Бюджетные отели на Суматре

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #1

Сообщение MegaDiler » 17 мар 2011, 11:02

1. МЕДАН - 2 ночи - с 18/19 и 20/21.

Hotel Raya (тел. 7366601; hotel-raya@gmail.com;s Jl RH Juanda Baru 200; r with/without air-con 85,000/65,000Rp;
Мы брали номер за 65000. Пошарпанный отель, манди, холодная вода. Постель стелили свою. В обоих случаях использовался исключительно как для переночевать в виду отсутствия мест в Резиденц и Ангеле. Собственно отели в Медане наверное используются исключительно только для переночевать Very Happy

2. БУКИТ ЛАВАНГ -1 ночь 19/20 февраля.

Wisma Leuser Sibayak (№ 0813 6101 0736; r 50,000)

Отель без горячей воды, с манди, но с просторной комнатой. Нас устраивало, а постель и полотенца у нас всегда свои.

3. ОЗЕРО ТОБА, о. САМОСИР, п-ов ТУК-ТУК. - 4 ночи 21/25 февраля.

Samosir Cottages (№ 451 170; www.samosircottages.com; r 50,000-375,000Rp).

Мы платили за номер по 60000 рупий. Так как в Ромлане было фулл, нас привезли сюда и заселили в отличнейшие номера 2 и 3. Душ и туалет европейского типа + манди. Вода холодная. Постель чистая, проблем нет. Комната просторная, интернет в комнату добивает. Интернет бесплатный. Отличный вид с террассы. Персонал приветлив и всегда готов помочь. Грибы по 50 тр за порцию. Из нас брал только Пашка. Наверное один из лучших отелей в нашем путешествии.

4. о. НИАС, СОРАКЕ БИЧ - 3 ночи 26.02/01.03
Mishel's Losmen. - 65000 рупий за комнату.
Отличный хозяин, барбекю без проблем из своих продуктов и углей. Кухню в пользование давал. Все просьбы - аренда мотобайка, обратный трансфер в Гунунг Ситоли выполнялись четко и без проблем по нормальным ценам. Адекватный чел. Номера на втором этаже, на террасе гамаки и столики со стульями. Отменный вид с террассы прямо на океан. Отличная возможность ужинать собственноручно приготовленным барбекю прямо на террассе. Санузел так себе, как обычно манди и холодная вода. Кровати удобные, постель чистая. Аккуратный чувак. Вывод - отель адекватен за свои деньги абсолютно. ЦЕна в сезон наверняка выше.

5. БУКИТТИНГИ - 4 ночи 2/5 и 6/7 марта.

Отель находится в 5-ти минутах ходьбы от Asia Hotel по Jalan Dr Rivai не доходя метров 200 до Denim Hotel. Вот как только поворачиваете с Jalan Kesehatan на Jalan Dr Rivai - сразу этот гест идет. Название его вылетело из головы. Не могу вспомнить. Цена была 70 000 рупий. Есть номер 4 с горячей водой за 85000 рупий. Обстановка домашняя, есть ресторанчик типа жральни во дворе. Вообще сложилось впечатление, что это не основной бизнес этой семьи. Очень навороченные авто во дворе и ни одного постояльца пока мы были. Здание в очень высокими потолками. Голландцы строили. Плитка на полу - все на совесть.

6. МАНИНДЖАО озеро. Отель WISMA KELUARGA FAMILY. 1 ночь 5/6 марта.

Отель располагается рядом с отелем Tan Dirih. Буквально через ресторан от них. Вывеска присутствует.
Цена 70 тр за комнату и 90 тр с душевой внутри. Всего 4 номера. Выход к озеру. Держит семейная пара. Английский на нуле, но очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Предлагают нехитрую еду дешево и качественно. Сатай по 1000 за штучку. Холодная вода, манди.
Имеется выход к озеру. Купание проблематично и не только в этом месте.
Нам здесь очень понравилась атмосфера. Было по-домашнему уютно и беспроблемно. Счет в конце был точен и совпал с моими подсчетами. Хотя мы там сильно бухали и заказывали разную еду по пьни, можно было бы что-то дописать, но все очень четко. Я в любом состоянии помню до мелочей все, что заказываю.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8
аренда виллы Бали

Re: Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 17 мар 2011, 12:07

MegaDiler писал(а):Собственно отели в Медане наверное используются исключительно только для переночевать

В своё время сидя в самолёте, долго выбирал, куда бы мне заселиться в Медане.
LP: ”Medan’s budget options aren’t the best value in Sumatra and you’ll get more for your money in the midrange category”.
Послушался, пропустил “budget” категорию, и выбрал отельчик из “midrange”.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #3

Сообщение MegaDiler » 17 мар 2011, 12:50

Мы просто не посчитали нужным ради одной ночи переплачивать лишние 10-15 долларов. А вообще Медан мне не понравился. Столько крыс одновременно бегающих по улицам я не видел еще))). Хотя может просто такое впечатление. Утром при свете дня - обычный шумный большой индонезийский город типа той же Джогьи или Матарама. Выложил отчет по Суматре в отчетах.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #4

Сообщение melnica » 29 дек 2014, 00:07

Подняла тему...
Вопрос к тем, кто побывал в Букит Лаванге и на озере Тоба.
Интересует способ оплаты отелей. Реально ли рассчитаться карточкой?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 30 дек 2014, 05:20

melnica писал(а) 29 дек 2014, 00:07:Подняла тему...
Вопрос к тем, кто побывал в Букит Лаванге и на озере Тоба.
Интересует способ оплаты отелей. Реально ли рассчитаться карточкой?


Реально рассчитаться картой на Тобе в больших отелях, типа Каролины. В гестах - наличность. На счёт Букит Лаванга не уверен, если только в паре отелей, в которых возят пакетников: в Эколодже и в том что перед ним, там где стоянка.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетные отели на Суматре

Сообщение: #6

Сообщение melnica » 30 дек 2014, 12:08

Спасибо,Танав!
Я поняла, что в рассчете на "поторговаться" или просто побюджетнее лучше иметь нал.
Вообще хочу поблагодарить вас за все ваши публикации в сети о Суматре и Яве. Они очень мне помогают в подготовке!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль