Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 22 май 2010, 23:27

Останавливались в этом отеле на 3 последние на Бали ночи. Взяли комнату Sweet. Номер дали очень большой, даже с двумя санузлами. Из плюсов, пожалуй, могу отметить разве что большой глубокий бассейн.
Бронировал номер только с включенными завтраками, при заселении предложили доплатить за All Inclusive. От цены у меня отвисла челюсть – 110 долларов за комнату на день (при том, что завтрак ведь уже и так оплачен). После того, как мы дали понять, что приобретать его не имеем ни желания, ни возможности – на ресепшене как-то уже стали меньше улыбаться нам. Выбирал отель по принципу – наличие на территории собственного пляжа и отсутствие волн, когда бронировал, не знал, что съезжу на Gili. Поэтому, приехав сюда, уже и не были нужны ни пляжные фотки, ни купание в океане. Пляж сам по себе неплохой, чистенький, океан на первый взгляд тоже – волны так хорошо разбиваются вдалеке, что у берега штиль. Несмотря на это у берега полно водорослей и глубина в отведенной для купания зоне даже без отлива – по плечи.
Если не берете All inclusive – туго придется и с обедами/ужинами. Рядом с отелем лишь 1 ресторан (смею предположить, что по ценам он уж точно не уступает отелю) и минимаркет K Circle, в котором в отличие от 7 Eleven даже бургеры никакие не купишь. В первый вечер – мы поехали в родную Куту (уж больно нам в одном месте рис там понравился), тем более что пару вещичек надо было прикупить, во второй вечер заказали еду из Макдональдса в отель. Процесс, кстати, оказался не из легких, пришлось просить парня с ресепшена делать заказ за нас 
В номере из достоинств были пожалуй только его большой размер и весьма симпатичный интерьер. Из-за сырости (и может из-за того что это был первый этаж) – ужасно воняло сыростью, сумки провоняли так, что я этот запах еще в аэропорту почуял. Сильно шумел кондиционер, так сильно, что периодически просыпались ночью – отключали, становилось жарко – снова включали, и так всю ночь с интервалами в пару часов.
У меня отель освежил воспоминания о турции / египте. Такой же рыжий песок (я почему-то ждал от бали чего-то более красивого), море (в этом месте это скорее море, чем океан) уж точно хуже египетского и одни сплошные пожилые пары, которые просто лежат и читают себе книжки на пляже. Для полной картины анимации не хватало только  Скукота, если б один из трех дней не потратили на экскурсии – вообще б с ума сошли.

Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali
Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali
Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali
Отзыв: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бали лучшие отели

Re: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali

Сообщение: #2

Сообщение ArtyS » 23 май 2010, 15:26

Несколько поправлю, если позволите:
Килла Пи писал(а):... Взяли комнату Sweet.


Категория номера называется наверное все-таки "Suit"? Или если совсем точно - "Family Suit". Да, номер большой. Сырости, как и шумной работы кондея не припомню, может не повезло вам.

Килла Пи писал(а):... Если не берете All inclusive – туго придется и с обедами/ужинами. Рядом с отелем лишь 1 ресторан (смею предположить, что по ценам он уж точно не уступает отелю) и минимаркет K Circle, в котором в отличие от 7 Eleven даже бургеры никакие не купишь.


"Это не есть правда, мусье Дюк" (с), как говаривал известный персонаж. Стоит прогуляться на север по Jalan Pratama, и вы найдете целую цепь ресторанчиков и кафешек на любой вкус. А кое-где можно договориться о трансфере. И потом просто звонить и вызывать машину в отель.
Ну и еще хотел бы добавить что отель принадлежит испанской цепочке, и там почти всегда бывает много представителей этой чудесной страны, причем не самых достойных. А так же, добавлю, и "наших" любителей пакетов All inclusive.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Melia Benoa (Tanjung Benoa), Bali

Сообщение: #3

Сообщение Килла Пи » 23 май 2010, 22:31

ArtyS писал(а):Категория номера называется наверное все-таки "Suit"

соглашусь, печатал отчет я будучи еще в самом этом номере. а сейчас даже не перечитывал

ArtyS писал(а):Стоит прогуляться на север по Jalan Pratama, и вы найдете целую цепь ресторанчиков и кафешек на любой вкус. А кое-где можно договориться о трансфере. И потом просто звонить и вызывать машину в отель.


честно говоря как-то не решились прогуливаться, вдоль дороги не было даже тротуаров, да и у нас это были последние 3 дня на бали, устали отдыхать уже

ArtyS писал(а):много представителей этой чудесной страны, причем не самых достойных. А так же, добавлю, и "наших" любителей пакетов All inclusive.


ни тех, ни других замечено не было. русских от силы пара семей, и, кстати, без браслетиков)
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль