По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Trinidad & Tobago и гости: 5

По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Zodiac8 » 03 авг 2017, 22:18

Организовывая своё путешествие на Бали планировал, что на штудирование форума Винского уйдёт пару недель. Набрав в поисковике "Бали-отзывы" наткнулся на сайт life-in-travels. Информации из данного источника мне полностью хватило, чтобы в течение недели составить свой маршрут путешествия. Единственное - про аренду авто читал на Винском.

Прошло уже несколько месяцев после данного путешествия. Некоторые детали уже позабывались.
Я не буду подробно расписывать свои эмоции по поводу каждого посещённого места. У каждого они свои.
Будет больше технических деталей, которые возможно помогут вам заранее гармонично спланировать свою поездку.
Фото сделаны на мыльницу + в фотошопе применён фильтр авто цвет и авто контраст.

Полезности:
1. Выгрузил карту маршрута из google.maps и загрузил её в Maps.ME, т.к. она работает без интернета.
Почему-то не смог посмотреть свою карту с метками на google.maps без интернета.
2. По приезду купите себе саронг (большой платок для покрытия ног). Он вам ещё 100 раз пригодится, т.к. Бали это остров храмов, которые посещать необходимо с покрытыми плечами и коленями.

Отдельно напишу про аренду автомобиля, так как от этого спутника зависит комфорт вашего путешествия.
Я на форуме нашёл три конторы, которыми пользовались форумчане. Написал им по почте + заполнил формы на сайтах:
1. http://www.balicarrent.com carbooking@balicarrent.com (предложили TOYOTA AVANZA, готовы пригнать машину даже к рейсу).
2. http://www.balicarhire.com/ trisna@balicarhire.com (предложили Toyota Agya (2014г. 25000км пробег) или KIA Picanto(2013г. пробег 60000))
3. http://www.balicarfinder.com reservations@balicarfinder.com (нет машин на автомате, нет полной страховки)

Мой запрос был следующий:
Good afternoon. A car is needed for one people:
1. automatic transmission
2. full insurance
3. new model (with a small mileage)
Start on April 22 at 6:30AM about the hotel Kuta. Needed early in the morning at a hotel in Kuta.
Finish on May 1 at 22:00PM at the airport or hotel in Kuta
What kind of cars can you offer? What will be the price (with full insurance) at a discount?

Выбрал машину в balicarhire: Toyota Agya
Special offer: US $35. 00/day.
Total cost: US $350. 00 less 10% discount is US $315. 00 for 10-days rental inclusive full car rental insurance coverage.
Сторговались на 300$ (оплата при получении авто).
WatsApp товарищей, у которых брал авто:
+628123889813 Mr. Gede.
+628123871684 Mr. Trisna
Международные права у меня есть. Полицейских видел несколько раз, меня не тормозили.
Средняя скорость движения 40-60 км\ч.
Машина понравилась. Не представляю как бы я на ручке в этом трафике двигался, особенно на крутых подъёмах, коих на пути было не мало.
Моторчик всегда отлично тянул. Левостороннее движение с узкими улочками и кучей мопедов тяжело воспринимается для сознания, но ко всему привыкаешь.
В последние дни я уже гонял с местными наравне. Единственный момент, к которому не удалось привыкнуть - эта езда по ночам. После первой такой поездки на Батур стал планировать движение так, чтобы исключать передвижение на машине в темное время суток. Дело в том, что дороги узкие, фарами встречка слепит на раз-два. Из-за опасности не разойтись со встречкой - инстинктивно берёшь левее и как следствие цепляешь обочину. Один раз хорошенько приложился левой стороной днища, съехав левым бортом с дороги.
Официальных заправок много, из бутылок не заправлялся. Старался перестраховываться, ездил практически всегда на полном баке. Прибавил к пробегу машины 1000км. Ну, вот наверно на этом и всё об автомобиле.
Важный момент, к которому надо быть готовым, передвигаясь на машине -практически все парковки (во всех местах, где я был) платные, даже там, где не будет ни разметки, ни талончиков, к вам подбежит какой-нибудь укуренный балиец со стеклянными глазами и будет вымогать деньги за парковку. Если его послать на ... , то он начинает угрожать, что с машиной может что-нибудь случиться. Стоит парковка от 2000 до 10000. Это напрягает, надо просто с этим заранее смириться, путешествуя по Бали. Хотя, и встречаются бесплатные парковки, но очень редко.

Первый раз в отчёте решил использовать для наглядности удобный сервис google maps с привязкой координат к местности, чтобы маршрут передвижения был предельно понятен.
Милости прошу. https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1Drx2Zg4dFepRZOrPeO5NIUsWysg
Все эти меточки на карту нанесли Алексей и Мария, я только подправил парочку и нанёс свой маршрут.
Прилетел вечером. Пешком дошёл до гостиницы Solaris Hotel Kuta за 15 минут. Пеший маршрут до отеля построил с помощью Maps.MЕ с офлайн картами. Хороший отельчик.

------------------------------------------------------------
День1.
Утром на парковке отеля меня ждала Toyota Agya. Заполнили всякие бумажки и в путь.
Уже после того, как получил машину пришло сообщение, что к 6.30 подогнать не могут, могут только через пару часов. В этот момент сознание пошатнулось, а за какую машину я только, что отдал 300$? Посмотрел ещё раз все документы, забил на это сообщение и поехал по плановому маршруту.

1.1 пляж Jimbaran beach
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Симпатичное место. Плавный заход в море, вода из-за песка мутноватая. В воде встречается мусор.
Часик провёл на пляже и в путь.

1.2 Секретный пляж в Джимбаране
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Просто красивое место, поплавать там возможности нет.

1.3 Пляж Дримлэнд (Dream land beach)
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Классное место. Волны не позволяют свободно зайти в воду, но есть места, где можно проскочить.

1.4 Пляж Паданг-Паданг (Padang Padang beach)
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Отличный пляж.

1.5 Пляж Улувату Blue Point (Suluban Beach)
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

1.6 Храм Улувату
Храм не представляет особого интереса, к тому же он закрыт. Все едут посмотреть на скалы и прогуляться вдоль них.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место, обязательно к посещению.

По дороге заехал в магазин, на подобие евросети, и купил себе симку только с интернетом на 5ГБ за 200000 или 300000. Тут же мне её вставили в телефон и активировали.

1.7 Nikko Beach
По дороге к данному пляжу проезжал красивый храм, решил остановиться на 15 минут
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Пока ехал, навигатор завёл меня на кусок дороги по которому можно проехать только на джипе или мотоцикле. Пришлось потратить минут 30 на его объезд.
Приехал.
Несмотря на восторженные отзывы довольно жутковатое место.
До заката успел добраться до пляжа (оставив машину у отеля Rantun's Place Nusa Dua (хороший отель)).
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Удивил один контраст - на берегу стоит шикарнейший отель Hilton для отдыха вдали от цивилизации. В 20 метрах от моря расположены бассейны, в которых все купаются. На пляже никого, так как он весь засран. Вот вам и блага цивилизации.
По навигатору решил прогуляться в правую сторону от моря и наткнулся на отличный аутентичный бар прямо на берегу моря. Холодное пиво, свежая рыба, музыка в стиле регги позволили наконец-то расслабиться.
Пару часов провел в этом месте.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Ночью уже по глубокой темноте (гостеприимный хозяин бара все хотел помочь и отвезти меня на мопеде) пошёл в отель. Так закончился первый день.

Итог: все пляжи, кроме Nikko Beach достойны посещения. Добавил бы в маршрут "Рыбный рынок в Джимбаране", там можно купить свежие морепродукты и тут же сразу их приготовят, - рай для гурмана, наверное.
Советы:
1. Начать свой маршрут с заезда на рыбный рынок к 7-и утра (отчёт по нему есть у ребят), там можно купить свежие морепродукты и тут же сразу их приготовят, - рай для гурмана, наверное.
2. не ехать на Nikko Beach - нечего там делать. Лучше выберите себе по душе ещё парочку пляжей юго-западного побережья.




------------------------------------------------------------
День 2.
Утром отправился на север. Маршрут провел через платную дорогу, с которой открываются красивые виды. Дороги пустые. Пробок на своём пути я не встречал. Максимум пару заторов на 10 минут.
2.1 Храм «Летучих мышей»
Изначально не планировал посещать, но проезжая мимо решил заглянуть.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Храм как храм, мыши как мыши.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
У местных очередные праздники с подношениями богам. Красивые мероприятия.
Больше мне понравился пляж напротив данного храма с вулканическим черным песком и полное отсутствие людей на пляже.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
2.2 KUSAMBA BEACH
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Приехав на данный пляж, был разочарован обилием мусора. Песок такой же, как у храма «Летучих мышей». Нечего тут делать.
2.3 White Sand Beach
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Вот это красивый пляж с белоснежным песком. В воде иногда встречается мусор.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Перекус.
Перед голубой лагуной остановился возле порта. Купил билет на завтра, на скоростную лодку SEMAYA (сайт http://www.semayagroup.com) до Gili Air.
Цена 700000 – туда - обратно. По прайсу она стоит 1200000 (в эту цену ещё включен трансфер от отеля). Я сам приехал, поэтому смело сбросил цену.
Расписание:
Padang Bai->Gili/Lombok 9:15, 12:30
Gili/Lombok->Padang Bai 11:00, 15.00
Забегая вперёд скажу, не покупайте у них билеты (опаздывают на час, в салоне душно и воняет дизтопливом, обслуживающий персонал муд...и).
Туда ходят лодки нескольких компаний, посмотрите лучше альтернативы.

2.4 Blue Lagoon beach
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Тоже симпатичное место с хорошим песком. Здесь можно посноркать.

2.5 Лестница к Pura Madya
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
О данном месте я узнал из отчёта Алексея и Марии. Решил заехать посмотреть.
В самой точке подъема как всегда предприимчивый балиец предлагает арендовать у него саронг. Я купил обезьянам еду, саронг дали бесплатно на время. Весь этот холм является территорией храма (или мне просто в уши очередной раз ... чтобы продать саронг). В начале подъёма взял с собой палку для обезьян Пока шел постукивал по земле для профилактики. Поднимался в течение часа-полутора. Упыхался вусмерть. Обезьян там реально много, тусят целыми кланами.
Я обезьян с детства побаиваюсь, да и видел несколько раз как они кусали. Главное правило, чтобы у вас не было ничего, что могло бы их заинтересовать (очки, бутылка, футляр, свисающие с одежды побрякушки, ….). Если даже обезьяна прыгнет на вас, чтобы стиснуть что-нибудь, то не надо её сгонять, махая руками (тогда она укусит). Изначально у них к особям человеческого вида нет гастрономического интереса они не хищники (хотя их клыки говорят об обратном). Главное не пытаться их погладить и не смотрите в глаза (знак агрессии для них).
Можно просто подняться к храму, а затем можно дойти до интересного вьюпоинта (на MapsMy есть эта тропа). Хотя мне вьюпоинт не показался чем-то интересным. На карте гуглмапс эти две точки обозначены биноклями.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На обратном пути обезьянки меня уже поджидали:
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Раскидал им припасённую еду.

2.6 Отель Balisanti Bungalows.
Отличный отель с хорошим бассейном у кромки моря.
В море там не покупаешься - волны и грязновато.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Помощник в поездке одиноко отдыхает на парковке
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Советы:
1. Не стоит ехать в KUSAMBA BEACH.
2. Стоит посетить пляж на против храма «Летучих мышей».
3. Можно по пути заехать на водопад Tegenungan.

------------------------------------------------------------
День3.
3.1 Virgin Beach
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивый пляж. Волны не позволяют свободно зайти в воду.
Рано утром было совсем безлюдно.

3.2 Водные сады Tirtagangga Water Palace
У ребят точки на карте немного не там поставлены. Обновил координаты.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место, обязательное к посещению. Вход стоит 30000.
Также на территории есть три (детский и два взрослых) бассейна с прохладной пресной водой.
Стоимость входа к бассейнам -взрослый 10000, детский 5000. Обязательно искупайтесь.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Проведя полтора часа в столь замечательном месте, отправился в порт на скоростной корабль до острова Gili Air, чтобы затем переправиться на Gili Meno. Скоростные лодки ходят только до Air и Trawangan, поэтому чтобы попасть на Meno, надо ещё на одной лодке плыть.
3.3 Порт Podang Bai
Заехал на территорию порта на машине. Входной билет для авто стоил около 5000.
Припарковался только с помощью парковщика, т.к. с местом там напряжёнка. Сказал парковщику, что авто здесь оставлю на ночь, тот взял с меня ещё 10000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Отправление катера задержали на час, ждать при такой жаре было утомительно.
Такие сдвиги в расписании норма для Бали. Донтвори би хеппи - стандартный ответ на вопрос, а когда же мой катер приплывёт? В катере было очень душно и попахивало солярой, что способствовало дикому желанию побыстрей закончить эту поездку.
Плыть около полутора часов. Сдаётся мне, что эта задержка в час сделана умышленно. За 10 минут до моего прибытия на Gili Air ушла последняя Public boat (35000) лодка на Gili Meno. При выходе на остров сразу оказался в обществе укуренных балийцев предлагавших добраться до Meno за 100000 (это надо ещё подождать пока группу наберут).
Вспомнил про то, что ещё ходит скоростная лодка до Meno за 75000. Купил билет, подождал 30 минут и буквально за 10 минут оказался в точке назначения.
Про эти острова много написано, не буду расписывать.
Расписание тоже в интернете много где висит. Чуть напишу расписание Public boat из Meno:
To Gili Trawangan 8:50, 15:20
To Air 9:50, 16:20

3.4 Остров Meno
Закат на Meno.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На часик зарядил дождь. На этом острове в кафешке можно заказать коктейль с грибами magic mushrooms, стоит 250000.
Заранее отель не букал. Пока ехал на корабле забукал на агоде что попало, а попало Sasak Island Bungalows. По приезду оказалось, что с агодой они не работают. Отель жесть, только переночевать и забыть его как страшный сон.

------------------------------------------------------------
День 4.
4.1 Meno
Рано утром решил обойти остров по южной стороне до причала
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На мой взгляд место несомненно красивое, но совсем не райское. В море заход по ракушечнику и по ломанным кораллами, спокойно поплавать особо негде. Встречаются водоросли, море тёплое ни разу не охлаждает при такой жаре. На мой взгляд, больше одного дня нечего там делать.
4.2 Air
На Public boat 9:50 отправился на Air.
Полезная подсказка: лучшее место для купания на острове находится рядом с отелем Sunrise Resort.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
В районе 16.00 (точное время уже не помню) отправился обратно в порт, где меня ждала моя Агайя.
Обратно лодку задержали на 30 минут. Уже когда начало темнеть я сел в машину и отправился в отель на Батуре. Дорога была долгой, и езда в тёмное время суток оказалась совсем не комфортной.

4.3 Отель у подножия горы Батур Bali Sunrise Villas & Restaurant.
Замечательный отель с дружелюбным персоналом. Может дороговат, но того стоит.

Совет:
1. Я бы задумался по поводу посещения островов. Возможно, вместо них стоит посетить "Taman Ujung - водный дворец" и "Храм Pura Lempuyang" или подняться на Агунг. Данная поездка сильно выматывает.
------------------------------------------------------------
День 5.
5.1 Восхождение на Батур.
Начитавшись страшилок на форумах по поводу отношения (могут побить и проколоть шины на авто) местных к самостоятельным восхождениям бледнолицых, решил не рисковать и заранее списался по ватсапу с замечательным человеком Wayan Griya +6281805562622. Это местный балиец, который хорошо знает русский язык. Такой контакт всегда может пригодиться в экстренной ситуации. Он занимается организацией экскурсионных туров по Бали. Цена восхождения 400000+100000*кол-во человек. Ваян через Sutama в отель к 3:30 прислал гида, я тому передал деньги, он куда-то сбегал и купил билеты. Сказал, что типа билеты нужны для туристической полиции (брешет, конечно).
В 3:40 начали восхождение. От отеля тропками дошли до подножья. Пока поднимались и спускались, никакой полиции и в помине не было. В отеле тоже упорно расспрашивали, а как я буду подниматься в гору, есть ли у меня гид. Похоже, это золотая жила для местных, которую они готовы защищать даже с палками в руках.
Поднялись где-то за 1.30, держали хороший темп, устал, конечно. Пока шли, я поучил балийский, мой проводник поучил русский, провели время с пользой. Когда поднялись, было ещё темно.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Встретил рассвет, прошли по кальдере (кратер вулкана), почти по кругу. Вулкан действующий, из расщелин бьёт горячий пар.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Стали спускаться.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Вот так делать нельзя. Не пытайтесь погладить диких обезьян. Она его всё же цапнула.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Древний заброшенный храм
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Вот так выглядит Батур у подножия при свете солнца.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Советы:
1. попросите заранее гида взять с собой банан и яйцо или возьмите сами. Их можно сварить на вулканическом пару. Мой гид только сэндвичи взял.
2. Возьмите с собой воду, кофту и сменную футболку. Наверху ветерок, а спина вся мокрая.
Вот ещё контакты гида, который водит на Батур: Komang +6287861111171
-----
Немного про Агунг. Изначально были мысли подняться на Агунг, но устав от интенсивной поездки решил воздержаться. Может вместо этих Gili - островов стоило слазить на Агунг? Вопрос остался открытым.
Вот мои наработки. Есть два маршрута:
Короткий, восточный - 3-и часа в верх и 3 в низ. Он не до вершины.
Длинный до самой вершины: 7 часов в верх, 7 часов в низ, старт в 23.00.
Легче и ближе подниматься от Besakih, но в эти дни были церемонии и данный маршрут был закрыт.
Даже один местный мне сказал, что никакой балиец вас туда не поведёт т.к. там боги в это время. Но это оказалось не так (это я про гидов, которые за деньги были готовы меня туда провести).
Можно было подняться от Pura Pasar Agung temple. По умолчания данный маршрут только до кратера вулкана, но гиды знают дорогу до самого верха. Стоит такой подъём 100$ (завтрак и горячий кофе включены). Цена зависит от места, откуда вас будут забирать и количества человек.
Контакт проводника Уайан Дарта +6285237008513 Все детали можно узнать у него.
------
5.2. Горячие источники THE AYU KINTAMANI NATURAL HOT SPRING
Спустившись с гор, позавтракав, отправился на горячие источники (несколько минут на машине).
Цена: 180000 взрослый, 125000 ребёнок.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На территории несколько бассейнов с различной температурой воды, часть бассейнов ещё строились. Классное место. Вообще в том районе несколько таких центров с источниками, например, есть ещё Batur Natural Hot Spring. Не знаю какие лучше.

5.3 Водопад Sekumpul, комплекс водопадов Grombong Waterfall, Fiji Waterfalls.
Пока ехал, прошёл хороший тропический дождь. В итоге водопад частично окрасился в коричневый цвет.
Красивое место. Первый раз видел такой большой водопад. Вся прелесть водопадов на Бали в том, что к ним можно подойти вплотную, на сколько духа хватит. Эта иллюзия, что можно постоять под таким водопадом. Вода с такой высоты превращается в пескоструйную машину.
В такие моменты ощущаешь всю мощь природы.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Grombong Waterfall, Fiji Waterfalls.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
За вход на эти водопады тоже взымается отдельная плата.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По дороге обратно небольшие рисовые поля. Рис, кстати, и без воды нормально растёт. Вода нужна для защиты от паразитов.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

5.4 Ловина. Отель Hotel Wahyu Dana.
Не доезжая до отеля, съехал с дороги посмотреть закат на пляже. Не успел на минут 10, солнце уже скрылось.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Такого контраста в разнице между фото номера на сайте и в реальности я ещё не видел.
Жуткий совковый номер. Не покидало ощущение, что здесь кого-то грохнули
По приезду в отель на ресепшене договорился об утренней поездке к дельфинам. Собственно за этим в Ловину и приехал. Чтобы увидеть дельфинов в естественной среде обитания надо вставать ни свет, ни зоря и на моторной лодке выплывать в море, но это уже история следующего дня.
От усталости уже не обращал внимание на атмосферу в номере, вырубился моментально.

Совет:
1. Не бронируйте номер в отеле Hotel Wahyu Dana. Жуткое место.
------------------------------------------------------
День 6.
6.1 Рано утром (ночью) лодка уже стояла на берегу у отеля. В лодке был ещё один человек. Сев в лодку мы сразу отправились в море на встречу солнцу и дельфинам. Цену не помню, но что-то в районе 120000.
Даже не знаю, что интересней- гоняться за дельфинами или встретить рассвет в море.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Лодка отплыла на километр от берега. В море уже ждала целая флотилия (штук 15) аналогичных лодок.
Всё застыло в ожидании дельфинов. Как только они появляются, все лодки одновременно начинают мчаться в их сторону. Вся эта гонка продолжается около часа, пока дельфины не уплывают восвояси.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Скажу сразу я особо не впечатлился этими дельфинами, может потому, что их раньше видел не раз. Мне была больше интересна атмосфера охоты и погони за ними и рассвет в море.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
А вот так выглядит пляж у отеля в Ловине

6.2 Водопад ALING ALING
Приехал. Стоит будка с билетчиком. Тот, как всегда начинает меня разводить на гида, типа сложный маршрут и т.д. Даже говорит, что просто плавать нельзя без специального билета. Там есть три варианта прогулки за отдельные деньги:
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Что в них входит можно понять по картинке.
Я заплатил только за билет 10000 и сам отправился в путь.
У водопадов оборудованы площадки для прыжков. Прыгать можно, если купил специальный билет. Так же вас могут спустить в прямом смысле с водопада, это тоже отдельный билет.
На самом деле там комплекс водопадов ALING ALING, KROYA, KEMBAR, PUKUK. Тропки между этими водопадами никак не обозначены. Гид водил группу из трёх туристов, только благодаря им стало понятно, как добраться до других водопадов. Так как приехал рано, людей вообще никого. Во всех водопадах покупался. С камней не прыгал, не моё это.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Хорошее место, стоит посетить.

6.3 Водопад Git Git
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На твин гит гит уже не поехал.
6.4 Вью поинт на озере.
Проезжая мимо, сделал пару остановок.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

6.5 Водопад Munduk (Melanting)
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Попытка подойти максимально близко.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место, но думаю можно его не посещать.

6.6 Храм Улун Дану и озеро Братан
Полезно: Перед храмом есть рынок. Там в одном месте можно поменять валюту. В банках валюту не меняют.
Вход на территорию: 50000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Интересное место, но на меня впечатление не произвело.

6.7 Ранок рядом с отелем и его окрестности.
После храма, припарковал машину в отеле Warung Rekreasi Bedugul (хороший отель), я отправился изучать окрестности.
Нашёл рынок. Закупился фруктами. На рынке ко мне подошла пара из Эмиратов (типа) и пыталась (использую тактики гипноза) развести меня на бабки. Просили показать русские деньги, типа они в Россию собираются и им очень интересно. Будьте осторожны.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Пошёл, побродил по улочкам. Это какой-то мусульманский район. Ночью спать не реально, в мечетях по рупору читают молитвы каждые несколько часов, хуже петухов.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
В этой местности плантации кукурузы, её там навалом за копейки.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Костёр и еда в ресторане при отеле.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Так закончился 6-й день.

---------------------------------------------------------
День 7.
7.1 Рисовые террасы Jatiluwih
Приехал, людей вообще никого.
Цена 40000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место, здесь есть прогулочные маршруты на MapsMi. Один из этих маршрутов завёл меня так, что смог выбраться только при помощи балийцев, указавших верную дорогу через ручей.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Добрая корова
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Злой буйвол при попытке погладить стал бодаться.

7.2 Водопад Nung Nung
Цена 10000
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Ближе уже не подойти.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Не помню на каком водопаде, вроде на этом, меня пытались развести на гида. На дороге стоит будка с билетами на водопад. Там же стоят гиды и начинают запугивать, что там без гида очень опасно, после дождя сложная дорога, даже показывают распечённый плакат с фото женщины с перебинтованной ногой, что только не придумывают, чтобы не обуть туриста. Я знал про эти темы заранее и просто игнорировал их. По факту никакой опасности как всегда там не было. Ну, разве что можно поскользнуться на мокром камне, но тут гид вряд ли успеет подхватить ?

7.3 Слоновий питомник.
На территории есть шоколадное производство с магазинчиком.
В стоимость билета в питомник 95000 включен шоколадный напиток.
За данную стоимость можно только пофотографировать слонов. Вот в принципе и всё.
Покататься за отдельную плату.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Можно попробовать любой шоколад и понравившийся прикупить.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Готовят его прямо там.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На территории в вольере живёт забавный мишка.

7.4 Убуд.
Убуд - это какой-то совершенно обособленный район Бали, не похожий ни на какие другие. Здесь толпы европейцев бродят по улицам, очень оживлённое движение, как в Шанхае.
Приехав в Удуд, пытался найти обозначенный на карте Telaga Waja River Rafting Bali, чтобы купить билет на рафтинг. Но там такого места не оказалось. Зато там есть масса палаток с продажей различных туров. Вот там я и купил билет на рафтинг. Цены не помню, но остался контакт продавца +6285792893521 В Бали надо везде торговаться, так и здесь помню, скинул процентов 30%. В цену входит трансфер, сплав и хороший обед. Были мысли доехать до точки сплава самостоятельно, но меня отговорили и правильно сделали. Дорога занимает около часа от отеля до места сплава.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Трафик. Мопеды подрезают постоянно, они повсюду.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Чтобы запарковаться, приходится растаскивать мопеды.
Купив билет на рафтинг, отправился в отель Ani's Villas (нормальный отель, но в бассейне не было воды, его ремонтировали). Парковка на противоположной стороне дороги.
Запарковав авто, отправился на прогулку по вечернему Убуду.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Бесконечные церемонии: утром, в обед, вечером, ночью. Оллдей , оллнайт.

------------------------------------------------------------
День 8.
8.1 Рафтинг BCR Telaga Waja River
18 км - продолжительность маршрута. Цену не помню.
Утром из отеля забрала машина и повезла на точку старта (ехать час).
По дороге на рафтинг водитель остановил возле красивой церемонии.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Скромные подношения богам. Справедливости ради стоит сказать, что после обеда они сами всю еду съедают, сколько смогут.

Как- то по-другому я себе представлял рафтинг. Вода оказалась очень низкая, местами приходилось вытаскивать катамаран с камней. Фотоаппарат пролежал в водозащитном чехле, поэтому здесь будет мало фото. На катамаране было трое. Девушка из Японии, я и управляющий катамараном.
Остановка на минут 15
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Знаменитый порог, заставляющий пощекотать нервы.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
После рафтинга был хороший шведский стол. Не смотря на некоторые нюансы, мне понравилась данная поездка. Красивые места. Привезли, покатали, покормили, отвезли.
Я в отчёте не описываю регулярные моменты развода на деньги, но их на Бали полно. Вроде ничего такого, но напрягает. Для примера напишу про рафтинг. Когда привезли на точку сбора, женщина впаривала мне специальные сланцы, говорила, что в моих нельзя. Брехня оказалась.
Рафтингист периодически намекал на чаевые. На катамаране делали несколько остановок "купить напитки". Рафтингист очень расстраивается, если нечего не купишь (на откатах сидит) и т.д.


8.2 Лес обезьян
Стоит 50000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивое место. Помимо крейзи манки здесь ещё есть красивые деревья (как дерево мать в Аватаре, иува)

Отель DD Ubud Jungle Villa
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Вдоль основной дороги JI RAYA TEGALLALANG ведущей к этому отелю располагаются магазинчики мастеров ремесленников. Если хочется купить по- настоящему крутые сувениры, то вам сюда. Сам отель находится в глуши, вдалеке от Убуда. Идеальное место если хочется тишины и спокойствия.
Из-за того, что от Убуда до отеля ехать минут 20-30 он теряет свою привлекательность т.к. после ужина и пары бокалов пива стрёмно ехать за рулём обратно в отель. Лучше найти отель в Убуде.

Прогулка по ночному Убуду.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

------------------------------------------------------------
День 9.
9.1 Рисовые террасы Tegalalang
Симпатичное место.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Здесь балийцы проявили особую смекалку в разводе туристов. Данные рисовые террасы не являются какой-то особой достопримечательностью, поэтому государство не обилечивает туристов. Но местная мафия сразу же оккупировала эти холмики. Чтобы подняться на каждый холмик (смотровая площадка), их около 4-х, вам придется в каждой такой точке внести пожертвования. На одной точке сидят дети, на другой бабуля, на третей вот такой укуренный дедуля. Сделано все так, что проходя одно такое КПП, вы не видите других.
Пожертвования эти обязательны, без них вас не пустят дальше, и так четыре раза. Такса от 5000 за один проход. Вот сидит такой балиец и вымогает подношения (донотейшенс). Был послан на юга.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Для примера фото дороги, где в две полосы в аккурат помещается только одна машина.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Фото возле дороги.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

9.2 Храм Tirta Empul
Цена 15000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Святые источники. Чтобы пройти их “по -правильному” потребуется около 2-х часов. Очередь змейкой плавно обходит каждый источник. От мысли охладиться, не разобравшись, залез в воду в своём саронге, выданном при входе. Как потом оказалось, у входа в купальни есть место, где дают саронги в аренду за 10000 с цивильной переодевалкой и душем. Но меня уже было не остановить.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Местные обряды.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Красивый источник. В центре бьют ключи.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
С приданным, ждёт принца.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

9.3 Слоновья пещера Гоа Гаджа (Goa Gajah)
Цена 15000.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Предприимчивая бабуля совершает обряд с бледнолицыми за скромные подношения. Мне тоже досталось.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
На фоне всего ранее увиденного. место не заслуживает особого внимания. Я бы сюда не поехал.

9.4 Храм TANAH LOT
Цена 60000
Живые экспонаты завлекают в кофешоп. Отдыхают от производства кофе.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Первый раз посмотрел летучей мыши в глаза.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Красивое место. Много туристов. Вечером отлив.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Вечером здесь можно посмотреть специальное шоу KECAK FIRE DANCE 6:30PM (за отдельную плату)
Нечего писать, просто красиво.

9.5 Отель Bounty Hotel
Заранее этот отель не букал. По приезду посмотрел, что есть вблизи школы сёрфинга и забукал данный отель.
Не советую. Отель для иностранных тусовщиков. Музыка орёт круглые сутки (типа тусовка). От воды в бассейне сильно щиплет глаза.
Запарковал авто на территории отеля в районе 21.00 и сразу пошёл искать школу сёрфинга, узнать какие у них планы на завтра. Там встретил Юлю, она мне всё рассказала. Я записался к 8-и утра в уже сформированную группу. Со спокойной совестью пошёл спасть.

------------------------------------------------------------
День 10.
Школа сёрфинга Surfdiscovery
От отеля за 10 мин. дошёл до школы. Попал в русскую общину, было не привычно кругом слышать русскую речь.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Карта мероприятий в школе.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Доски на любой размер и цвет. Цена первого курса 50$. Вообще курс рассчитан на 8 дней, но у меня был в запасе только один. Тренером у группы был Никита. Очень советую. Человек заряжает энергией и позитивным настроением. Сначала теория (на мой взгляд полезная).
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Затем упражнения на траве и в бассейне. Как правильно распределять вес, как грести, как вставать. Повторю лишь одну фразу Никиты: «Если вы встанете не правильно на доску раз тридцать, то это станет вашей привычкой, и переучиться будет намного сложнее. Поэтому стоит хорошенько довести до автоматизма базовые вещи с самого начала».
Про ощущения от первых успешных попыток проскользить на пене писать не буду -это интимный процесс. Разок меня хорошенько приложило доской по руке, поначалу думал что сломал, не правильно заходил в воду, держа доску с боку. От первых попыток сильно устаёшь, т.к. много сил уходит на метание и борьбу с волнами. Занятия закончились, я попросил оставить мне доску ещё на пару часов, т.к. вечером уже улетаю. Оставили без проблем.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
После обеда пошёл опять на пляж и арендовал доску на два часа.
Доску мне дали поменьше, чем на первом занятии в школе. И я скажу, что с ней мне было намного легче и комфортней, чем с доской большего размера. Вспомнив слова Никиты: "Расслабьтесь, не боритесь с морем, не спишите, слейтесь с ним", я так и сделал. За два часа получил массу положительных эмоций и ни разу не устал. С большой доской было тяжело заходить в море, волной её бросало на берег. С доской поменьше такой проблемы не было.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Кута закат. Очень красивое место.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.
Пора и мне домой.
Запарковал машину там, где её взял, заранее набрал ребятам из прокатной конторы, чтобы у меня приняли машину. Всё прошло гладко. В машине собрал чемодан, отдал её и пешком в аэропорт.
Как итог: от этой поездки у меня осталось двоякое ощущение. С одной стороны было много впечатлений, таких как водопады, пляжи, природа, горы, сёрфинг, …. С другой стороны я от этой поездки сильно устал психологически. Я устал от вождения автомобиля, от укуренных балийцев, вымогающих деньги на каждом углу, от вездесущего мусора.
Для себя я решил, что если и вернусь на Бали, то только ради квинтэссенции трёх составляющих: сёрфинг + йога + балийский массаж.
Как- то так. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

ВЫЖНО для меня: если мой отчёт оказался чем-то полезным для вас, нажмите, пожалуйста, на кнопочку “СПАСИБО”, буду знать, что не зря потратил несколько дней.
Последний раз редактировалось Zodiac8 08 авг 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zodiac8
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5
Пол: Мужской
туристы о Бали

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Наладчик » 04 авг 2017, 10:41

Слишком много рекламы в отчете.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Русич » 04 авг 2017, 17:07

Наладчик писал(а) 04 авг 2017, 10:41:Слишком много рекламы в отчете.

Бог с ней, с рекламой. Другое смущает.
Всё вышеописанное - это даже далеко не все топовые места на Бали. Здесь рекомендуется снять розовые очки.
Может все места по следам "Алексея и Марии" тагда да !
Имхо, скорее всего всё таки на форуме следовало ознакомится с местами, куда путь лежал.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Виталий MustBe » 05 авг 2017, 23:13

неплохая такая "мыльница"

p.s. аа, это Lumix DMC-LX7 .

компакт-беззеркалка. 500 баксов. Классное качество фоток) Надо себе посмотреть что-то подобное.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Татьен » 06 авг 2017, 13:25

Отчёт очень хороший!
А фотографии вообще замечательные!

А что это за скоростная лодка с Аир на Мено? В расписании её не

У нас был казус с лодкой на 15-00 обратно на Мено. Пришлось платить за частный трансфер по полной цене
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Zodiac8 » 07 авг 2017, 14:10

русич писал(а) 04 авг 2017, 17:07:
Наладчик писал(а) 04 авг 2017, 10:41:Слишком много рекламы в отчете.

Бог с ней, с рекламой. Другое смущает.
Всё вышеописанное - это даже далеко не все топовые места на Бали. Здесь рекомендуется снять розовые очки.
Может все места по следам "Алексея и Марии" тагда да !
Имхо, скорее всего всё таки на форуме следовало ознакомится с местами, куда путь лежал.


Конечно, не все. За месяц всё объехать не возможно. Название это маркетинговый ход.
Суть отчёта: показать, что на Бали можно активно отдыхать путешествуя на авто даже за 10 дней.
Я предоставил вводную часть для организации своего уникального путешествия + почитать других форумчан и можно уже будет удаленно самим спланировать качественный отдых.
Рекламировать кого-либо или что-либо целью не было, это просто детализация.

Не обижайтесь плс, вижу, что вы ценители отдыха на Бали. Напишите лучше, что стоило обязательно посетить для полноты поездки?
Аватара пользователя
Zodiac8
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Русич » 16 авг 2017, 13:27

Рад что хоть что то признали. На том и разбежимся.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По следам Алексея и Марии или всё Бали за 10 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Вячеслав Киселёв » 16 янв 2018, 15:40

Нормальный отчёт. В плане содержания. Автору много + за отели с именами. А по скорости отдыха мне напомнило из м/с Южный Парк, когда Картман пытался быстро-быстро отдохнуть в каком-то развлекательном парке, пока за ним полиция бегала
Вячеслав Киселёв
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль