Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #141

Сообщение Винский » 13 фев 2006, 10:59

Посоветовал бы бунгало Газебо на Гили Мено.
Это от Малс чайлд следующий по берегу отель. Бунгало в балийском стиле, не сравнить с сараюшками чайлда, просто подальше на 10 м от берега.


Форум Винского рекомендует:

Отели на острове Гили Траванган
Отели на острове Гили Мено
Отели на острове Гили Эйр
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #142

Сообщение Karabuka » 09 авг 2011, 23:01

ПОстою послушаю, собираемся на Бали в конце ноября, хочу на Гили Мено съездить )

И еще, кто был в ноябре-декабре - там (на гили) часто дожди? море не мутное?
Аватара пользователя
Karabuka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #143

Сообщение Helenka) » 11 авг 2011, 17:29

в поисках по Мено нашла новый отель - не видела, не знаю - но ниже сайт и описания

Blue Marlin Dive and Tropical Hideaways Resort. We have 10 brand new accomodations opened only 2 weeks ago. We are not on Blue Marlin site but will be very soon.
All rooms as standard have air con/ safety deposit boxes/ minibar fridges/ fresh water supply and ensuite bathrooms and toilets(not hot just fresh warm water). All is with very high quality finish and very reasonable prices for Opening Season.
www.tropicalhideawaysresort.com
info@tropicalhideawaysresort.com
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #144

Сообщение Сгущёнка » 18 авг 2011, 17:29

Отдыхали в Наутилусе на Гили Мено в августе 2011. Море рядом было замечательное, в первый день правда какие-то мелкие твари в воде кусались, но потом все прошло. Сам отель очень понравился. Есть пресная холодная-горячая вода. В туалете (пардон) все смывается нажатием на кнопочку (а не ковшиком), большая кровать, стеклянные стены (можно зановесить), терасса с видом на море. есть сейф. интернет за денюшку. есть пляжные полотенца. при отеле ресторанчик с настоящей печкой, в которой пиццу готовили - кайф, сидишь на лежаках на своей террасе, смотришь на море и кушаешь вкусную пиццу:) красота:)
Сгущёнка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #145

Сообщение SvetaKh » 10 сен 2011, 14:42

Сгущёнка, подскажите пожалуйста, отель действительно хороший и чистый? А то, что-то на tripadvisor отзывы-то не ахти какие, а точнее - далеко отталкивающие от этого отеля. Хотелось бы от Вас (как от постояльца) услышать о реальном положении дел в этом отельчике. И если возможно - озвучьте пожалуйста их прайс.
SvetaKh
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #146

Сообщение Mariquita » 11 сен 2011, 08:12

SvetaKh писал(а) 10 сен 2011, 14:42:Сгущёнка, подскажите пожалуйста, отель действительно хороший и чистый? А то, что-то на tripadvisor отзывы-то не ахти какие, а точнее - далеко отталкивающие от этого отеля. Хотелось бы от Вас (как от постояльца) услышать о реальном положении дел в этом отельчике. И если возможно - озвучьте пожалуйста их прайс.

Отель действительно хороший и чистый, лучший на острове. Нам тоже он очень понравился. Стоил год назад около 115$ со всеми сборами. Если поедете в высокий сезон, рекомендую заранее забукать, т.к. состоит всего из 6 бунгало - может не быть мест
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #147

Сообщение SvetaKh » 11 сен 2011, 15:52

Mariquita Подскажите, пожалуйста, Вы если букали заранее, то где: на сайте самого отеля или где-то нашли их еще? Я что-то не нашла. И они заранее просят оплатить, что-то боязно, сразу всю суммку (за 5 ночей) отдавать. И еще: не подскАжите, все бунгало расположены одинаково или какую-то лучше попросить специально при предварительном бронировании? Есть ли какие-нибудь неприятные тонкости и обстоятельства, о которых можно узнать только по прибытии? Посоветуйте, плиз.
SvetaKh
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #148

Сообщение Mariquita » 13 сен 2011, 20:33

SvetaKh писал(а) 11 сен 2011, 15:52: Mariquita Подскажите, пожалуйста, Вы если букали заранее, то где: на сайте самого отеля или где-то нашли их еще? Я что-то не нашла. И они заранее просят оплатить, что-то боязно, сразу всю суммку (за 5 ночей) отдавать. И еще: не подскАжите, все бунгало расположены одинаково или какую-то лучше попросить специально при предварительном бронировании? Есть ли какие-нибудь неприятные тонкости и обстоятельства, о которых можно узнать только по прибытии? Посоветуйте, плиз.

Мы на месте брали - пришли и понравилось. Но места были только на 2 ночи, поэтому рекомендую букать заранее. По-моему, их нет ни на каких сайтах-агрегаторах, поэтому только один вариант, видимо - платить заранее. Бунгало все одинаковвые, только одни поближе к морю, другие подальше вглубь, но это не критично, так как все равно не на самом берегу, а на некотором отдалении - а пройти лишние 30 метров несложно.
Никаких неприятностей не припомню - единственное, там к цене какие-то несколько налогов взимаются, то есть готовьтесь к бОльшей сумме, нежели указана за номер.
П.С. 5 ночей, на мой взгляд, многовато для Мено. На Траванган переехать не хотите? Или он у Вас есть в планах и так?
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #149

Сообщение SvetaKh » 14 сен 2011, 14:17

Мено мы оставили на "закуску": 8 дней в Тае, 4 дня в Сингапуре, ну а уж потом релакс на Мено. Муж с сыном дайверы, естественно что им там будет чем заняться, ну а я уж "овощем" поваляюсь, т.к. у нас некий компромисс - они со мной в Сингапур (где Я хочу по садам и паркам побродить, на орхидеи, животных и птиц подольше полюбоваться - не бегом), а я с ними на Мено. Думаю не соскучимся. Вроде как не особенно молодежь (по 40 почти обоим), без тусни легко обходимся. Так что вроде все продумано, посмотрим что в жизни получится ))))).
SvetaKh
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #150

Сообщение Mariquita » 14 сен 2011, 15:23

SvetaKh писал(а) 14 сен 2011, 14:17:Мено мы оставили на "закуску": 8 дней в Тае, 4 дня в Сингапуре, ну а уж потом релакс на Мено. Муж с сыном дайверы, естественно что им там будет чем заняться, ну а я уж "овощем" поваляюсь, т.к. у нас некий компромисс - они со мной в Сингапур (где Я хочу по садам и паркам побродить, на орхидеи, животных и птиц подольше полюбоваться - не бегом), а я с ними на Мено. Думаю не соскучимся. Вроде как не особенно молодежь (по 40 почти обоим), без тусни легко обходимся. Так что вроде все продумано, посмотрим что в жизни получится ))))).

ну смотрите сами. Удачного отдыха))
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #151

Сообщение Lucky Cat » 15 сен 2011, 00:58

Я тоже собираюсь на Гили Мено с 13 по 21 ноября 2011 понырять. Пока у меня ваучер на Gili Meno Bird Park Resort стоимостью 197 долларов на 7 ночей (на семью), но еду одна. Если кто-то там останавливался недавно - буду благодарна за отзывы. Спасибо заранее. Ну а уж если и отзывы дайверов будут - то вообще сказка.
Lucky Cat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #152

Сообщение Mariquita » 15 сен 2011, 12:27

Lucky Cat писал(а) 15 сен 2011, 00:58:Я тоже собираюсь на Гили Мено с 13 по 21 ноября 2011 понырять. Пока у меня ваучер на Gili Meno Bird Park Resort стоимостью 197 долларов на 7 ночей (на семью), но еду одна. Если кто-то там останавливался недавно - буду благодарна за отзывы. Спасибо заранее. Ну а уж если и отзывы дайверов будут - то вообще сказка.

он находится в центральной части острова, около Парка Птиц. вот тут есть отзыв по пребыванию в нем: Ява, Бали, Гили Мено
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #153

Сообщение Lucky Cat » 16 сен 2011, 00:11

Mariquita, спасибо большое, очень хорошая информативная ветка.
Lucky Cat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #154

Сообщение nadeva » 28 окт 2011, 00:30

в августе 2011 на Мено останавливались на вилле Sayang. Мы были первыми русскими у прекрасной хозяйки Сильвии, так что думаю эта инфа будет полезной. Отличная вилла, 2 этажа, две спальни на 2м этаже, много места на первом, кухня, зона отдыха. Все есть, кроме кондеев, только вентиляторы, но нам они ни разу не понадобились, жары не было. Жили 4 человека, 700 евро за 8 ночей на всех, т.е. 22 евро на рыло за ночь. Своя территория вполне приличная. Сильвия уникальная женщина, очень позитивная и доброжелательная. Она немка, вышла замуж за индонезийца Сали, это их семейный бизнес. На острове она уже живет 15 лет. У нее куча талантов и побочных бизнесов: можно приобрести, свежее кокосовое масло, мыло. Она делает потрясное вино из ананаса, ее дед в германии был потомственным виноделом, так что технология у нее что надо. Они вам могут приготовить барбекю из тунца или курицы с овощами, за приемлемые деньги - отличная вещь. Кроме этого, Сильвия рефлексотерапевт, она делает легкий расслабляющий массаж стоп в течении часа, эффект потрясающий, меня не то что расслабило, а просто размазало по постели, так, что я пошевелить не могла ничем минут 30, просто как заново родился. Они недавно отстроили несколько бунгал с вариантами размещения по 2, если кому интересно, пишите вышлю контакты
sayang.jpg

sayang2.jpg

sayang1.jpg

sayang3.jpg

sayang4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nadeva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #155

Сообщение bender1980 » 15 дек 2011, 15:23

Ездили на острова в конце ноября, какой-то один негатив от них остался. Злобные жители, особенно на мено, явно туристов на всех не хватает, пристают так что потом не отцепишь. За проезд из одного конца острова до другого, попросили 150000, потом по пути еще пару раз догоняли и сбавили до 60000, мы отказались так как идти оставалось 10 минут. Все грязное, пальмы засохшие, куча заброшенных отелей. Такое ощущение, как будто последние дни этот остров доживает. Один день только смогли там провести, сбежали) Жили три дня на Травонгане, как-то веселей, но купаться не возможно кругом одни кораллы. Да и народ там, мусульмане. Мы были двумя парами, так вот такое ощущение, они девушек никогда и не видели, пожирали проходящих мимо глазами. И злые они по сравнения с народом на Бали.
bender1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #156

Сообщение medlane » 02 сен 2012, 08:11

bender1980 писал(а) 15 дек 2011, 15:23:Ездили на острова в конце ноября, какой-то один негатив от них остался. Злобные жители, особенно на мено, явно туристов на всех не хватает, пристают так что потом не отцепишь. За проезд из одного конца острова до другого, попросили 150000, потом по пути еще пару раз догоняли и сбавили до 60000, мы отказались так как идти оставалось 10 минут. Все грязное, пальмы засохшие, куча заброшенных отелей. Такое ощущение, как будто последние дни этот остров доживает. Один день только смогли там провести, сбежали) Жили три дня на Травонгане, как-то веселей, но купаться не возможно кругом одни кораллы. Да и народ там, мусульмане. Мы были двумя парами, так вот такое ощущение, они девушек никогда и не видели, пожирали проходящих мимо глазами. И злые они по сравнения с народом на Бали.

Ух, как все резко изменилось всего за год ...))))) И народ там мусульмане, ну надо же, никогда не подумал бы! И злые какие!
Надо знать куда едешь. А негатив от непонимания местного менталитета. Приставучие? Да, но они считают, что так и положено с туристами. Не нравится - не приезжайте.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #157

Сообщение Culpatra » 19 сен 2012, 15:00

Скажите, а там во всех отелях есть интернет? И какой он, вообще? В смысле платный, быстрый, или никакой?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #158

Сообщение shibru » 20 сен 2012, 08:51

Кто ж вам скажет за все отели?! ))

Вообще же (на личном опыте), с интернетом особых проблем нет, в плане распространенности и наличия, а вот со скоростью не все так радужно, мне показалось, что в большинстве своем это банально расшаренный мобильный интернет. Следовательно, не так быстро, туго и задумчиво. Но сказать что он никакой, наверно нельзя. Соц.сети, мессенджеры, почту проверить, посерфить в легком плане по интернету - терпимо. А вот что-то скачать крупное, зависнуть в ютуб или поболтать по скайпу с видео, может не получится.

P.S. Но я бы все равно прикупил еще местной сим-карты, на всякий случай )) Стоит что-то в районе 10$ местами выдавала не плохой 3G. Вставляете ее в мобильный роутер, и ваш рюкзак будет везде источать WiFi )))
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #159

Сообщение aliceb » 20 сен 2012, 11:03

Culpatra писал(а) 19 сен 2012, 15:00:Скажите, а там во всех отелях есть интернет? И какой он, вообще? В смысле платный, быстрый, или никакой?

На Мено интернет далеко не везде даже платный.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #160

Сообщение Uvex » 02 ноя 2012, 15:53

А как с народом на Мено в середине марта - можно свободно найти жилье, или лучше заранее забронировать?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Гили Мено (Gili Meno) | отели, бунгало, виллы

Сообщение: #161

Сообщение supermikka » 05 ноя 2012, 17:05

Helenka) писал(а) 11 авг 2011, 17:29:в поисках по Мено нашла новый отель - не видела, не знаю - но ниже сайт и описания

Blue Marlin Dive and Tropical Hideaways Resort. We have 10 brand new accomodations opened only 2 weeks ago. We are not on Blue Marlin site but will be very soon.
All rooms as standard have air con/ safety deposit boxes/ minibar fridges/ fresh water supply and ensuite bathrooms and toilets(not hot just fresh warm water). All is with very high quality finish and very reasonable prices for Opening Season.
http://www.tropicalhideawaysresort.com
info@tropicalhideawaysresort.com


Всем привет! Кто-нибудь был в этом месте? Думаем с 22 по 27 декабр там отдохнуть, интересны впечатления бывалых и как с погодкой там в это время и возможно ли просто покупаться или там больше для дайвинга все приспособлено?
supermikka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль