Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #1

Сообщение igor82j » 08 окт 2010, 16:14

Не подумав, взял билеты в Индонезию на 33 дня. Лишь после этого узнал, что виза дается на 30.
Возникает вопрос - где ее продлевать? Только в Джакарте?
Я прилетаю в Джакарту, побуду там денек-другой, потом отправлюсь в ебеня. На обратном пути побуду еще пару-тройку дней в Джакарте.
Можно ли подать на продление сразу по прилету, в первый же день? А то я читал в одном из постов, что подавать на продление надо дней за 10 до окончания визы, но не сидеть же мне из-за этого 10 дней в Джакарте...
Если у кого был опыт - подскажите. Спасибо!
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской
виза Индонезии для граждан Украины

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #2

Сообщение igor82j » 09 окт 2010, 09:39

Нет-нет, в России получать нет времени..

А в Джакарте адресочек не подскажете, куда идти за продлением?
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #3

Сообщение igor82j » 12 окт 2010, 10:53

А на Бали? Наверное, все-таки окажусь там ненадолго...
Спасибо!
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #4

Сообщение Begemotina » 28 окт 2010, 19:21

Доброго времени суток

А может кто подскажет что будет если вылетать после окончания визы? на день, два , 10? штраф, взятка, неприятности?
И еще как правильно считать когда надо вовремя вылетать, влетели 15 сентября вечером, виза на 60 дней, если не учитывать что в Октябре 31 день - вылетать надо 14 или же 13 все-таки?
Сижу, никого не трогаю, примус починяю..
Begemotina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 21:02

- The day of arrival in Indonesia is counted as the first day of stay. Passengers exceeding their permitted stay by not more than 60 days will be fined USD 20.- per person per day. If not complying with this obligation imprisonment of max. 1 year is involved and/or a fine of max. IDR 5,000,000.- must be paid. If overstay exceeds more than 60 days imprisonment of max. 5 years is involved or passenger will be fined max. IDR 25,000,000.-.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #6

Сообщение Alextreme » 06 дек 2010, 22:39

Прилетел в Денпасар 4 окт, улетал 3 ноября, вроде как сам посчитал 30 дней. Но не тут то было пограничник при выезде указал мне на то, что я пробыл 31 день. Может я не учёл 31 число в октябре... Я было прикинулся не понимающим языков, отличных от русского. Он стал допытываться в какой валюте у меня денежки. Видимо для наилучшего понимания мною той суммы, которую он желает, чтобы я отстегнул. Я в отказ, он встаёт с места и вроде как(по всем законам торговли) пошёл куда то меня оформить. Пришлось ему отдать 200 000 IDR (20$). Теперь в паспорте стоит штамп о выезде с Индонезии 2 ноября.
Skype: alextreme.ru
Аватара пользователя
Alextreme
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #7

Сообщение xenia81 » 10 дек 2010, 06:51

Alextreme писал(а):Прилетел в Денпасар 4 окт, улетал 3 ноября, вроде как сам посчитал 30 дней. Но не тут то было пограничник при выезде указал мне на то, что я пробыл 31 день. Может я не учёл 31 число в октябре... Я было прикинулся не понимающим языков, отличных от русского. Он стал допытываться в какой валюте у меня денежки. Видимо для наилучшего понимания мною той суммы, которую он желает, чтобы я отстегнул. Я в отказ, он встаёт с места и вроде как(по всем законам торговли) пошёл куда то меня оформить. Пришлось ему отдать 200 000 IDR (20$). Теперь в паспорте стоит штамп о выезде с Индонезии 2 ноября.


Это стандартная стоимость за один просроченнй день - 200 тысяч рупий. Вам даже чек выписвают. Так что никаких отказов быть не может - это официальное правило страны, в которую вы приехали и правила которой должны соблюдать.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #8

Сообщение Pashtet » 10 дек 2010, 10:51

Alextreme писал(а):Прилетел в Денпасар 4 окт, улетал 3 ноября, вроде как сам посчитал 30 дней. Но не тут то было пограничник при выезде указал мне на то, что я пробыл 31 день. Может я не учёл 31 число в октябре... Я было прикинулся не понимающим языков, отличных от русского. Он стал допытываться в какой валюте у меня денежки. Видимо для наилучшего понимания мною той суммы, которую он желает, чтобы я отстегнул. Я в отказ, он встаёт с места и вроде как(по всем законам торговли) пошёл куда то меня оформить. Пришлось ему отдать 200 000 IDR (20$). Теперь в паспорте стоит штамп о выезде с Индонезии 2 ноября.


Вот чёрт! Такая же херня. По суткам, получается-30 А по дням 31??? Улетаем из Индонезии 00:15 Погранцов пройдём до полуночи, наверно уйдём без штрафа?
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #9

Сообщение Bali » 10 дек 2010, 11:52

xenia81 писал(а):Это стандартная стоимость за один просроченнй день - 200 тысяч рупий. Вам даже чек выписвают. Так что никаких отказов быть не может - это официальное правило страны, в которую вы приехали и правила которой должны соблюдать.

точно точно! въезжая в любую страну надо предварительно изучить их закон на визы и все ее нюансы, и если, что то не ужасаться и не думать, что у тебя хотят 'отстегнуть' ....
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #10

Сообщение Bali » 10 дек 2010, 12:01

Pashtet писал(а):
Alextreme писал(а):Прилетел в Денпасар 4 окт, улетал 3 ноября, вроде как сам посчитал 30 дней. Но не тут то было пограничник при выезде указал мне на то, что я пробыл 31 день. Может я не учёл 31 число в октябре... Я было прикинулся не понимающим языков, отличных от русского. Он стал допытываться в какой валюте у меня денежки. Видимо для наилучшего понимания мною той суммы, которую он желает, чтобы я отстегнул. Я в отказ, он встаёт с места и вроде как(по всем законам торговли) пошёл куда то меня оформить. Пришлось ему отдать 200 000 IDR (20$). Теперь в паспорте стоит штамп о выезде с Индонезии 2 ноября.


Вот чёрт! Такая же херня. По суткам, получается-30 А по дням 31??? Улетаем из Индонезии 00:15 Погранцов пройдём до полуночи, наверно уйдём без штрафа?

начните счет дней таким образом, прилетели 1-го значит 1 день считается 2-го и т.д. если 30 дней выходит на допустим 31 число, а Вы вылетаете 1-го в 00.15, проходить контроль будите за 2 часа минимум ... значит должны не попасть под Over Stay ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #11

Сообщение Pashtet » 10 дек 2010, 12:21

Прилетаем 20.12, 18.01 - тридцатый день. Выллет 19.01 в 00:15. Не будут ли погранцы ссылаться на время вылета самолёта? Или моментом покидания страны является момент прохождения паспортного контроля?
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #12

Сообщение xenia81 » 10 дек 2010, 17:15

Pashtet писал(а):Прилетаем 20.12, 18.01 - тридцатый день. Выллет 19.01 в 00:15. Не будут ли погранцы ссылаться на время вылета самолёта? Или моментом покидания страны является момент прохождения паспортного контроля?


Вы же "сдаётесь" 18-го вечером, пройдёте паспортный контроль, никуда уже не денетесь. Пограничники будут спокойны и рады. Всё-таки это больше вопрос физического присутствия.

А ещё про 150 тысяч рупий не забудьте (с человека), таможенный сбор. Если летите за границу. Если в Джакарту - 30 тысяч.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #13

Сообщение Pashtet » 10 дек 2010, 17:44

спасибо, про 150 тысяч рупий помню, как отче наш
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #14

Сообщение alfadosha » 12 дек 2010, 14:37

у меня пребывание не 30 дней, а 40 получается.
Визу в Москве на 2 месяца уже не успею поставить, хотела спросить как лучше поступить? заплатить штраф? или возможно оформить визу в индонезии?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор. Нам разум дал стальные руки-крылья,а вместо сердца пламенный мотор
Аватара пользователя
alfadosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #15

Сообщение alex333222 » 17 май 2011, 10:28

Здравствуйте все.
Я прилетел в Джакарту 29 Апреля и получил штамп. А улетаю 28 Мая.
Это просрочка или всё ок?
alex333222
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #16

Сообщение senator » 17 май 2011, 11:02

Решал подобную проблему в феврале. Визу дали на 30 дней, реально получалось 33. Варианты решения: Штраф при вылете по 20 дол. за 1 день просрочки (60 дол.), аннуляция старой визы и получение новой (40 дол.), продление на месте в иммигрейшн офисе. Рассматривал продление, но: стоимость услуг официально 40 дол. и 5 рабочих дней (были случаи и по неделе сидели в ожидании) и главное - нужен спонсор (не финансовый, а, типа, крыша) из местных с рекомендательным письмом. Заявлять о продлении необходимо не позже чем за неделю до окончания визы. В туристических местах, типа Бали, это поставлено на поток, множество помогал предлагают эту услугу - 50 дол. и 1 день времени. Списывался с государственным туристическим офисом в Манадо - обещали без спонсора за 2 дня сделать. В Джакарте много офисов есть.
http://www.imigrasi.go.id/index.php?opt ... &Itemid=67 - список контор по стране.
В итоге решил во избежание гемора и потери времени аннулировать старую и получить новую в посольстве, что и сделал.

Bali писал(а):начните счет дней таким образом, прилетели 1-го значит 1 день считается 2-го и т.д. если 30 дней выходит на допустим 31 число, а Вы вылетаете 1-го в 00.15, проходить контроль будите за 2 часа минимум ... значит должны не попасть под Over Stay ...

День прилета всегда считается первым днем.
Последний раз редактировалось senator 17 май 2011, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 17 май 2011, 11:03

alex333222 писал(а):Я прилетел в Джакарту 29 Апреля и получил штамп. А улетаю 28 Мая.
Это просрочка или всё ок?

получается ровно 30 дней - должно быть всё ОК.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #18

Сообщение Катя_Катерина » 14 июн 2011, 15:18

Подскажите, пожалуйста!
Уезжаем из Индонезии в Сингапур ровно через 30 дней. Несколько дней проводим в Сингапуре, а вылетаем в Москву снова из Джакарты. Вопрос: нужно ли нам будет снова ставить визу (выходить в город не собираемся)?
Катя_Катерина
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #19

Сообщение TanaTan » 14 июн 2011, 15:54

Если у Вас транзит и в аэропорту будете менее 8 часов, не покидая его, то виза не нужна.
Уже обсуждалось в "безвизовый транзит через джакарту"
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индонезия: просрочка пребывания по визе, штрафы, депортация

Сообщение: #20

Сообщение senator » 14 июн 2011, 16:56

Катя_Катерина писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Уезжаем из Индонезии в Сингапур ровно через 30 дней. Несколько дней проводим в Сингапуре, а вылетаем в Москву снова из Джакарты. Вопрос: нужно ли нам будет снова ставить визу (выходить в город не собираемся)?

Вы в Синге регистрируетесь до Москвы или до Джакарты? Если у Вас сквозной билет до Москвы и в Джакарте только транзит - без проблем. Но если 2 отдельных билета, то уточните о наличии регистрации в транзитной зоне на Ваш рейс до Москвы, там не все компании присутствуют и возможно придется выходить. Да и багаж (если не зарегите до Москвы) получать после паспортного контроля и снова регистрировать.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль