Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #21

Сообщение MARLBORO-Konig » 06 апр 2016, 18:56

Если мне не изменяет память, то ставим галочку в блоке про наличие всех необходимых документов.
Аватара пользователя
MARLBORO-Konig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #22

Сообщение n-sharapova » 14 июн 2016, 10:37

Сейчас в Индонезии. Обратный билет из Бангкока. Перелет индонезия- Бангкок еще не выкуплен. Таможню и паспортный контроль при въезде прошли без вопросов
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #23

Сообщение MARLBORO-Konig » 11 июл 2016, 00:08

Чуть-чуть не по теме Индонезии, но по теме обратных билетов. Есть очень огромное западло в Кота-Кинабалу (Малайзия, Борнео). При вылете в Манилу (Филиппины) с нас начали требовать обратный билет с Филиппин хоть куда. У нас его не было. Моя распечатка брони билетов из Бангкока в Москву менее чем через месяц с момента прилета в Филиппины их не устроила. Как я не старался, не вызывал старших, не пытался убеждать и откровенно не начинал злиться. Результата ноль. Пришлось покупать билеты. В будущем сидючи на Боракая я очень сильно жалел о своем поступке ибо хотел свалить оттуда побыстрее. Место не стоило зависания там на 3 недели.
Проанализировав всю ситуацию дам совет всем на будущее. Регистрируйтесь онлайн и на стойке только сдавайте багаж. Либо регистрируйтесь в аэропорту через стойку саморегистрации. Я сперва сунулся к девочкам, потом долго с ними перетирал и на стойку саморегистрации ясно дело уже не пошел, поскольку отсветился по полной.
Аватара пользователя
MARLBORO-Konig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 11 июл 2016, 00:58

MARLBORO-Konig
Чуть-чуть не по теме Индонезии, но по теме обратных билетов

Не в профильную тему пульнули. Но и вообще, по самой сути - тема про обратные билеты вами не понята.
И потому пишите полную хрень. Билеты могут спросить не только в аэропорту оправления ( в вашем случае - Кота Кинабалу) , но и в аэропорту прибытия ( Манила). И если бы вас в Кота-Кинабалу прос..али, то вопрос о наличии билетов с Филиппин на тамошней иммиграции - мог бы закончиться для вас, или для тех кому вы советуете онлайн чекин - депортацией. Не пустили в страну, сижу в какой-то комнате, жду решения о депортации
Да и саморегистрация онлайн или в киоске не является гарантией, что дальнейшие билеты не спросят на стойке сдачи багажа, или, при его отсутствии - уже на гейте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24342
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #25

Сообщение MARLBORO-Konig » 11 июл 2016, 23:48

Мы здесь разбираем практические и конкретные случаи. А не теорию. Кому нужна теория тот почитает правила въезда в ту или иную страну на сайте этой страны. Про то что пить томатный сок полезно все и так знают. Вы сами хоть раз по указанному маршруту ездили? Если да так расскажите ваш личный опыт и впечатления. Все в курсе что ездить без обратного билета не есть хорошо. Тема же больше про то как либо этот момент обойти, либо свести проблемы к минимуму. Не от хорошей жизни люди так поступают.
По поводу приведенной ссылки и случая рассмотренного в ней. Даже там в теме пишут что автор темнит. И я такого же мнения. Никакой обычный турист не станет заниматься наниманием адвоката чтобы вернуться в Филы за 3 тыс долларов. У человека видимо есть на то веские причины. Плюс его открыто спросили зачем вы гнали такую пургу при въезде и были ли у вас косяки до этого. Очевидно были, хоть и пишет что нет. Я живу в регионе где вокруг границы и у нас тут случаев когда людям запрещали въезд в ЕС и они меняли фамилию предостаточно. Нынче фокус не пройдет - пальчики+цифровое фото при получении визы. А в случае с Филами человеку было бы достаточно поменять фамилию и не надо никаких адвокатов за 3 килобакса. Видно у человека там бизнес или еще что-то, а это совсем иной случай чем турист с отдыхом в 2 недели. Дальше опять же там в теме один из пользователей пишет, что филиппинские погранцы работают на полном расслабоне. Значит не мне одному так показалось. В отличие например от индонезийских. Да это частные случаи. Но именно их в таких темах и рассматривают. Повторюсь в моем случае филиппинские погранцы вообще не интересовались наличием у меня билетов хоть куда. И вот я не верю что если вежливо и деликатно объяснить ситуацию с отсутствием билета. Сказать что не знал, а при регистрации никто ничего не сказал и попросить тут же на месте исправить это досадное недоразумение, сделать бронь, оплатить ее и предъявить, то вас закуют в наручники и посадят в обезьянник со всякой гопотой. В ситуации в теме автор изначально начал выпендриваться и врать. А вот за это и заворачивают на границах или отправляют на дополнительные осмотры. Границы пересекаю регулярно и насмотрелся на такое множество раз. Даже если допустить что вы попали на отмороженного погранца в Филах, ну выпроводят вас в аэропорт вылета и всё горе. Неприятно, но не надо верить в байки про черные метки чуть ли не во все страны мира о чем рассуждает автор в той теме.
Что касаемо саморегистрации и прочего. Да могут и спросить про обратный билет, а многие и проходят (и сам так делал) без горя. Спросили, уперлись рогом ---> значит купил билет. Нет - прошел первый этап в игре "попади в нужную страну без обратного билета", про второй этап все что считал нужным написал выше.
Аватара пользователя
MARLBORO-Konig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 12 июл 2016, 00:04

И с чего вы решили в разделе Индонезия написать о том, что вас заставили ( причем совершенно правильно) предоставить билет с Филиппин - я так и не понял Есть тема въезд на Филиппины по билету в один конец - легко? Там этот было бы более уместным. Причем при вылете на Филиппины, его как правило и спрашивают, в отл. от др. стран назначения - так как Филы не имеют сухопутной границы с др. странами и отсутствие билета на Филиппинской иммиграции ( ну если случится) влечет депортацию.
И да, я улетал из Кота-Кинабалу на Филиппины. И не только из Кота-Кинабалу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24342
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #27

Сообщение Игорюха » 09 авг 2016, 13:19

Знакомую, летящую из Сингапура на Бали с обратным билетом из Сингапура в Москву, но без обратного билета из Индонезии не пустили в самолёт. Авиакомпания Garuda Indonesia, в аналогичной ситуации с AirAsia вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 09 авг 2016, 14:14

Игорюха писал(а) 09 авг 2016, 13:19:, в аналогичной ситуации с AirAsia вопросов не возникло.

В чем аналогичность ? Спросили обратный авиабилет, и посадили - несмотря на его отсутствие ? Не верю!
Или не спросили ? - Тогда аналогичности нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24342
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #29

Сообщение Игорюха » 09 авг 2016, 15:35

Имел ввиду, что AirAsia обратные билеты не спрашивала. Прошу прощения за непонятки.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

По факту обратный билет не нужен , но подстраховаться можно и нужно

Сообщение: #30

Сообщение sergo_msk » 15 окт 2017, 12:50

Рейс Бангкок-Медан от 25.09.2017
1) Стойка AirAsia: Welcom, sir. Рюкзак 70 литров за спиной? - все равно welcom.
2) Погранец в аэропорту Медана: Сколько дней будете в Индонезии? 9 дней. Штамп в паспорт. Свободен.
Дополнительная информация: также были сделаны рейсы Джокьякарта-Куала Лумпур, Куала-Лумпур -Бангкок. Всем глубоко и на все нас..ть.
Правильный паттерн в этой ситуации: вы же покупаете презервативы, ну и купите заранее дешевый билет Медан - Куала Лумпур за 20 баксов и забудьте о мздоимцах или человеке "первый день на работе".
Удачи.
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #31

Сообщение =путешественник= » 16 янв 2018, 22:21

скажите обратный билет нужен только для въезда? на выезд можно лететь любым самолетом или если чартером прилетел то и чартером надо улетать?
Аватара пользователя
=путешественник=
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 16 янв 2018, 23:10

Именно для "въезда", по иммиграционным правилам Индонезии, для прилетающего и нужен выездной билет в другую страну. Оным может : авиабилет , билет на паром или на автобус. В другую страну.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24342
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #33

Сообщение LaGorda » 18 мар 2018, 16:51

Друзья! Отписалась на форумах, перелопатила тонну, точной инфа не нашла! Подскажите ! Лечу AirAsia Бангкок-Денпасар. Знаю что при регистрации на рейс у меня проверят обратный билет (ещё 4 года назад проверяли) вопрос, если дата в обратном билете будет стоять через 58 дней, их это устроит? Меня интересуют именно сотрудники авиакомпании, не пограничники в Индонезии. Я боюсь что сотрудники АirAsia могут быть не в курсе продления Визы по прилету и затребовать обратный с датой в течении 30 дней. Очень жду ответа, пожалуйста!
LaGorda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #34

Сообщение 4e4ako » 18 мар 2018, 17:11

LaGorda писал(а) 18 мар 2018, 16:51:Лечу AirAsia Бангкок-Денпасар. Знаю что при регистрации на рейс у меня проверят обратный билет (ещё 4 года назад проверяли) вопрос, если дата в обратном билете будет стоять через 58 дней, их это устроит? Меня интересуют именно сотрудники авиакомпании, не пограничники в Индонезии.

Совсем не факт, что проверят. Почитайте моё сообщение #17 в этой же теме: Нужен ли обратный билет из Индонезии?
Но это лотерея, безусловно.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #35

Сообщение softblood » 18 мар 2018, 17:30

В прошлом году один мой знакомый летел из Куалы на Бали без билета, не посадили. АК вроде Air Asia, но я не уверен. Пришлось ему в аэропорту ночевать, покупать билет из Денпасара и новый из Куалы туда же. Правда, на Малиндо Эр его про билет уже не спросили))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 18 мар 2018, 17:38

LaGorda писал(а) 18 мар 2018, 16:51:вопрос, если дата в обратном билете будет стоять через 58 дней, их это устроит? Меня интересуют именно сотрудники авиакомпании, не пограничники в Индонезии. Я боюсь что сотрудники АirAsia могут быть не в курсе продления Визы по прилету и затребовать обратный с датой в течении 30 дней.

1. В Тиматике, который используют авиакомпании указано, что
Visa Issuance:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 30 days .
....................
Extensions of stay are possible depending on the type of visa

Т.е проблем возникнуть не должно с таким билетом через 58 дней.
2. Если вам непонятен 1) пункт и вы, аналогично, думаете, что он также непонятен сотрудникам авиакомпании -то успокаиваете себя мыслью, что прямо на регистрации рейса вы можете купить другой авиабилет из Индонезии в период до 30 дней относительно прилета туда.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24342
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #37

Сообщение alexputishestvie » 31 мар 2018, 14:56

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы обратится к Вам с вопросом:
Мы граждане Украины хотим попасть в город Соронг, но его нет в списке городов где можно получить безвизовую регистрацию. Можем ли мы взять билеты в Соронг с состыковкой через Джокарту и там получить регистрацию? Я туплю немного. Планируем попутешествовать 20 дней и из Соронга возвращаться в Украину . Заранее огромное Спасибо!
alexputishestvie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #38

Сообщение softblood » 31 мар 2018, 15:20

alexputishestvie писал(а) 31 мар 2018, 14:56: Можем ли мы взять билеты в Соронг с состыковкой через Джокарту и там получить регистрацию?


Да, вы без проблем получите такой штамп.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #39

Сообщение Dream on » 11 дек 2019, 12:16

Отписываюсь для информации

Декабрь 2019 года в аэропорту Сингапура при посадке на рейс в Джакарту авиакомпания Lion Air попросила предьявить обратный билет из Индонезии в третью страну. У меня его на тот момент еще не было. В связи с чем авиакомпания попросила меня купить данный билет прямо на месте посадки , иначе не сажали на рейс в Джакарту. Билет купила- на рейс посадили!)
Dream on
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужен ли обратный билет из Индонезии?

Сообщение: #40

Сообщение Ilya62 » 20 янв 2020, 13:05

19/01/2020 На пограничном контроле в аэропорту Банда Аче у меня (гражданин РФ) попросили показать билет из Индонезии. У моего случайного знакомого (паспорт США) спросили, где он будет проживать, и он предъявил бронь отеля.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль