Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 13 фев 2006, 10:59

Посоветовал бы бунгало Газебо на Гили Мено.
Это от Малс чайлд следующий по берегу отель. Бунгало в балийском стиле, не сравнить с сараюшками чайлда, просто подальше на 10 м от берега.


Форум Винского рекомендует:

Отели на острове Гили Траванган
Отели на острове Гили Мено
Отели на острове Гили Эйр
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
курс индонезийской рупии обмен

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 13 фев 2006, 20:43

Благодарю за советы . Как всегда - воспользуюсь Правда, хотелось девочке фотографию отдать. Надеюсь, на меня господим ZВадимN не обидится?
Вы говорили, что Birds Park хорош - он сильно сдает по сравнению с Газебо?
Меня сначала несколько цена оттолкнула - но если действительно падает - тогда хороший вариант. Тем более, что мы будем там в конце марта и бронировать заранее не собираемся.
Про Траванган: я поняла, что там веселее и инфраструктура более развита (сравнительно, конечно ), но отсутствие удобного пляжа и присутствие мух сильно отталкивают. Вы же сами не раз говорили, что на Мено вам очень понравилось!?
Это уже будет ближе к концу нашего долгого путешествия, поэтому, наверное, лучше отдохнуть и расслабиться в тишине...? Как вы думаете? Да и легко всегда перебраться на другой остров.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 14 фев 2006, 02:16

Ульяна писал(а):Про Траванган: я поняла, что там веселее и инфраструктура более развита (сравнительно, конечно ), но отсутствие удобного пляжа и присутствие мух сильно отталкивают.

Количесво и значимость мух на Травангане немного раздуто В октябре мухи были, но они никак не доставали, не стаями же летают.
А веселее и инфраструктура... ну если найдете себе веселье, то будет веселее, а слово инфраструктура, по-моему, не подходит для Травангана
В плане удобств, вам, как девушке, может не понравится присутсвие во всех кранах гостиниц только соленой воды (за исключением маленького краника, из которого можно набрать ковшик пресной). Бассейны с соленой водой тоже не спасают (по-моему у Сергея в "номере" на Травангане был небольшой бассейн с пресной водой Но как я уловил из разговора с менеджероми отеля он не private, а на два номера).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 15 фев 2006, 01:17

Ульяна писал(а):Благодарю за советы . Как всегда - воспользуюсь Правда, хотелось девочке фотографию отдать. Надеюсь, на меня господим ZВадимN не обидится?
Вы говорили, что Birds Park хорош - он сильно сдает по сравнению с Газебо?
Меня сначала несколько цена оттолкнула - но если действительно падает - тогда хороший вариант. Тем более, что мы будем там в конце марта и бронировать заранее не собираемся.
Про Траванган: я поняла, что там веселее и инфраструктура более развита (сравнительно, конечно ), но отсутствие удобного пляжа и присутствие мух сильно отталкивают. Вы же сами не раз говорили, что на Мено вам очень понравилось!?
Это уже будет ближе к концу нашего долгого путешествия, поэтому, наверное, лучше отдохнуть и расслабиться в тишине...? Как вы думаете? Да и легко всегда перебраться на другой остров.


Думаю, что на месте вы сами всё поймёте и разберётесь, так как всё очень субъективно. Например мне сегодня не захотелось пить водку, поэтому пил джин, который вообще очень редко пью.

Парк птиц, конечно, хорош своей оригинальностью и некой связью с битлами, но находится достаточно далеко от пляжа. Порекомендовать останавливаться там более 1 ночи не рекомендую
Рядом с Газебо есть ещё ресорт (ещё дальше от Чайлда), почему-то популярен у англичан и австралийцев. Мы просто упали в Газебо (после посещения сан узла в бунгало Чайлда у моей жены был приступ отчаяния... мне-то пофиг, а женщины... они такие, зеркало, полочка, чистота нужна) и дальше не пошли.

Почему Траванган советую?
Да потому что первый раз, когда я был на Гилях (4 или 5 лет назад, не помню), мы жили на Травангане и было очень и очень.
Для первого раза Траванган как база, с вылазками по другим островам - в самый раз.

А по поводу того, что я где-то написал, что Мено больше нравится... вспомните, что я написал сейчас в начале этого поста. Про водку и джин...

Совет: прислушиваться к советам и делать всё по своему
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 15 фев 2006, 22:42

Винский писал(а):Совет: прислушиваться к советам и делать всё по своему


Так, ведь вот всегда так и получается, у меня, по крайней мере
Ноги-то есть - походим и посмотрим.
А вот на счет полочек, зеркала, чистоты - это да! И еще пресная вода -пусть не горячая (думаю, что слово "холодная" не очень подходит для климата Индонезии ), но пресная!!!
Конечно, все понятно! Спасибо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 16 фев 2006, 11:24

ZВадимN писал(а):Мено форева( гы-гы-гы)!!


После Ко Липе, Мено очень тускло выглядит с одним местом для купания, с которого каменюки повытаскивали. Обойди остров и посмотри в отлив что на дне

Так что форева-то форева, а когда в других, более лучших местах побываешь, как-то спокойно относишься
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 17 фев 2006, 02:52

Нас после Флореса и его окресностей острова Гили не сильно впечатлили. Хорошо конечно, но туда (на Гили), надо, по-моему, ехать сразу после пыльного мегаполиса, чтобы отсохнуть недельку. А вот после двух недель в прочей Индонезии Гили уже так ярко не смотрятся.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 26 янв 2007, 13:42

БАГИРА писал(а):Вы называли цены на жилье на Бали. Это за человека или номер? И вообще там как принято? Смотрю сайты по бронированию: иногда написано с человека, а иногда - не могу понять...

Если вопрос мне, то за номер ... на Травангане. Еще на Мено в парке птиц есть комнаты на 6 что-ли человек, там койки сдают по 10 000 рупий в сутки.
Ну а реально, инфу по жилью на Бали и Гили на форуме невозможно не найти. Разве, что карты нет с точками, телефонами и он-лайн бронированием

Кушайте в Риоши и будет вам счастье.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #9

Сообщение NeStamp » 03 окт 2008, 23:17

Господа путешественники!Банально купили тур на Бали-12 дней Инна Путри в Нуса Дуа.Не любители экстрима,хочется экзотики,по экскурсиям попрыгаем,пошопимся-дело ясное.Вдруг поняла,что с пляжным релаксом может случиться полный облом и вот за 20 дней до отлета возникло четкое желание дня на 3-4 понежиться на Гили Мено.Однако бюджет весьма ограничен,отель на Бали проплачен-не вернешь
Сориентируйте по нынешним ценам,плиз.
Надо подсчитать и скорректировать возможные расходы.
К сожалению,инфа по Гили в финансовом отношении давно не обновлялась-почем трансфер,жилье (не шикарное),хавчик и т.п.
NeStamp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #10

Сообщение Chelove4ek » 03 окт 2008, 23:42

По ценам на трансфер писала два дня назад, внимательнее читайте. Тема "Перемещение между островами"
Цены на бунгало на Гили Мено
Gazebo сторговали 33 доллара сингл, 45 дабл, но это считается дорого, недалеко от пристани, на самом классном пляже Мено, нам там понравилось.

Malias child 200 000 рупий. тоже торговались до этой цены, бунгало почти у самой воды. Два отеля находятся рядом.
Еда очень дешёвая, свежая, вкусная, порции очень большие(к выбранной рыбе и морепродуктам приносятся рис, овощи тушённые, салат) - лучше чем на Бали, понравилось вернее больше.
Про Траванган писала в разделе отелей.
Если что, спрашивайте, постараюсь ответить
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #11

Сообщение Витек » 05 окт 2008, 09:45

Полторы недели назад, на север от пристани, Amber house 100 тыс. Не торговались.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #12

Сообщение NeStamp » 05 окт 2008, 10:08

Простите,инфы и правда много...Просто читаю уже недели 2-3,начала естес-но со свежих страниц,сейчас уже далеко в прошлом....надо все время возвращаться к свежим сообщениям.Впредь буду умнее.
Еще вопросик-если у меня пищевая аллергия на рыбу-мне на островах
есть нечего,кроме риса и лапши?
Да,и ещё-бунгало на Мено Malias Child (так что ли?)-это где без душа-туалета?две койки под пальмовыми ветками?
Я конечно,не раба комфорта,но не до такой же степени?!!!!Или я что-то путаю?
NeStamp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #13

Сообщение Chelove4ek » 05 окт 2008, 11:21

Нет, это нормальные бунгало, просто небольшие. там есть душ и туалет. Эти бунгало очень удобно расположены относительно центра - пристани и пляжа с хорошим песком.
Кроме рыбы там есть и другая еде, в основном курятина, так что не волнуйтесь на диете сидеть не придётся.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #14

Сообщение DmitryS » 05 окт 2008, 22:24

NeStamp писал(а):Да,и ещё-бунгало на Мено Malias Child (так что ли?)-

Кстати, хозяин MC спонсирует проект реконструкции коралловых рифов напротив отеля

Будете нырять, обратите внимание на заросшие "самолет" и "вулкан" на 6 метрах Ставили их в январе этого года, интересно как прижилось
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #15

Сообщение NeStamp » 07 окт 2008, 15:09

Ну...Мено как-то отложилось после прочтения отчетов как самый оптимальный вариант пляжного отдыха-чистенько и народу немного,хотя необходимый комфорт присутствует,Траванган для тусы,Айр для медитации и нариков.Вобщем так как-то...
Кстати,ударение на какой слог правильно? ГилИ(или ГИли?),МенО(или МЕно) и т.д.?
NeStamp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #16

Сообщение Chelove4ek » 07 окт 2008, 15:47

На Травангане есть тихие места и очень хорошие бунгало, расположение на Севере острова, от причала на право. Там всё располагает к релаксу, хороший сноркинг, туда привозят всех дайверов, вечером будете провожать закаты с видом на Агунг. От тусовки далеко и кроме шороха волн и звука своих шагов больше трудно услышать ещё что-либо . Единственный минус это отливы, которые обнажают кораллы, затрудняющие вход в воду, но это есть и на Мено, надо знать часы отливов.
Правильно ГИли МЕно
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #17

Сообщение zemancool » 07 окт 2008, 16:58

NeStamp писал(а):Айр для медитации и нариков.

Я у Винского перед отъездом прочитал, что на Эйр - молодежно-кислотные тусовки, чуть ли не Пханган. Был там правда всего три дня- но не видел ни одного нарика и ни одной дискотеки. В общем тихо там, если бы только всем петухам свернуть головы, чтобы по утрам не будили
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #18

Сообщение Son » 08 окт 2008, 17:56

NeStamp писал(а):Господа путешественники!Банально купили тур на Бали-12 дней Инна Путри в Нуса Дуа.Не любители экстрима,хочется экзотики,по экскурсиям попрыгаем,пошопимся-дело ясное.Вдруг поняла,что с пляжным релаксом может случиться полный облом и вот за 20 дней до отлета возникло четкое желание дня на 3-4 понежиться на Гили Мено.Однако бюджет весьма ограничен,отель на Бали проплачен-не вернешь
Сориентируйте по нынешним ценам,плиз.
Надо подсчитать и скорректировать возможные расходы.
К сожалению,инфа по Гили в финансовом отношении давно не обновлялась-почем трансфер,жилье (не шикарное),хавчик и т.п.


Были в мае на Гили Мено в Villa Nautilus, вполне достойно на фоне остальных трущоб, порядка 100 долл. в сутки за домик с завтраком, всё есть и вода и туалет.
Son
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #19

Сообщение Nowhere Man » 08 окт 2008, 21:51

Отдыхали на Гили Мено три дня в конце сентября. Были планы попрыгать и по другим Гили, но решили не распыляться. Остановились в промежуточном варианте - бунгало Kontiki. 22 доллара, терраса с видом на море (но не у самого пляжа и дорожки, по которой взад-вперед шастают туристы, как Melias Child). Но: если не снорклить и не есть рыбу, сугубо мое мнение, туда ехать не стоит. Нормальное пляжное купание ограничено приливами-отливами, а сам остров обходится за один день... Вам решать, впрочем...
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 08 окт 2008, 22:23

Мы отливов вообще не заметили! В районе причала даже в отлив всё оки и купаться можно было нормально! Но по моему мнению эти острова бесподобно расслабляют! Такой изумительный отдых там, хочется просто валяться на берегу и ничего не делать! Самое то для замотаных цивилизацией людей!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль