Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #21

Сообщение YoZHiK » 02 июл 2017, 11:54

softblood писал(а) 28 июн 2017, 01:41:Абсолютно точно видел зимой прямые у библиков Россией.

Ну или показалось )))
После Трансаэро я лично не видел прямых вообще.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #22

Сообщение softblood » 02 июл 2017, 11:56

YoZHiK писал(а) 02 июл 2017, 11:54:После Трансаэро я лично не видел прямых вообще.


Так Россия и есть Трансаэро по сути, их самолеты, экипажи и маршрутная сеть. Не думаю, что показалось, были рейсы в январе-феврале точно.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #23

Сообщение YoZHiK » 02 июл 2017, 12:34

softblood писал(а) 02 июл 2017, 11:56:Так Россия и есть Трансаэро по сути, их самолеты, экипажи и маршрутная сеть.

Тот факт, что одна авиакомпания забрала часть железа, людей и маршрутов у другой авиакомпании, никоим образом не делает первую авиакомпанию второй.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #24

Сообщение softblood » 02 июл 2017, 12:52

YoZHiK писал(а) 02 июл 2017, 12:34:никоим образом не делает первую авиакомпанию второй.


вопрос бы не в этом, а в прямых рейсах. Были прямые рейсы Россией зимой в составе пакетов, но по очень конским ценам. Видимо, спрос был не очень высокий, а снизить цены жадность не позволила, проще возить арабскими регулярками, тем более, что с февраля отменили визы в ОАЭ и стало возможно делать комбинированные туры с остановкой в ОАЭ или в Сингапуре, что, впрочем, итак делали раньше.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #25

Сообщение YoZHiK » 02 июл 2017, 13:49

softblood писал(а) 02 июл 2017, 12:52:вопрос бы не в этом, а в прямых рейсах. Были прямые рейсы Россией зимой в составе пакетов, но по очень конским ценам.

Сейчас, когда на Бали высокий сезон, а в РФ сезон отпусков, прямых рейсов, насколько я знаю, нет.
Может появятся опять когда-нибудь, как знать.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #26

Сообщение twocat » 05 июл 2017, 16:38

КУТА
В знаменитый тусовочный район Кута стоит попасть хотя бы однажды - чтобы посмотреть на настоящих серферов или попробовать покататься самим. Я вначале собиралась попытать счастья и даже потрениовалась на боди-серфе в Джимбаране, но потом поняла, что нельзя разорваться между умными и красивыми: либо серф, либо йога и немного sightseeing.
Изображение
Поэтому ограничилась созерцанием под бутылочку Bintang. Местные серферы приглашали приезжать в высокий сезон, когда волны высокие и океан чистый - тогда и учиться, и смотреть вдвое приятнее. Мне попались разговорчивые ребята - мы вместе прятались под серф-досками от внезапно налетевшего ураганчика.
В отличие от нашего пустынного Джимбарана в Куте многолюдно. И как только ты заходишь на территорию пляжа, тебя, как мухи, облепляют местные предприниматели. Предлагают уроки серфинга, сами доски, шмотки, дешевые украшения, массаж, маникюр... Минут через пять - семь этот рой, поняв, что вы непоколебимы, рассасывается, и можно идти по пляжу, периодически остывая под зонтиком и потягивая все тот же Bintang.
Пройдя по пляжу, я углублялась в улочки, покупала по дороге сувениры - ловцы снов, местную затейливую бижутерию с бисером и раковинами, статуэтки и прочее. Время останавливается - ты не спеша идешь, наслаждаясь теплом и тенью, щебетанием птиц, любуясь цветами и скульптурными фигурками во дворах, сувенирами и живописными улочками, вдыхая запах моря, воздух свободы.
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Смотришь на людей, здороваешься, они улыбаются и здороваются в ответ... Потом заходишь на массаж, присаживаешься в кафешке на крыше здания, чтобы попробовать что-то из местной кухни... И мысли где-то в космосе, и счастье ощущаешь буквально физически.
Спущусь на землю и посоветую немного еды. Вегетарианцы оценят салатики в заливке «соевый соус с имбирем», можно попробовать местное блюдо "гадо-гадо" - правда, мне оно показалось безвкусным. А любители мяса могут попробовать осилить молочного поросенка, называемого тут «бэби гулинг».
И не забудьте прокатиться самостоятельно или с местным водителем на байке! Последнее даже интереснее - мой юный водила вез по таким аутентичным закоулкам, что я только успевала головой по сторонам вертеть
Изображение
А на выезде из Куты встретили вот такую нарядную процессию в национальных одеждах. Вообще, костюмированные мероприятия даже за такое короткое время пребывания на Бали удалось увидеть не раз. Жаль, но поучаствовать не удалось.
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
twocat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 20.03.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #27

Сообщение twocat » 06 июл 2017, 14:57

ХРАМ УЛУВАТУ
Еще одно местечко, куда нам удалось попасть - храмовый комплекс Улувату, живописно расположенный на горе недалеко от пляжа Пандава.
Изображение
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Там много диких обезьян, которые воруют кошельки и очки (при нас один наглый макак спер очки прямо у мужчины со лба и напялил их на себя, Крылова, видно, читал))), а также чудесный вид на океан. Тут же большой парк, обнесенный оградой. В парке интересная флора - я увидела тут даже африканские акации с плоскими кронами; и многоголосье птиц и обезьян, смешивающееся с шумом прибоя. Вот. сняла целую "обезьянью" серию, жаль только, что лишь на телефон. В следующий раз буду два фотика брать...
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
На закате к этой многоголосице добавляются резкие звуки «чака-чака». Это в местном амфитеатре идет ежедневное представление о похождениях принца Рамы и принцессы Ситы (сцены из бессмертной "Рамаяны"), сопровождаемое балийским национальным танцем кечак - если можно назвать танцем ритуальные движения и «причакиванье» собравшихся в круг мужчин.
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Однако ознакомиться очень интересно, потому как действо красочное, необычное и дает представление о старинных традициях Бали. Мне лично кечак напомнил ритуальное действо из фильма "Аватар". К тому же в конце представления с персонажами можно совершенно бесплатно пофотографироваться.
Если повезет, во время театрализованного шоу вы увидите еще одно действо, не уступающее по красочности - закат. Нам не повезло, солнце село в дымку задолго до кромки воды.
Зато я в полной мере насладилась океаном, мощь и величие которого по-особому ощущаются с этих скал. Тянет меня к нему, ой как тянет!
ИзображениеБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
twocat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 20.03.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #28

Сообщение far_rainbow » 10 июл 2017, 16:30

Очень интересно, спасибо! А подскажите, это какой-то организованный йога-тур, в который вы ездили, как туда попасть?
Where do we go next?
Аватара пользователя
far_rainbow
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #29

Сообщение twocat » 11 июл 2017, 12:39

far_rainbow писал(а) 10 июл 2017, 16:30:Очень интересно, спасибо! А подскажите, это какой-то организованный йога-тур, в который вы ездили, как туда попасть?

Спасибо за спасибо!)) Нет, это инициатива нашего инструктора по йоге - она вот уже несколько лет собирает инициативную группу. Бронируются авиабилеты, место проживания, все коллегиально обсуждается. И летим))
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
twocat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 20.03.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах

Сообщение: #30

Сообщение twocat » 11 июл 2017, 17:25

И напоследок несколько личных впечатлений о пляжах. Просто на юге мы несколько пляжей успели объехать-обнюхать - есть что с чем сравнить. Это уже упоминавшиеся Кута и Джимбаран, а также Нуса-Дуа, где расположены пятизвездочные отели и почти нет местных жителей; Пандава-Бич, еще недавно бывший закрытым для туристов по причине его сакральной значимости для балийцев; Паданг-Паданг, маленький и очень живописный - там снимали сцены уже упоминавшегося фильма «Ешь, молись, люби».
Мне больше всех понравился Паданг-Паданг.
Изображение
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Просто по уединенности и живописности места. Хотя мы туда прибыли в не самое удачное время: было много туристов и при этом океан был жутко грязным. Прибило пластик и обертки, ветки и водоросли. Друзья поспешили пляж покинуть, а я долго колебалась и потом жалела, что все же поддалась общему порыву и уехала оттуда. Хотелось бы вернуться и провести там денек. Только надо правильно улучить время по приливу и отливу: во время прилива пляж превращается в пятачок и сесть там просто негде. Нас как раз вода и выгнала, подмыв наши полотенца. Не судьба была, видно... Что-то в этом пляже есть: кафешки на обрывистом склоне, обезьяны, свисающая растительность, пористые скалы и даже камень с углублением в виде сердечка... Хотя, может, пляж мне таким загадочным показался, потому что я там мало побыла
Мы тогда с друзьями с Паданга уехали на Нуса-Дуа.
ИзображениеБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Большинству наших туристов это местечко милее всего. Кусочек той самой лакшери. Ухоженная резервация с пятизвездочными отелями, одинаковыми во всем мире. Но пляж чистый и красивый. Но не аутентичный ни фига. Я такое не люблю, поэтому откровенно там скучала. Природа это, видимо, поняла, и выгнала меня оттуда дождем
Зато там мне удалось понаблюдать за работой "спасателя Малибу", который снял с надувного круга девушку. Она уже уплывала в открытое море, когда красавец ее спас. Тут я пожалела, что у меня нет надувного круга...
ИзображениеБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтахБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
На Пандава-бич мы прибыли, когда над ним сгущались грозовые тучи.
ИзображениеБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Но потом боги, видно, смилостивились над йогами. Там, как и на Нуса-Дуа, есть барьер из блоков или риф - большие волны до берега не доходят, а живописно разбиваются вдалеке. И купаться комфортно. Лежаки и зонты платные. А на второй линии есть кафешки - не очень дешевые, так как местечко отрезано от внешнего мира. Въезд на пляж тоже платный. Нас везли таксисты из Blue bird, они расплачивались, и мы потом просто отдали им деньги.
Кстати, это такси одно из самых бюджетных на Бали, можно скачать приложение и вызывать по нему. Местные таксисты голубые "тойоты" с эмблемой-птичкой ужасно не любят и отовсюду гоняют - демпинг. А для туристов удобно и недорого.
Про Куту и Джимбаран я уже рассказывала, так что повторяться не буду.
ИзображениеБали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Добавлю лишь, что Джимбаран просто шокировал меня в последний день. В сезон дождей океан часто бывает грязным, местные об этом мне говорили. Но что он бывает настолько грязным, я и не подозревала. Представляете кучи мусора на берегу, которые не успевают сжигать, и океан, до линии горизонта полный пластика, тапок и чего только не! Тут я в полной мере осознала, насколько все плачевно, насколько мы, люди, засрали и угробили нашу Землю. И если что-то не изменится, она нам отомстит. И будет права!
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Засим заканчиваю. До новых путешествий!
Бали, райский - и нерайский. Об Убуде, террасах и циветтах
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
twocat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 20.03.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль