Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: SiVeTi и гости: 3

Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Сообщение: #1

Сообщение Natiros » 17 мар 2010, 18:01

Отчет по путешествию: Джакарта-Джокьякарта- Бали (Джимбаран, Убуд, Кута)- Восточная Нусатенгара (Флорес- -Комодо-Ринча- Майарам- Солор – Серайя- Бидадари). февраль 2010

Пролог.

Жаждой путешествий я страдаю давно.. и , похоже, утолить ее в этой жизни мне наврядли удастся когда-либо… Соотношение количества интересных стран, городов, деревень, улиц, которые я хотела бы увидеть и средней продолжительности жизни российских женщин не позволяет, к сожалению, возвращаться в понравившиеся уголки мира снова и снова… Потому , как правило, я не позволяю себе скучать по ним. Но на то они и правила, чтобы из них были исключения… А Индонезия у меня занимает второе место среди этих исключений ))))
Заранее хочу обратить внимание коллег-путешественников на то, что все оценки (отелям, явлениям, гидам и т.д. и т.п.) – исключительно мое субъективное мнение, основанное на эмпирическом опыте. Спорить по этому поводу и что-то доказывать желания нет и делать я это (скорее всего) не буду. Мои собуты.. тьфу.. подель… тьфу.. подопеч… эх… члены моей шай.. тьфу… группы скорее всего тоже зайдут и выскажутся в этой теме. Наверное. Если захотят))). А на вопросы ответить – это я превеликим удовольствием.
Отдельная благодарность за советы и участие участникам форума: Marina33, Николай О. и holly63

Итак…просматривая фотографии трехлетней давности с поезки на Бали в один из осенних дней 2009 года я решила, что мужа и друзей таки следует «заразить» стльже сильной "ностальгией" потем местам и решительно зашла на любимый сайт поиска дешевых перелетов. На этом заканчиваю лирические отступления и постараюсь излагать системно.
Наличие у Турецких авиалиний распродажи на направление Москва-Джакарта и Киев-Джакарта с возможностью соединения труппы в Стамбуле за 7 часов до отлета в чудесную страну , довершила дело. Один день на выбор дат, неделя на поиск возможных альтернативных вариантов перелета – и мы (6 членов группы) становимся счастливыми обладателями билетов Киев-Стамбул-Джакарта-Стамбул-Киев по 813 долларов и Москва-Стамбул-Джакарта-Стамбул-Москва по 826 доллров с лица.
Стыковку выбрали длинную.. чтобы в Стамбуле встретиться, пообедать , в хаммам сходить.. ну а потом и на длинный перелет.
Купленный в киевском дьютике алкоголь глядя на вечерний Босфор (конечно же) открыли… Но потом засунули недопитое в «дырочку в боку» спецпакета и потащили в самолет «на удачу». Прокатило. Так что полет не страшен априори)). Подвела посадка в Сингапуре. Отняли все что не допили) Благо немного и осталось. Поскольку далее рейс был совместный с Сингапурскими авиалиниями, сингапурцы заставляют выходить из самолета со всем скарбом и проводят повторный досмотр «с пристрастием». В самолете оставить поклажу тоже не получится: вынесут без вас и положат на входе в зал досмотра. Так что будьте бдительны. Хотя.. это ведь ради нашей же безопасности… )))
Ничего плохого про Турецкие авиалинии не могу. Все было прекрасно и по прилету в Джакарту вечером 13 февраля выяснилось, что мы еще на многое способны. Перелет в Джокью был куплен у Азия Эйр заранее (45 долларов с носа) на следующий день с таким расчетом чтобы можно было поспать, поменять валюту и не спеша оглядеться. Можно было плюхнуться на более дешевый рейс в 6 утра и улететь, но мы ведь отдыхать приехали.. да и для организма стресс… Вопчем, утром убедились, что сделали абсолютно правильно)) .

Джакарта.
Джакарта встретила нас духотой… и, как ни странно, нормальным курсом доллара. На выходе их багажного отделения в порту в ряд стоит штук 10 обменников. Обошла все и поменяла по 9270 за 100 долларов на первичные нужды. Впоследствии пожалела, что не поменяла больше: в субботу и воскресенье у банков выходной, а с карты снимали по грабительскому курсу. Благо в отеле можно заплатить было наличными долларами практически по 10 000. Но я (сдуру) заплатила картой, что стоит делать в Индонезии только от безысходности, имхо. Ну да ладно….
Первое приключение- отправка зимней одежды в камеру хранения. Вся одежда была снята с себя в зале прилета, загружена централизовано в заготовленный заранее баул и после ожесточенной торговли оставлена в камере хранения аэропорта на 16 дней за 300 000 рупий. Изначально ценник составлял совсем уж неприличную сумму. Так что торговаться обязательно нужно. Хотя.. для примера в порту Стамбула мы заплатили такую сумму за 8 часов хранения ручной клади 4-х человек.
Водителей на прилете больше чем достаточно. Настраивались на две машины, но оказалось, что с большими авто в Индонезии вообще нет проблем и мы довольно быстро сговорились с хлопцем на минибасе, что он доставит нас в отель за 150 000 рупий (примерно 15,5$). Догадываюсь, что по местным меркам переплатили, но «наши мерки» не позволили дальше торговаться)). Когда с ветерком прибыли на место, решили договориться с ним и на проводы. И не пожалели. Все было четко и без дополнительных вымогательств за хайвеи и погрузку багажа. Взяли телефончик и договорились, что на обратном пути он нас заберет из порта, повозит по магазинам и проводит. Как оказалось, все счастье стоит 40$ в день. На всех.
Зарезервировали Sanno Hotel еще из дома, ибо 6 чел расселить в незнакомой стране схуоду – могло быть проблемой ( Jl. Pluit Selatan Raya No. 2, 14450 Jakarta
тeлeфoн +62216606060, Фaкс +62216606049 (здесь http://www.sp.booking.com/index.html?a ... id/sanno.h ... #topanchor)
3 двухместных номера обошлись в 120 долларов (с завтраком). Для того чтобы переночевать оказалось вполне себе ничего. Расположение не ахти чтобы жить, но для транзита - самое то: рядом с трассой где-то посередине между Аэропортом и Котой (голландским кварталом). Из аэропорта ехали минут 15, благополучно заселились, приняли душ и были готовы к ужину в хваленой Батавии (благо в округе отеля инфраструктуры не наблюдалось). На ресепшене получили карту и самостоятельно пытались определить «далеко ли до Таллинна». Не смогли, ибо масштабы города представить себе не представлялось возможным. Любезная барышня на ресепшене вмешалась в нашу оживленную дискуссию и убедила нас не париться, а поймать Голубую птичку, ибо таксисты знают место все, а ехать всего полторы версты.
На выходе из отеля как и везде дежурят таксисты-жлобы. Просили 20 баксов за машину. Мы прошли до трассы 40 метров, поймали такси-метр и за 4 бакинских прибыли на место. Правда, пассажиры второго экипажа допустили стратегическую ошибку и сказали, что им нужно в ресторан «Батавия», за что были доставлены к отелю Батавия (где есть ресторан). Искомое же место называется кафе «Батавия» и находится в метрах 300 от отеля, но лишние три круга по голландскому кварталу лишь добавили веселого настроения. Правда, «найдено» оно было только после сакраментальной фразы «Ноу Батавия- ноу мани».
Пробираясь в кафе мы наконец узнали, что находимся в эпицентре празднования китайского нового года (я, грешным делом, испугалась, что это так день Святого Валентина празднуют ибо описываемые события происходили с 13 на 14 февраля). Кругом было несметное количество байков, гремели фейерверки, запах был такой будто жарят шашлык на пластмассовых углях и даже вопиющие джакартские помойки во всех углах смотрелись как-то празднично)))) Кароче, жесть) Наблюдать за грандиозным сборищем непьющей молодежи на байках на площади перед кафе было забавно, но страшновато. Уж больно непривычно для нас они празднуют.
Интерьер кафе разительно отличается от уличной обстановки, что не могло не радовать. Приятная живая музыка, свечи, огромные букеты цветов и стильный дизайн окончательно подняли настроение. Полистав меню и расписавшись в неспособности определить какие же блюда индонезийской кухни мы хотим попробовать, пришлось обращаться за помощью к туристическому меню, где предусмотрены различные сеты индонезийских блюд на 2, 4 или 6 персон. Скупиться такой день не хотелось. Выбрали сет подороже за 1 600 000 рупий на 6 персон и с удовольствием уничтожили ВСЕ под прекрасно изготовленные коктейли и соки. Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
С алкоголем и налогами (21%) вышло 2 200 000 рупий. Дороговато для Индонезии, но мы не пожалели.
После столь удачного ужина хотелось прогуляться по вечернему городу, но, выйдя на улицу быстро передумали это делать (душно, грязно и неинтересно) и, поймав Голубых птичек через 5 минут были в отеле. По дороге остановилась возле ночного ларька с кокосами и телефонами и купила себе и подельникам телефонные карточки SIMPATI по 15 000 (1,5$).Такие же в аэропорту стоили 60 000 рупий. Мальчик-продавец мне их сам все поставил и зарегистрировал в сети. Так что спасть мы ложились во всеоружии. На следующий день положили в супермаркете на счет еще по 10 000 рупий. Оказалось, что этих вложений вполне хватает на 16 дней трипа по Индонезии (если не звонить домой, естественно). За минуту разговора с Киевом с меня сняли 50 центов.
С утра позвонила Малику в Джокьякарту и удостоверилась, что нас ждут, помнят и где-то даже уже любят))). Время до отбытия на рейс в Джокью было потрачено на бесплодные попытки найти пункт обмена валюты на местной «маршрутке» (в исследовательских целях), радостно отклонившейся от курса следования по случаю жирной наживы в виде белых людей с камерами и рассеянным взглядом. При стоимости проезда в 1 000 рупий мы пообещали 10 000 за четверых и поехали с ветерком в центр деловой активности на общественном транспорте. Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
Кондиционером служила открытая нараспашку дверь, которую подпирал баллон и деревянная скамеечка. Короче, обстановка способствовала общему тотальному веселью. Нахохотавшись вдоволь и почуяв, что водила второй раз делает лишний круг мы решили таки выйти у какого-то торгового центра и тут выяснилось, что водила катал нас за 100 000 рупий, а не за 10 000 рупий!! Ну .. мы хоть и были похожи в его глазах на дебилов , все таки не купились на развод.. т.е. не поддались на его езду за нами с выкрикиванием, что мы мошенники. Я пыталась в доступной форме объяснить, что за требуемую им сумму могли быть наняты Голубые птички в количестве 8 штук. То, что я знаю цены его не впечатлило, и пришлось парня послать по неизвестному ему адресу. Было жалко, но уж больно наглый, зараза.
В торговом центре обнаружилось все, кроме того, что нам было нужно - алкоголя и обмена валюты и мы несолоно хлебавши отправились к месту дислокации, уповая исключительно на запасы родной горилки, которая предусмотрительно была заготовлена в 80-градусном варианте и разбавлялась по мере необходимости в критические моменты нашего бытия.
Джакарта, конечно, город-Ужас. Помойки круче, чем в Каире, но не имеют даже хоть какого-то запоминающегося имиджа.. два шага от ТЦ- и хоть скафандр надевай: грязно, душно и небезопасно.Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
Если будет необходимость там останавливаться – очень ненадолго. Хваленый рынок Манго дуа – наш Черкизон. Я так и не поняла, что стоящего там можно купить. Тем более размерный ряд этих товаров на русских явно не рассчитан. Гораздо более приятно оказалось в Матахари, где можно и купить что-то приличное по вменяемой цене, и покушать, и себя в порядок привести (на первом этаже масса приличных салонов красоты, что может быть весьма актуально для тех, кто не успел посетить маникюршу или парикмахера перед выездом/возвращением домой). Там же есть приличный музыкальный магазин и на обратном пути там была куплена очень приличная настоящая гитара Ямаха меньше чем за 100 баксов.
Из мест, которые можно посетить, не отлучаясь далеко от аэропорта – это ресторан SEDERHANA BINTARO (SOEKHARNO HATTA). Он находится буквально в нескольких минутах от аэропорта и предназначен для местных. У ресторана два зала- Яванская кухня и кухня Суматры. Вторая больше напоминает арабскую. Разбираться в меню не надо – официанты смотрят сколько народу и тащат на стол все что есть. Если что-то не нравится -можно отдать. В яванском зале обходишь мальчиков с блюдами - и они тебе кладут все что понравится . Ну потом приходит мальчик и считает сколько наели. Мы решили перепробовать все и оставили на столе все что принесли. Вместе с соками все это «пиршество» обошлось в 200 000 рупий. На всех)

Подытоживая пребывание в Джакарте, позволю себе сформулировать несколько советов:
1. Не тратьте время на осмотр города.
2. Запаситесь антибактериальными салфетками в избыточном количестве.
3. В силу страшной духоты и антисанитарии имейте достаточное количество футболок и рубашек (чтобы иметь возможность часто переодеваться).
4. периодически «дезинфицируйте» органон алкоголем (хотя бы в малых дозах), так как акклиматизация ослабляет иммунитет и усиливает вероятность кишечных инфекций (особенно в такой среде).
5. перемещайтесь по городу на Голубых птичках.
6. не стесняйтесь использовать свой калькулятор при расчетах
7. если вы прибыли в Джакарту в выходные – меняйте деньги в порту после тщательного анализа всех предложений.
8. «пластик» используйте по-минимуму.



[b]Джокьякарта. Можно Джокья. Можно Джогджа…… ну или просто Чукча))))[/b]

С русскоязычным гидом Маликом мы договорились заранее благодаря Марине33. Услуги его по индонезийским меркам стоят недешево (150 долларов с человека за двухдневный трип), но он вполне свои деньги отрабатывает. После недолгих торгов мы остановились на цене 120 долларов с чела за двухдневную программу на комфортабельном транспорте, включая все входные билеты в туристические объекты и обед в приличном ресторане. Я намекнула Малику, что хорошо бы включить стоимость трансферт из/в аэропорт, но он мне ничего не ответил. По факту он включил в эту же стоимость встречу и проводы в аэропорт, а также кормил нас фруктами в дороге.
В аэропорт Джакарты прибыли без приключений, быстро прошли все формальности и оказались в довольно приличном терминале, где есть и вкусный кофе с пончиками и много еще чего разного. Но мы таки пожалели, что потратили в нем много времени ибо в зале вылета есть довольно приличный салон, где можно сделать массаж ног. Цены от 30 000 за 15 мин до 60 000 за час. Не торгуются. Качество довольно приличное + дают имбирный чай. Вопчем, то, что нужно для сосудов перед полетом. Полет Аsia Air купленный в Мск стоил порядка 40 долларов и пролетел за час успешно. около 16.00 14 февраля мы приземлились в порту Джокьи.
В сезон дождей на Яве регулярно после обеда - дождь. Причем, такой, как нам не надо - тотальный и всеобъемлющий, но, самое непривычное -никого кроме нас не удивляющий… Но у него есть одно достоинство – он спасает от солнца, которое после этой чокнутой зимы в больших количествах воспринимать пока тяжко. Именно во время такого дождя мы и прилетели в культурную столицу Индонезии (наш Питер). Поначалу глядя на ливень испугались, но уверенные действия наших встречающих, подогнавших две машины прямо под навес и лихо закинувших наш багаж с ловкостью карманников, мы отправились в Центр. По дороге прослушали информацию о городе, привычках и особенностях, пару шуток, с удачным вкраплением сугубо российских приколов и прибыли в гостиницу.
В Джогдже мы планировали провести вечер и два полных дня, после чего должны были отбыть в сторону Бали для транзита на Флорес. Получилось по факту немного больше, но никто не расстроился ибо наконец на фоне активной программы появилось время на шоппинг.
Поселились мы Hotel Mutiara JL. Maliobora No. 18. – на местном Арбате, как сказали нам гиды)). Его там каждая собака знает. Отель не новый, но номера вполне, приличный завтрак (шведский стол) и бассейн, где ни души.. (жаль поздно его обнаружили))). Мы заказывали на Агоде 3 делюкса по 60 долларов ( включая все).Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
Как выглядят стандарты я не поняла, но персонал и общая атмосфера произвели приятное впечатление. Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Стирка очень качественная, быстрая , что было уже на тот момент актуально, и стоит сущие копейки.
Кроме того, прямо к отелю приквартирован СПА-салон, который оказывает услуги прямо в номере до 23.00, что очень удобно для тех, кто днем выполняет туристическую программу. Профессионалки далеко не все, но после длительной беготни разогнать усталость и отеки – очень приятное занятие, которому с удовольствием предавалась и женская и мужская часть нашей группы. В сам салон ходить не рекомендую, а в номер зовите Майю - не пожалеете)) Цены в зависимости от вида массажа 12-25$+ копеечка на чай.
О СПА в Индонезии будет отдельное отступление, а сейчас надо бы пару слов сказать о гидах. Нас встретил Малик со своим племянником Иваном. Малик - хозяин фирмы, а Иван у него работает. Наличие персонала и парка автомобилей позволяет Малику обслуживать довольно качественно сразу несколько групп клиентов, что вызывает несомненное уважение. Еще большее уважение вызывает его русский, который он выучил самостоятельно и теперь обучает ему его несколько человек. Причем, довольно качественно. В процессе передвижений мы выкачали у Малика огромное количество информации по делу, без дела, просто так и «за жизнь» и по всем вопросам он нам давал обстоятельные ответы. Иван нам провел довольно качественную экскурсию в Прамбанан и Боробудур. Прибыв на место, мы поняли, что сделали правильно ибо наблюдать такие памятники, побывавшим ранее в Ангкоре, Севере Тая и Бирме, без параллельной подпитки информацией действительно не очень интересное занятие.
Ужинать пошли в рекомендованный Маликом ресторан, который стал нашим основным местом употребления местной кухни на все время пребывания в Джогдже. Благо идти от отеля- минут 20 по прямой). Называется ресторан Tiga Nyonya, (Jend Sudirman16).
Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Очень приятное место с вменяемыми ценами. В среднем, плотный обед-ужин с пивом или соками выходит около 8 баксов.
Двухдневные экскурсии были распределены так: День первый: поездка на чайные плантации вглубь Явы с посещением очень древних индуистских храмов, национального природного парка с водопадомОтчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

, а второй день – Промбанан и Дворец Султана (так как работает он до обеда), а далее Боробудур (после обещанного обеда). На вечер первого дня мы напросились еще посмотреть Рамаяна-балет, что ребята нам устроили за отдельную плату (40000 с носа), но в сопровождение дали Ивана, без комментариев которого мы бы наверняка заснули после пятой минуты балета)). В планах было встретить рассвет на Боробудуре, но нам встречать на памятниках не рекомендовали ибо погода явно не располагала к подобной трате денег, ибо за ранний въезд нужно было серьезно доплачивать, наличие захватывающих видов никто не гарантировал.
Из незапланированных пунктов программы можно отметить салон знаменитости -индонезийского Пикассо - Кабула, который пишет картины на шелке и хлопке в технике батик. Там же трудятся в поте лица и его ученики. так что можно увидеть сам процесс Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
Попали мы туда до посещения Султанского дворца (просто рядом) и успели купить три довольно забавных работы.
Причем, самого мастера, а не его учеников. Неожиданно для себя купили. Особо ни на что не рассчитывая "уронили" менеджера в 2,5 раза в цене и ушли в автобус. Так он нас все равно таки догнал. Пришлось купить за означенную нами сумму))) . Потом подумали, что могли и больше сторговать, но не возвращаться же...)) да и работы на самом деле интересные и перевозить легко - маленький пакетик. Так что если что приглянется в галерее- не стесняйтесь называть цену, которая вас устроит вне зависимости от обозначенной продавцом суммы .

Достопримечательности.
Прогулка вглубь Явы произвела очень позитивное впечатление. Ехать до храмов часа 4, но по дороге масса всего познавательного и сделать полезные дела: можно понаблюдать за процессом посадки и одновременной уборки риса, оценить общий уровень жизни, поменять валюту в городах-спутниках Джокьи (самый высокий курс на Яве был именно там), купить свежих фруктов (сейчас сезон мангустинов).
http://foto.awd.ru/data/media/3/_2010_278.jpg
Вобщем любопытному путешественнику есть на что поглазеть. На обратном пути мы таком городке весьма неплохо покушали и воочию убедились в том, что бурный экономический рост отразился позитивно на карманах огромного количества индонезийцев. Малик дотошно отвечал на все наши вопросы и за беседой "под мангустинчик" дорога протекла незаметно.
Индуисткий храм, куда нас привез Малик, - весьма уединенное и тихое и ухоженное место.
Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010) Сюда стоит приехать хотя бы ради того, чтобы увидеть какой лояльный в Индонезии ислам (изображения не только не прячутся, но и без всякого стеснения демонстируются посетителям)) Этот храм является одним из последний приютов индуизма на Яве, но охраняется не менее строго чем мусульманские святыни. Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)
Линга и Йони собственной персоной
Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010) ну и другие не совсем приличные персонажи.. по исламским меркам , разумеется
Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Продолжение следует….
Последний раз редактировалось Natiros 23 мар 2010, 14:04, всего редактировалось 8 раз(а).
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
остров Бали

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Сообщение: #2

Сообщение Tolstun » 20 мар 2010, 08:45

И где же продолжение? Информация актуальна, продолжайте. И еще - вставьте фото, пожалуйста, они хорошо оживляют рассказ.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Сообщение: #3

Сообщение Natiros » 22 мар 2010, 11:12

Tolstun писал(а):И где же продолжение? Информация актуальна, продолжайте. И еще - вставьте фото, пожалуйста, они хорошо оживляют рассказ.

все повставляю, дайте срок, как говорится))) Не очень хорошо ориентируюсь в возможностях поэтому получается медленнее, чем хотелось бы Я и сама понимаю, что читать даже полезные "портянки" без иллюстраций неинтересно.
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2

Сообщение: #4

Сообщение unix » 09 апр 2010, 22:33

Хороший и интересный отчет

Давайте продолжение - уже пора !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2

Сообщение: #5

Сообщение Анастасия84 » 13 май 2010, 15:14

Напишите, пожалуйста в личку контакт Малика, спасибо заранее!
Анастасия84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2

Сообщение: #6

Сообщение Guryanov » 20 сен 2010, 16:01

Подскажите, насколько далеко находятся от Джокьякарты хорошие пляжные курорты? Как добраться?
Guryanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2

Сообщение: #7

Сообщение Natiros » 21 сен 2010, 13:00

Guryanov писал(а):Подскажите, насколько далеко находятся от Джокьякарты хорошие пляжные курорты? Как добраться?

что-то я не слышала чтобы в округе или в какой-то реальной доступности были приличные пляжи, если честно. Мне кажется, что при такой плотности населения, Ява не очень подходит под пляжный отдых априори. За этим едут на Бали, Ломбок и прочие острова.
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 22 сен 2010, 18:31

Guryanov писал(а):Подскажите, насколько далеко находятся от Джокьякарты хорошие пляжные курорты? Как добраться?

Единственный пляж - Парангритис, в часе езды от города, на южном побережье Явы. Однако, купаться там совершенно невозможно. Загорать, гулять... Любимое место отдыха джокьякартцев.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отчет:Джакарта-Джокьякарта- Бали-Вост.Нусатенгара (фев.2010)

Сообщение: #9

Сообщение roll-roll » 12 июн 2016, 13:33

Отличный отчет, спасибо за инфу
roll-roll
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль