Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпур

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение kseriy » 29 окт 2010, 01:41

Уважеемые форумчане!
Поясните пожалуйста, можно ли прилететь из Москвы в Джакарту и через 3 недели вылететь из Куала-Лумпур обратно в Москву.Дадут ли визу или будут поблемы?
kseriy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
виза Индонезии для граждан Украины

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 29 окт 2010, 01:51

Вы имеете в виду, что у вас будет только билет "туда" в Индонезию и не будет обратного? Вас это беспокоит?
Думаю, что не стоит переживать.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #3

Сообщение kseriy » 29 окт 2010, 02:00

Именно так.Хочу купить билет уже сегодня, да сомнения гложут. Вообще то было в планах купить билет из индонезийского Понтианака в малайзийский Кучинг, но по причине отсутствия кр.карты возник вопрос.
kseriy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #4

Сообщение kseriy » 29 окт 2010, 02:07

И кстати, большое спасибо за оперативный ответ.
kseriy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 29 окт 2010, 05:37

tutovka писал(а):Вы имеете в виду, что у вас будет только билет "туда" в Индонезию и не будет обратного?


kseriy писал(а):Именно так.Хочу купить билет уже сегодня, да сомнения гложут.

Дело вкуса, конечно. Я свою однозначную точку зрения по подобным вопросам как-то уже озвучивал: Re: если нету обратного билета- зарегистрируют ли на рейс

С тех пор она не изменилась. Есть Тиматик. По поводу Индонезии он пишет:

... d. holding tickets and other documents for the return/onward journey

Без этого "проканает"? Возможно. Только Вам этого никто здесь гарантировать не может. Брать ли на себя такого рода риски - личное дело каждого. Я предпочитаю не брать.

Карту, кстати, завести настойчиво советую. Для самостоятельного путешественника вещь отнюдь не последняя. Тем более, что процедура открытия банковского счета и выпуска дебетовой карты потребует минимума времени и денег.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #6

Сообщение kseriy » 29 окт 2010, 11:16

Спасибо за совет.Приму к сведению.Карточку какого банка следует завести по вашему? и какова должна быть минимальная сумма для открытия счета?И можно ли будет такой картой забронировать билет через Интернет из Понтианака в Кучинг индонезийской компании Гаруда? Также, что по Вашему мнению лучше было бы взять для поездки Трэвэл Чеки(Евро или Дол) или деньги на карте.Заранее спасибо!
kseriy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 29 окт 2010, 11:52

kseriy писал(а):Карточку какого банка следует завести по вашему?

Нет, ну это уже совсем дело вкуса. Тут вон целая ветка дебатов по этому поводу: Лучший банк для путешественника.

Выбирайте.

kseriy писал(а):и какова должна быть минимальная сумма для открытия счета?

Да никакова. В нормальном банке сам счет Вам откроют бесплатно, а деньги будут брать за обслуживание карточки в виде ежегодного взноса. У меня, например, за обычную классическую Visa он составляет то ли 25, то ли 30 долларов в год. Настолько не принципиально, что я, честно, говоря, даже и не помню точно.

kseriy писал(а):И можно ли будет такой картой забронировать билет через Интернет из Понтианака в Кучинг индонезийской компании Гаруда?

Я конкретно ими никогда не летал, но, по общему принципу, если их сайт предусматривает такую опцию, то можно.

kseriy писал(а):Также, что по Вашему мнению лучше было бы взять для поездки Трэвэл Чеки(Евро или Дол) или деньги на карте.

Опять же - кому что нравится. Лично я предпочитаю комбинацию из всех трех вышеперечисленных платежных средств. Карты обычно держу в качестве last resort. Как правило, пускаю в ход, когда чеки и наличка заканчиваются.

Но это - не более чем мой подход. А он у всех разный. Поступайте так, как удобнее именно Вам.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #8

Сообщение kseriy » 29 окт 2010, 21:09

Еще раз спасибо!
kseriy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 30 окт 2010, 00:47

to kseriy : чтобы поблагодарить кого-то из форумчан ( в данном случае спасибо говорим нашему авторитетному Дрюне - Druna), вам нужно нажать на плюсик под аватаркой того, кого благодарите и вам не сложно, и человеку приятно!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 30 окт 2010, 01:03

kseriy писал(а):И можно ли будет такой картой забронировать билет через Интернет из Понтианака в Кучинг индонезийской компании Гаруда?

Ответ - нельзя. Потому , что Гаруда не летает из Понтианака в Кучинг Она вообще в Кучинг не летает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 30 окт 2010, 02:06

Viachik писал(а):Ответ - нельзя. Потому , что Гаруда не летает из Понтианака в Кучинг. Она вообще в Кучинг не летает.

to kseriy

Из Понтианака в Кучинг вот эти ребята летают: http://www.batavia-air.com/etiket/?loc= ... uage=en_US

И с 31-го октября вроде как обещают, что по этому маршруту под эгидой Malaysia Airlines начнут летать вот они: http://www.maswings.com.my/

Но пока на обоих сайтах этого маршрута не вижу.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 30 окт 2010, 11:35

Drunia, вы бы сразу обьяснили как на батавию билеты купить
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 30 окт 2010, 12:59

Viachik писал(а):Drunia, вы бы сразу обьяснили как на батавию билеты купить

Хотите купить билеты на Батавию? И что - не получается? Странно - с Вашим-то опытом.

Вы не стесняйтесь, расскажите, в чем сложность. Глядишь - и подскажу что-нибудь, несмотря на всю свою очевидную никчемность. Ну раз уж Вы в очередной раз заставили меня тратить время на проверку совершенно не интересующих меня вещей. Которыми самостоятельные путешественники должны заниматься самостоятельно.

По моему непросвещенному мнению, сайт вполне рабочий. Вот только данные карты вводить не стал, уж извините. Мне, в отличие от Вас, туда совершенно не надо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 30 окт 2010, 13:06

Drunia писал(а):Хотите купить билеты на Батавию? И что - не получается? Странно - с Вашим-то опытом.


Дрюня, я не хочу купить билет на батавию . Я предложил вам обьяснить человеку как это сделать, т.е логически закончить цепь обьяснений
не относящихся к теме
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Можно ли прилететь в Джакарту, а вылететь из Куала-Лумпу

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 30 окт 2010, 13:23

Viachik писал(а):Я предложил вам обьяснить человеку как это сделать

Вы знаете, я стараюсь отвечать только на те вопросы, которые задаются. Для примера: по-моему, совершенно очевидно, что чуть выше я отвечал не на вопрос, летает ли Гаруда по определенному маршруту, а на вопрос, можно ли при помощи банковской карты приобрести билеты на сайте авиакомпании. Проверять же валидность всех мелькающих на форуме гипотетических авиаперелетов у меня, уж извините, ни времени, ни желания нет. Наивно привык доверять людям: раз человек пишет, что хотел бы купить билет на определенный авиарейс, исхожу из того, что он предварительно наличие такого рейса проверил.

Как купить билеты на сайте Батавиа меня никто не спрашивал. Тем паче, что ТС их и покупать-то пока нечем. Если дойдет до дела, и у него возникнут какие-либо сложности по этому поводу (которых я, кстати, пока не вижу) - будем обсуждать и этот вопрос. А пока он действительно из разряда "не относящихся к теме" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль