Бали 30/08.09-10/09.09

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #1

Сообщение GnomE » 15 сен 2009, 19:45

Доброго времени суток, друзья!
Вот и я съездил на Бали!
Написано много, про этот чудный остров, особо расписывать пожалуй не буду, остановлюсь лишь на важных или новых на мой взгляд моментах не раскрытых в других отчётах.
Ездил с другом, он первый раз «дикарём», у меня был небольшой опыт в ГОА, не считая маленьких путешествий по СНГ.

И так, маршрут:
Астана – АбуДаби(20/08.09) – Бангкок(21/08.09)
Бангкок – Денпасар(23/08.09)
И назад:
Денпасар - Бангкок - АбуДаби(09/09.09)
АбуДаби - Астана(10/09.09)

Перевозчиком был Etihad Airways до Бангкока и обратно билет обошёлся 557$. Покупался у нас тут, в Казахстане. Несколько слов об этой авиакомпании, шикарный сервис на борту, отличные воздушные суда, милые стюардессы, и все возможные мелочи, которые оставляют только самые лучшие впечатления. Бангкок – Денпасар, перевозчик AirAsia, стоимость порядка 220$ туда и обратно, можно было бы и дешевле сделать (за пару месяцев смотрел было около 130$), но когда начали выкупить и т.д., цена уже изменилась. Про них тут писали много, бюджетная авиа компания, самолёты в хорошем состоянии, на борту всё платно.

Проживание Перед выездом я забронировал Hotel Sorga. Планировалось на первые три дня, бросить чемоданы, немного отойти, акклиматизироваться, и найти что-нибудь подходящее. У них был бесплатный трансфер из аэропорта, менять денюжку в порту не стоило (курс ниже, не сильно конечно).В общем отель нам понравился, хотя я тут же нашёл варианты подешевле, т.к. мой друг привык к комфорту, было решено остаться тут. Отличный персонал, ценные вещи оставлялись в шкафчиках на замочках, убираются каждый день(смена постельного, полотенец, мыльно-рыльных штук, ну и уборка само собой). Найти жильё в пределах 10 баксов в сутки на двоих вообще не проблема. Один из моих друзей жил в Beneyasa Beach Inn за 8 баксов(дабл). Советую пройтись по улицам Benesari, Poppies 1 и 2, и Ronta.

Валюта Курс примерно такой 1 доллар = 10.000 рупий (меняешь сотню, и ты миллионер ). По поводу дурёхи и траты вашего времени писали уже тоже, я лишь подтвержу эти слова. Не покупайтесь на высокий курс, там по любому будет комиссия, и вас буду «обманывать» . Каждый раз как только меняла хоть пальцем прикоснулся к деньгам, их обязательно следует пересчитать. Не знаю как, но они мастерски скидывают бабло. Мы делали так, сразу же спрашивали есть ли комиссии, таксы и прочие фигни, если не было, я менял деньги и складывал их стопками перед собой, а мой друг следил за всем когда я пересчитывал деньги. И не разрешайте им убирать ваши деньги, пусть также лежат на столе, посмотрел (они проверяют чтобы купюры были нового образца, перед выездом или при обмене проверьте чтобы они были старше 96 года, иначе будет проблемно их пристроить) и положи.

Транспорт Брали мопед (мотобайк, как его там называют) для передвижения, цена напрямую зависит от срока аренды. Я брал на 2 недели и сторговался за 3.2$ в сутки. Приезжали ребята, свозил туда же, брали на 3 дня за 45.000.
Права сделали одни на двоих (оба были Андреем, т.к. там нет фотографии, и паспорта мы с собой не возили, да и думаю врятли они бы начали проверять), можно было и не делать, но так спокойнее было. Обошлись они в 15 баксов, зашёл в турист полис на пляжной улице и сказал что оставил права дома, и хочу взять байк в аренду, 10 минут ожидания и тебе вынесут распечатку с печатью. Главное правило ездить всегда в каске, просто так на моих глазах никого не останавливали. Если нет ни каски, ни прав, и ещё что-то, то можно оплатить штраф на месте, тут всё зависит от вас, как сторгуетесь и от ситуации, в среднем от 2 до 10$. Я познакомился там с парнем, он как-то ехал без каски, без прав, пьяный, и с двумя девочками, раскидал за 5 баксов и поехал дальше.

Еда Читал много отзывов перед отъездом, в среднем было 30-50 баксов на двоих покушать(обед или ужин). Как у вас так получалось, до сих пор ума не приложу, мы, двое молодых пацаноф, ели максимум на 15 на двоих. Самый дорогой счёт у нас был в японском ресторане Kunti2, 30$ на двоих, мы набрали очень много всего, около половины не съели, это со спиртным и прочим=прочим…Кстати рекомендую это заведение, находиться по адресу Benesari 27, найти будет не сложно. Ели в основном в варунгах(Warung), с местного языка я так понял переводится как кафе или что то вроде того. Готовят хорошо, цены демократичны, много народу, весело. Из варунгов порекомендую Warung 96, который находиться на улице Ronta(согласно нашей карте, взятой в отеле на ресепшене, эта улица параллельна пляжной и легиану).
Не могу не заострить внимание на местной кухне, а именно NasiGoreng(вроде правильно написал). Готовят везде, но лучше найти такие места, де всего несколько столиков и крутятся местные. Можно взять и покушать у них, или же взять на вынос как многие и делают. Что это такое. Берется лист бумаги пропитанной чем то не пропускающим влагу, сворачивается кулёк, туда ложится рис, затем ты сам выбираешь что ты хочешь. На выбор предлагается различная рыба, всякие прикольные штуки, разная зелень, немного мяса и курочки, и заливается понравившимся тебе соусом\и. Всё ОЧЕНЬ вкусно, свежее, получается такая некислая порция, и стоит это удовольствие от 1.5 до 3 баксов. Я старался есть как можно чаще, но не только потому что дёшева, а очень вкусно. Моему другу не понравилось из-за остроты, он вообще не переносит острую пищу, хотя мне это блюдо казалось совсем не острым, и я ещё брал много соуса чили. Дело вкуса конечно, рекомендую попробовать, находится на против ресторанчика Tobias. По этому блюду, я буду ещё долго тосковать.
DSC08315.JPG

DSC08316.JPG


Спиртное Пиво бинтанг в минимартах стоит 15.000 за маленькую бутылку(0,3), и 20.000 за большую (0,6). Если брать в супермаркетах, то выходит что блок(6 жестяных баночек) выходит в 62.000. Покупать импортное спиртное дорого, бутылка бакарди стоила порядка 600.000 если не ошибаюсь, а вот местное вполне сносное и недорогое. Бутылка местного виски, рома, самбуки и водки стоит 120-140.000. Арак стоит 60.000 если не ошибаюсь. Покупать местное спиртное рекомендую в специализированных магазинчиках, их легко отличить, там кроме бухла ничего нет. Там и ассортимент есть (бывает что в супермаркетах вообще нет выбора спиртного)и находятся они в куте, далеко ехать не нужно.
DSC08317.JPG


Драгсы Как мне сообщили ребята за распространение травы смертная казнь, за курение от 10 и выше. Грибы легализованы, и потреблять их можно идя по легиану днём. Грибы…очень клеевая штука!!! Травы мы привезли с собой с гили Травангана.

Шоппинг Покупки все, делали в торговом центре Матахари, что находится по улице картика плаза если не ошибаюсь. Как мне объясняли, практически все уличные торговцы покупают товар там или ещё где то и патом выставляют с некислой накруткой. В общем обязательно перед покупкой заскочите в супермаркеты и посмотрите на цены. Нас они вполне устроили, намного ниже чем на улице, не нужно торговаться лишний раз, походил, выбрал, ассортимент, качество и сервис. Тут же тебе их упакуют.

Экскурсии Ездили везде на байке. Куда нужно было, куда хотелось всё относительно близко и быстрее чем на машине.
Сравнение авто с водителем и самостоятельного путешествия: кондиционер, хотя на байке и так обдувает неплохо даже в самую жаркую погоду; водитель может что-нибудь рассказать или посоветовать, но зная и так практически всё(вычитав тут) можно и самому выдвигаться; водитель лучше знает дорогу, но и это не проблема, везде стоят знаки, а если и заблудился, то тебе всегда подскажут куда ехать, и передвигаться на байке быстрее чем на машине, в виду пробок и узких дорог, и не только в городе.
Хотелось бы заострить внимание на поездке на острова гили. Я вычитал что можно либо доплыть туда за 60-70 баксов с носа, либо долететь до Ломбока и от туда на боте добраться до нужного острова, что в принципе я так понял то на то и выходит, тоже около 70 баксов, а может дороже. Как сделали мы, на байках доехали до городка Padang Bai (от куты около 50км)дорога заняла чуть меньше часа. Оставили там байки на парковке, взяли тур до нужного острова. Он обошёлся нам в 12 баксов с носа. Разница я думаю значительная 60 и 12 . И то это был тур, который представлял из себя следующее: 4 часа на пароме до Ломбока, там нас пересаживали в автобус и везли к месту отправления паблик ботов на нужный остров, там усаживали в бот и отправляли. Назад поехали таким же макаром. Как правило тур фирма берёт себе какой та процент, и можно сделать ещё дешевле, паром по-моему стоит 2 или 2.5 бакса, переплыть с байками, проехать самому, и сесть на паблик, цену на него не знаю, но по-моему инфа где то тут проскальзывала. Именно так и сделали ребята из Питера с которыми мы там познакомились. Это конечно дольше чем на спид боте, но если вы располагаете временем и хочется попутешествовать, вариант очень даже ничего.

Сёрфинг Я решил отказаться от обучения в школе, и взять пару уроков у местных ребят. В школе выходит дороже, но конечно и качественнее и на русском языке, и как бы там нужно учиться и учиться, а я хотел заниматься для себя. Вышел на пляж взял «учителя» на два часа и доску ещё на час за 100.000. Он мне поведал об основах сёрфинга, провёл пару упражнений на песке. Объяснил какие волны стоит брать, а каких опасаться. Покатавшись от души и встав на доску примерно в 40% случаев, мне понравился сёрфинг и я решил что попробую ещё обязательно. Брал доску на прокат в BoardHouse по цене 30.000 за день, если на пол дня и долго торговаться то можно уговорить за 15.000, но обычно за 20.000. Катался, оттачивал полученные навыки, смотрел по сторонам, учился на чужих ошибках. В перерывах читал инфу по обучению которую собрал тут. Разговаривал с ребятами из русской школы, они меня охотно инструктировали, и помогали. В итоге за 6 уроков я встал на зелёной волне. Занимался для души, без фанатизма, хотелось покататься, брал доску и катался, нет, занимался другими делами.


Что в итоге получилось...
Даты: 20/08.09 – 10/09.09 – 3 недели.
Бюджет: 1000$ на дорогу туда обратно, виза(у нас стоила 130$) и прочие расходы по пути в портах, и 1200$ было потрачено на отдых, включая 100$ на сувениры, проживание по 25$, аренда байка, питание, выпивка(на неё уходило ОЧЕНЬ много денег) и прочее…в общем ни в чём себе не отказывали.
Английский: базовое у обоих, скудный набор слов, но это нам не мешало. Всегда можно было объяснить на пальцах, или как-нибудь перефразировать, или на крайняк нарисовать. Был слабенький переводчик на мобиле, но толку от него не было.

Ну вот собственно и всё что хотел вам поведать….надеюсь ничего важного не упустил. Большую часть не описывал, т.к. всё это детально есть в других отчётах, я лишь хотел рассказать вам о нынешних ценах, кое каких уловках, и полезных на мой взгляд вещах. Если будут вопросы, задавайте, с удовольствие отвечу, воспоминания ещё свежи и очень красочны!

Хочу сказать спасибо всем кто мне помогал при подготовке к поездке, отвечал на вопросы и писал отчёты. Спасибо администрации за этот замечательный ресурс!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #2

Сообщение Flaming Ice » 15 сен 2009, 22:10

Отчет получился именно отчетным были там-то потратили столько-то )))) но все-равно хорошо.
Что касается еды: мы были не настолько мобильны и в плане отдыха мы более приземленные, не ставили экспериментов если где-то нравилось питание-обслуживание, кушали там до тех пор пока меню не надоест.
Каждому свое ) на самом деле здорово, что Вам удалось на общепите сэкономить. Рад что поездка удалась )

....эххх серфинг....
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #3

Сообщение Jul3008 » 15 сен 2009, 22:53

А подскажите пожалуйста, как отель и далеко ли он от пляжа находится? и цена?
All roads lead to Rome.
Jul3008
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #4

Сообщение Baliika » 15 сен 2009, 23:46

Спасибо большое за отзыв!
Сама была там месяц назад.
Насчет Гили - можно доехать на байке или машине до Паданг Бая и напрямую на Гили на паблик боут (если не ошибаюсь, цена в 1 конец действительно $12-13). Но! Не все рассекают на байках, а если ехать на машине из Нуса Дуа или Куты - это уже $20 минимум.
Соответственно, цена в один конец составит $33/чел, если едет 2 чел.
Паблик боут доезжает на Гили не за 2 часа, как спид боут, а минимум за 4. Укачивает жутко. Меня в первый раз в жизни укачало до рвоты(((
Иногда паблик боут отменяют из-за погоды. В тот день, когда я выезжала с гили на спид боут, были здоровенные волны, и паблик боут попросту отменили. А если Вы уже отель на Бали забронировали? Жалко, если пропадут денежки...
Baliika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #5

Сообщение GnomE » 16 сен 2009, 06:38

Flaming Ice варунг это такойже общепит как и ресторан, там не едят местные, а туристы, просто это кафе. А я ел вообще всё что предлагали, что хотелось, что шевелилось
а если вы про эти кулёчки, есть их к сожалению получалось через день, потому как хотелось попробовать чегонить ещё и полюбому чегонить жиденького. А так было круто, заехал на байке взял кулёчек, поехал на пляж, прилёг, покушал с видом на океан, красота, вкуснотень, свобода!
да сёрфинг прикольная тема!

Jul3008 Они на карте не помеченны, но я пологаю гдето тутминут 5 пешей ходьбы, и минута страха на байке ))) Расположение вполне устраивало, гдето середина улицы попес, до пляжа, до бенесари, до легиана одинаково, ну и конечноже цена за счёт второй линии подешевле. У них на сайте есть цены, можете им написать они оперативно отвечают. Мы жили за 25 баксов на двоих.

Baliika да, я описал этот вариант, только прямова паблик бота до гили мы не нашли, пришлось по описанному маршруту ехать.
А вы про какой гили говорите? просто там совсем рядом есть какойта гили, может вы его имеете в виду?
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #6

Сообщение Balu » 16 сен 2009, 09:51

Спасибо за отчет, вопрос: как там в отеле SORGA с интернетом ? Есть ли WIFI в нем или поблизости ?
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #7

Сообщение GnomE » 16 сен 2009, 10:09

Balu писал(а):Спасибо за отчет, вопрос: как там в отеле SORGA с интернетом ? Есть ли WIFI в нем или поблизости ?

есть два компа с которых можно выйти в инэт по адсл соединению, скорость дето 128-256. Стоимость 12.000 за пол часа и 24.000 за час, если больше, там идут скидки какиета. Сам юзал их, садитись за крайний комп, я там его немного локализовал и поставил кип с мазилой )))
есть вайфай, платный, цену незнаю.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #8

Сообщение andruhenc » 16 сен 2009, 13:40

Спасибо за свежую информативность. Отельчик вроде симпатичный в котором вы останавливались? Далеко до побережья от него идти?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #9

Сообщение Balu » 16 сен 2009, 14:35

И в догонку - как там с обменом валюты рядом с той же Sorga, где меняли и пользовались ли тревел чеками(пластиком) - тоже где там рядышком что есть ?
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #10

Сообщение GnomE » 16 сен 2009, 15:21

Balu писал(а):И в догонку - как там с обменом валюты рядом с той же Sorga, где меняли и пользовались ли тревел чеками(пластиком) - тоже где там рядышком что есть ?

рядом полно мест, я отвечал Jul3008 про положение отеля,до любого места рукой подать. Жизнь кипит на соседних улицах, ронта, бенесари, и оба попеса, там полно обменников и всего чего душе угодно, и эти улицы кстати намного интереснее легиана и пантай кута, тем что находяца на второй линии, и цены соответственно гуманнее, народ проще и радушней, не мажоры кароче.
Чеками и карточкой не пользовался, брал деньги с сабой налом. Не люблю незнакомым людям просто так деньги отдавать(процент за обналичивание, двойная конвертация и т.д.). Брал карточку на всяк, в друг деньги закончаца, но к счастью такой необходимости не возникло, даже привёз ещё, не всё потратил, брал 1500 баксов, на обратном пути в дьютике побаловал сибя
Знаковый пользовался карточкой, банкомётов куча там, но какой процент к сожелению незнаю.

2 andruhenc я отвечал Jul3008, посмотри, я там на гугл мэпс пометил примерное положение отеля, ну и так описал де он расположен. Фотки отеля есть, через пару часов доберусь до дому и выложу их.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 16 сен 2009, 16:33

ой точно)) тупанул и не просмотрел все ответы вопросы))) спасибо. Находиться вполне в отличном месте если смотреть по карте.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #12

Сообщение GnomE » 16 сен 2009, 18:44

ну вот и фото отеля, как и обещал!

DSC07742.JPG
мы в первый день приезда(я в красных шортах)
DSC07727.JPG
вид с нашего первого номера
DSC07771.JPG
аллея
DSC07775.JPG
бассейн
DSC07774.JPG
лежаки у бассейна
DSC07773.JPG
крыло у бассейна
DSC07772.JPG
другое крыло

очень милый и уютный отель! весь зелёный, всегда чистенько, в номерах убираются добросовестно, ничего не пропадало.
встречаются очень интересные люди, персонал очень вежлив, всегда подскажут, ничёшные завтраки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #13

Сообщение Bah881 » 16 сен 2009, 19:48

Молодцы, ребята! Мы тоже (кстати говоря, ваши земляки с Астаны) летели Этихадами через Абу - Даби в Бангкок. Правда, мы еще посетили Камбоджу, Малайзию, Сингапур. Вы кстати, на обратном пути стоповер в Абу - Даби делали? Там есть бесплатный шатл с аэропорта Абу-Даби в Дубаи.
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 16 сен 2009, 20:03

Блин..отель просто вылитый отель Сри Рату
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #15

Сообщение Balu » 16 сен 2009, 20:18

Спасибо за инфу - забукал на октябрь, будем пожить )
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #16

Сообщение GnomE » 16 сен 2009, 20:26

Bah881 писал(а):Молодцы, ребята! Мы тоже (кстати говоря, ваши земляки с Астаны) летели Этихадами через Абу - Даби в Бангкок. Правда, мы еще посетили Камбоджу, Малайзию, Сингапур. Вы кстати, на обратном пути стоповер в Абу - Даби делали? Там есть бесплатный шатл с аэропорта Абу-Даби в Дубаи.


Мы останавливались только в Бангкоке. На обратном пути останавливались транзитной гостинице. Я чтото забыл про неё рассказать. В общем не гостиница, а сказка, бесплатно для транзитников, бесплатное трёх разовое питание(завтрак по крайней мере был на 5). В номер как в 4 звёздочной наверно. Для того чтобы ей воспользоваться нужно быть транзитников в Абу Даби, и забронировать её не раньше чем за месяц, и не позднее чем за неделю или две. Нам всё это сделала знакомая девачка из тур агенства, за что респектище! Как подавать куда писать и т.д., я невкурсе. В результате ана нам дала типа тикета, распечатка о подтверждении брони. Пришли туда, показали её, нам выдали ваучер, и заселили. Я так понял услугами это гостиницы может воспользоваться любой желающий, стоить это будет если не ошибаюсь 500 местных рублей.

2 andruhenc да ани там все однотипные, куда не заходил, не заглядывал,внешне практически не отличаюца.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #17

Сообщение Flaming Ice » 16 сен 2009, 20:46

andruhenc писал(а):Блин..отель просто вылитый отель Сри Рату


там много таких близнецов ))) щас вот смотрю и не пойму...вроде как в первый вечер туда на ужин заходили...чур меня, чур
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #18

Сообщение winger » 16 сен 2009, 22:40

Balu писал(а):Спасибо за инфу - забукал на октябрь, будем пожить )
Напрямую или через агоду?
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #19

Сообщение GnomE » 17 сен 2009, 05:53

Flaming Ice писал(а):
andruhenc писал(а):Блин..отель просто вылитый отель Сри Рату

там много таких близнецов ))) щас вот смотрю и не пойму...вроде как в первый вечер туда на ужин заходили...чур меня, чур

щас вспомнил твой отчёт, ту часть про первый день ваш. Наврятли чувак, ты писал что там кафешка какаято была, а это при отеле вообще, и готовят там нармально.

2 winger вопрос канечно не ко мне, но я бронировал через их сайт, денег пересылать не нужно, предъоплаты нет, и сматря в какой время едите, можно поторговаться, мне сразу отказали, аргументировав высоким сезоном. Знакомый посоветовавший этот отель, через дней пять туда едит, он бронировал через агоду.
Аватара пользователя
GnomE
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2009
Город: [KZ] Astana
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали 30/08.09-10/09.09

Сообщение: #20

Сообщение Flaming Ice » 17 сен 2009, 17:17

GnomE писал(а):ам кафешка какаято была, а это при отеле вообще, и готовят там нармально.

в том и дело что это был ресторан при отеле в первый вечер ))) так что все может быть....ну и критерии нормальности еды у всех свои
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль