Социальная виза в Индонезию в Москве.

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #1

Сообщение alexandr333 » 09 сен 2010, 20:18

Хелп, хелп.
Кто-нибудь получал социалку в Москве?
Как я понял они хотят билеты туда-сюда и бронь отеля. С первым проблем нет, хотя не определена пока дата обратного вылета. Билет туда на руках. А вот с отелем... да на 2 месяца ...
alexandr333
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
срок действия индонезийской визы

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #2

Сообщение Foxic » 12 сен 2010, 10:32

для социалки нужно приглашение от местного .Если его нет - то вы оформляете обычную турвизу ,но на 2 мес без права продления. Спишитесь с любым отелем - они пришлю вам факс. или забронируйте без оплаты чонить на букинге.


Если вы летите только на 2 мес. то визу по прибытию можно продлить на месяц на месте
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #3

Сообщение alexandr333 » 13 сен 2010, 09:29

Foxic писал(а):Если вы летите только на 2 мес. то визу по прибытию можно продлить на месяц на месте

как это сделать? все говорят о том, что продлевается только в особых случаях (болезнь и т.д.)
спасибо
alexandr333
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #4

Сообщение gluhov » 15 сен 2010, 04:50

просто приехать в эмигрешен и оформить бумаги. приезжать нужно будет 3 раза!
gluhov
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #5

Сообщение Спрут » 01 окт 2010, 07:56

Могу немного прояснить, сам открывал разные визы для себя на длительное пребывание в Индонезии. Да, мне тоже говорили, что нужен номени, т.е. спонсор, для социальной визы, но как оказалось, разницы в социальной и туристической визе нет. Это виза имеет индекс 211. Сам я из Украины и сейчас дают сразу эту визу на 2 месяца, потом можно продливать еще 4 раза, т.е. до 6 месяцев. На сколько я знаю, в России такая же ситуация. Если номени вписан сразу в визу, то потом он должен на каждое продление давать письма, если не вписан, то нужно потом по приезду найти этого человека, который будет всегда не подалеку и не возьмет много денег за свою подпись. Но на Украине не ставят в паспорт фамилию индонезийца, для имиграционного офиса не важно есть там фамилия или нет, главное код визы 211. У меня была и с фамилией и без, оказалось, что без вписанного номени ситуация не изменилась по позможности продления. Продление стоит официально 250 000 рупий (север Бали), если через агента может доходить до 1 500 000, но если честно, то само продление достаточно геморное дело, и как говорилось выше, действительно нужно 3 раза приезжать в иммиграционный офис для одного продления. И подавать за 7 дней до окончания срока. Если какие-либо проблемы будут в процессе, всегда можно вылететь в Малайзию либо Сингапур, поставить там любую визу и вернуться. Во всех иммиграционных офисах есть агенты, готовые помочь упростить процедуру. Удачи.
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #6

Сообщение MsAntonia31 » 02 окт 2010, 23:18

Подскажите, плиз, на счет приглашения - какое нужно approval letter (цена около 150 долларов через Балийское агенство) или simple letter (ок.30долларов)???
MsAntonia31
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #7

Сообщение Спрут » 05 окт 2010, 17:09

Приглашение для чего??? для открытия туристической визы??? на это не нужно тратить деньги, просто резервации отеля достаточно.
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #8

Сообщение MsAntonia31 » 05 окт 2010, 21:56

По-моему проще достать приглашение, чем отель резервировать на 2 месяца..дешевле будет...или нет??
MsAntonia31
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #9

Сообщение Спрут » 06 окт 2010, 05:58

Да, однозначно дешевле, но:
1. на сколько я знаю, сейчас дают визу минимум на 2 месяца пребывания (действие визы 90 дней, в эти 90 дней нужно влететь и можно находиться там еще 60 и продлевать еще 4 раза по месяцу), т.е. даже если у вас забронирован отель на один день, виза будет на 60 дней пребывания (во всяком случае, в Украине происходит именно так). И у меня таких виз было более 4-х с продлением до 6 месяцев. А так как вы наверняка уже знаете, где будете проживать первые дни, то сможете дать в консульство это приглашение.
2. если вас все же смущает такой вариант, я всегда делал просто собственноручно приглашение от отеля на нужный срок. Если этот вариант более приемлимый, я могу вам сбросить реальные координаты и телефон где подтвердят вашу бронь в случае звонка. За все время я не слышал, чтобы консульство звонило, но всякое может быть... Но сам лист-резервацию вам нужно сделать самостоятельно. Это абсолютно бесплатно.
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #10

Сообщение MsAntonia31 » 06 окт 2010, 11:35

Можете мне дать координаты..a-tonik@mail.ru...спасибо заранее...
А если я зарезервирую отель на пару дней, предоставлю билеты туда и обратно, я получу туристическую визу...она на 2 месяца...а по прилету ставят и так на месяц?
MsAntonia31
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #11

Сообщение Спрут » 06 окт 2010, 13:10

Координаты отправил на почту. Вы все правильно отметили, билет в одну сторону и резервация либо приглашение для открытия визы, во всяком случае, так происходит в Украине. Но виза, которая ставиться по прилету не продлевается. Кстати, украинцам виза по прилету не положена
Спрут
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.05.2010
Город: Tejakula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #12

Сообщение artclime » 15 ноя 2010, 15:17

Сегодня звонили в посольство и пытали плохо говорящую по-русски даму. Озвучена была следующая информация: получение визы более чем на 60 дней возможно, если гражданин Индонезии напишет приглашение и подаст его в эмиграционный офис в Индонезии, а этот офис уже перешлет это приглашение в московское посольство. Самое печальное, это названные сроки такой пересылки - до 3-х месяцев!
У нас в планах вылет в начале декабря. В связи с этим вопрос к тем, кто сейчас находится в Индонезии: может быть в местном офисе информация об этих сроках иная?
artclime
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #13

Сообщение Lapka69 » 21 ноя 2010, 15:24

Подскажите, пожалуйста, чтобы получить туристическую визу беларусам достаточно просто подать документы в Московское посольство и иметь билеты туда-обратно ???
Lapka69
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #14

Сообщение Anastasia Filimonova » 03 май 2011, 14:37

MarinaKh писал(а):В посольстве Индонезии в Москве социальную визу возможно получить только по разрешению имиграционного офиса находящегося в Индонезии. В иных случаях дают визу на 60 дней без возможности продления, т.е. она не приравнивается к социальной, как возможно было раньше. Проверено на собственном опыте, сегодня забрали документы. В Тае такая же ситуация, хотя совсем недавно ставили визу с возможностью продления до полугода.


Сегодня звонила в Москву по поводу социалки.
Требуемые документы:
- анкеты
- фотографии
- приглашение
- билет
Т.к. я еду на 6 месяцев, необходима подача спонсором заявки в иммиграционную службу. В ином случае - билет надо предъявлять туда-обратно, и как я поняла, это значит, что через 2 месяца меня отправят домой.
Кто сталкивался - действительно ли долго идет пересылка этой бумаги с офиса Индонезии?
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #15

Сообщение fluato » 03 май 2011, 23:09

Получала социальную визу в Москве (о приглашении от индонезийского гражданина и о продлении визы писала в соседней теме "виза на полгода" )

Бронь гостиницы с меня не спросили. Обратный билет я предъявляла Денпасар-Куала-Лумпур (самый дешевый купила онлайн) на дату через 59 дней после прилета. При выдаче паспорта сотрудник посольства строго сказал, что по этой визе я могу находиться 60 дней без права продления. Однако на месте все без проблем продлила до полугода (причем с другим спонсором). Первые 2 месяца ничего делать не надо, потом каждый месяц продлять (лучше подсуетиться заранее, т.к. я из-за праздников местных попадала на 150 долларов из-за просрочки). В сети можно подробные пошаговые инструкции заполнения всех бумаг для имиграционного офиса найти.

Anastasia Filimonova писал(а):Кто сталкивался - действительно ли долго идет пересылка заявки от спонсора с офиса Индонезии?


В индонезийском посольстве в Москве при получении визы у меня была самая большая проблема с получением приглашения. Сотрудница посольства (тогда была одна русскоязычная - Марина , возможно, и сейчас она работает) сказала, что мой спонсор должен прислать приглашение с имиграционного офиса по телексу. Однако товарища, который занимался оформлением бумаг, послали на месте, сказав , что никакого телекса в офисе на Бали нет. Тогда Марина согласилась получить приглашение по факсу - высылали несколько раз, так и не дошло почему-то ничего до них. Потом Марина дала электронный адрес (у посольства он какой-то странный, чуть ли не на мейле) - и снова отправляли десяток писем - они утверждают, что ничего не получали.
В итоге, я просто распечатала приглашение и принесла с комплектом документов в посольство - все приняли с рук без всякого телекса-факса и е-мейла.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #16

Сообщение fluato » 03 май 2011, 23:14

Anastasia Filimonova писал(а):Сегодня звонила в Москву по поводу социалки.
Требуемые документы:
- анкеты
- фотографии
- приглашение
- билет


Странно, с меня еще спрашивали справку с работы и выписку с банковского счета, ну и, разумеется, оплату визы, причем без сдачи!
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #17

Сообщение Anastasia Filimonova » 03 май 2011, 23:54

fluato писал(а):Получала социальную визу в Москве (о приглашении от индонезийского гражданина и о продлении визы писала в соседней теме "виза на полгода" )

Бронь гостиницы с меня не спросили. Обратный билет я предъявляла Денпасар-Куала-Лумпур (самый дешевый купила онлайн) на дату через 59 дней после прилета. При выдаче паспорта сотрудник посольства строго сказал, что по этой визе я могу находиться 60 дней без права продления. Однако на месте все без проблем продлила до полугода (причем с другим спонсором). Первые 2 месяца ничего делать не надо, потом каждый месяц продлять (лучше подсуетиться заранее, т.к. я из-за праздников местных попадала на 150 долларов из-за просрочки). В сети можно подробные пошаговые инструкции заполнения всех бумаг для имиграционного офиса найти.

Anastasia Filimonova писал(а):Кто сталкивался - действительно ли долго идет пересылка заявки от спонсора с офиса Индонезии?


В индонезийском посольстве в Москве при получении визы у меня была самая большая проблема с получением приглашения. Сотрудница посольства (тогда была одна русскоязычная - Марина , возможно, и сейчас она работает) сказала, что мой спонсор должен прислать приглашение с имиграционного офиса по телексу. Однако товарища, который занимался оформлением бумаг, послали на месте, сказав , что никакого телекса в офисе на Бали нет. Тогда Марина согласилась получить приглашение по факсу - высылали несколько раз, так и не дошло почему-то ничего до них. Потом Марина дала электронный адрес (у посольства он какой-то странный, чуть ли не на мейле) - и снова отправляли десяток писем - они утверждают, что ничего не получали.
В итоге, я просто распечатала приглашение и принесла с комплектом документов в посольство - все приняли с рук без всякого телекса-факса и е-мейла.



Скажите, а зачем вы брали обратный билет до КЛ, если собирались оставаться на 6 месяцев? Мне в консульстве сказали, что если есть подтверждение от иммиграционного офиса (о том, что ты остаешься в Индонезии на срок более 2 месяцев), то можно взять билет только в одну сторону. Или вы давно подавали документы?
Вообще.. на форумах оч разную информацию указывают..

О выписке со счета специально спросила. Сказали: "Не надо". Возможно, потому что я по стажировке ехать собралась, от спонсора организации? Не пойму..

Правильно ли я понимаю, что цель иммиграционного офиса - переслать через себя приглашение прямо в консульство, с указанием того, что человек вправе задержаться на более чем 60 дней? И когда оно дойдет (Если дойдет)))), то уже можно ехать в Москву подавать все документы?
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #18

Сообщение Дрёма » 02 июн 2011, 08:13

мои 5копеек... получал социальную визу в Москве неделю назад ... с 10 до 12 сдавать... с 14 до 16 получать (сверьтесь на сайте с расписанием праздлничныхдней) ... документы: письмо от спонсора, приглашение от спонсора оформленное в иммиграционной службе Сингараджи (цена вопроса 500 долларов на троих)... анкета, скачанная с сайта посольства Индонезии в Москве.... билетов ни туда ни обратно на момент получения визы не было, но оформил бронь через интернет ( тайские авиа) на туда и обратно через два месяца и представил в посольство распечатку брони ( как понимаете в этом случае потом обратный билет берется уже на месте по обстоятельствам отлета) ... две фотографии на каждого (не обязательно цветные и разного размера, чтоп на анкету в уголке влезали), никаких подтверждений доходов или распечаток банковских щетов не потребовалось, не смотря на то что все трое не работаем официально... вот как-то так
Последний раз редактировалось Дрёма 02 июн 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дрёма
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.09.2010
Город: Бали, Амед
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #19

Сообщение Дрёма » 02 июн 2011, 08:21

письмо от спонсора получил на эл. почту, через три дня с копией этого письма в посольстве в Москве уже сдавал документы, иммиграционный оффис в Сингарадже отправил приглашение по телексу в посольство в Москве, все очень быстро.
Аватара пользователя
Дрёма
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.09.2010
Город: Бали, Амед
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #20

Сообщение Настасья11 » 16 июн 2011, 18:08

Дрёма писал(а):письмо от спонсора получил на эл. почту, через три дня с копией этого письма в посольстве в Москве уже сдавал документы, иммиграционный оффис в Сингарадже отправил приглашение по телексу в посольство в Москве, все очень быстро.

Ув. Дрема, Вы видели сами это письмо. По форме 211? Как оно выглядит? Мне моя "спонсор" два раза присылала приглашения с марками на 6 тыс рупий внизу. Но в визовом отделе посольства женшина просит табличную форму. И вы пишете цена 500 на троих. Это за услуги агенства или именно цена марок на письме?
Настасья11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль