Папуа, которое мы потеряли

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Viachik » 29 мар 2009, 23:17

zulazula писал(а): я никак не пойму, что вы пыаетесь сказать?
Что все, посетившие Папуа, включая меня, круглые дураки, ехали смотреть дикие племена и их обряды, а им показываю костюмированное действие?
Все это и так прекрасно понимали, когда туда ехали.

Вы уже сказали. Относительно всех тех, которые ехали.

Вообще пред. мои посты касались Вамены......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #82

Сообщение andruhenc » 29 мар 2009, 23:40

гы... а при чём тут эксклюзивность??? Вы вообще отличите "это" от не "этого"? Вы у себя в Москве много папуасов по улицам в котеках видели?
Для меня эксклюзивность это то что люди там ещё так живут...поход на рынок или по окрестностям всё сразу скажет.

И никто тут никому не фтюхивает...помоему вы пытаетесь доказать, что у вас какое-то своё эксклюзивное виденье этого места... скажите, а Папуа Новая Гвинея...это экслюзив?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Viachik » 29 мар 2009, 23:50

andruhenc писал(а):скажите, а Папуа Новая Гвинея...это экслюзив?

А для вас?
Речь о подаче материала. И его освещении. "Папуасности, бля." Не более. Если расскажите про "цирк", без мудоковатой маскости эксклюзивного миссионирства в "страну папуа" - противоречий не будет. А так, диковенное племя, с котеками и стрелами - в 10 минутах от аэропорта ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #84

Сообщение andruhenc » 30 мар 2009, 00:12

Viachik писал(а):
andruhenc писал(а):скажите, а Папуа Новая Гвинея...это экслюзив?

А для вас?
Речь о подаче материала. И его освещении. "Папуасности, бля." Не более. Если расскажите про "цирк", без мудоковатой маскости эксклюзивного миссионирства в "страну папуа" - противоречий не будет. А так, диковенное племя, с котеками и стрелами - в 10 минутах от аэропорта ...


цирк это если я увижу папуаса с котекой у вас в метро в Москве , "там" это не цирк, они так живут и если племя действительно живёт там у аэропорта, так что ему теперь по вашей прихоти переехать в горы? Я вам ещё раз повторю, вышел в город на рынок и всё стало ясно!!...вы чего вообще не понимаете таких вещей????? Или вам тайланд или куда вы там катаетесь за эксклюзивами...весь мозг выжёг?
Последний раз редактировалось andruhenc 30 мар 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение leksele » 30 мар 2009, 00:12

Viachik писал(а): А так, диковенное племя, с котеками и стрелами - в 10 минутах от аэропорта ...


С этим не поспорить...
Только это вы прочитали или все-таки сами увидели...
Но ваще-то форум не эксклюзивных,а самостоятельных путешественников...
Для кого-то и Финляндия эксклюзив...
Быстро мы забыли,что ещё 20 лет назад сами были таким "диковинным племенем" для цивилизованных людей....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #86

Сообщение andruhenc » 30 мар 2009, 00:17

Viachik писал(а):
andruhenc писал(а):скажите, а Папуа Новая Гвинея...это экслюзив?

А для вас?
Речь о подаче материала. И его освещении. "Папуасности, бля." Не более. Если расскажите про "цирк", без мудоковатой маскости эксклюзивного миссионирства в "страну папуа" - противоречий не будет. А так, диковенное племя, с котеками и стрелами - в 10 минутах от аэропорта ...


для меня лично Папуа Новая Гвинея полнейший эксклюзив... с форума от силы пять - семь человек туда заехали и в тоже время буржуйских туристов там тысячи беснуются везде, где только можно увидеть экзотику. Там что скажите форумчанам не будет интересен отчёт о поездке туда? или им интересно ваше крикливое брюзжание о том, что это всё цирк!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Viachik » 30 мар 2009, 00:21

Да, ладно... Не будем тут дуэлями заниматься.. Собственно, было желание немного поиронизировать над ..... Проехали... Задеть кого либо, и копья ломать совершенно не хочу. При том, что люди оппонирующие в теме - мною глубоко уважаемые за свои отчеты.
Всем привет Ушел из темы.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #88

Сообщение Elena2008 » 03 сен 2009, 16:27

Колямба
Привет, у вас есть возможность присоединиться, если еще есть желание и финансы - в поездку в Папуа! выйдите на страничку Папуа - там я выложила много информации и на попутчиках
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #89

Сообщение Emil » 15 фев 2010, 00:14

Хороший отчет, потрясающие фотографии. Сам уже 5 лет хочу доехать туда - после первых отчетов. Уже в 08 году стоял в денпасаре у касс в надежде купить билет в Джаяпуру - чего то дрогнула рука - чего - не знаю.
По поводу эксклюзивности - для каждого фотки с караваями, даже с туристическими - это экзотка, из расчета, что примерно вы будете одним из миллиона россиян, имеющими такие фотки.
В этом году - обязательно поеду, без расчета стать Миклухо-Маклаем и открыть новые, неизведанные племена. И зарплачу за фотки, за шоу, куплю с десяток котэков друзьям. Повешу фотку с папуасом в офисе и еще долгими московскими вечерами буду показывать и рассказывать про далекую Ирию Джаю... Осталось подобрать компанию...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #90

Сообщение zulazula » 15 фев 2010, 00:38

Emil
Только название Ириан Джая не произносите там всуе - не в ходу оно уже, и если оговорился - народ как-то обижается даже. Это просто индонезийское Папуа у них зовется.
Я до сих пор считаю, что это было мое самое лучшее и самое интересное путешествие, которое еще ни одна другая страна, мной с тех пор посещенная, не переплюнула.
Теперь моя мечта - до Папуа Новой Гвинеи доехать, только боюсь, это будет уже немного повторение.
В Папуа ехать надо обязательно, и чем скорее - тем лучше - слишком быстро сейчас в мире все меняется.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #91

Сообщение nata_mcd » 15 фев 2010, 04:49

Отчет замечательный, интересно было читать,
фото вообще супер, спасибо большое автору
Для себя решила, что на Папуа не поеду(не люблю нервотрепку и "разводилово" на отдыхе),
мне все же хочется культуры, так что Бали - это мое.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #92

Сообщение leksele » 15 фев 2010, 04:55

nata_mcd писал(а):Для себя решила, что на Папуа не поеду.

Читающие этот форум папуасы,видимо,рыдаю навзрыд..
Очень ждали...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #93

Сообщение Elena2008 » 15 фев 2010, 10:05

неделю как вернулись из Папуа, пишу отчет, приходим в себя) всего было 15 перелетов, начиная с мурманска, 6 дней на лодках, 13 дней в палатках, 7 дней у короваев в джунглях, каждый день по 5-6 часов трекинга) просто другой мир...
Папуа, которое мы потеряли
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #94

Сообщение zulazula » 15 фев 2010, 10:11

Elena2008
Оооо, поздравляю!
Ну и завидую белой завистью. Пишите быстрее, очень интересно.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #95

Сообщение Mykola » 15 фев 2010, 11:56

nata_mcd писал(а):Для себя решила, что на Папуа не поеду(не люблю нервотрепку и "разводилово" на отдыхе),
мне все же хочется культуры, так что Бали - это мое.

Вот это вы зря. Разводилова "на отдыхе" в Папуа нет. Там нет "отдыха" и папуасы не смотрят на белых как на банкомат. Папуасы держатся достойно и честные люди в основной массе. Вот на Бали - как раз разводилово, если с Папуа сравнивать. Нервотрепка - это тоже "на отдыхе", в Папуа - это "приключения"
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #96

Сообщение varnish » 15 фев 2010, 15:18

Mykola писал(а):Вот это вы зря. Разводилова "на отдыхе" в Папуа нет. Там нет "отдыха" и папуасы не смотрят на белых как на банкомат. Папуасы держатся достойно и честные люди в основной массе. Вот на Бали - как раз разводилово, если с Папуа сравнивать. Нервотрепка - это тоже "на отдыхе", в Папуа - это "приключения"

+1000
Elena2008 писал(а):неделю как вернулись из Папуа, пишу отчет, приходим в себя)

Давайте, давайте - быстрей приходите в себя и пишите Больно уж хочется почитать что и как там у Вас было...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #97

Сообщение nata_mcd » 17 фев 2010, 11:24

Mykola писал(а):
nata_mcd писал(а):Для себя решила, что на Папуа не поеду(не люблю нервотрепку и "разводилово" на отдыхе),
мне все же хочется культуры, так что Бали - это мое.

Вот это вы зря. Разводилова "на отдыхе" в Папуа нет. Там нет "отдыха" и папуасы не смотрят на белых как на банкомат. Папуасы держатся достойно и честные люди в основной массе. Вот на Бали - как раз разводилово, если с Папуа сравнивать. Нервотрепка - это тоже "на отдыхе", в Папуа - это "приключения"

Хммм, а вот по рассказу автора как раз складывается другое впечатление, как раз белые там "банкоматами" и подрабатывают
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #98

Сообщение Oksanna » 17 фев 2010, 15:03

zulazula

Супер, как впрочем все ваши рассказы и фотки!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #99

Сообщение ganner » 22 фев 2010, 13:39

Буду краток -

надеюсь в апреле попасть в Вамену. Хочу увидеть это все своим объективом
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Папуа, которое мы потеряли

Сообщение: #100

Сообщение tutovka » 26 фев 2010, 22:41

Я этот отчёт начала читать год назад, а финал каким-то образом пропустила! Совершенно не понимаю как!
Рассказ изумительный! Картина в шкафу, траблы с самолётами и все подобные штучки мы называли индонезийской не-логикой,
вот вам наш любимый пример - лестница на причал

Папуа, которое мы потеряли

Объяснить их тупизм и поведение невозможно никак. Я помню, что после того, как мы уже привыкли к тому, что одно дело делает несколько человек, нас таки сумел добить один эпизод в аэропорту Лабуан-Баджо, где парень за конторкой в аэропорту практически учился писать, при этом работая таки в этом аэропорту служащим, выписывающим посадочные Над ним стояло ещё двое местных и диктовали буквы, тыча пальцем, куда их вставлять

Фото папуаса с фотоаппаратом и за компом - безусловный хит!
С меня две звёздочки, могла бы - поставила больше! Отчёт очень понравился!
Что интересно, отчёт очень позитивный и лёгкий, хотя описанные приключения иногда походили на пытки! особенно перелёты и гиды, я представляю, как это было нелегко!
Спасибо
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль