Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #21

Сообщение IraF » 17 мар 2016, 10:05

Svetlanarus писал(а) 16 мар 2016, 21:25:Товарищи, никак не могу найти отели в Энде... Где хоть их найти то можно?..


Вот один приличный, т.е. белье чистое было, чайник, холодильник, кажется, но сильно не обольщайтесь, картинки лучше выглядят. Курят везде. http://lombokrooms.com/grand-wisata-hot ... nesia.html Бронировала через посредника.
И вроде бы там трансфер до а/п бесплатный
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #22

Сообщение Svetlanarus » 17 мар 2016, 15:45

огромное спасибо! Эко отель нашли, написали им, если нет мест, попробуем сунуться сюда)
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #23

Сообщение IraF » 17 мар 2016, 16:23

Эко отель это вроде в Мони, а этот в Энде. Эко (Kelimuto Eco Lodge) бронировала на Агоде по цене дешевле чем у них.

Если будете лодку заказывать, попросите чтоб вам Grand Wisata забукали. Букается по телефону и для местных есть скидки.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 17 мар 2016, 19:13

Svetlanarus писал(а) 16 мар 2016, 21:25:Товарищи, никак не могу найти отели в Энде... Где хоть их найти то можно?..

Найти контакты можно в гугле, посмотрев отзывы здесь _ https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g800614-c2-Ende_Flores_East_Nusa_Tenggara-Hotels.html
Мы жили в Dasi 3 ночи
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #25

Сообщение Svetlanarus » 17 мар 2016, 21:37

IraF писал(а) 17 мар 2016, 16:23:Эко отель это вроде в Мони, а этот в Энде. Эко (Kelimuto Eco Lodge) бронировала на Агоде по цене дешевле чем у них.

Если будете лодку заказывать, попросите чтоб вам Grand Wisata забукали. Букается по телефону и для местных есть скидки.

да у нас там просто бестолково получилось - сначала сгоряча прикупили билеты, а теперь понимаем, что зря так - прилетаем утром, а улетаем во второй половине дня через день.
Я хотела в Енде сначала базироваться, но все, что находилось, прям такие помойки, что меня мои ребята с говном сожрут, потому что именно я настояла лететь в Энде, а не в Маумере, где гостишки и инфраструктура получше.
Потом я нашла Эко и преподнесла это под соусом экотуризма и вообще) На Агоде на наши даты нет мест, вот, письмо написали им напрямую, ждем, а я тем временем, спасая задницу, ищу варианты)))

С лодкой в Лабуане мы пока в процессе переговоров, некорректно пока их о чем либо просить, но если договоримся, то как вариант)))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #26

Сообщение IraF » 18 мар 2016, 09:53

Крайне неудобный план. Но все-равно про прилету вам надо в Мони ехать, на Килимуто, там заночевать и утром обратно, сразу в а/п. На Энде забейте.
В этом эколодже группы останавливаются, но когда я была не было никого. Совершенно чудесное место. Берите номера в главном здании, они дешевле и видом на Килимуто. Если не ответят (а это хозяйситво принадлежит каким-то западным экологам, которые занимаются экологией а не размещением) попробуйте через какую-нибудь местную турфирму связаться.
В деревне в Мони много гестов, где остановиться можно.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #27

Сообщение -=Stranger=- » 18 мар 2016, 18:09

Svetlanarus писал(а) 16 мар 2016, 21:25:Товарищи, никак не могу найти отели в Энде... Где хоть их найти то можно?..

ой, какая аватара... Вобщем, нормальное место (имхо) одно - почитайте здесь: Re: 7 чудес Индонезии
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #28

Сообщение Svetlanarus » 19 мар 2016, 09:44

IraF писал(а) 18 мар 2016, 09:53:Крайне неудобный план. Но все-равно про прилету вам надо в Мони ехать, на Килимуто, там заночевать и утром обратно, сразу в а/п. На Энде забейте.

да нет, в том то и дело, что у нас две ночи там.
мы прилетаем в 10 утра 7 июня, а улетаем в 14 с чем то 9-го.

В этом эколодже группы останавливаются, но когда я была не было никого. Совершенно чудесное место. Берите номера в главном здании, они дешевле и видом на Килимуто. Если не ответят (а это хозяйситво принадлежит каким-то западным экологам, которые занимаются экологией а не размещением) попробуйте через какую-нибудь местную турфирму связаться.
В деревне в Мони много гестов, где остановиться можно.

они ответили, причем очень быстро
стандарт дабл или твин - 75 баксов
дабл или твин бунгало 105 баксов

так же предложили заьрать из аэропорта-отвезти в аэропорт 100 баксов за 4-х. Вот не знаю - дорого или нет?...
полдня на келимуту - 200 баксов за четверых (с 4 до 10 утра, трансфер, кид, входные билеты)
целый день келимуту, вокруг мони, традиц.деревни, водопад (с 4 утра до 4 вечера) - 272 за 4-х - вот это кажется привлекательным...
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #29

Сообщение Svetlanarus » 19 мар 2016, 09:46

-=Stranger=- писал(а) 18 мар 2016, 18:09:
Svetlanarus писал(а) 16 мар 2016, 21:25:Товарищи, никак не могу найти отели в Энде... Где хоть их найти то можно?..

ой, какая аватара... Вобщем, нормальное место (имхо) одно - почитайте здесь: Re: 7 чудес Индонезии

мы по вашему отчету и план составляли)))))))))) только у нас не так шикарно со временем))))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 19 мар 2016, 12:39

Svetlanarus писал(а) 19 мар 2016, 09:44:так же предложили заьрать из аэропорта-отвезти в аэропорт 100 баксов за 4-х. Вот не знаю - дорого или нет?...полдня на келимуту - 200 баксов за четверых (с 4 до 10 утра, трансфер, кид, входные билеты)

Мы, базируясь в Энде, в 6 утра выехали на Келимуту + деревни, черный песчаный берег и водопад и назад в Энди, на целый день = 400000 idr =$30
Этот примерно маршрут можно реализовать во второй , или даже крайний, ваш день вылета, если базируетесь в Энде - приехав потом сразу в аэропорт к 13-14.00
Дешевле и разумней для поездок останавливаться именно в Энде. Да и поближе к аэропорту в различных раскладах.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #31

Сообщение Svetlanarus » 19 мар 2016, 14:13

согласна) но мои все уже проголосавли вязть на обе ночи Эко)
надеемся найти сговорчивого малого по прилету с авто и взять его с машиной на все наше время нас там катать)
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #32

Сообщение Vilsuora » 19 мар 2016, 19:37

Svetlanarus писал(а) 19 мар 2016, 09:44:стандарт дабл или твин - 75 баксов
дабл или твин бунгало 105 баксов

так же предложили заьрать из аэропорта-отвезти в аэропорт 100 баксов за 4-х. Вот не знаю - дорого или нет?...
полдня на келимуту - 200 баксов за четверых (с 4 до 10 утра, трансфер, кид, входные билеты)
целый день келимуту, вокруг мони, традиц.деревни, водопад (с 4 утра до 4 вечера) - 272 за 4-х - вот это кажется привлекательным...


Все это безумно дорого.Отель очень дорогой. Машину в аэропорту Энде можно взять за 90 $ на два дня, будет возить куда скажете, мы ехали Энде - Мони- Келимуту - Баджава.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #33

Сообщение -=Stranger=- » 19 мар 2016, 20:02

Svetlanarus писал(а) 19 мар 2016, 09:46:мы по вашему отчету и план составляли)))))))))) только у нас не так шикарно со временем))))

Имхо - я бы отнял один день от пляжей в пользу Флореса... без гонок, турыстов и с Чудесами... !
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #34

Сообщение Svetlanarus » 20 мар 2016, 09:32

-=Stranger=- писал(а) 19 мар 2016, 20:02:
Svetlanarus писал(а) 19 мар 2016, 09:46:мы по вашему отчету и план составляли)))))))))) только у нас не так шикарно со временем))))

Имхо - я бы отнял один день от пляжей в пользу Флореса... без гонок, турыстов и с Чудесами... !

я же говорю - у нас не так шикарно со временим)
никаких пляжей, кроме Флореса, у нас нет)))))
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #35

Сообщение IraF » 21 мар 2016, 14:23

Ну и мои 3 копейки. Я как-то сразу не поняла сколько у вас времени, а его предостаточно.
Я бы по прилету взяла водилу (посмотрите у Stranger координаты, водитель ночует в деревне) и поехала сначала на пляж с камнями около Энде, затем в Мони, по дороге попросите заглянуть в деревню саманную, она чуть в стороне на холме - виды потряс. К вечеру , неспеша с остановками на фото, доберетесь до Мони. (Пусть дорого, зато красиво и чисто, и завтрак очень сытный)

Следующий день провидите на Килимуто, там есть где полазить, что посмотреть, поснимать. Я бы на рассвет не разводилась. И на следующее утро, позавтракав, в аэропорт.

По-моему, это самое оптимальное. У меня был ранний вылет из Энде, поэтому там пришлось ночевать, хотя водитель и служащий уговаривали остаться в Мони, но рисковать я не стала. Видимо, я была сильнее вас ограничена во времени, ранний вылет взяла потому, что с самолета я сразу на лодку по островам )

Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #36

Сообщение Svetlanarus » 21 мар 2016, 15:58

Спасибо)))) Вы меня успокоили) а то я всю себя исказнила, что развела ребят на этот Эко)
Именно так мы и поступим - днем проедем через синие камни и деревеньки, вечером заселимся и отоспимся, утром пойдем на Келимуту)) рассвет я тоже думаю, не стоит лишних часов сна)))

да, у Стренджера я телефончик Эмми списала, думаю, если столкуемся, возьмем его со дня прилета до дня отлета - может, еще и вокруг Келимиту и Мони нас повозит)

у нас из Энде рейс такой, потому что у мы летим Джакарту сразу оттуда (с пересадкой в Денпасаре), а прилетаем мы с Лабуан баджо)
Прекрасная Брунгильда)
Аватара пользователя
Svetlanarus
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.09.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке-Флоресе - нужно ли заказывать заранее?

Сообщение: #37

Сообщение IraF » 21 мар 2016, 16:52

Svetlanarus писал(а) 21 мар 2016, 15:58:- может, еще и вокруг Келимиту и Мони нас повозит)



Там особо смотреть нечего, водопад есть - водопад как водопад. Но можно вокруг кратера обойти, если ходить любите )
А вот сама дорога Энде-Мони красивая. И деревня эта находится именно на ней. Та другая, о которой пишут в другой стороне. Но, я думаю, вы сами в водилой обо всем договоритесь. Только сразу, чтоб не развел ) А из Эко он вечером поужинать свозит в кафешку в деревне к растаманам- вкусно и дешево
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль