Едем в красоту и неизвестность) Отчет в реальном времени.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем в красоту и неизвестность) Отчет в реальном времени.

Сообщение: #1

Сообщение rod-raf » 18 июн 2016, 18:43

Приветствую всех читающих форумчан, гостей, путешествующих и не очень!
Мы читатели форума уже на протяжении трёх лет - всех наших поездок по Азии, но только сейчас решили начать писать отчет, поэтому прошу сильно не ругаться, так как пишу что-либо подобное впервые.
Наша любовь к Азии появилась 3 года назад, когда сбылась наша мечта поездка в Тай. Особо ничего интересного там не происходило, Паттайя, окрестности, Ко лан, да в общем то и все. В следующей поездке мы решили уже покорить острова Краби и Фи-Фи, было весело но все таки кроме моря, снорклинга, smoking weed and eating там делать больше нечего. Но было интересно , так как все было непредсказуемо, все наши передвижения были очень спонтанны и без долгих планирований маршрутов: приехали на место, почитали Винского, отправились. Третья поездка была шикарной - Москва- Хошимин - Бангкок - Паттайя - Манила - Панай - Боракай - Себу - Бохоль -Панглао - Палаван - Манила - Бангкок - Ханой - Москва. Но не об этом сейчас.

Итак, В этом году наша дружная компания решила покорить Индонезию. Ездим мы дикарями, лазим туда где волки срать бояться, с местными дружим,языки пытаемся учить на уровне Elementary. Билеты покупали в марте, искали с января, и тут в один момент выпали билеты компании Etihad за 65 000 на двоих по маршруту Москва -Абудаби -Сингапур -Джакарта и братно только с одной пересадкой в Абудаби. Сроки поездки с 15 июня по 10 июля.
Долго думая и размышляя, мы все-таки приняли решение не оставаться в Джакарте, так как на главные достопримечательности либо стоять 3-4 часа в очереди, либо ничего особо интересного там нет. Поэтому решили потерпеть еще несколько часов и отправиться сразу в Джокьякарту или Джогду, как ее называют местные.
Коротко о полете : Компания классная, еда вкусная, самолеты новые и комфортные, персонал вежливый, сервис на высшем уровне. Самолет из Абу-Даби в Сингапур был просто dreamliner-ом : новый шикарный Боинг, много места для ног, в салоне тишина, огромные теледисплеи с фильмами в том числе и на русском, играми, музыкой, радио и вай-фаем на время полета. До Джакарты в общем добрались отлично. Прилетев, мы узнали что у нас задержка выдачи багажа и решили выдти покурить, предварительно спросив у офицера,сможем ли мы потом забрать багаж, на что получили ответ " Конечно, без проблем!" , и пошли со спокойной душой на улицу, и тут то начались уже наши приключения...
Покурив, мы вернулись в аэропорт, поменяли немного денег на первое время, курс - 1$ - 13 100 рупий на втором этаже, на первом при выходе 1$ -12 000, и решили отправиться за багажом, но не тут-то было. Нам сказали, что проход в отделение прилета и багажа невозможен, офицера давшего нам добро конечно уже не было, и нас каждый сотрудник аэропорта отправлял к другому, который находится ровно в противоположном конце, и тоже ничего не может сделать. Спустя 2,5 часа терзаний, мыканий нас отвели в офис нашей авиакомпании, сотрудники которой и помогли нам получить багаж. И вроде бы все хорошо, но! Наш самолет в Джокьякарту должен был вылетать как оказалось уже через час, а как оказалось 5 минутами спустя еще и из терминала 1с, который находиться на расстоянии 30 минут езды на автобусе. В общем бегом, с нервами и переживаниями, вы не поверите, но мы успели - самолет специально задержали и нас дождались.
Прибыв в Джогду, мы как якобы самые умные послали таксистов и решили пойти купить местную сим-карту для возможности построить маршрут до отеля, который был уже забукан заранее в 2 км от центра. Но симку купить не удалось, все магазины с ними работают возле аэропорта только до 5 часов вечера, а уже было 6. Прогулявшись пару -тройку километров, будучи уставшими от 26 часового перелета, решили поймать такси, да не тут-то было. Их просто нет. Попутки не останавливаются. Люди по английски не разговаривают . Иии? В итоге с горем пополам остановили автобус до центра, откуда уже и взяли такси до отеля, сил идти пешком и искать его уже не было.
Продолжение следует.
rod-raf
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бали отзывы

Re: Едем в красоту и неизвестность) Отчет в реальном времени.

Сообщение: #2

Сообщение AlArt » 23 июн 2016, 10:54

Аааааа! Индонезия у Вас началась как когда-то у меня: с неожиданностей там, где должно быть все просто . Вэлком в край инопланетян
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем в красоту и неизвестность) Отчет в реальном времени.

Сообщение: #3

Сообщение masic » 30 июл 2016, 15:03

уже 30 июля, где продолжение, с Вами все в порядке?
masic
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль