Бали - остров мечты.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #41

Сообщение Arh_gut » 14 ноя 2010, 19:40

Шикарный отчет!!
Ваш рассказ и дешевые билеты Эйр Азии, манят меня на Бали
Аватара пользователя
Arh_gut
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2008
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #42

Сообщение dryunya » 02 сен 2011, 22:05

Только оттуда, всё выжжено, деревья без листьев. Моря нет. Отливы. Катались с таксистом за 350 000 рупий за день и 250 000 за полдня, и на байках 150 вёрст отмотали за два дня. Выпивка кроме пива очень дорогая в кабаках 40 000-50 000 за 25 грамм. Пиво 32 000 -45 000 за 0,6 литра, еда не впечатлила. Фрукты так себе. Цены на гостиницы по сравнению с Таем в полтора-три раза дороже. Но красиво. По отчёту ребята были в сезон дождей, может и Вам даты сменить? Для меня Самуи- остров мечты... не Бали-это точно. Не поняли за что платили.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #43

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 сен 2011, 13:02

Написано хорошо, иллюстрировано красиво, а главное, пользительно.
Я вот надумал в предстоящую поездку север Таиланда на Индонезию поменять, только по раскладу выходит у меня на Бали всего 3 полноценных дня. Ну нет у AirAsia нужного рейса на 10 ноября, да и на Лой кратонг в Тай попасть - святое дело. Резать Джокью или вулканы тоже не хочу. Словом 3 и баста!
Вопрос собственно в чем, как на Ваш взгляд будет выглядеть такой маршрут:
- По приезду ночевка в Убуде, весь следующий день Убуд;
- Ubud - Tegalalang - Besakih - Batur - Beratan (закат, ночевка);
- Beratan (рассвет) - Buyan - Munduk - Mengwi - Tanah Lot(закат)- Legian(ночевка);
- Вылет.
Пляжи принципиально не интересуют, поскольку, как я понимаю, на Бали с этим беда, а у нас потом 8 дней на Краби запланировано.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #44

Сообщение Lulika » 04 сен 2011, 21:02

2 dryunya
Ну видите, сколько людей - столько мнений. В этом году была на Самуях - не воткнулась совсем. Если и поеду - то только ради Ушанки.
А вот на Бали вернусь с удовольствием, так что тут единого для всех "рецепта" нет.

Гек(брат Чука) писал(а) 03 сен 2011, 13:02:Вопрос собственно в чем, как на Ваш взгляд будет выглядеть такой маршрут: ...

Вполне себе такой маршрут доступный и выполнимый на мой взгляд.
Убуд - очень удобен с точки зрения старта и перемещений по острову - по своему расположению, так что все логично.
Рассвет на Братане - вообще моя мечта, да и закат на ТанаЛоте, думаю, воткнет.
Надеюсь, Вам понравится там - также как нам.
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #45

Сообщение dryunya » 12 сен 2011, 22:40

Тут всё от завтрака зависит, наверно, если завтрак хороший, то и всё остальное в другом свете видится...
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #46

Сообщение Aniko_flamma » 03 дек 2011, 00:03

Очень понравились ваши фото! Если не секрет, что за камера и оптика у вас?
Aniko_flamma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #47

Сообщение Lulika » 04 дек 2011, 18:34

Aniko_flamma, cпасибо за отзыв!
А камера - обычная мыльница - PENTAX Optio A20 И у приятеля тоже мыльничка была Canon.
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #48

Сообщение Soulboy » 05 дек 2011, 13:15

Суперский отчет! Заразили меня Бализнью окончательно)))
Интересно, можно ли сравнить Тай и Индонезию? Они очень похожи - дешевые красивые азиатские страны, массаж, развитая тур инфраструктура и т.п. А вот по атмосфере, по духу страны, где лучше? Вопрос лично автору отчета.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #49

Сообщение BATIS » 05 дек 2011, 20:31

Собираемся в апреле на две недели, на сколько реально посмотреть остров самим без гидов на байке с базой в Чандидасе?
В прошлом году были на Самуи самостоятельно, просто в восторге!
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #50

Сообщение Lulika » 05 дек 2011, 20:34

Soulboy писал(а) 05 дек 2011, 13:15:Суперский отчет! Заразили меня Бализнью окончательно)))
Интересно, можно ли сравнить Тайланд и Индонезию? Они очень похожи - дешевые красивые азиатские страны, массаж, развитая тур инфраструктура и т.п. А вот по атмосфере, по духу страны, где лучше? Вопрос лично автору отчета.

Спасибо за отзыв!
А насчет сравнения я бы все-таки их не сравнивала в таком ключе - они разные.
И по атмосфере, и по духу... Не могу сделать выбор в чью-то пользу - и там, и там хорошо, но по-разному.
Тайланд я люблю любовью давней и неизменной, но он был первый, может быть, поэтому...
Но и на Бали вернуться тоже хочется. Но из-за другого - здесь атмосфера особенная, и культура, конечно же..
Полагаю, вам надо самому сравнит и понять.
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #51

Сообщение yakaa » 22 дек 2011, 11:39

Люди, не дурите народ! Бали - это не пляжный отдых!!! Пляжей нет! Либо грязь, либо волны сумасшедшие, либо отливы. За неделю пребывания на Бали не искупались ни одного раза (прилетели с Таиланда). Нечего даже и сравнивать Бали и островной Таиланд. Небо и земля в пользу Таиланда. Бали - это прежде всего индуистская культура и отдых для серферов. Общались с русскими пакетниками. Они были в шоке. Взяв нехилый кредит на отдых на острове мечты, они получили полную засаду в виде невозможности даже поплавать в океане и несоответствие картинок в туркомпании и на самом деле. Видать показывали им картинки Ломбока или Гили, а привезли в Санур или Нуса Дуа....
yakaa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.09.2009
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #52

Сообщение Земеля » 22 дек 2011, 11:53

yakaa писал(а) 22 дек 2011, 11:39:Общались с русскими пакетниками.

Это очень заметно.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #53

Сообщение Lulika » 24 дек 2011, 00:51

BATIS писал(а) 05 дек 2011, 20:31:Собираемся в апреле на две недели, на сколько реально посмотреть остров самим без гидов на байке с базой в Чандидасе?
В прошлом году были на Самуи самостоятельно, просто в восторге!

Извините, не сразу заметила Ваш вопрос. Все реально, конечно.
Если трафика не боитесь, уверены в себе как водитель, и будет достаточно времени - все объездите сами.
Просто там такое дешевое такси, что как-то и в голову не приходило передвигаться там по-другому.

2 yakaa
Зачем же так категорично? Пляжи там есть, и неплохие. Не баунти, конечно. Но, как вы сами правильно заметили, туда вообще-то люди не за пляжным отдыхом едут в основном. А вашим пакетникам, неплохо было бы интернет для начала погуглить - понять, куда едут, и зачем, прежде чем кредиты брать. Все же взрослые люди, в состоянии читать и оценивать прочитанное. И нечего сравнивать Тай и Бали - я написала, что это разные совсем ипостаси, и у той, и другой есть свои поклонники и приверженцы, и напротив - не любители..
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #54

Сообщение *Kirill* » 09 янв 2012, 16:04

Я не занудничаю, но пляж называется Паданг-Паданг, а Панган это остров Тае, где Фуллмун пати мутят
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #55

Сообщение Wave House » 18 янв 2012, 06:30

Бали абсолютно разное и зависит от многих факторов, в большинстве случаев туристы не довольны Бали, так как они приехали не в то время года, оказались не в том месте и просто ехали не туда, за чем хотели приехать. На Бали есть и пляжи, природа и красота, а так же, куча туристов и вечеринок, новомодных баров с девушками в вечерних платьях и без башенные тусовки молодежи в Куте. Люди, перед тем, как собраться на Бали, почитайте хотя бы куда вы хотите поехать и определяйтесь с местом пребывания из вашего понимания, что для вас отдых!
Wave House
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #56

Сообщение Ларисончик » 01 мар 2012, 10:40

Lulika, спасибо большое за отзыв! первый раз прочитала просто как художественную литературу))
второй - уже осмысленно. сейчас буду копировать программу)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #57

Сообщение Roux » 01 мар 2012, 15:41

Классный отзыв! Классные фото! Уже собрала кучу информации по Бали, теперь, благодаря вам, уже более детально распишу маршруты. Спасибо большое за столь полезную информацию
Roux
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #58

Сообщение Amug » 04 июн 2012, 13:04

Wave House писал(а) 18 янв 2012, 06:30:Бали абсолютно разное и зависит от многих факторов, в большинстве случаев туристы не довольны Бали, так как они приехали не в то время года, оказались не в том месте и просто ехали не туда, за чем хотели приехать. На Бали есть и пляжи, природа и красота, а так же, куча туристов и вечеринок, новомодных баров с девушками в вечерних платьях и без башенные тусовки молодежи в Куте. Люди, перед тем, как собраться на Бали, почитайте хотя бы куда вы хотите поехать и определяйтесь с местом пребывания из вашего понимания, что для вас отдых!

Wave House, и когда же нужно ехать на Бали? Предлагают активный отдых в начале августа на 2 недели, это хорошее время? Да еще хочется попробовать серфинг.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #59

Сообщение *Kirill* » 05 июн 2012, 21:40

Amug писал(а) 04 июн 2012, 13:04:Wave House, и когда же нужно ехать на Бали? Предлагают активный отдых в начале августа на 2 недели, это хорошее время? Да еще хочется попробовать серфинг.

Замечтательное. Пик сезона. Сухо, не жарко. Для серфинга условия отличные. Если еще свелл будет подходящий - то просто идеальные) Правда водичка, чуть прохладная +24 +25
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бали - остров мечты.

Сообщение: #60

Сообщение estett » 06 янв 2015, 08:57

Шикарнейший отчет! Оттличный слог! Юля, ВЫ- позитивный человек!!!! Респектую!
если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется
Аватара пользователя
estett
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.10.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль