Ломбок - Гили - Бали

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #21

Сообщение berngo » 23 июн 2017, 10:34

Как в целом, дождь не сильно помешал вам?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 23 июн 2017, 10:40

Чудесный у вас Убуд получился.
И здесь вы такая классная! Медовый месяц у вас явно удался .

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #23

Сообщение iranskayaira » 23 июн 2017, 11:38

berngo писал(а) 23 июн 2017, 10:34:Как в целом, дождь не сильно помешал вам?

в целом, вообще не помешал) Даже хорошо так было, свежо после него)
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #24

Сообщение berngo » 23 июн 2017, 11:39

iranskayaira писал(а) 23 июн 2017, 11:38:не помешал) Даже хорошо так было, свежо после него)

Спасибо, а то тут пугают многих, сезон дождей, не выйдешь, по колено...Хотел еще раз услышать от очевидцев
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #25

Сообщение iranskayaira » 23 июн 2017, 11:50

Наталья Key писал(а) 23 июн 2017, 10:40:Чудесный у вас Убуд получился.
И здесь вы такая классная! Медовый месяц у вас явно удался .

Спасибо!) Отдых получился незабываемый)
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #26

Сообщение iranskayaira » 23 июн 2017, 11:59

berngo писал(а) 23 июн 2017, 11:39:
iranskayaira писал(а) 23 июн 2017, 11:38:не помешал) Даже хорошо так было, свежо после него)

Спасибо, а то тут пугают многих, сезон дождей, не выйдешь, по колено...Хотел еще раз услышать от очевидцев

Мы вообще были в их "сухой" сезон. Местные удивлялись даже, что такого не должно быть в сентябре) Все якобы из-за муссонов в океане, нетипичным для этого времени года, что и привело к частым дождям. Самый долгий ливень был как раз в Убуде, всю ночь и утро. В Куте был дождь раз вечером, час примерно лил. Воды было много, но на следующее утро ни следа. Преимущественно ночью идут и отдыху, по крайней мере для нас, это вообще не помешало.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #27

Сообщение Наталья Key » 23 июн 2017, 12:07

iranskayaira писал(а) 23 июн 2017, 11:59:Мы вообще были в их "сухой" сезон. Местные удивлялись даже, что такого не должно быть в сентябре) Все якобы из-за муссонов в океане, нетипичным для этого времени года, что и привело к частым дождям.

Мы были в сухой сезон в этом году. В начале июня. Так дожди шли каждый день с 30 мая. Убуд вообще весь промок. Днем и ночью дождь. Всякие прекрасные виды на озеро Братан так и остались невидимыми из-за пелены дождя. И местные тоже удивлялись. Всемирное потепление, чтоб его..
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #28

Сообщение iranskayaira » 23 июн 2017, 12:37

Наталья Key писал(а) 23 июн 2017, 12:07:Мы были в сухой сезон в этом году. В начале июня. Так дожди шли каждый день с 30 мая. Убуд вообще весь промок. Днем и ночью дождь. Всякие прекрасные виды на озеро Братан так и остались невидимыми из-за пелены дождя. И местные тоже удивлялись. Всемирное потепление, чтоб его..

Ого.. Получается нам даже повезло с погодой Сейчас и правда, из-за изменений климата вообще не угадаешь когда ехать
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #29

Сообщение iranskayaira » 26 июн 2017, 00:07

Часть 5. Батур – Улун Дану – Секумпул –Танах Лот
Сев в машину, дождь все еще лил, а на небе даже не было ни намека на ясную погоду. Но отъехав минут 15 от нашего отеля по направлению к вулкану Батур, о чудо, погода разъяснилась и дождя как буд-то и не было вовсе.. Нас гид подвез к смотровой площадке, которая находится на территории какого-то ресторана. Гид говорит: "Странно, что Батур виден. Обычно в такую погоду он весь в тумане.."
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Вооон там вулканическое озеро Батур
Ломбок - Гили - Бали

Поехали дальше. Остановились возле рисовых полей. Когда после сбора риса земля пустует, ее засаживают бархатцами.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

А вот так выглядит рис. Честно говоря, раньше никогда не задумывалась о том, как выглядит рис до сбора))
Ломбок - Гили - Бали

После долгой дороги доехали до храма Улун Дану на озере Братан. Кстати, совсем забыла сказать. Попали мы на Бали как раз на время праздника Галунган. Это праздник победы добра над злом и длится он 10 дней. В эти дни все храмы для посещения туристами закрыты. Но мне всегда казалось, что даже и не в праздник, именно в сам храм в принципе туристам попасть нельзя.. Нам удалось попасть только в храм Лилий в Убуде, предварительно надев саронги, которые можно взять на входе.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Рыбаки тут же
Ломбок - Гили - Бали

Далее путь пролегал до водопадов Секумпул. По безумным серпантинам и наикрасивейшим местам. Гид нам наш сказал, что гиды вообще не любят ездить к Секумпул, говорит "дорога трудная и долгая".
Когда наконец приехали, наш гид с водителем остался ждать нас в машине, сказав, что он якобы боится высоты и подождет нас тут..
А мы пошли к самому высокому водопаду Бали. Я так думаю не из-за высоты он идти не хотел, а из-за дальности к водопаду и из-за дороги вверх от водопада До водопада шли от стоянки минут 30 примерно, потом спускаться минут 15. И обратно чуть дольше)) Но это того стоит. Меня дорога не напрягла совсем, даже интересно пройти через деревню и посмотреть на быт местных жителей, а вот Димон останавливался пару-тройку раз отдыхал

Дорога вниз
Ломбок - Гили - Бали

На полпути можно посидеть в беседке, отдохнуть)
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Спустились вниз наконец
Ломбок - Гили - Бали

Прошли к водопаду, перейдя через реку (без этого никак, поэтому не намочить ноги не получится))
Ломбок - Гили - Бали

Когда промокший до нитки ты стоишь рядом с водопадом, слышишь этот грохот опрокидывающейся воды, смотришь вверх, открыв рот, и тут ты понимаешь - Вот она! Мощь и сила!) И конечно же, мы искупались.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

А теперь идем вверх
Ломбок - Гили - Бали

К другим водопадам не пошли, посмотрели только самый большой. Затем предстояла долгая дорога от водопадов до храма Танах Лот.
К храму приехали уже почти на закате, как раз в самое пиковое туристическое время. И закат, и отлив тут. И к храму можно было подойти. Точнее, к скале, на которой стоит храм. Отстояли очередь из туристов, и за донейшн (пожертвование) нас опрыскали водичкой и налепили на лоб рисинки. И как-то так хорошо сразу стало на душе) То ли от того, что я почувствовала себя настоящей балийкой с рисинкой во лбу, то ли и правда магия витает в воздухе острова..
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Пособие " как носить ребенка"
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

День выдался насыщенный. Теперь наш путь лежал до Куты по пробкам)
Последний раз редактировалось iranskayaira 05 июл 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #30

Сообщение iranskayaira » 27 июн 2017, 22:19

Часть 6. Кута

Попали как раз в пробки. Уже затемно добрались до отеля Troppo Zone Puri Rama Kuta. Зарегестрировались и перешли к оплате картой. Но связь обрывалась и после трех попыток администратор выдал нам ключ со словами "ok, tomorrow". Ну завтра так завтра.
Зашли в номер ииииии... нет, я не была к такому готова. До этого все забронированные нами отели оказывались очень удачными. А в этом отеле было хорошо все, в частности большой бассейн, кроме номера.. Вот заходишь в номер и понимаешь, что он не свежий.. Вместо одеяла какой-то плед в пятнах.. Ванная в каких-то подтеках.. Дверь, которая открывается с ноги... Я человек совсем непривередливый, но такого моя душа выдержать не могла. И снова я подумала о магии Бали - не зря ведь карта не проходила)) а в отеле ведь были забронированы изначально 5 ночей... Отель находится в самом центре тусы. Напротив отеля - ночной клуб Скай Гарден и до 5 утра ты лежишь под звуки оров и долбящей музни и пытаешься уснуть... Теперь понятно почему в отеле особо не смотрят за номерами. Главное - местонахождение отеля в центре тусы. Но мы такие "тусеры", что решили найти вариант потише и почище.. Но не сегодня. Мы немного отдохнули, оставили вещи и пошли гулять и ужинать. После вкусного ужина тысяч за 150 на двоих (с пивом), пошли на пляж. Наткнулись н а"покемоноловцев"))) Покемоновцы поработили Азию. Что в Гонконге они нас "напугали", набежав в парк, что затем в Сингапуре меня чуть с ног не сбили )))
На следующее утро, после беспокойного сна, позавтракали, поплавали в бассике и пошли гулять, бродить и смотерть варианты жилья, заранее посмотрев их в инете.
Бассик в Троппо
Ломбок - Гили - Бали

В Куту попали слвоно в другой мир. Даже такси Блу Бёрд так часто проезжают мимо тебя, что заказать себе Блу Бёрд не составляет труда совсем.
Проночевали в тусовом отеле еще 1 ночь и со словами “мы решили уезжать в другое место, соу сорри”, но они и не возражали, мы оплатили 2 ночи и умотали в другое место. Нашли отличный вариант, частный отель, с бассейном (в котором мы так ни разу и не искупались) и с белоснежной чистой постелью, хорошим номером, со своей большой террасой и отличными завтраками в номер. И дешевле. Отдавали за него что-то около 1200 руб в сутки. В отеле были только мы, ну или по крайней мере сложилось такое впечатление) Flamboyan Hotel находится в 5 минутах ходьбы от Дискавери Шоппинг Молл, вверх на второй линии дорог. Никакая музня не мешала, тихо, релакс и 10 минут ходьбы от движухи.

Бассик в Флэмбоян
Ломбок - Гили - Бали


Кута
Ломбок - Гили - Бали

Закат
Ломбок - Гили - Бали

Наш любимый рестик Дим Сам
Ломбок - Гили - Бали

Кусочек ночной Куты
Ломбок - Гили - Бали

На следующий день уматывали кататься по пляжам Букита! Осторожно, будет много фото!))
Последний раз редактировалось iranskayaira 05 июл 2017, 18:07, всего редактировалось 6 раз(а).
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #31

Сообщение Ма_шуша » 28 июн 2017, 00:17

Какое красивое у вас путешествие получилось!)
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #32

Сообщение iranskayaira » 29 июн 2017, 00:53

Часть 7. Букит

Договаривались о поездке с русской девушкой, которая занимается экскурсиями на Бали. Состав экскурсии - выезд 9 утра из Куты до Нуса Дуа, пляж Грин Боул, Пандава, Дримлэнд, Улувату, Паданг Паданг, закат и ужин на Джимбаране и развоз по домам. Утром за нами заехал гид, и мы поехали в Нуса Дуа за ребятами, с которыми договорились совместить экскурсию. По стоимости экскурсии - точно не помню. Если я не ошибаюсь, или 600 , или 800 000... Ребят благополучно забрали, говорим гиду (а он тот еще балабол попался и , кстати, говорит на ломанном русском): "Поехали сначала на грин боул". Он: "А где это? я не знаю..." Мы, мол, как не знаешь, популярный пляж среди серферов, как ты не знаешь, ты ж балиец! Он в общем начал сразу из себя дурака строить "а я понял, наверное я знаю где". С картой у меня ерунда какая-то творилась, посмотреть не могла. Привез нас куда-то. Говорит вниз идти надо по ступенькам, я ж помню, что на Грин Боул надо спускаться долго, думаю значит он, хотя меня смутила дорога 15 минут езды от Нуса Дуа до Грин Боул... Спустились.. Пляж красивый, но видно, что не ухоженный. Подумали "ну пляж как пляж". В общем не Грин Боул это был, но это потом мы в этом уже убедились. Вернулись в машину и поехали на пляж Пандава.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Навстречу к океанчику
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
За лежаки бабули хотели сначала 100 000 за человека... Потом сумма опустилась до 50 000))) но нам уже лежаки и даром не нужны были... Мы недолго покупались на Пандаве, минут 30 наверное. Потом возле стоянки попили апельсинового фреша, дождались нашего "Колю" (как он себя называл) и двинулись дальше. На пляж Дримлэнд. Доехали до стоянки, и от стоянки до пляжа нас вез этакий мини басик без окошек.
На дримлэнде мы пробыли часа полтора
Это не пляж, а сказка. Мы отошли немного направо, людей на пляже было не очень много, заход пологий, удобный очень. Под скалами можно прятаться от солнца.
Ломбок - Гили - Бали

Не вода, а экстаз для глаз
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Прыгали по волнам, круто когда такие хорошие волны!)
Ломбок - Гили - Бали

После Дримлэнда хотелось уже есть, и мы попросили Колю остановить где-нибудь в варунге перекусить. Мы проехали много варунгов, Коля нас привез в какой-то рестик, возле которого была куча машин и ожидающих гидов. Мы сели за стол и поняли, что ничего общего с варунгом данное место не имеет. Обычное туристическое место, куда привозят гиды туристов, за что гидам идут определенные плюсики благодарности от ресторана) Ценник в рестике был даже для туристического варунга немаленький. Мы решили с этим не мириться, нашли Колю и сказали "поехали в другое место". Доехали уже до Улувату. Возле Улувату сели в варунг (самый настоящий варунг), где не было ни души, и великолепно пообедали за нормальные варунговские цены. Все, снова в бой))

Говорят, что храм Улувату находится в месте концентрации энергетических потоков Земли. Место и правда потрясающее, с этим не поспоришь. Возле входа на территорию нам дали саронги, и мы потопали гулять. Наглые мартышки везде. У одного зазевавшегося туриста при мне стащили в наглую очки и выкинули в океан))
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

а воооон и сам храм
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

высокооо
Ломбок - Гили - Бали

Прогулялись в другую сторону
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Это уже вид утеса за храмом
Ломбок - Гили - Бали

Там можно гулять бесконечно. Но пора путь держать дальше.
Ломбок - Гили - Бали


Мы приехали на пляж Паданг - Паданг. Тот самый, из "Ешь, молись, люби". Путь к самому пляжу пролегает через ущелье в скале. По этим ступенькам образуется пробка из людей) Сначала одни идут наверх, затем встречное движение идет вниз и так далее. Пришли и попали в отлив... А людей... Океан людей.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Из-за отлива открываются такие гроты.
Ломбок - Гили - Бали

Дом морского ежа
Ломбок - Гили - Бали

Пляж-то хороший, но толпа людей нереальная(( да и заход в океан, честно говоря, мне не айс. Все ноги исколола)) Уверена, что в прилив и когда нет людей, пляж бесподобен.
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Хотелось еще попасть на Бингин... Но времени было немного, чтобы успеть на закат на Джимбаран. Коле сразу говорили, что хотим в Лиа Кафе на Джимбаране. Он нам говорит "окей" и начал что-то балаболить про хозяина Лиа. Приехали на Джимбаран к ресторанам, подвез нас к ресторану и говорит вот он. Мы говорим "это не Лиа, вези в Лиа". Он начал отмараживаться типа " я не знаю где Лиа, не знаю такого кафе вообще, они все одинаковые, идите в этот". Им-то понятно, плюсики бонусом идут за туристов с рестиков. Но мы так просто не сдаемся, я нашла на картах мапс.ми Лиа и мы начали указывать путь Коле. Говорим ему "как же ты не знаешь где находится Лиа, если ты нам час назад рассказывал про хозяина". А он видимо и забыл, что говорил нам. Говорю же, тот еще балабол))) В итоге наконец подъехали к Лиа. И тут Коля нам задвигает, ему надо ехать, пора рассчитываться за экскурсию. Мы говорим как же так, нас должны ведь отвезти до отеля обратно. Он "нет, нет, до ресторана". Мы поймали вайфай и начали переписываться с девочкой, организовывающей экскурсии. Якобы Коля должен был забрать кого-то там из аэропорта, а ее не предупредил, но ему надо ехать. В итоге сбили стоимость экскурсии на 100 000. На такси обратно. Затянулись эти разбирательства минут на 30, но настроения нам это не испортило) Оно и к лучшему, спешить никуда не надо. Сиди себе спокойно, ешь и пей)
Ломбок - Гили - Бали

Закат
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

На 4-х за счет отдали что-то около 1 200 000. Ни в чем себе не отказывая. Ох как же было вкусно
Ломбок - Гили - Бали
Ломбок - Гили - Бали

Заказав себе Блу Бёрд, доехали до нашего отеля и завалились спать) С завтрашнего дня начиналось исполнение давней мечты - серфинг!)
Последний раз редактировалось iranskayaira 05 июл 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #33

Сообщение vasya.kvp » 04 июл 2017, 12:22

Очень хороший и подробный отчет.В конце сентября-начале октября(28.09-15.10.17) проеду немного по вашему маршруту (Ломбок (5 ночей)- Гили Мено (5 ночей) - Чандидаса (6 ночей)).Скажите пожалуйста как отличить местный варунг от местных туристических кафешек? Какие блюда местной кухни наиболее вам понравились?
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #34

Сообщение vasya.kvp » 04 июл 2017, 12:32

Утром позавтракав, двинули к офису, в котором заранее вечером договорились о трансфере на Гили.
Можно узнать сколько вы заплатили за трансфер до Гили?
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #35

Сообщение donskoj » 04 июл 2017, 16:15

позволю ответить на вопрос)
Можно узнать сколько вы заплатили за трансфер до Гили?

вобще, fastboat с Ломбока на Гили стоит 85000 с человека, public boat ~15000, ну и такси от Сенггиги до Бангсала 100000-150000 - вряд ли больше. А вот если есть вариант взять Гили-Бали за 250000 - это хорошая цена, с Гили Мено например 350к предлагают все, остров маленький - особо не поторгуешься
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #36

Сообщение iranskayaira » 04 июл 2017, 21:44

vasya.kvp писал(а) 04 июл 2017, 12:32:Можно узнать сколько вы заплатили за трансфер до Гили?

мы за трансфер отдали 130 000 рупий за двоих. Нас забрал минибас от уличного "офиса", где мы договаривались, довез до Бангсал (причала) и на лодке до Гили Эйр. По стоимости все правильно написали выше)
Последний раз редактировалось iranskayaira 04 июл 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #37

Сообщение iranskayaira » 04 июл 2017, 22:09

vasya.kvp писал(а) 04 июл 2017, 12:22:Скажите пожалуйста как отличить местный варунг от местных туристических кафешек? Какие блюда местной кухни наиболее вам понравились?

местные и самые настоящие варунги совершенно непримечательны. У них (как правило) обычные пластиковые столы, стулья и никаких ненужных "декораций". И ценник там, заметно меньше чем в варунгах "для туристов". Как правило эти варунги находится не в зоне туристических прогулок. Например, в Чандидасе мы наткнулись на настоящий варунг только когда решили прогуляться достаточно далеко, потому что обошли уже всю "туристическую" Чандидасу вдоль и поперек. Если стоять спиной к океану, идешь налево практически до конца, пока дорога не начинает уходить немного вверх. Туда туристы явно доходят не часто. И в Убуде мы тоже попали в варунг явно не в туристической зоне. Поэтому чем дальше от туристических мест, тем вероятнее попадете в настоящий варунг. Но в любом случае, вы же не будете постоянно искать настоящие варунги, где кушают местные, вы обязательно будете кушать и в варунгах "для туристов". Вы можете спокойно взять меню, полистать, если не устроит - пойти дальше.
А что касается блюд местной кухни, мы хотели попробовать "баби гулинг" (молочный поросенок на вертеле), но почему-то не срослось)) так что попробуйте обязательно, это должно быть очень вкусно!) еще у них традиционное блюда "nasi goreng и mie goreng" (жареный рис и жареная лапша) с овощами, может быть и с мясом, и с морепродуктами. Я больше любитель жареной лапши. Как по мне, это очень вкусно. Конечно, в каждом варунге готовят по-разному. Ну и на Джимбаран обязательно надо съездить, главное, отзывы почитайте заранее о ресторанах, а то таксист может привести в дорогой и не ахти "вкусный".
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #38

Сообщение iranskayaira » 05 июл 2017, 00:48

Часть 8. Серфинг на Куте. Последние денечки на Бали.

Оставалось всего лишь 2 дня на Бали, и я планировала посвятить эти дни серфингу. Первый день я решила позаниматься с инструктором. Есть несколько вариантов - взять местного инструктора балийца (на пляже они один на одном), взять русскоговорящего нашего инструктора или пойти в школу. Выбрала школу, так как цена 30 дол за занятие в группе ( в которой было 4 человека, все девушки) меня вполне устраивала. Заранее договорившись со школой (коих множество на Бали и при желании все контакты и отзывы можно найти в инете), поехали на урок. Сама школа находится на территории отеля, мы прослушали лекцию минут 30, затем пошли на пляж и перешли к практике. Дима мой не любитель такого активного отдыха, поэтому пока я каталась, он ожидал меня под зонтиком пляжного кафе для тех кто хочет на доску встать быстрее, хотя бы заранее стоит позаниматься и поработать над укреплением мышц-стабилизаторов и над балансом. Одна девушка ушла минут через 20 наших покатушек, другие не могли все никак устоять на доске... Я тоже падала, поднималась, неслась опять к волне, катилась, потом опять падала и так далее)) хотя своими стабилизаторами я могу гордиться, тьфу тьфу тьфу))) время пролетело очень быстро для меня. Покатались всего пару часов. Кстати, магия Бали продолжилась. Как оказалось, один из инструкторов - это мой хороший знакомый из моего родного города, который давно уехал в Азию (сейчас он частный инструктор на Бали, как я потом узнала, и в этой школе он тоже иногда работает. Конечно, если бы знала раньше, то просто пошла бы к нему на частный урок). Странным магическим образом я записалась именно в эту школу и именно в этот день Сашу попросили поработать. Ай да Бали!)
На следущий день мы проснулись, позавтракали и снова помчали на пляж брать доску. Во второй день я уже решила самостоятельно кататься (там более вроде бы поняла как и что и что-то даже получалось)). Доски стоят везде. Ценник тоже везде примерно одинаковый. Точно не помню, по- моему 50 000 за час или два. Но я помню, что отдали мы 100 000 и каталась я до самого заката. С перерывом на обед получилось часов 5. Димон сидел меня ждал под зонтом, попивая пиво)) Народу много, но это не помеха. Побережье большое) Я шла туда, где видела, что занимаются новички.
Ломбок - Гили - Бали

Большие волны.. Я восхищаюсь океаном, но и одновременно боюсь. Однако, на доске я про этот страх забыла напрочь. Падала, меня крутило как в стиральной машине, доска пару раз била меня в бок, лиш даже отрывался, и я бегала за доской, но счастья были полные штаны. То есть, трусы от купальника))
Ломбок - Гили - Бали

Под конец Димон все же осмелился прокатиться на пузе, но доска была явно не для его весовой категории))
Ломбок - Гили - Бали

Начался отлив, солнце зашло за горизонт и пришлось выходить..
Ломбок - Гили - Бали

Ломбок - Гили - Бали

Последний день на Бали подошел к концу... Завтра нам надо было улетать в Сингапур... А так не хотелось...
Ломбок - Гили - Бали

Для меня каждое место (будь то остров или город) - это нечто живое со своей собственной энергетикой. Помню как-то отдыхала я на Гоа и мне совершенно там не понравилось. Когда я высказала свое мнение при одном разговоре, один человек сказал мне, что "значит Гоа тебя не принял..." Я долго думала над этой фразой и пришла к выводу, что просто всего навсего по энергетике мы с Гоа не сошлись. Но это не значит, что я плохая или Гоа - плохой штат Индии)) просто не сошлись характерами))
С Бали у меня получилось все наоборот. Энергетика наша совпала, и настолько, что остров кажется помогал нам на протяжении всего нашего пребывания там... Магия это или мои выдумки - как знать)) а с Бали, я надеюсь, мы еще обязательно увидимся. Теперь у меня есть место, куда хочется вернуться...
Последний раз редактировалось iranskayaira 05 июл 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #39

Сообщение Galina poliakova » 05 июл 2017, 14:53

Классное путешествие!! классный отзыв)) скажите пожалуйста сколько у вас всего вышла в сумме? Хотим поехать в сентябре или октябре, ваш отчет очень понравился) можете написать в личку)
Galina poliakova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Ломбок - Гили - Бали

Сообщение: #40

Сообщение iranskayaira » 05 июл 2017, 17:41

Galina poliakova писал(а) 05 июл 2017, 14:53:Классное путешествие!! классный отзыв)) скажите пожалуйста сколько у вас всего вышла в сумме? Хотим поехать в сентябре или октябре, ваш отчет очень понравился)

спасибо!)
по сумме вышло примерно 220 000 р. Это полностью все 3-х недельное путешествие, от порога до порога, грубо говоря. Из этой суммы все перелеты - что-то около 95 000 р.
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль