Бали Паданг бей

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бали Паданг бей

Сообщение: #1

Сообщение ФОС » 15 май 2016, 00:57

Всем добра!
Хочу поделиться одним удобным,уютным,добрым и красивым местом на острове. Бали  Паданг бей
это Паданг бей..ну да на такси от Куты ехать 50 км ..ну и ? зато три чудесных и разных пляжа ..реальные места .где нет волн..итак все по порядку.
глухомань конечно ..никто не спорит..есть тут захудалый рынок порт,кстати-отсюда все отправляются на остров Ломбок Бали  Паданг бей ..но самое прекрасное в этом месте то,что здесь есть три пляжа :
1.основной-полный штиль всегда -прямо напротив отельной улицы -через дорогу,к обеду здесь куча лодок к вечеру немного водорослей .а так плавай сколько хочешь.вход пологий-песок.но здесь редко кто из туристов нырял)) ну мы пару раз уже ночью -ради интереса. Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей
2.-пляж Лагуна.пройтись где-то 700 м в конце поселка-улицы-там рядом отель Лагуна.так вот есть и одноименный пляж-.кому он подойдет? для снорлинга -просто идеально,именно туда кстати дайверы возят туристов ,маски и ласты в аренду -хоть по улице,хоть при входе ..одно но тк здесь очень много коралл ,то вход в определенных местах-без обуви нельзя и желательно с 8-9 утра -когда океан прозрачен как слеза и нет волны-то как подводный мир здесь очень красив, Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей
3-белый пляж.туда пройтись км полтора по дороге и 1 км ,если во время свернуть от рынка-все местные там знают..там другое -там белый песок-никаких коралл ,но!! только до двух дня,то как после 2 здесь очень волнисто) и так как дно там как будто вырыто ковшом-короче рисковать не надо ..идти сюда в противоположную сторону от пляжа Лагуна ,тут вы идете через рынок,где за копеечную цену можно накупить всяческих фруктов. Хотя некоторые продаются прям там на пляже-в кафе) ну как бы если то место можно назвать кафе-три стола под навесом и хибарка ,где живут владельцы этого заведения,кстати -у них мы купили арак-местная водка(ее не пьют холодную.только комнт температуры) Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей

Когда мы жили на острове ,то от многих людей в туристических местах -слышали -разочарованное ФУУУ-плавать негде-,то как в Куте -стабильно волнисто и без доски не зайдешь -ну или потом не выйдешь))позже отчет по Куте напишу.а сейчас ,продолжаю..так вот дорогие мои,я не утверждаю,что только тут вы в полной мере сможете насладится и штилем и снорлингом и просто красотой -но по плавать -сколько хочешь-здесь точно и всегда можно-как и в других местах-но я выделила именно это ! Это мое личное мнение.
Далее,что касается отельной базы)) ну,например в том отеле где мы жили-паданг бей резорт -тут вам и меню на русском ,повар-немец,и магазин и школа серфа(микоскопическая,но имеется)русскоговорящая девушка из Белоруссии вам в помощь.ну мы остались довольны ! вот они на фото управляющий и белорусска Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей
немного улицы(их тут три всего) Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей
а вот вид с холма,когда идешь от пляжа Лагуна в отель,то можно видеть сверху и порт и следущую бухту-то и есть вайт бич-белый пляж.. Бали  Паданг бей
и последнее,но еще более главное из всего-
близость к таким достопримечательностям как:
-Тирта ганга
-Пура Бесских
-вулкан и озеро Батур ,
если даже чередовать: день пляжа-экскурсия -день пляжа -экскурсия-то здесь спокойно можно жить дней 8 и отдохнуть и посмотреть эту часть острова,а потом ехать в район Куты и там покорять волну и ездить на близлежащие достопримечательности того района острова. Бали  Паданг бей да и чего только стоят эти красные закаты!
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
Лабуан Бадо и острова снорклинг

Re: Бали Паданг бей

Сообщение: #2

Сообщение солёный » 16 май 2016, 10:29

Отлично! про отель по подробней просим...ну и фоток
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали Паданг бей

Сообщение: #3

Сообщение ФОС » 16 май 2016, 14:49

солёный писал(а) 16 май 2016, 10:29:Отлично! про отель по подробней просим...ну и фоток


добрый день..
что касается отеля,бронили через букинг ,там в принципе очень много фото самого отеля.
Бали  Паданг бей Бали  Паданг бей

номера стандартные ,все очень простое -но всё в рабочем состоянии .по уборке и чистоте-отлично, расположение хорошее,мы жили в обычном номере стандарт на 1 этаже -прямо напротив кафе--в которое ходили почти все туристы поселка,мы пробовали кухню в других местах-однозначно в нашем отеле было лучше всего ! --так вот было не очень шумно -даже находясь в 4 м от номера.
Мы попросили меню на русском и уже с утра -они нам его предоставили..в основном много блюд из рыбы махи-махи..ничего острого и специфичного,очень вкусный суп госпачо и куча всего -повар был немец
Бали  Паданг бей
,да и вообще все приятное и сытное.Вот не промахнулись мы с местом...есть только одно но--это был 2012 год.а сейчас-2016 ...если вас интересует что то конкретное на данное время -по изменениям каким-то ни было..то в букинге есть электр адрес отеля -там вы можете задать им свой вопрос .

На территории отеля есть свой магазин одежды для серфа ,маски ,ласты итд есть центр обучения для дайва ,территория не большая ,но уютная ,есть даже свой водоем с японскими рыбами кои ..
За все 12 дней ,что мы там провели -единожды мой спутник был в панике-что за глушь ? куда ты меня притащила?? и это было только после перелета и переезда-на следующий день показав ему все пляжи,природу и вкусно накормив -наевшись, под вечер он перестроился и сказал -это чудное местечко!

И потом ,когда мы жили на Куте ,мой спутник неустанно повторял ,что да- отдыхать надо в Паданг бее, а в Куту ехать не более 5 дней ..отдыхать на Нуса-Дуа тоже можно-там и поплавать можно даже (в отличие от Куты)-но ценник там зашкаливает так ,что ОЙ !

Уж лучше полностью окунуться в воду и быть там сколько хочешь-чем наблюдать за ней с берега -восхищаясь теми кто прыгает по волнам..
уж лучше побыть в глуши -но сыто есть и тихо спать..
и коли захочется городской движухи и цивилизации -то,сколько-хотите всего в 50-60 км от вас-можете переехать..))
В Куте были 10 дней-ушатались по эксрс в том районе острова и 4 дня посвятили океану-то как плавать там невозможно-покувыркались на арендных досках два дня и наелись Кутой досыта.отзыв по Куте будет позж
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль