Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Сообщение: #1

Сообщение melnica » 12 дек 2014, 21:09

Прошу совета у знающих и бывавших в Медане в последние годы с момента запуска нового аэропорта Куала Наму...
У меня вылет из Медана в 6:15. Начитавшись про этот дивный город, проводить там время как-то не хочется
Планирую уехать с озера Тоба так, чтобы вернуться в Медан попозже, но смысл мне ночевать в городе, если в уже 4:30 нужно быть в аэропорту ? Может быть реально приехать сразу в аэропорт попозже вечером и там до утра перекантоваться? А может там поблизости есть какие-то не слишком дорогие отели?
Либо есть еще какие-то варианты...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
аренда Бали

Re: Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Сообщение: #2

Сообщение theislander » 12 дек 2014, 21:36

Медан определенно не входит в десятку красивейших мест на этой планете, это верно. Но я бы всё-таки переночевал в Медане рядом с вокзалом, и уехал бы в аэропорт на первом поезде - как раз в 4:30 там будете: http://www.kualanamu-airport.co.id/en/g ... sportation
Дорога с Тобы до Медана лично меня сильно вымотала - я был готов убить смолящих без перерыва индонезийцев и их жён, заботящихся о том, чтобы их в +30 не продуло, и закрывающих наглухо все окна в автобусе. Не уверен, кстати, что аэропорт ночью открыт.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Сообщение: #3

Сообщение melnica » 12 дек 2014, 22:22

Да... меня тоже одолевали сомнения насчет возможной потребности в отдыхе после ТОЙ дороги)))
Спасибо! Поищу отели в р-не вокзала.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Сообщение: #4

Сообщение Qarootoramma » 11 ноя 2017, 16:52

На железнодорожном вокзале Медана есть отель. Вроде более менее ничего. Можно перекантоваться. + вокруг железнодорожного вокзала есть в центре города еще куча отелей 2-4* с низкими ценниками. Рядом с относительно новым аэропортом Куала-Наму есть еще несколько отелей.
Сам по себе Медан в настоящее время гигантский растущий мегаполис с не справляющейся с ростом инфраструктурой, очень грязный и пыльный с кучей бомжей и стремных личностей, вместе с тем с появляющимися как грибы анклавами роскоши и богатства. Нахождение среди дикой бедноты и кучей праздных полудиких грубых личностей производит тяжелое гнетущее впечатление, особенно на белых людей на которых зачастую полудикая реакция. За пределы отеля выходить особого желания нет, поэтому отели нужно выбирать тщательно. При этом многие из них сами с устаревшей убитой инфраструктурой сервисом и номерами.
2 отеля предоставляют бесплатный трансфер в аэропорт - один в центре города 4 звезды, другой рядом с аэропортом в 5 км - 3 звезды. Я бы предпочел их либо отель на железнодорожном вокзале.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Медане перед ранним вылетом

Сообщение: #5

Сообщение melnica » 04 фев 2018, 13:41

Qarootoramma
Я в тот раз три года назад ночевалав отеле, что на вокзале...
После недели ночевок в плетеной лачуге Букит Лаванга (отнюдь не худшей)) и в настоящем батакском доме на Тоба сверкающие стены и белоснежное постельное белье вокзального отеля показались мне верхом блаженства)))
Хотя, конечно, жаль было платить относительно немалые деньги за половину ночи, подарив им включенный в стоимость завтрак...

Сейчас назревает похожая ситуация из-за позднего прилета в Медан и раннего вылета из него.
Может кто-то даст наводку на недорогой, но относительно приличный отель рядом с аэропортом?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль