Убуд -Чандидаса - Нуса-Дуа, март 2017

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Убуд -Чандидаса - Нуса-Дуа, март 2017

Сообщение: #1

Сообщение natali_lazytravels » 02 апр 2017, 11:26

При подготовке поездки активно пользовались этим форумом, поэтому, дабы внести свой вклад, решила написать отзыв, может, кому-то пригодится.

Традиционно хотелось сбежать от зимы в теплые страны, и выбор стоял между пакетным туром в Доминикану или самостоятельной поездкой на Бали. Решили расширить географию своих путешествий, добавив в список Индонезию.

Билеты брали за 1,5 мес., отели - за месяц. Частные виллы и апартаменты не рассматривали в силу привычки.

Ездили на 15 дней, за это время поменяли 3 локации - начали с Убуда, как с сердца острова, продолжили Чандидасой, и закончили в Нуса-Дуа.

По общим моментам:

Wifi в отелях достаточен для соц.сетей, но для полноценной работы (даже для почты) его не хватает. Думали решить вопрос покупкой симки с интернетом - но связь плавает, где-то отельный wifi даже был лучше. В итоге пришли к выводу, что покупка симки себя не оправдала, т.к. gps мы особо не пользуемся, постоянно интернет тоже не нужен.

Транспорт - байк не брали, любим ездить с комфортом, и по жаре и в окружении сурового трафика удовольствия получать, к сожалению, не умеем. Поэтому обходились uber-ом, такси, и собственными ногами.
Uber - водители любят торговаться, цены Uber-а не соблюдают, могут ехать к тебе долго. Такси - достаточно дорогое, если считать по километражу, но с таким трафиком, когда 30 км можно ехать 2 часа, это и понятно. Без особой торговли у нас получалось 350-450 тыс.рупий за длинные переезды около 30-35 км, 50-60 тыс.рупий - по Убуду, из Нуса-Дуа до аэропорта отдали 150 тыс.рупий на BlueBird taxi.

Убуд
Большой выбор хороших отелей - хотелось остановиться и пожить в каждом! В итоге взяли отель на Bisma road - не пожалели, улица тихая, но рядом с центром. Пешком легко дошли и до Monkey Forest, и до лотосового храма, до дворца, прогулялись по тропе художников. В день проходили 5-7 км., что для нас не очень много.
На центральных улицах - множество ресторанчиков, нам понравилось в Spices (около дворца), Clear (веганское кафе с хоббито-дверью), De Warung (на Monkey Forest road). Средний чек - 350-500 тыс.рупий на двоих.
Убуд - действительно сердце Бали, можно бесконечно гулять по улочкам и наслаждаться красотой. На нашей Bisma road - очень красивые мини рисовые террасы, и не надо ездить в Тегаллаланг. Мы и не поехали.
Как советовали на этом форуме, сувениры мы купили тоже в Убуде - здесь лучший выбор и хорошие цены. Кофе, кожаный рюкзак, благовония уехали с нами в Россию.

Чандидаса
Эту деревню выбрали из-за дайвинга и снорклинга. Также здесь расположен русский дайв-клуб, с которым пару раз и погружались - в Blue Lagoon и в Туламбене. Удовольствие получили колоссальное! Здесь выбрали классическую балийского типа турбазу, чтобы в свободное от снорклинга и дайвинга время посидеть на свежем воздухе с вином и фруктами и помедитировать на океан.
Именно за этим сюда и надо ехать, тут тихо и по-деревенски уютно.
Вечером можно прогуляться по главной и единственной улице, на которой есть несколько ресторанчиков.

Отсюда мы также съездили на однодневную экскурсию в Уджунг, Тиртаганггу, в Кинтамани посмотреть на Батур, и на ферму с мусангами, участвующими в производстве известного кофе лувак.
Маршрут выбрали сами, списались через вотсап с 3-мя русскоговорящими экскурсоводами с балифорума, и по ответам выбрали, с кем поедем. В итоге за поездку отдали 60 USD, выехали в 8 утра, вернулись около 16.00, везде гуляли в своем темпе. Экскурсовод довозил до локации, кратко (очень кратко) рассказывал о месте, и оставлял нас одних, чтобы мы спокойно гуляли.
Могу посоветовать и Уджунг, и Тиртаганггу как очень красивые парки, если нравится любоваться природой - то вам сюда. На Батур посмотрели - для галочки. Санторини в Греции нас впечатлил гораздо больше. На ферму ездили только ради мусангов - погладили, на руках подержали, удовольствие получили. Кофе тоже попробовали - на любителя.

Нуса-Дуа
Да, туристическая резервация с причесанными газонами, фонтанами и променадом вдоль пляжа. Но мы были рады отдохнуть от шума байков.
Интересное место - парк Waterblow, когда океан неспокоен - потрясающие виды.
Бали коллекшн - есть Cocomart, и магазины-рестораны (Старбакс в т.ч.). Чек - выше, чем в Убуде, на двоих получалось 500-600 тыс.рупий.
Пляж - красивый, но если океан волнуется, особо не поплаваешь, хотя считается, что на пляже Менгиат - самое спокойное место. И уж точно тут нечего делать с детьми, если в планах - купаться в океане.


Где понравилось? В Убуде и Чандидасе - нам ближе такой отдых. Нуса-Дуа - и до сервиса пакетных направлений не дотягивает, и это уже не Бали, поэтому сюда вряд ли еще раз поедем. Хотя как отправную или последнюю локацию на острове на день можно использовать - аэропорт рядом.

На Бали мы не нашли того безмятежного тайского отдыха - очень много туристов и очень много желающих на них заработать местных. Сервис в отдельных местах радует, но в целом - пока на уровне Сочи. Наверное, Бали был хорош лет 5 назад, до нашествия китайцев.
natali_lazytravels
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Лабуан Бадо и острова снорклинг



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль