Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: SiVeTi и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение unix » 19 сен 2008, 19:28

Emil писал(а):Желание посетить Тимор только усилилось


И это правильно

Xavier писал:

"точно, какое счастье что не поехал" - а вдруг бы Вам понравилось

Но такие полярные мнения только подтверждают мою теорию об огромной пользе большого количества фото в отчётах

Продолжение : "Тиморские детишки или дети Восточного Тимора"

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Последний раз редактировалось unix 19 сен 2008, 23:03, всего редактировалось 5 раз(а).
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение inamoto » 19 сен 2008, 20:14

спасибо за фото
а как там с вулканами, трекингом, нырялкой- чем можно увлечься помимо богом забытости?
inamoto
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение unix » 19 сен 2008, 21:20

inamoto писал(а):спасибо за фото
а как там с вулканами, трекингом, нырялкой- чем можно увлечься помимо богом забытости?


С вулканами плохо совсем - их просто нет, а дайвинг точно есть - на острове Атауро есть дайвцентр и в Дили есть туристический центр, занимающийся дайвингом и рыбалкой, правда не знаю что сколько стоит, но подозреваю что сильно дорого. А в трекинг можно сходить на самую высокую гору острова Тарамелау, и есть на краю острова нац.парк Жако - типа дикие джунгли - но это всё далеко от Дили, и я там не был. Может быть когда нибудь съезжу туда в следующий раз....

А пока еще немного фоток из серии " Экзотический Восточный Тимор"

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Лучший автомобиль австралийского посольства

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Очень живописный домик

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Просто дрова

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Место для пикника

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Продавец свежего кваса

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

"Осторожно - кругом злая охрана"

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Экспозиция военно - исторического музея.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Доблестные миротворцы с Филлипин. Кстати ООНовский контингент состоит из сплошного интернационала, и кроме филлипинцев есть индийцы, американцы, канадцы, пакистанцы, австралийцы и ещё много народу из разных стран мира.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Объявления при входе в аэропорт - " Всем сдать оружие и боеприпасы"

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Зона улёта в аэропорту Дили. Молодежная сборная Восточного Тимора летит в Австралию на соревнования. И вот там, в маленьком Дьюти Фри, как раз и продаётся LP по Восточному Тимору для тех кто уже улетает. А для тех кто прилетает - в аэропорту есть только небольшая лавочка с алкоголем, и никаких LP. Такая вот загадочная тиморская хитрость

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Ну вот и всё....
Прощай Тимор... или до свидания
Да здравствует по настоящему сказочный "остров тысячи храмов" БАЛИ
Последний раз редактировалось unix 19 сен 2008, 23:02, всего редактировалось 14 раз(а).
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение liana » 19 сен 2008, 21:32

И самое главное что этими фотками я помог съэкономить многим людям ( кто мечтал о поездке на прекрасный и сказочный Тимор) кучу денег и времени - чему я очень рад


Так это ж про меня!, Именно - "мечтала"."прекрасный","сказочный", Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.планировала уже....как своевременно! СПАСИБО!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #25

Сообщение inamoto » 19 сен 2008, 23:37

а вы езжайте на тимор индонезийский- вместе с островами роте и алор вполне себе сказочно получится
inamoto
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Xavier » 20 сен 2008, 08:11

unix писал(а):Xavier писал:
"точно, какое счастье что не поехал" - а вдруг бы Вам понравилось


я был в Западном Тиморе - люди очень приятные, цены очень дешевые. А в остальном то же самое - остров то крошечный.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Julis » 20 сен 2008, 08:35

unix, а Вы не только вулканолог-любитель, но еще и экстремал!

По теме - интересно, но не оч соблазнительно))
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение oles_wind » 19 ноя 2008, 10:37

респект автору поста за фотки и рассказ!
к стыду своему, я вот так до сих пор и не нашла время это сделать. но знаете, что удивительно, - я ходила по тем же улицам, по той же земле, можно сказать:) но все эти картинки видела по-другому. дети и девушки (те, что не болели) - очень красивые, народ - потрясающий, мирный и все поголовно патриоты. грязь и мусор в каналах, очевидно, были под слоем воды и бурной растительности?.. такой непосредственности и потрясающей веры в светлое прекрасное будущее для своих детей я в жизни не видела, ни в одной из тем многих стран, где я была. с другой стороны - танки на улицах, дом падре за колючей проволокой и вечные разговоры миротворцев за пивом по вечерам, кто поимеет эту страну.

я не дерзнула делать фотки в храме во время службы и в секретных домах. и цель моей поездки была далека от туристической, но кроме Дили и Бакау, я жила в традиционной тиморской деревне, в гостях у одной из уважаемых матерей. Unix, если Вы не против, я бы добавила фотки, что не дублирует Ваши, если подскажете, как Вы их вставляете.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #29

Сообщение unix » 19 ноя 2008, 14:54

Спасибо, конечно я не против чтобы Вы добавили своих фото, и как можно больше, так как мне и самому будет интересно посмотреть что там имеется ещё занимательного, да и любознательному народу с форума наверное тоже

oles_wind писал(а): я не дерзнула делать фотки в храме во время службы и в секретных домах.


Извините, не понял о каких секретных домах идёт речь ? У меня на фотках вроде никаких секретных объектов не заснято
И в двух словах для чего сделаны неприличные фото: - помойки, грязь на улицах и загаженные пляжи я снимаю для того, чтобы другим людям, кто собирается туда поехать, было видно что в стране есть на самом деле, для тех кто начитавшись на Тревел.ру и других лапшенавешивающих ресурсах о прекрасных дальних островах, приехав туда для в радужных надеждах на прекрасный отдых, были бы сильно разочарованы, и потом плевались и ругались за испорченный отдых и зря потраченные деньги
А кому интересно весь мир посмотреть, тот и так туда поедет, несмотря на помойки и так далее.....

если Вы не против, я бы добавила фотки, что не дублирует Ваши, если подскажете, как Вы их вставляете.


Вот здесь подробная инструкция как вставлять фотки:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023 - попробуте, там всё просто делается, и всё непременно получится.
Ждём Ваших фотографий с нетерпением
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение oles_wind » 05 дек 2008, 23:23

Секретные дома - это не секретные объекты в обычном понимании. Дело в том, что несмотря на почти поголовное и даже искреннее христианское вероисповедание, тиморцы имеют свои тайные молельные дома - они и называются секретными, есть во многх культурах, они по-прежнему молятся своим национальным богам и проводят особенные церемонии. На подобное мероприятие можно попасть,только если за руку буквально привели, с разрешения старшего и уважаемого члена и если следуешь правилам. Специально для такого события хозяйка дома, где я жила, подарила национальную юбку с поясом (достала из потрясающего вида сундука, а сама ткань и узор заслуживают прямо-таки аплодисментов мастерице) : в комплекте с белой блузкой получилось тиморское платье для похода на официальное мероприятие.


Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Это гостиница в Дили, размещен контигент ООН.я тоже там жила.
все вполне цивильно, комната выглядит вот так
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
занятно, что шкафы у них сделаны нишами.


Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Бедный район Дили, типичное здание, вокруг дома - канава с водой, словно на острове.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Машины ООН - повсеместно

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Улица неподалеку от Министерства Юстиции. Может, это та самая канава с мусором, который сейчас под вдой и растениями?:)

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Институт лингвистики в Дили.С ним связано два сильых впечатления: первое приятное - я читала там лекцию о падении социализма в РФ, собрание тиморцев было разношерстным, ибо каникулы были, и присутствовали только те, кто хорошо знает английский, но они были такие активные и любознательные! а вот второе - есть там местный туз в тетумском языке:) Jeffrey Hull. так вот я очень хотела с ним поговрить о проблемам сохранения местного языка и его диалектов. но этот австралийский профессор отослал меня к своим учебникам:)
Тетум мне реально нравится, перекликается с португальским и не сильно заморочен грамматикой. через два дня пребывания в Тиморе уже можно было объясниться с персоналом в гостинице на тетумском.
Последний раз редактировалось oles_wind 06 дек 2008, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #31

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 19:26

Музей революции и войны в Дили.
(просто добавить фотографий к уже имеющимся).
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
на ней отпечатали первый революционный указ.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
реклама в Португалии

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
выступления и марши, все как водится.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #32

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 19:34

еще немного города
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
вход в местную библиотеку. после моего разговора с профессором тиморцы, которые меня сопровождали, с ног сбились в поисках специалиста, который был бы готов ответить на мои вопросы о языке и диалектах. среди сотрудников библиотеки тоже искали:)
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
и в типографии искали такого спеца, но тут я умурилась поговорить с главным редактором местных изданий, выходящих на тетумском языке. пишут, как умеют.реально смогла себе представить, что значит - боевые листки.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
рынок на набережной

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
дом падре за колючей проволокой. на мой вопрос "от народа отгородился?", в ответ громко смеялись:)
дом падре аккурат напротив монумента Марии
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #33

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 19:40

Вид на статую Христа.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Просто люди
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Это съемка проводилась в день моего отъезда в Baucau. Мы ожидали свою машину, и вдруг - танки. я чуть не упала. спрашиваю "что-то случилось?" а мне в ответ спокойно:" не знаем, мы новости два последних дня не смотрели." Потом пригляделись и с коротким смешком: "А! это ж наши освободители!австралийцы".
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Народ штурмует автобусы, чтобы уехать в Бакау.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #34

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 19:47

несколько видов пейзажей по дороге в Бакау. у автора поста были красивые фотки, я просто некоторые положу.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
церковь

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
в сезон дождей все эти холмы зеленые.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
рисовые поля

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
один из архитектурных вариантов классического тиморского дома. в зависимости от района, меняется форма крыши на более высокую, не такую разлапистую, дома могут быть на высоких сваях, что-то типа избушки на курьих ножках:) но для района близ Бакау - это типичный национальный дом.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #35

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 20:00

Поздним вечером я все-таки добралась до той самой деревни, где жила несколько дней. Снимать пришлось в абсолютной темноте, сорри за качество. Это кухня. Моя хозяйка, Августина, с дочерью готовят ужин.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

с ужином забавно получилось. накрыли стол, собрались много людей. не каждый день к ним гости из РФ. взрослые за столом, дети поодаль, ждут очереди своей. я извинилась и попросила, чтобы сначала дети поужинали. контакт был налажен абсолютный. раздача подарков завершила картину.
пока в темноте с фонариком лазила вне дома по их козьим тропам (как они там ходят в темноте от дома к дому и видят друг друга!), ногу подвернула. Августина позвала местного лекаря. Пришел мужик со свежеиспеченными булками (он и врач, и пекарь на всю деревню:), меня усадили на стул, он - на пол, все остальные домочадцы - вокруг. Августина дала ему ужасно вонючую мазь и началось... бормотание, массаж, какие-то точки, мазь, бинты. утром - ни боли в суставе, ни опухоли, ни даже намека на растяжение. Вот он, мастер:
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #36

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 20:03

Это дети и внуки моей Августины
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

младшая ее дочь со своими детьми
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #37

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 20:14

Бетель и еще какой-то орех для жевания.Когда их смешивают вместе, получается красный цвет во рту, словно рот полон крови. Первый раз увидела - подумала, что женщина больна, на рынке дело было. Потом увидела, то их таких много:) А потом Августина все объяснила и показала исходный материал
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

моя хозяйка с любимым внуком Дивани. этот парень все время рассказывал и показывал мне истории про космических рейнджеров. Красные губы Августины - не помада, а бетель.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Моя комната в ее доме
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
на окне - решетка, от зверей. а так - бамбуковые стены, свежий воздух из всех щелей:) когда с огромных деревьев падали листья на крышу - сильное впечатление:)

сам дом
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

с дороги, еще в первый вечер, мне предложили принять душ. как думаете, что я могла ожидать? в лучшем случае, как на совковых дачах - ведро, таз, лейку. но была бы признательна. меня отвели в мелкий сарайчик, отодвинули в сторону ржавый лист металла и... - я замерла в изумлении: там был нормальный санузел и душ, но при свечах, ибо электричества в деревне нет. и вот со свечами я полезла искать септик, ждать до утра не могла. они удивительно сообразительные ребята, все было сделано на отлично.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #38

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 22:22

О статуе Христа в Дили.
К нему ведет лестница, на площадках - ниши, в них - картины истории распятия. строили все индонезийцы, как это ни прикольно.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
площадка с символическим алтарем. Христос смотрит на Дили. алтарь залит свечами. туристы, как водится, везде оставили следы типа "здесь был Вася". тиморцы огорчились, разволили руками, типа, делать-то что-то надо. в общем, стирали надписями влажными косметическими салфетками. в итоге чуть-чуть отмыли. лестницу - достаточно длинную, а во второй ее части еще и крутую, используют ооновцы для тренировок. бегают они там...
обратно шла пешком принципиально. это самый дорогой район в Дили, там только иностранцы, все для них и по ценам для них.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

говорят, попугаи есть. не видела.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

мандровые деревья - норма для ET.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
Последний раз редактировалось oles_wind 06 дек 2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #39

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 22:30

здесь подстрелили президента в последний раз. дорога ведет к его резиденции. снимать запрещено. мне повезло.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

традиционное ткачество. этот товар на продажу для туристов, поэтому краски и нитки - машинное производство. рисунок тоже - для туристов. настоящее выглядит иначе.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

еще город
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
больше всего удивляло, почему тротуар под уклоном. говорят, чтобы вода сливалась на дорогу в сезон дождей. ужасть:) ходить нельзя, но в Денпасаре было хуже - там вечно под ногами попадались блюда с угощением богам и палочки ароматические:)
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #40

Сообщение oles_wind » 06 дек 2008, 22:39

ну и праздник, конечно. собственно, это был день рождения американки, руководителя местного молодежного центра, Съерры.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Кроме всего прочего, она художница. картина на стене - портрет президента. пятно на рубашке появилось после покушения.
Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

на празднике было много тиморской молодежи.
тиморцы поют и танцуют. причем делают это самозабвенно и красиво. на танцах сильно сказывается влияние португальцев. народные песни красивые и мелодичные, поют они тоже красиво.
одна девочка была больна на тот момент малярией. просто куталась в кофту при 30 жары. но это не мешало ей отжигать по полной на танцполе.
доброжелательные, умные,хорошие ребята.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.

Немного Восточного Тимора. Огромный фототраффик.
oles_wind
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль