Джакарта. Novotel Jakarta Mangga Dua - сильно не рекомендую!

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Джакарта. Novotel Jakarta Mangga Dua - сильно не рекомендую!

Сообщение: #1

Сообщение MZH » 23 апр 2009, 16:36

Был забронирован non-smoking Standard на двоих на 3 ночи. При чекине сотрудник ресепшна радостно сообщил, что номеров забронированного типа в наличии нет, могут предложить только апгрейд за свой счет. После нескольких минут общения удалось уточнить, что желаемый номер высвобождается на следующий день и договориться, что следующим вечером переселимся в него.
Хочу сразу отметить, что полученный на следующий вечер единственный доступный non-smoking от предыдущего отличался только названием и наклейкой с перечеркнутой сигаретой на двери. В номере стоял такой же невыносимый табачный смрад, благодаря чему помещение сильно напоминало курилку при заводе или воинской части.
Гостей в номера никто не провожает, сотрудники ограничиваются блокировкой депозита на карте и выдачей карт. В обоих номерах на двоих имеются только одна пара тапков и один халат.
В "первом" номере наутро обнаружилось, что струя холодной воды по толщине конкурирует со спичкой, делая весьма дискомфортным принятие душа. После звонка на ресепшн в течение часа ситуация не изменилась. Вечером кран выдавал щедрую струю ржавой воды в течение примерно пары минут, после чего вернулся к утреннему режиму. Проблема решилась со сменой номера.
Номера изрядно обшарпанные, освещение тусклое даже при включении разом всех осветительных приборов. На занавесках и пододеяльниках обнаруживались дыры, по диаметру похожие на прожженные сигаретами.
Выбор еды на завтрак весьма бедный (если что, сравниваю с Хилтонами). Свинины в свободном доступе нет, зато есть объявление "Pork bacon is available on request". Соки, подаваемые на завтраке, на вкус сильно напоминают Yupi и Zuco, но никак не свои натуральные прототипы. Брать бургеры, подаваемые в баре и Room Service, не рекомендую-об особо твердые составляющие "фарша" можно поломать зубы.
Звукоизоляция весьма символическая. В номере на седьмом этаже в 6 утра слышно музыку из ресторана на пятом этаже, практически сигнал к пробуждению.
Местный WiFi при цене порядка 20$ за сутки отличается нереальной тормознутостью. Максимальная скорость закачки около 15 Кбайт/с. Звонить через Skype не удается, в лучшем случае слышно голос собеседника.
Чувствительным к блокировкам на картах стоит иметь в виду, что по прошествии примерно двух суток после чекина на карте дополнительно блокируется сумма, равная половине депозита.

Надеюсь, данный пост поможет кому-нибудь избежать описанного заведения.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской
бали отдых отели



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль