Бали Кута

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали Кута

Сообщение: #1

Сообщение ФОС » 16 май 2016, 19:59

Доброго дня..
Хочу немного рассказать о Куте..

Кута -поселок городского типа ..

приехали сюда на 10 дней ,посмотреть волнующийся океан и попытаться стать на доску ) , также хороша была близость к таким достопримечательностям как - Улугвату..Танах лот , можно было сьездить в Убуд и отсюда можно на пляжи Санура или на ужин в Джим баран ,очень близко к раскрученному -Нуса Дуа и рукой подать от аэропорта..

Мы не серферы и по-этому из всех 10 дней всего 4 посвятили самому поселку : из них два дня катания на доске, а два просто -бродили -смотрели

Начну пожалуй с еды. всё было очень вкусно и по приемлемым ценам-огромное разнообразие блюд для разного туриста
Бали  Кута

Наш отель в 5 кварталах от пляжа-все было неплохо кроме завтраков-тут вообще не умеют готовить,завтраки были плохие,надо было их не брать
Очень шумно было и не было никаких средств на территории от насекомых в этом отеле -спасайся как можешь сам

Сейф на ресепшене -так сказать на доверии, кладут все на простые полки под номерами -вот и весь сейф)
Очень узкие улочки, отеля почти не видно -еле нашли
Бали  Кута

Прошлись по поселку -насмеялись вдоволь , познакомились с десятком местных -прям улыбчивый рай и только-как в Тае )
Каждый новый знакомый был удивлен тем ,что мы русские ..то как наш народ-русский- как они обычно копировали-это человек который идет с кислой миной,всем недоволен,отворачивается и все время орёт -нет нет ..и вообще держит дистанцию на 2 метра и говорит -стоп !!

вот какое впечатление о нас русских у многих сложился..ну нет,это не про нас ..
Бали  Кута Бали  Кута Бали  Кута Бали  Кута

набрали на рынке (который кстати прямо перед в ходом на городской пляж)разных сувенирных товаров и пошли смотреть океан-как раз вечерело и туда же шло огромное количество народа-мы вообще подумали,что там сейчас что-то начнется -а нет,люди шли смотреть закат...эх,знали бы они какие красные закаты были на Паданг бее..

Бали  Кута Бали  Кута

На следующий день решили покорить волну.) Аренда доски на пляже стоила 500руб за 3 часа..
мы взяли на 6 ..переоценили себя.
Уже через час мы устали .Вход не пологий,он сейчас как бы по колено..а вот шаг и по пояс,а если вас ударило казалось бы небольшой волной ,то нога уже по щиколотку в песке-а вот и вторая волна и вас потянуло в океан..) -без доски вход запрещен -очень сложно выбежать из воды..прям тянет назад и кидает .тянет в одну сторону -кидает в другую..так что возьмите доску -лягте на нее и гребите обеими руками -хоть по очереди хоть разом..
Бали  Кута Бали  Кута Бали  Кута
далеко вы не заплывете -10 рывков вперед и вот одна волна возвращает вас на тоже место..ну если конечно очень усиленно гребсти -то опять же себе навредить-можно потом просто выйти за пределы волны и оказаться далеко от берега..нужна золотая середина
Бали  Кута Бали  Кута Бали  Кута
На пляже есть инструкторы-толкатели досок, те люди которые помогают вас развернуть и подтолкнуть ,чтоб вы попытались встать на доску хотя бы..
Через час неудач-мы уже было двинулись к одному из учителей-но тут увидели такую картину ,как толкатель толкнул-девушка пыталась встать упала,доска перевернулась накрыло волной и перевернуло еще раз и толкатель сверху -короче лезвием -та что снизу доски,разрезало девушке ногу..а так как это было у нас на глазах -мы резко передумали брать уроки
Через 10 минут выносили из воды другого .его так ударило доской по голове, что тот потерял сознание-и это было там, где туристы были с учителями-ну их ..учителей..

Бали  Кута

отдохнув и набравшись сил..мы вместе с моим спутником( мне нравится так называть супруга) ,так вот мы вместе болтались по краю этой доски ..просто как на матрасе..и ещё и ещё раз,до самого вечера ,затем мы отправились к на массаж и после, на ужин в кафе и это было замечательным окончанием первого дня..
Бали  Кута

Следующие 4 дня были экскурсионными
Потом опять наш городской пляж и вновь попытки оседлать волну были безуспешны и полный день у моря
И снова несколько выездных из Куты дней
И вот он- последний день на Куте,да что там на Куте на самом острове Бали -вот и закончились все 22 дня пребывания на данном острове
Несколько тысяч фото и сотен видео ,шоколадный загар ,100%пропитка нас позитивом и энергией ..и мы летим дальше..на остров Ява
Последний раз редактировалось ФОС 17 май 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
Ломбок и пляжи Гили Траванган

Re: Бали Кута

Сообщение: #2

Сообщение liza_mona » 17 май 2016, 07:58

Расскажите, пожалуйста, про цены на еду. В среднем.
liza_mona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бали Кута

Сообщение: #3

Сообщение ФОС » 17 май 2016, 11:43

liza_mona писал(а) 17 май 2016, 07:58:Расскажите, пожалуйста, про цены на еду. В среднем.




Я возможно не смогу помочь с ценами ,то как это был 2012 год.
Извините. По памяти помню ,что не дорого (например -моя любимая рыба стоила где то 500 рублей порция,а порции там очень большие . Курс рубля был другой .Как сейчас -не могу ответить.
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль