Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 08 мар 2017, 09:51

Pulau Kelor

Последним пунктом нашей сегодняшней программы стало посещение пляжа острова Келор.
Остров имеет далеко уходящую в море песчаную отмель.
Глубина везде одинакова: по пояс.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Место любима теми кто не имеет плавать - австралийцы в основном.
Как принято купаться на этом континенте - сидя на корточках или перекидывание друг другу мяча для регби стоя по пояс в воде.
Пляж белого песка и все было бы ничего, но ужасный заход в море: через острые камни и битые кораллы.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Приходится заходить и вылезать из воды очень медленно и осторожно, ногами ощупывая дно.
На пляже есть небольшая тень.
По другую сторону песчаной отмели море сразу глубокое, но сегодня здесь сильный прибой.
В тихую погоду должно быть хорошо.

Моя оценка этому месту: 3 с плюсом.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #22

Сообщение Ikrinka » 08 мар 2017, 10:42

Немного о ценах, "быте и нравах":

Аптек - не встречено, элементарные средства типа парацетамола продаются в магазинах.
Солнце - злое, спрей-защита 50 не помог, сгорели. After sun - берите с собой, тут только "невея".
Обмен валюты - есть один обменник, курс грабительский.
Карты в ресторанах берут, но +3% за транзакцию.

Средний счёт ужина в самом дорогом месте: 50$ закуска+основное блюдо (рибай и королевские креветки), все это х2 персоны и + 1 коктейль
Без алкоголя будет примерно 30$ с соками.
Пиво: 25.000 в бутылках маленькое, 23.000 тугриков в банках это примерно по 2$.
Готовить тут не придётся - просто негде. Так что к картошке и макаронам не приценивались.

Вода по 13.000-15.000 за 1,5л, это 1$
Завтраки в отеле я не ем.
С собой овсянка и отруби. Если что, в магазинах замечена быстрая овсянка и детские кашки.

Про молочку забудьте. Максимум "якулт" и как всегда в ЮВА слишком сладкий, ну и сладкие йогурты 3-4 вида.
Но все равно это добро негде хранить. Холодильников нет.

Из алкоголя есть индонезийское пиво, вино, джин и водка. Джин и водка Gilbey's по 125.000 (чуть меньше 10$) за маленькую бутылку, 250.000 - за большую.
Фрукты: на весь "мегаполис" два лотка.
Замечены: арбузы, папайя, кормовые бананы, привозные виноград, яблоки и мандарины; салак и Драгон фрут.
При попытке прицениться назвали цену 500.000 за кг. Кажется местные брали по 25.000/кг. На улице местные во всю лопают дуриан.

Рыбный рынок: продаётся горами сушеная рыба, типа желтого полосатика, размеров от ноготка до "на пару кило".
Кругом мухи и антисанитария.
Свежей рыбы и морепродуктов мало, но есть.
Опять же- тут это ни к чему.

Вечерний рыбный ресто-маркет вдоль набережной:
Несколько видов рыбы, креветки, кальмары. Фото - в первых сообщениях данной темы. Пришел - выбрал - при тебе приготовили - съел.
Рыба от 50.000 до 150.000 за тушку, включен рис и овощи. Нужно обязательно торговаться! Готовят на гриле, но не как в Португалии, например, а как все южно-азиатские муслимы - фигово.
Открыто каждый день.

Массаж: час по 130.000, 30мин по 65.000 (10$ и 5$).
Массаж ниочем, условия не комфортные.

Такси:
10.000 по городу на мотобайке
10.000 по городу на маршрутке с человека
50.000 на авто
50.000 трансфер в аэропорт (он тоже в городе). При этом отель предложил трансфер за 100.000
Заказали оба вида для надежности.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 08 мар 2017, 14:31

Резюме

Данное место (Лабуан Баджо) может разнообразить ваше путешествие по Индонезии.
Специально ехать сюда ради пляжей - не стоит.
Пляжи на островах (такого и даже лучшего качества) есть ближе, в странах с комфортными условиями для самостоятельных туристов.
Собственно, завтра мы летим в одно из таких мест - Корон/Бусуанга на Филиппинах.

Я не могу назвать Индонезию - комфортной страной для путешествий, исключая небольшой перечень мест.
Но я заметил, что за 12 лет в Лабуан Баджо произошли большие перемены к лучшему и это радует.

Данная поездка была рабочей - нужно было обновить информацию и фото о Лабуан Баджо на форуме и сайте.
Поездка удалась: погода была хорошей (кроме сегодняшнего дня), все что было намечено - всё выполнено.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #24

Сообщение Yuriy » 12 мар 2017, 20:26

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
Внешне за 4 года ничего не изменилось.
Но мы гоняли скатов и прочую живность, которой много было.
Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
А здесь поставили пару перекладин из найденных бамбуковин и навешали кед, тапочек, пластиковых бутылок...
И чего там только море не выносит...
Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
В наше время такого на берегу еще не было, но со дна набрали три больших мешка пластиковых стаканов, пакетов и прочего..
Были еще в паре замечательных мест, которых у вас на фотографиях нет. Как называются не знаю
Но мы 6 дней плавали, почти...
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 22 мар 2017, 17:12

Yuriy писал(а) 12 мар 2017, 20:26:Были еще в паре замечательных мест, которых у вас на фотографиях нет. Как называются не знаю
Но мы 6 дней плавали, почти...

Замечательные места лучше запоминать, а еще лучше отмечать на карте.
Я не сомневаюсь, что на Флоресе есть замечательные места.
И еще где-то в Индонезии.
Но парадокс в том, что еще более замечательные места есть гораздо ближе.

Корон, Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах, Филиппины в марте 2017.
Ко Липе в марте 2017 (онлайн репортаж)

Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #26

Сообщение siberianheart » 26 мар 2017, 03:35

Ikrinka писал(а) 08 мар 2017, 10:42:Аптек - не встречено, элементарные средства типа парацетамола продаются в магазинах.

Справедливости для: в 2016 находил в Лабуан Баджо две аптеки - одна перед мостом.

Спасибо за пост и отличные фотографии!
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 26 мар 2017, 19:44

Видео снятое на островах

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #28

Сообщение robinzon15 » 31 мар 2017, 21:20

Досада ,как-то пропадает вдохновение посешать то, что Вы так старательно описали. До етого попадались восторженные отзывы и Флоресе. В планах были драконы, которых ничем не заменишь, Калимуту, снорк на Канаве. Но такое впечетление, что море, пляжи, природа в принципе даже менее интерсны, чем на Ломбок и Гили. А добираться далековато, особливо с Явы и назад.
robinzon15
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 31 мар 2017, 22:05

Я думаю, что расстояние от Лондона до Ломбока несопоставимо с часом лёта до Флореса.
Съездите и составьте своё собственно мнение о месте, о драконах и тд и тп.
Ну, а подробно описал посещенные острова я для того, чтобы людям было удобнее ориентироваться на местности.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #30

Сообщение robinzon15 » 01 апр 2017, 17:41

Винский писал(а) 31 мар 2017, 22:05:Я думаю, что расстояние от Лондона до Ломбока несопоставимо с часом лёта до Флореса.
Съездите и составьте своё собственно мнение о месте, о драконах и тд и тп.
Ну, а подробно описал посещенные острова я для того, чтобы людям было удобнее ориентироваться на местности.

Да, конечно, так оно и будет. Просто драгоценного отпуска всего ничего, а хочется успеть увидеть так много и не разочароваься, поетому форум, особенно свежайшая инфо читается почти как приговор. Хочется определить от чего же придется в етот раз отказаться за неимением времени с наименьшими потерями(не час полета на Флорес, а несколько дней с Бали и назад в ушерб тому же ПАДИ курсу, например). Я знаю, что, поскольку ето первая поездка в ету страну, впечатлений будет достаточно. Пляжный отдых все равно не приоритет. Удалось бы вместить серфинг и дайвинг, вот и попляжились. От отчета осталось впечатление, что все там фигня, пляжи на Мальдивах, Сейшелах или тех же Филиппинах лучше, имели возможность сравнить. Ну а мы впервые летим в Индонезию знакомиться с сотровным государством, сложилось впечатление, что все авторы отчетов в в осторге, а тут от мэтра такая проза. Вот и задосадило. Переживем, вылет через 2 недели, оглобли не повернуть.
robinzon15
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #31

Сообщение Yuriy » 01 апр 2017, 19:32

Сергей, тема Ваша, но можно высказать свое мнение?
Если что, то просто удалите, если не вписывается в формат отчета и лишнее.
robinzon15 писал(а) 01 апр 2017, 17:41:свежайшая инфо читается почти как приговор

Ни разу ни приговор. Это информация - только и всего. И чем больше будет разной
информации об одном и том же месте, тем лучше!
Можно проанализировать, принять во внимание, прочитать другие отчеты.
По предыдущим сообщениям выяснить личность писавшего, понять в твоей ли он
"весовой категории", сходный ли с вашим ведет образ жизни и отдыха...
И много еще чего можно выяснить и понять для себя основываясь на сообщениях
этого замечательного форума.
Лично для меня окрестности Флореса - самое замечательное место, из тех, где я
бывал. Мальдивы рядом не стояли по совокупности ожиданий моего и только моего
идеала отдыха.
Сергей Винский в восторге от окрестностей Бусуанги и Корона, а мне просто понравилось
без восторгов.
Читайте побольше отчетов, примеряйте на себя личность писавшего и только потом делайте
выводы для себя.
А категоричные только после посещения.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 02 апр 2017, 03:03

Yuriy писал(а) 01 апр 2017, 19:32:Сергей, тема Ваша, но можно высказать свое мнение?
Если что, то просто удалите, если не вписывается в формат отчета и лишнее.

Отчет закончен и поэтому в формат дальнейшее обсуждение вписывается.
Но лишь тем, кто отчет прочитал.

Приговоры выносит суд.
Я лишь резюмировал свой отзыв в сообщении #23

Могу повторить здесь, чтобы было удобно:

Винский писал(а) 08 мар 2017, 14:31:Резюме

Данное место (Лабуан Баджо) может разнообразить ваше путешествие по Индонезии.
Специально ехать сюда ради пляжей - не стоит.
Пляжи на островах (такого и даже лучшего качества) есть ближе, в странах с комфортными условиями для самостоятельных туристов.
Собственно, завтра мы летим в одно из таких мест - Корон/Бусуанга на Филиппинах.

Я не могу назвать Индонезию - комфортной страной для путешествий, исключая небольшой перечень мест.
Но я заметил, что за 12 лет в Лабуан Баджо произошли большие перемены к лучшему и это радует.

Данная поездка была рабочей - нужно было обновить информацию и фото о Лабуан Баджо на форуме и сайте.
Поездка удалась: погода была хорошей (кроме сегодняшнего дня), все что было намечено - всё выполнено.


В планах этого путешествия дайвинга, знакомства с драконами - у нас не было.
Я оценивал пляжи на островах (где они есть), оценивая их в соответствии с моими требованиями к пляжам.

Естественен восторг от Индонезии у одних - когда можешь позволить себе пару-тройку поездок в год.
Естественно и моё резюме.
По моему ни в одном месте этого отзыва я не писал о Мальдивах или Сейшелах - пляжи (в местах этих стран где я был) могу оценить как посредственные.

Что касается "прозы от мэтра" - то она на мой взгляд (любая проза) - полезнее поэм : ожидания имеют такое свойство - не оправдываться.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #33

Сообщение dfs-700 » 12 сен 2017, 12:11

Винский писал(а) 05 мар 2017, 16:28:2.700.000 рупий за три дня индивидуальных поездок на лодке в трех областях здешних морских вод.
На севере, на востоке и на юге.
В цену входит ланч, комплекты для снорклинга, вода, кул бокс для пива и даже трансфер от нашего отеля до конторы.

Это цена за сколько человек в лодке? Считают по людям. Или выставляют цену за лодку?
dfs-700
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #34

Сообщение dfs-700 » 12 сен 2017, 12:31

Винский писал(а) 06 мар 2017, 13:15:Очень неплохая рыбалка: подплывает пожрать мелочь тунец и барракуда.
Очень хороший снорклинг: песчаная насыпь пляжа обрывается вниз крутым склоном.
В этом месте много рыбы и кораллы.
Могу рекомендовать это место к посещению с целью снорклинга и рыбалки с пирса.
Нужен спиннинг и силиконовый воблер.
Рыба берет в полводы, атакуя снизу.

Цвет воблера? Размер. Вес. Номер лески. На сколько крупная рыба?
dfs-700
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 12 сен 2017, 16:09

dfs-700 писал(а) 12 сен 2017, 12:11:Это цена за сколько человек в лодке? Считают по людям. Или выставляют цену за лодку?

Я арендую всю лодку для приватных поездок.
Нас на лодке было двое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #36

Сообщение Франжипани » 30 сен 2017, 00:40

Первое впечатление от места: фигня.
На берегу хибара и какой-то бытовой мусор - видимо здесь кто-то живет.
По другую сторону пролива, на острове Себаюр бесар - бунгало отеля Komodo Resort.
Их пляж выглядит еще хуже.


Я была в восторге от острова, отеля и профи команды дайверов. Сам остров купил Итальянец и построил отель, при котором скоростные лодки, профи оборудование и обученные люди, среди которых также Итальянцы.
Сам отель работает только на All, за исключением спиртных напитков, которые платные. Кухня там тоже в основном итальянская.
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лабуан Баджо (Флорес) отзывы, как добраться, отели и острова с пляжами рядом с Комодо.

Сообщение: #37

Сообщение Франжипани » 30 сен 2017, 00:59

Klepor находится напротив большого острова Sebayur besar.
Как Клепор остров обозначен на карте гугл, а местные зовут его Себаюр маленький - то есть Sebayur kecil.
Это первая остановка после часа тарахтения и вибрации лодки-деревяшки - ровно столько идти от Лабуан Баджо до этого места.


На скоростной лодке ехать около 1 часа на Sebayur.

Я жила в Komodo Resortв 2016 г., в номер которого включён бесплатный трансфер туда/обратно по фиксированному времени: на остров в 12:45, обратно в 07.30.
Наш рейс задержали, мы опоздали на бесплатный трансфер, но нас они на остров доставили бесплатно на другой их лодке, которая шла с продуктами на остров. Была тоже быстрая, через 1,5 часа были на острове. Вот обратно мы платили за странсфер, т.к. вылет был очень рано, на спидботе были через 50 мин в Лабуан Баджо.

В 2015 году я планировала трип на острова Комодо на лодке. В Лабуан Баджо была только одна скоростная и с нормальными каютами для ночевки. Все остальные лодки были традиционными и долгими. Владельцы единственной норм скоростной лодки, были наши русские ребята, трип у меня хоть был и оплачен на 50% + авиа, но я повредила ногу, поэтому трип не состоялся. На следующий год забронировала отель Komodo Resort, который находится рядом с эпицентром Комодских драконов
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль