Документалка про Бали

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Документалка про Бали

Сообщение: #1

Сообщение Igor_V » 29 ноя 2016, 04:08

Приветствую. Многие из вас, кто состоит в разных группах на Фейсбуке уже видели эту работу. Тем не менее, не могу ею не поделиться на крупнейшем сайте о путешествиях. Снималось все непринужденно, без какого-либо сценария или даже цели. Просто захотелось показать остров нестандартно, с той стороны, которая обычно никого не интересует и остается вне поля зрения объективов. В основном это происходило так: еду на мопеде, вижу тетка кокосы раскалывает. Быро торможу, разворачиваюсь, бросаю мопед, на ходу достаю камеру, прячусь за деревом и снимаю, чтоб меня не заметили и не начали позировать :-) Это вполне можно назвать отчетом, но без картинок и текста. Отчетом об увиденном, услышанном и пережитом. Хочется поделиться эмоциями через видеоряд.

Я был на Бали второй раз поэтому сформировал для себя некий его образ, связанный с природой и местным населением куда более тесно, нежели с серфингом, отелями, шоппингом или клубной жизнью. К сожалению, чем дальше, тем больше остров утопает в мусоре. Местное население в силу своей необразованности и незатейливого неспешного островного образа жизни не понимает во что превращает одно из лучших мест на Земле. Тем не менее, Бали все еще прекрасен и оставляет о себе воспоминания на всю жизнь.

phpBB [media]


Снималось все в разных уголках острова, преимущественно Юго-Восток. Падангбай, Санур, Амед, Карангасем, Чандидаса, Амлапура, Сукавати. Чуть меньше кадров из Куты, Убуда и Нуса Дуа поскольку они меня особо в этот раз не интересовали. Слишком туристические и бездушные. Видео получилось довольно длинным и непростым для просмотра ибо без диктора и субтитров. Звуки Бали плюс музыка и видеоряд: этого мне показалось вполне достаточно. Самое оно под холодные зимние вечера
Аватара пользователя
Igor_V
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на Бали

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 29 ноя 2016, 05:39

Плюсанул! Шикарный видеоряд, безупречное исполнение и неординарное вИдение автора.

Насколько все-таки разными бывают люди, путешествующие с камерой. Кто-то может за 25 минут раскрыть атмосферу острова с полным эффектом присутствия на нем, после просмотра такого фильма сразу захотелось вернуться на Бали. Ну а кто-то в 58-ми роликах не может рассказать ни о чем Вьетнам 2016. Нячанг 14 ночей ( Видео ) прошу прощения за оффтоп в индонезийской теме, но данный "шедевр" даже попадал в КК Как добраться до аэропорта Домодедово.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #3

Сообщение PKS » 29 ноя 2016, 13:39

Атмосферно!
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #4

Сообщение West-Nik » 29 ноя 2016, 20:22

Красивое и интересное видео, хотелось смотреть и смотреть, жаль только маловато). Спасибо Вам огромное за удовольствие!
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #5

Сообщение Igor_V » 29 ноя 2016, 23:50

Спасибо всем за отзывы и уделенное время.
Многим кажется, что затянуто, особенно тем, кто не был на Бали. И я с ними, пожалуй, соглашусь. Надо было в 10 минут постараться все запихнуть.
Аватара пользователя
Igor_V
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #6

Сообщение 19Mike71 » 30 ноя 2016, 05:36

Крутяк! Би-Би-Си отдыхает!)
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #7

Сообщение PKS » 30 ноя 2016, 08:28

Igor_V писал(а) 29 ноя 2016, 23:50:. Надо было в 10 минут постараться все запихнуть.

Ну если придираться, то можно некоторые моменты подрезать. Станет ровнее. Но не в 2 раза. Минут 5-7 не больше на мой взгляд.

...хотя на этом пути чтото душевное может и утеряться...
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #8

Сообщение anotherpriest » 01 фев 2017, 17:45

Впечатляюще!
anotherpriest
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #9

Сообщение belo4ka555 » 28 дек 2018, 08:57

Просто потрясающее, цепляет. Спасибо за проделанную работу и возможность увидеть и прочувствовать. Я думаю у Вас получилось донести ваши впечатления. Превосходное видео.
belo4ka555
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.03.2010
Город: Мичуринск Тамбовский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Документалка про Бали

Сообщение: #10

Сообщение Katya-in-wonder » 14 фев 2019, 17:03

Мое впечатление: вы показали картинку Бали, которую видят сами балийцы, без всех этих бассейнов, шезлонгов и ресторанов. Вот лично мне в этом бали-видении не хватило храмов и церемоний! На мой взгляд балийская местная фишка это храмы возле источников воды (религия священной воды). На религии у них же все общество держится.
Хорошо снято и смонтировано
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль