Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #281

Сообщение Danet » 18 фев 2018, 18:14

Наталья Key писал(а) 18 фев 2018, 15:57:Милая француженка, соседка по бунгало, дала мне посноркать свою маску. Она шикарная, вам бы точно подошла.


Наташа, мы себе такие приобрели в Декатлоне, не нарадуемся!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #282

Сообщение Наталья Key » 18 фев 2018, 19:50

PavelSI писал(а) 18 фев 2018, 17:15:Дорого, громоздко, и непонятно что это. Вода из трубки обычной маски легко выдыхается фонтанчиком если сделать резкий выдох и не мешает, а вот не помешал бы такой клапан - не знаю, не знаю. Также если в классическую маску натекает вода, то глаза в воде, но хотя бы дышать нормально, а как тут - опять же не знаю.


Вода не затекает. Ощущение, как будто находишься в скафандре. И самое главное, в этой маске потрясающий обзор, гораздо больше, чем в обычной. Прополаскивать стекло тоже не надо. Оно не потеет. Единственный минус для тех, кто любит нырять. В ней нырять нельзя. Но для снорка маска незаменима. Для такого комфорта, какой в ней испытываешь, 2500 рублей не такие уж огромные деньги.

Danet писал(а) 18 фев 2018, 18:14: мы себе такие приобрели в Декатлоне, не нарадуемся!


Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #283

Сообщение Наталья Key » 18 фев 2018, 20:26

Рыбалка.

Утром вскочила по звонку будильника. На улице непроглядная темень, но я ничего не перепутала. Выходим в море перед рассветом. Быстро собрались, хотя что там собирать на воду. Купальники, парео, фотоаппарат, телефон и пакетик для всего этого. Дураки какие-то. Простой пакетик для техники в поход в открытое море на утлом суденышко. Но волн не было, абсолютный штиль, поэтому особо не беспокоились по этому поводу. А зря.

Начиналось все хорошо. Рыбак не опоздал. В назначенное время ждал на пляже. Сашу посадили вперед, меня в середину. Мужичок сзади у мотора. Оттлкнулись и поплыли куда-то вдаль.

Стало светать. Предвкушаю грандиозное зрелище, облака очень драматичные.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Парус весь покоцанный, в дырках. Рабочий.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Оглядываемся назад. Хорошо виден красавец Агунг.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Волна становится больше, но наш лодочник спокоен. Улыбается. Мы должны отойти от берега подальше и тогда уже забросить блесну.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Волна, волна. Пока еще не очень страшно, идем быстро вперед.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Солнце, похоже, вставать передумало. Показался только его краешек, а потом мы видим лишь свет сквозь облака.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Ушли мы так далеко, что земля кажется тонкой полоской. Пора бросать снасти. Это простая леска с крючками. Ее надо немного подергивать, чтобы зацепить рыбку. Развернули лодку носом к берегу, и тут началось. Волна стала бить нам в лицо. Буквально за секунду мы вымокли с головы до ног. Еле-еле успели убрать фотоаппарат и телефон в пакет и засунуть его под лавочку. Только бы нас не залило еще больше! Лодка скакала по волнам, как напуганный жеребец. Вода была везде. И так неприятно стало. Продрогли очень быстро, ветер тоже как будто усилился, да еще солнце никак не встанет. И зачем я только напросилась на эту рыбалку. Мужичку на корме, впрочем, все было нипочем. Он умело управлял своей древней посудиной, да еще периодически спрашивал, все ли у нас ОК. Леску подержать мне тоже предложили, только мне совсем этого не хотелось. От воды бы вовремя увернуться. Назад против волны и ветра шли мы гораздо медленнее. Скорей бы уже добраться до берега, переодеться, выпить горячего кофе.

Все рано или поздно заканчивается. Через тридцать минут сумасшедшего галопирования по волнам мы попали в спокойную воду. А тут и солнце начало немножко пригревать. Я даже достала фотоаппарат. Вроде бы с ним все в порядке.


Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Нас догоняет лодка с туристами. Они тоже ходили на рыбалку. Правда, парусом они не пользовались, а шли на моторе. Все правильно, с ними ребенок. Так безопаснее и быстрее.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Мы же идем по-честному, под парусом.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Очень красивая береговая линия в Амеде.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Наконец, мы выгружаемся на берег. Да, рыбу мы не поймали ко всему прочему. Не очень удачная была поездка, зато узнали, что такое балийские плавсредства.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Мужичок собирает парус. У него день, несмотря на то, что не было улова, задался. Туристы денежку дали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Душ, сухая одежда, вкусный завтрак - это ли не счастье.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #284

Сообщение Аморе-соль » 18 фев 2018, 23:03

С возвращением! и на землю и в отчет, Наташа чувствую, уже не много осталось, но так приятно почитать о ваших с мужем приключениях! Да, море - оно не всегда ласковое... мы-то в гидрокостюмах по волнам скачем, жаль, что вас не предупредили...
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #285

Сообщение VERNAT » 19 фев 2018, 01:14

Какие интересные конструкции у лодок бывают. Во Вьетнаме в каких-то корзинках плавают, а здесь лодка похожа на водомерку)))
Наталья Key писал(а) 18 фев 2018, 20:26: Выходим в море перед рассветом. Быстро собрались, хотя что там собирать на воду. Купальники, парео, фотоаппарат, телефон и пакетик для всего этого.

Вот так собрались! "Картину, корзину, картонку..." Не серьёзно подошли к процессу. Надо было хоть червя свежего накопать)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #286

Сообщение Иляля » 03 мар 2018, 22:02

Отличный отчёт!
Завидую, как красиво люди умеют описать своё путешествие и вставить кучу шикарных картинок!

Задумалась тут на несколько дней заехать в Индонезию и ,благодаря Вашему отчёту, определилась куда конкретно хочу.
Посему вопрос - можно мне емэйл Вашего гида Эда ?
Цена у него какая? Где-то увидела, что 65 долларов,где-то попалось 50 и 40 - не обратила внимания, а перечитывать все 15 страниц лень...
Можно и сюда , и в личку, по Вашему усмотрению.

И на Бали хочется, но, как понимаю - Вам гид не понравился... Буду искать сама.

Скажите, а за один день в Джакьякарте в Прамбанан а Боробудур можно успеть?
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #287

Сообщение Наталья Key » 05 мар 2018, 12:49

Иляля писал(а) 03 мар 2018, 22:02:за один день в Джакьякарте в Прамбанан а Боробудур можно успеть?


Можно, конечно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #288

Сообщение West-Nik » 18 мар 2018, 01:34

Наталья Key писал(а) 18 дек 2017, 22:15:После ужина я из вежливости предложила помыть посуду в полной уверенности, что делать этого мне не придется. Однако, помощь была принята, и несколько тарелок мне вымыть пришлось на самом деле.

Улыбнуло, как мне это знакомо)) балдею просто от Вашей откровенности и открытости.

Надо же какой Ньюман предприимчивый оказался, прикольно Вы в гостях побывали, дороговато конечно, но зато столько новых впечатлений, эмоций, воспоминаний) и я бы хотела, жаль нас никто не приглашал.

Не перестаю получать удовольствие от Ваших фотографий, с озера Батур просто волшебные, и даже невзрачные на Ваш взгляд виды на Ньюманские рисовые террасы мне понравились) Наталья Вы профессиональный фотограф?
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #289

Сообщение West-Nik » 18 мар 2018, 01:43

Наталья Key писал(а) 18 фев 2018, 20:26:Выходим в море перед рассветом. Быстро собрались, хотя что там собирать на воду. Купальники, парео, фотоаппарат, телефон и пакетик для всего этого.

Когда прочитала, что Вы взяли с собой фотоаппарат, чуть со стула не упала, уже молчу про то, что Вы Наталья решили выйти в море, смело!
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #290

Сообщение IraF » 22 мар 2018, 07:28

Наталья Key скажите,как вы обходились с фотоаппаратом на водопадах? У вас защитный бокс? Там же водяная пыль, фотографировать практически невозможно, а у вас прекрасные фотографии!
И на Иджене, сероводород на технику не действует?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #291

Сообщение Наталья Key » 22 мар 2018, 12:04

West-Nik писал(а) 18 мар 2018, 01:34:Не перестаю получать удовольствие от Ваших фотографий

Спасибо! Я не фотограф, конечно же. Просто даже минимальная обработка цифровых фотографий творит чудеса ))
West-Nik писал(а) 18 мар 2018, 01:43:Когда прочитала, что Вы взяли с собой фотоаппарат, чуть со стула не упала,

Ага, не подумала, что может быть мокро )).

West-Nik писал(а) 18 мар 2018, 01:43:молчу про то, что Вы Наталья решили выйти в море, смело!

Так мы же с профессионалом. Он каждый день ходит на лодке в море, раз решил взять туристов, значит, знал, что делает. Хотя, возможно, это и не совсем так. Но выжили и даже не заболели ))

IraF писал(а) 22 мар 2018, 07:28:как вы обходились с фотоаппаратом на водопадах? У вас защитный бокс? Там же водяная пыль, фотографировать практически невозможно

Фотик пребывал под дождевиком и доставался только в местах, наиболее защищенных или удаленных от брызг. Некоторые фотографии сделаны с Сашиного телефона, для которого мы купили водонепроницаемый чехол за сто рублей.
IraF писал(а) 22 мар 2018, 07:28:И на Иджене, сероводород на технику не действует?

Мы не попали в серное облако, поэтому ни себе вреда не причинили, ни технике. Но некоторые люди, которые долго находились в кратере Иджена в серных парах, писали, что техника не порадовалась. Но может быть, просто после поездки в Индонезию, фотоаппараты и телефоны портятся из-за огромной влажности.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #292

Сообщение Наталья Key » 23 мар 2018, 19:57

После рыбалки единственным планом на сегодня у нас был снорк вблизи отеля. За предшествующие дни мы здорово накатались по острову, поэтому высовывать нос дальше нашей деревушки никакого желания не возникало. Но сотрудники отеля предложили нам небольшую прогулку на лодке вдоль берега. В прогулку входили две остановки для ныряния. Одна - около затонувшего корабля, другая - возле кораллового рифа. Цена прогулки невысока, мы согласились сразу. В час дня за нами приплыла такая же посудина, как и та, на которой мы ходили в море утром.
До затонувшего корабля добрались быстро, шли не под парусом, на моторе.
Берега Амеда очень живописны. Довольно узкая полоска пляжа, над которой нависают гостиничные домики. Иногда просто обрывистый берег со сложным подходом к воде. Наш отель, получается, находится в козырном месте. И риф свой домашний есть, и бунгало недалеко от моря. Народу - никого.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Не успела лодка встать на якорь, как нетерпеливый Саша уже надел ласты и маску и бросился в море. Я, как не большой любитель плаванья, осталась сидеть на скамеечке, крикнув вслед мужу, что если он увидит интересный сайт, то пусть даст мне знать, стоит мне сноркать или нет.

И вот сижу такая горячая (еще бы, самый пик жары), жду. Тени нет. Чувствую, что начинаю буквально плавиться на солнце. А Саша плавает мимо лодки туда-сюда, туда-сюда.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

И даже голову не поднимает от воды. Я уж кричать даже ему стала, как в лесу потерявшаяся:

- Эгегей, Саша! Ну, как там дела? Ау?

Наконец, муж вынырнул и с удивлением на меня уставился, типа почему я до сих пор не в воде. Меня же на самом деле еще сильно смущало, как я буду на лодку забираться. Лесенки никакой нет, а подтянуться я точно не смогу.

Наш рулевой заметил мои опасения и успокоил. Сказал, что поможет, поднимет меня с воды. Я с сомнением посмотрела на худощавого парня, ой ли?

Хорошо, была-не была, все равно больше жариться под солнцем не могу, мне срочно надо охладиться. Да и маску, которую француженка дала, надо опробовать.

Место это, конечно, замечательное. Затонувший корабль оброс кораллами и полипами, между которых шныряли разноцветные рыбки. Течения особого не было, мы поплавали в свое удовольствие.

Я устала и вернулась к лодке. Парнишка действительно смог меня вытащить, взяв подмышки. Конечно, я чувствовала себя неловкой жирной коровой, но что поделать, какая уж есть.

Саша достал звезду со дна для фотосессии. Красивая синяя, довольно крупная.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 мар 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #293

Сообщение Наталья Key » 23 мар 2018, 20:25

Коралловый риф, где мы остановились на обратной дороге, был довольно неплох, но течение мешало зависнуть около самых интересных мест, все время приходилось грести в обратку. Да и страшновато мне было, что не справлюсь, сил не хватит до лодки доплыть. Хорошо еще маска комфортная до невозможности, могла не задумываться о том, чтобы ее прополаскивать, да и отсутствие трубки с загубником - кайф!

Накупались, наплавались. И на обратной дороге отдыхали, любуясь красотами побережья.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

А потом дома душ, кондиционер, холодное белое вино и обед, заказанный к бассейну. Красота! Здесь, в Амеде, я примирилась с Бали, и остров мне понравился необычайно. Надо было больше ночевок брать на побережье.

Где все люди?

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Маленькие радости неспешного отдыха. Красивый кусочек горгонарии, изумительный вид на море, крупный черный краб, который суетится рядом, копает землю и ждет подачки, чудесный обед. Это ли не рай на земле? Однозначно рай.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Суп на кокосовом молоке - объедение!

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Рыба в двух видах подачи. Не знаешь, какая вкуснее.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

После обеда можно вздремнуть, а можно сделать массаж. Благо, тетушки ходят по берегу, предлагают свои услуги. Массаж не сильно дорогой (около 10 долларов полтора часа), мне понравился. Лежишь под мягким ветерком, слушаешь прибой, отдаешься во власть сильных ручек. Все, как я люблю.

Вечер подкрался незаметно. Около пяти мы решили прогуляться в последний раз по берегу, когда мы еще сюда попадем, и попадем ли, неизвестно, а пока покой и блаженство, то, чего нам так не хватало в этой долгой интересной впечатлениями поездке.


Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Завтра Ньюман отвезет нас в Нуса Дуа, где будет одна ночевка перед вылетом в Джакарту, и пусть он приедет к чек ауту, уж очень хочется подольше побыть в этом прекрасном месте, и плевать на все запланированные, но недосмотренные интересности. Мы отдыхаем.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 мар 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #294

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2018, 11:35

И вот наступило завтра. Я не смогла пропустить последний восход на море. Вдруг повезет, и я увижу феерическое зрелище. Будильник на 6 утра, автоматом быстрые сборы, и на пляж, благо недалеко.

Небо слегка окрашивается розово-оранжевым цветом там, где должно встать солнце. Я одна на берегу, и как будто одна во всем мире. Ради таких минут и стоит жить.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Краешек солнца показался на горизонте. Рассвет стремительно наступает.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Фееричного зрелища не получилось. Как жаль.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Когда же солнце поднимется высоко, море и небо сольются воедино, цвета уйдут. Как будто серебристая чешуя, так сверкает водная гладь.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Это же серебро отражается в стекле нашего бунгало. Чудесное отражение, дверь в Зазеркалье.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Пока еще не принесли завтрак, прошлась по территории отеля. Множество разнообразных растений и цветов, глаз радуется.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Вот бы так каждый день завтракать. Ну, или хотя бы раз в месяц.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 мар 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #295

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2018, 11:52

Ньюман приехал ровно в час дня, как и просили. С сожалением простились с персоналом нашего замечательного отеля, загрузились в машину. Планы на сегодня следующие: посетить храм Лемпуянг, заселиться в отель в Нуса Дуа, оттуда съездить в Улувату.
Лемпуянг от нашего отеля всего в двадцати минутах езды. На входе заплатили какие-то копейки, поднялись наверх.
Pura Luhur Lempuyang, или «Лестница в небо», или «Дорога в облака» находится на высоте 1058 над уровнем моря. Название состоит из двух слов: Luhur - «небесный», Lempuyang - головокружение.

Помимо главного храма Лемпуянг существуют ещё шесть храмов на разной высоте. Путь к вершине горы Лемпуянг начинается с деревенского храмика, вход в который закрыт.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.


Поднимаемся дальше и попадаем в необыкновенно красивый многоуровневый храм под названием Pura Penataran Agung.


Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Центральный вход закрыт. Он для церемоний. Поднимаемся по боковой лестнице.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Чанди Бентар — традиционные расколотые ворота Бали. Они символизируют равновесие сил в мироздание, в природе, в жизни. Ворота Чанди Бентар символизируют космическую гору знаний, расколотую на две части. Половинка «добра» и половинка «зла» — силы, символизирующие основополагающие энергии Вселенной.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Вершина Агунга скрыта за облаками.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 мар 2018, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #296

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2018, 12:11

Поднявшись по лестнице, попадаем внутрь храма. Все подготовлено к церемониям.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Дракончик в традиционном балийском головном уборе. Такой милый.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Высота приличная.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 мар 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #297

Сообщение VERNAT » 24 мар 2018, 12:12

Наталья Key писал(а) 24 мар 2018, 11:35:Это же серебро отражается в стекле нашего бунгало. Чудесное отражение, дверь в Зазеркалье.

Шикарный снимок!
Наталья Key писал(а) 24 мар 2018, 11:52:храм под названием Pura Penataran Agung.

Очень красиво. И Саша как удачно вписался в своей юбочке. Просто как единое целое)))
Наталья Key писал(а) 24 мар 2018, 11:52:Чанди Бентар — традиционные расколотые ворота Бали. Они символизируют равновесие сил в мироздание, в природе, в жизни.

Впервые вижу такие расколотые ворота. Ворота в небо. Очень необычно.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #298

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2018, 12:14

VERNAT писал(а) 24 мар 2018, 12:12:Впервые вижу такие расколотые ворота. Ворота в небо. Очень необычно.


Такие ворота обязательно присутствуют в каждом храме Бали. Но именно в Лемпуянге они настолько фотогеничны. Действительно, ворота в небо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #299

Сообщение Аморе-соль » 24 мар 2018, 12:19

Наталья Key писал(а) 24 мар 2018, 11:52:
Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.



Этот вид мне нравится больше всего на фото разных авторов.

Наталья, спасибо, что порадовали!

Мне тут видится путь в бесконечность, и человек на пороге в начале пути...
(жаль, что мы там не оказались из-за активности вулкана)
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.

Сообщение: #300

Сообщение West-Nik » 24 мар 2018, 13:04

Наталья Key писал(а) 22 мар 2018, 12:04:
West-Nik писал(а) 18 мар 2018, 01:34:
Не перестаю получать удовольствие от Ваших фотографий

Спасибо! Я не фотограф, конечно же. Просто даже минимальная обработка цифровых фотографий творит чудеса ))


Вообще-то я про Ваше мастерское владение искусством композиции кадра) Ваши фотографии интересно рассматривать.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль