Bali (Бали), Нуса Дуа. Выбор между Melia Bali и Bali Hilton

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bali (Бали), Нуса Дуа. Выбор между Melia Bali и Bali Hilton

Сообщение: #1

Сообщение toomij » 13 янв 2005, 13:58

Srazu ogovorus, cel poezdki - svadebnoe puteshestvie.

Itak:
1) Chto vibrat Melia Bali / Bali Hilton
2) Gde mozhno pitatsya nedorogo ( nazvanie kafeshok, restoranov)
3) Nochnie klubi
4) Skolko stoit arendovat malenkuu mashinku, gde, podhodyat li nashi nacionalnie "prava"
5) Kakie mesta stoit posetit ( deystvitelno interesno, ne mestni "razvod")
-=TT=-
toomij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение Косинский » 14 янв 2005, 16:25

Я бы предпочел Melia Bali Хилтону - он мне больше приглянулся, после ремонта, да и повеселее будет (был в рекламнике). Но вообще лично сам в Нуса Дуа отдыхать бы не поехал. Это место для тех, кто привык в изолированному дорогому отдыху внутри отелей с редкими выездами. Если вы хотите недорого питаться за пределами отеля и жить недалеко от тусовок, то вам (как и мне) больше район Tuban подойдет (находится между аэропортом и Кутой), кстати там таких больших волн, как в Куте нет, отлив меньше чевствуется, чем в Нуса Дуа и потрясающие закаты (т.к. западное побережье). Там есть пара приличных отелей - BaliHai и Ramada (сейчас на российском рынке много кто их продает). Мне BaliHai очень понравился (особенно номера чуть более высокой категории, чем стандартные). Если вам не нужна полная изоляция от местных, то это то что надо. И на экскурсии оттуда намного ближе ездить, и до Куты с ее барами, ресторанами и магазинчиками пешком. Кстати хорошие тусовки не только в Кута, но и в Семиниаке (немного дальше к северу), но туда дешево и просто на такси добраться.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Леонид » 14 янв 2005, 22:59

Были с женой в 2001 г. Жили в Melia Benoa, но познакомившись с парой из Питера, были у них в гостях в Melia Bali. Отель очень понравился, по сравнению с нашим - земля и небо. Так что смело могу рекомендовать. Дёшево питаться в Нуса Дуа не получится. Мы, например, ездили на Джимбаран - там куча ресторанов с сифудом, но они работают часов с 15-00 до самой ночи. Есть нюанс: Вы садитель в такси, говорите "Джимбаран бэй", и таксист везет Вас туда. Когда приехали, он завозит Вас прямо в ресторан, где на Вас "налетает" обслуга и начинает расхваливать свой товар. В принципе ничего плохово в этом нет, но если выйти из этого ресторана и зайти в соседний (у которого нет такого договора с таксистами, которые получают свой %), то цена на сифуд будет СУЩЕСТВЕННО меньше. На Джимбаране принято встречать закат солнца: сидишь на самом берегу Индийского океана, ешь лангустов, солнце садится прямо в море..... Красота Я так день рождения свой справлял!
Поев в ресторане, попросите официанта вызвать такси, т.к. взять его там на улице проблемотично!
А в остальном согласен с предидущим автором: Нуса дуа резервация для старичков-туристов. Она даже стеной обнесена. Я, например,за Легиан, там хоть море есть. А в Нуса дуа как отлив - так только в басейне купаться.
Удачи!
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение toomij » 15 янв 2005, 09:12

Ogromnoe spasibo za soveti... Ya dumau, chto sleduushii raz ya konechno ne poedu v Nusa Dua i poedu voobshe sam bez tur-agenstva., prosto v "honyemoon" trip ya reshil vse vozlozhit na plechi agenstva...
Kstati, na Bali ochen hochu arendovat velosiped i pokatatsya po blizhaishim rayonam.
I eshe uvazhaemie znatoki Bali - kak vse taki tam s voditelskim udostovereniem. Chial zakon - Indoneziya yavlyaetsya stranoi uchastnicoi konvencii 1998, no v sovetah po Bali govoryat ne zabud'te vzyat mezhdunarodnoe udostoverenie )
-=TT=-
toomij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Косинский » 17 янв 2005, 15:19

Велосипед не для Бали - расстояния там большие, а Нуса Дуа само по себе не интересное место(мопед нужен!). Рядом есть Таджунг-Беноа - это реальная деревня и можно посмотреть жизнь балийцев. Точно не знаю, но права международные (выдаваемые в России) должны подойти. Машина нужна только для выезда в отдаленные районы на север дальше Убуда. Но самостоятельно на острове трудно ориентироваться, т.к. ни одной нормальной карты я не видел даже на месте (только схемы из разряда "г. Москва, выпуск1884г.") и , главное, указателей на дорогах почти нет, а сеть дорог запутанная. Если берете экскурсию, то лучше уж сразу большую (возможно на 2 дня), т.к. почти все самое интересное в Убуде и севернее, т.е. вдали от южных курортов. Очень мне понравилось - Убуд, Лес обезьян, Парк птиц, храм Танах Лот. Храм Танах Лот особенно хорош на закате и туда экскурсия не обязательна (можно на такси доехать, причем легко договориться дешевле счетчика, если брать на дороге, а не у отеля). Внимание - если погода пасмурная, то в горах почти наверняка дождливо, а вулканы и вершины гор совершенно не видны из-за облаков (традиционный Кинтамани-тур в такую погоду неинтересен)! Не пытайтесь посмотреть побольше больших храмов - большинство из них очень похожи друг на друга. Интереснее посмотреть жизнь обычной деревни,т.к. на территории каждого дома есть свой храм! Самые красивые пейзажи в окрестностях Убуда. Также красиво на подъезде к Танах-Лоту. В Денпасаре и Куте смотреть нечего (только на шоппинг и тусовки ездить). И все же совершенно не советую ехать в Нуса Дуа - вы хотите остров посмотреть, поэтому нужно на Тубан - и хорошие отели есть, и инфраструктура за пределами отеля, и до интересных мест намного ближе.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение sadko » 17 янв 2005, 18:06

Только что вернулся с Бали. Из названных отелей советую Melia - он повеселее и расположен удачнее, чем Хилтон, т.к. сразу за ним начинается цепочка Sheraton - Westin-и т.д. -можно погулять (а Хилтон стоит немного отдельно). К тому же Хилтон дороже. У него только одно преимущество - купание поинтереснее, т.к. есть некое подобие волн. В Melia купание похуже из-за отлива.
Вообще, я согласен с Косинским - в Нуса Дуа нужно ехать, когда уже выщел на пенсию и начал курить сигары. Большинство публики - наши девушки полумодельного вида, лежащие под навесами и щебечущие по мобильникам. А лучший (по-моему) отель для свадебного путешествия - Bali Intercontinental на Джимбаране. Там и шикарно, и волны супер, и пляж песок, и сифуд рядом (кстати, ехать на Джимбаран надо так: таксисту сказать "Bali Intercontinental", далее пройти через отель насквозь к морю (все отели открыты для европейцев) и проийти налево 100-150 метров до столиков на пляже. Если сказать таксисту "Джимбаран", то он повезет к ресторанчикам СПРАВА от отеля, к своим родственникам или корешам).
Планирую запостить рассказ о путешествии в ближайшее время.
sadko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение toomij » 18 янв 2005, 11:50

Spasibo, za otveti, ochen poleznaya informaciya. Vse taki edu ya v Nusu ( uzhe zakazal ), no tochno znau chto sleduushaya poezdka budet ne tuda )))). Po povodu karti chto-to polozhenie ogorchaet (. V Moskve nashel tolko v Arbatskom knizhnom kartu, no do normalnoi karti dorog yavno ne dotyagivet. Dumal tam kupit, no tek ponimau smisla net (. Prosto ochen hotelos vzayat mashinu i pokatatsya po ostrovu )
-=TT=-
toomij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение toomij » 18 янв 2005, 11:53

Kstati skolko primerno rasschitivat na cheloveka po dengam tam potrtit, pitanie, srednii nabor ekskursii? )
-=TT=-
toomij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Какие, блин, права????

Сообщение: #9

Сообщение Gariy » 19 янв 2005, 22:56

Даешь менту 20 тыс. местных тугриков (ок. 2 наших баксов) - и езжай, куда хочешь, твори, чего хочешь, будь ты хоть в жопу пьяный! Я один раз с дикого похмела, зашлифованного тремя бокалами пива, пер на "Кавасаки", при этом оставив в отеле драйвер кард. Мои друзья шли передо мной на мопеде, при этом у дамы не было шлема. Все удовольствие - 50 м.т. (т.е. ок. 5 баксов).

Big bikes там, кстати, примерно как в Тайланде: я платил за свою "Кавасаку" в 750 кубов 50 баксов в день. Мопеды стоят копейки: около 6 баксов в день. Берите мопеды, там коробка - полуавтомат, да и не разгонишься сильно на Бали на биг байке!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение toomij » 21 янв 2005, 12:53

thnx, soveti gramotnie..... t.e. menti tam pod nashih kosyat )))
A kto kakuu summu na meste ubival? Skolko nado chto b sebe ni v chem ne otkazivat, krome daivinga.
-=TT=-
toomij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Irinafmn » 28 янв 2005, 17:17

Из интересных мест где можно поесть могу посоветовать ресторан, который называется Кори находится на Куте, если будет интересно могу даже адрес дать. На открытом воздухе стоят маленькие домики без стен, каждый домик - это отдельный стол. Очень в национальном духе , везде огни, птички поют, для свадебного путешествия как раз актуально будет... Да и в целом место очень классное, мы, например, очень жалели, что так позно туда попали, так бы с удовольствием сходили еще не раз.

По поводу экскурсий и машины на прокат. Я бы не советовала ни одно ни другое. Возле любой гостиницы тусуются таксисты. Договариваешься с любым из них о экскурсии на целый день. Просить буду $40-50 Реально мы ездили за 25. Водитель целый день возит тебя туда куда ты хочешь. маршрут оговариваете заранее. Очень советую поездить по деревушкам. Интересно. Лично мне еще очень понравилось в парке птиц. Ручные попугаи огромных размеров, есть клетки в которые можно заходить внутрь да и вообще здорово.

На Джимбаран нужно ехать обязательно. Потому что захочится еще 100%

На Нуса Дуа ужинать впринципе не стоит. Гораздо дешевле, вкуснее и красивше на Куте. Добираться на том же самом такси, но только тут уже лучше ловить на дороге, а не брать возле гостиницы. Ехать минут 10.
Irinafmn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2005
Город: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Отели Бали

Сообщение: #12

Сообщение Михаил_Ш » 23 июл 2005, 00:02

Если можно продолжу тему. Был на Бали в мае 2003 г. В агенстве сразу предложили Мели Бали. Хорошо догадался уточнить про отливы. В 3 часа дня вода уходит примерно метров на 700. Во классно! В итоге взял Нико Бали (Японская сеть). Всего лишь за мысом а отлива как не бывало. Вода уходит метров на 5. Отель свои 5 звезд, на мой взгляд, полностью оправдывает. Да конечно Нуса Дуэ это дорогой и уединенный отдых. Но каждому свое. К томуже до Куты не так уж и далеко. Особенность отеля - русских почти нет. Ездили с женой, ни я ни она по англ. практически не говорим и ничего - смогли как-то общаться. И о питании. Знаете, были мы в си фудах в Куте, рыбоцкой дерене, Нуса Дуе - по сравннию с рестораном в Нико - все отстой. Я имею в виду только вкус. Ел бы всегда. Ну и конечно, если поеду опять - в Нико остановлюсь.
Михаил_Ш
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Natalie » 23 июл 2005, 00:43

Это раньше русских не было в Nikko Bali а теперь японцам придется
выучить русский язык причем срочно ! И дело здесь вовсе не в том что Индонезия ввела визы по прилету для русских
Этот отель выбралл своей резиденцией г-н Лужков .
Сразу после сингапурского олимпийского динамо морсковский мэр
со свитой отправился на бали и выбрал именно Никко .

Так что теперь это самое модное место для московского эстаблишмента ! и номера лучше бронировать сильно заранее !
Хорошо хоть машин с мигалками и флагами нету кто был в московском ле меридиен кантри клуб тот меня поймет
Аватара пользователя
Natalie
Старожил
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Отели Бали

Сообщение: #14

Сообщение Михаил_Ш » 23 июл 2005, 19:42

Да может в Нико теперь и много русских. Прошло много времени. Но главное - океан в этом месте не уходит. Вода чистая (кокосы плавают правда). И глубина почти сразу начинается. Иностранцы почему-то купались тока в бассейне, а мы с женой в океане. 2 недели плюхались - никто из них не решился. Был один японец - смело разбежался, плюхнулся и бегом назад на берег. Волна с непривычки кубарем переварачивает. Полные трусы песка.
Очень удивлялся наш гид Нема - мол все русские останавливаются в Мели Бали, а Вас сюда поселили.
Надо подчеркнуть, в отличии от Мели, который находится, как я понимаю, в самом центре Нусовской развлекухи, Нико стоит в отдалении от всей суеты. И конечно кухня была замечательной (может что-то и изменилось). В Нико нет никаких развлекух. На ресепшен можно заказать все, но повезут в Нуса Дуэ. Есть только массаж и то посредственный. Вобщем, как я и говорил - каждому свое.
Михаил_Ш
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение epicure » 13 ноя 2005, 18:04

Тоже читал во многих отзывах, что почему-то именно в этой части Нуса Дуа при отливах океан почти не уходит. Так может это как-то связано с тем, что сразу глубина начинается? Кстати, насколько сразу начинается глубина? Я плавать не умею, а на Бали хочу слетать.
Хотел было остановиться в НИККО Бали, но прочитав про буржуйско-старперский имидж Нуса Дуа, думаю может быть выбрать что-нибудь на Джимбаранщине.
Ritz Carlton или Intercontinental Bali. Почему-то на этот период цены в эти отели ну очень недорогие. Или в конце ноября там погода не та?
Кто был, посоветуйте, что лучше? Никко Бали в Нуса Дуа или же Интерконтиненталь Бали на Джимбаране?
В пользу первого - спокойный отдых, красивый отель, приличная кухня, отличный вид на океан из окна номера. Минусы - нет развлечений, большие волны(?), дороговизна.
В пользу второго - закаты, спокойный океан, дешевые сифуды, заходящие на посадку самолеты, тусовка - близость Куты и Легиана.
Минусы - отели дороже чем Никко Бали (?) номер сивью будет намного дороже Никко Бали.
Все изложенное выше - мои рассуждения, основанные на беглом осмотре информации о Бали. Если кто может поделиться эмпирическими знаниями, буду благодарен.
Решили вот в последний момент вместо Тая лететь на Бали.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Сообщение: #16

Сообщение Михаил Гаврилов » 13 ноя 2005, 20:20

Вы же все отличия написали уже Осталось тока выбрать, что самому по вкусу.
Добавлю только, что огромна разница самой компоновки отелей. Интерконтиненталь - равнинная, традиционная конфигурация, а Никко - совершенно нестандартная башня нал морем. Прилепленная к скале. Если нет ощущения, что будет давить, то туда.

А можно пол отдыха в одном месте а пол - в другом. Заодно провести сравнительный анализ.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение epicure » 13 ноя 2005, 20:39

Вопрос остался - в Нуса Дуа, а именно в Никко Бали через сколько метров от берега начинается глубина?
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Сообщение: #18

Сообщение Михаил Гаврилов » 13 ноя 2005, 20:42

Сам не был, но знаю, что дно там лучшее в Нусе. Есть свидетельства, что глубина - рядом. Кораллового барьера нету.
Напротив отеля есть серф-спот
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение epicure » 13 ноя 2005, 21:29

Что такое коралловый барьер? А где он есть? Я плавать НЕ УМЕЮ!!! Для меня имеет значение глубина. Купаться только в бассейне не хочу. Кто был, расскажите где океан больше приспособлен для таких как я, в Нуса Дуа или в Джимбаране? О серфинге даже не заикаюсь
Кстати, а в гольф скольк будет стоить поиграть?
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Сообщение: #20

Сообщение Михаил Гаврилов » 13 ноя 2005, 21:42

В Никко глубина растет резче. На Джимбаране море грязновато, из-за рыбацких деревень и тех же ресторанов. Плавность нарастания глубины более лояльна. Подойдут отели главной цепочки Нуса Дуа.
Из всех рекомендовал бы НусаДуа Бич - собственность султана Брунея. Единственная и главная засада - отлив. Буйки, за которые обычно нельзя залывать - легко ложаться на песок.
Но, вообще, Бали - место волнистое (везде, кроме Нуса Дуа)
Питаться - пешком за ворота на въезде в Нуса Дуа - там сувенирные ряды и тут же и дальше - ресторанчики на любой вкус и кошелек.
Можно и подороже - в Галерее Нуса Дуа - это в середине курорта такое шопинговое место
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль