Виза Индонезии для белорусов

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #81

Сообщение IrishaJ » 17 окт 2015, 18:11

В общем, рассказфваю, как было у нас. Прибыли на пароме в Думаи, который внесён в список портов, на которых можно получить визу по прибытию. Денюжку за визу у нас сразу взяли, без лишних разговоров, и направили в кабинет, где эти визы делают. Там смотрели-смотрели наши паспорта, в результате выносят и говорят, что не можем мы визу полуяить и, соответственно, в страну нас не пустят. Как так?- говорю, есть же соответствующее письмо на сайте посольства.Читают, говорят, что да есть, но система не пропускает наши паспорта, не внесена у них до сих пор Беларусь в список стран, кому можно по приезду визу получить.Тут сразу рядом дедок вырисовывается, который окончательно портит картину, говорит, что паром обратно завтра,а он сегодня завести может. Т.е. типа, чего вы тут маетесь, поехали обратно. Мы продолжаем тыкать носом на письмо соответствующее, где чёрным по белому написано, что есть ц Белорусов право на получение такой визы и мы не виноваты, что их система работает плохо. В общем, каждый из смены поддержал наши паспорта в руках, потом высокий такой для них пограничник взял шлем и вообще уехал...а он вроде бы курировал наш вопрос. И все это сопровождается словами подождать пять, десять минут. Прошло три часа. Я на психах. Паспортов на руках нет, все чего-то ждут, но нам толком не объясняют.Наконец, возвращается этот высокий пограничник, другой несёт какую-то распечатки нам, показывает. Говорит, что это самая поздняя их бумага со списком стран, от какой то даты в середине сентября, Беларусь в списке есть на предпоследнем месте. Говорит, что в списке есть, а в компьютер никто не внёс и поэтому не пропускает система наши паспорта. Подождите десять минут... Капец, в общем. Через пол часа вынесли наконец, наши паспорта, с написанными вручную визами в них. Система не пропускала и им пришлось так, от руки написать их. В общем, вот так нас впустили в Индонезию.
IrishaJ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.06.2014
Город: Мозырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #82

Сообщение Irina Habarova » 06 ноя 2015, 17:01

Отдыхали на Бали с 17 октября 2015 года, по прилету в Денпасар пошли к стойке виза по прилету, но нам сказали, что ничего платить не нужно,виза не нужна, так что подтверждаю информацию на личном примере, что с 16 октября 2015г. отменены визы (до 30 дней для туристов) для граждан Беларуси. И это очень радует)
Irina Habarova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #83

Сообщение IrishaJ » 06 ноя 2015, 18:03

По прилету. Но не во всех портах её можно получить бесплатно. В Думаи - платная.
IrishaJ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.06.2014
Город: Мозырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #84

Сообщение vitalypa » 07 ноя 2015, 01:15

В феврали прилетаю на Бали на 2 месяца и если я правильно понял, то в аэропорту мне нужно купить визу на 30 дней, а потом ее продлить в миграционной службе? Так как, та что бесплатная до 30 дней и ее продлить нельзя?
vitalypa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #85

Сообщение Pro-polis » 09 ноя 2015, 14:47

vitalypa для белорусов:
1. Можно получить бесплатно по прилету на 30 дней (продлевать нельзя);
2. Можно заранее за деньги получить визу в Москве (т.к. в Минске нет консульства Индонезии) либо в соседних азиатских странах - ее можно продлить несколько раз без выезда из страны.
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #86

Сообщение vitalypa » 09 ноя 2015, 15:13

Но зачем ее получать в москве если можно по купить по прилету на месте и потом продлить?
vitalypa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #87

Сообщение b-olegh » 10 ноя 2015, 12:50

vitalypa писал(а) 07 ноя 2015, 01:15:в аэропорту мне нужно купить визу на 30 дней, а потом ее продлить в миграционной службе?

Для того, чтобы получить VOA, Вам нужно будет въезжать в страну через пункт, который не входит в перечень безвизового въезда.
Если я правильно понял, то при въезде в страну через пункты "Сукарно-Хатта" (Джакарта), "Нгурах-Рай" (остров Бали), "Куаланаму" (Медан), "Джуанда" (Сурабая) и "Нанг-Надим" (остров Батам), а также морские порты Сри-Бинтан, Секупанг, Батам-Центр и Танджунг-Убан, Вам поставят 30-дневный штамп. Он не подлежит продлению... Если будете въезжать через иной пункт, то получите VOA за USD35, которую сможете продлить!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #88

Сообщение vitalypa » 10 ноя 2015, 15:12

Вот что написано на сайте посольства http://indonesia.mfa.gov.by/ru/consular ... 088e9.html

Правила въезда

Граждане Республики Беларусь, посещающие Республику Индонезию, обязаны иметь визу, за исключением краткосрочных поездок в Индонезию (до 30 дней) в туристических целях и в случаях въезда по дипломатическим и служебным паспортам.

Безвизовый режим при краткосрочных (до 30 дней) поездках в туристических целях
С 23 сентября 2015 года вступил в силу Указ Президента Республики Индонезия Джоко Видодо №.104 – 2015, в соответствии с которым для граждан Республики Беларусь – владельцев общегражданских паспортов введен безвизовый въезд на территорию Индонезии при краткосрочных поездках (до 30 дней) в туристических целях. Для безвизового въезда в Индонезию граждане Республики Беларусь должны предъявить паспорт, до окончания срока действия которого должно оставаться не менее шести месяцев на момент пересечения границы Индонезии, а также билет из Индонезии. Срок пребывания в Индонезии не должен превышать 30 дней и не подлежит продлению.

Предоставление безвизового режима при въезде в Индонезию действует только в следующих пунктах миграционного контроля: аэропорты «Сукарно-Хатта» (Джакарта), «Нгурах-Рай» (о.Бали), «Куала-Наму» (Медан), «Джуанда» (Сурабая) и «Ханг-Надим» (о.Батам), а также морские порты Сри-Бинтан-Пура, Секупанг, Батам-Центр, Нонгса-Терминал-Бахари, Марина-Телук-Сенимба, Ситра-Три-Тунас, Бандар-Бентан-Телани-Лагой, Бандар-Сери-Удана-Лобам, Танджунг-Балай-Каримун. Выезд из Индонезии может быть осуществлен из 29 аэропортов, 88 портов и 7 пограничных переходов. Полный перечень пунктов пропуска, в которых гражданам Республики Беларусь предоставлено право безвизового въезда и выезда, утвержден Постановлением Министерства юстиции и прав человека Республики Индонезии № 31.

Для избежания возможных проблем, связанных с предоставлением безвизового режима при пересечении границы Индонезии, рекомендуется иметь при себе для предъявления органам пограничной службы в случае необходимости копию соответствующей ноты МИД Индонезии.

При туристических поездках сроком более чем 30 дней, а также поездках в иных целях для граждан Беларуси ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ.

В этих правилах меня интересует последний абзац.

Сегодня объездил несколько турагенст в Гомеле и никто ответа так сказать и не смог.
Как я понял то в указанных выше пунктах я могу получить штамп до 30 дней либо, если надо то купить и визу.
Так же написал в посольство свой вопрос- на что они мне скинули ссылку выше и сказали читать)))
Вот и как тут разобраться. Ай нид хэлп.
vitalypa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #89

Сообщение b-olegh » 10 ноя 2015, 15:21

vitalypa писал(а) 10 ноя 2015, 15:12:Сегодня объездил несколько турагенст в Гомеле и никто ответа так сказать и не смог.
Как я понял то в указанных выше пунктах я могу получить штамп до 30 дней либо, если надо то купить и визу.
Так же написал в посольство свой вопрос- на что они мне скинули ссылку выше и сказали читать)))
Вот и как тут разобраться. Ай нид хэлп.


Я понимаю так:
в указанных пунктах при въезде с целью "туризм" и сроком до 30 дней - штамп.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #90

Сообщение vitalypa » 10 ноя 2015, 15:26

При туристических поездках сроком более чем 30 дней, а также поездках в иных целях для граждан Беларуси ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ.

Как тогда это понимать?


С 16 марта 2015 г. Республика Беларусь включена в список государств, граждане которых могут получать индонезийские визы по прибытии в Индонезию при поездках до 30 дней. Виза по прибытии выдается владельцам общегражданских паспортов. Стоимость визы составляет 35 долларов США. Виза по прибытии в Индонезию может быть продлена за дополнительную плату на срок до 30 дней, но не может быть конвертирована в другой тип визы.
vitalypa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #91

Сообщение b-olegh » 10 ноя 2015, 17:13

vitalypa писал(а) 10 ноя 2015, 15:26:ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ.

Увы, но по ссылке - вольный перевод.
Попробуйте найти постановление на английском!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #92

Сообщение perfetto8822 » 20 янв 2016, 09:17

Доброго времени суток друзья!
Собираюсь через месяц на Бали, есть ряд вопросов которые хотел бы уточнить.
-виза до 30 дней белорусам не нужна?
-обратные билеты спрашивают? Ещё не решил, куда после Бали рвануть, хочу без обратных билетов прилететь.
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #93

Сообщение Yulia.Usova » 02 фев 2016, 19:21

perfetto8822 писал(а) 20 янв 2016, 09:17:Доброго времени суток друзья!
Собираюсь через месяц на Бали, есть ряд вопросов которые хотел бы уточнить.
-виза до 30 дней белорусам не нужна?
-обратные билеты спрашивают? Ещё не решил, куда после Бали рвануть, хочу без обратных билетов прилететь.


действительно не нужна. билеты обратные больше спрашивают перед посадкой в самолет еще в стране вылета. мне так экстренно пришлось билет покупать прямо в аэропорту, потому что не пускали не под какими предлогами.
Аватара пользователя
Yulia.Usova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #94

Сообщение Yulia.Usova » 02 фев 2016, 19:29

свежая подробная информация о получении индонезийской визы на Пенанге.
ЯНВ. 2016

Подробно о: получение ИНДОНЕЗИЙСКОЙ ВИЗЫ в Джоржтауне (ПЕНАНГ).
гражданство: Беларусь

все достаточно просто и легко, даже не смотря на то, что я не владею английским языком (ну так, кое что).

Первый раз я заходила в посольство Индонезии в КЛ. слышала информацию, о том , что можно получить визу на 4 мес. и было решено узнать напрямую так ли это.
Был найден человек, который хорошо говорит на английском и я заранее ему разъяснила чего вообще хочу. К окошку пошла вначале сама, обходя страшные очереди. Спросить у дяди, чего хочу знать - удалось, а вот понять что он мне отвечает - не удалось. Тогда на помощь был призван найденный англиязычный человек. с помощью его стало ясно, что на 4 месяца - нельзя, а вот на один я могу попасть свободно, штампик по прилету и пожалуйста вам, 30 дней бораздите просторы желанной Индонезии, почти, как вздумается.
но я то понимаю, что один месяц - это как то не серьезно совсем. я узнавала про социальную визу, которая уж куда как по внушительнее одного месяца, но только ж там бумаг куча и человека еще найти нужно. В общем не привлекает.

Тем временем перебралась на Пенанг. Ага, оказывается здесь так же есть посольство и говорят, что оно по гуманее и еще слышно, что можно сделать визу на 2 мес. а потооом, уж потом ее можно продлить там в имиграционном центре аж целых 4 раза по 1 месяцу!. И стоит такое удовольствие среднестатистично: что-то около 50$ (немного меньше), а по местным деньгам - 190 RM.
в общем чего. опять был найден человек с таким нужным и необходимым английским языком и мы пошли на разведку.
Сначала на входе хороший дядя непринужденно взглянул, попросил сфотографироваться для контроля, дал намерочек (который никто нигде не спрашивает, но с собой носить нужно) и вперед. В нужную дверь попали не сразу, но поскольку их там только две - то ладно. Людей не много не мало - достаточно, посольство все-таки. опять обошли окошки, спросили, нашли нужное. тут образовалась заварушка. пока разясняли необходимый набор документов - вокруг меня собралось кольцо людей. очень тщательно , общими усилиями, до меня было донесено, что нужны:

* Паспорт, ну вы понимаете, да.
* Ксерокопия паспорта. Последней странички с именем и фото.
* Фото. (тут оговорюсь сразу, что потом, когда заходила в место, где делают распечатку, там прям кровь из носа как доказывали, что необходимо фото на красном фоне. При чем цену человек навернул такую не маленькую. но в посольстве сказали, что сойдет и обычное, коим я и обладала).
* Билеты! авиа, ну конечно... целых 2 нужно! один туда, а другой ни то обратно, ни то в третью страну. на этот момент я обладала лишь один билетом в Индонозею. а вот обратный или какой там, мне не нужен, ведь я там плыть собралась... Ага, что делать. После нескольких совещаний с знающими людьми и помощи хорошего (а как же) человека, была сооружена Бронь. с зеленой надписью approved.
* ну и заполненная Форма. (которую я заполнила ни то что бы как надо, но как я могла).
* и бабос. 190 RM в местной валюте, о чем уже говорила.

На следующий раз, когда я пришла туда again, тетя в окошке (та же самая тетя) удовлетворилась этими бумажками. я ей сразу прям деньгу сувать начала, но она мило заулыбалась и сказала, что потом. Все забрала, дала номерок и сказала подождать. Ждать пришлось не долго, да и в помещении с кондиционером - чистая это благодать. В этот раз она уже от деньги не отказалась. Поменяла ее на какую то бумажку и сказала приходить завтра с утра.

Завтра утром все было очень просто.
Без очереди, в то же окошко, паспорт в руках за считанные секунды с новоиспеченной визой.

Вот такие дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yulia.Usova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Граница??

Сообщение: #95

Сообщение Bozena » 19 апр 2016, 17:21

Друзья! Есть ли новая информация о прохождении белорусами индонезийской границы? не возникало ли больше проблем, связанных с незнанием пограничников о нововведениях по поводу отмены визы? собираюсь в августе лететь из КЛ (бали, ява - не определилась с аэропортом прибытия)
Bozena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #96

Сообщение DTigris » 23 июн 2016, 21:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, скоро летим с женой и ребенком до года в Денпасар! Планируем остаться там более чем на 1 месяц, от сюда возникло пару вопросов:
1. можно ли получить платную визу на месяц по прилету в Денпасар, а дальше ее продлить?
2. виза на ребенка так же необходима?
3. есть ли какие-то дешевые способы, что бы обойти наличие обратного билета (еще не решили куда и когда обратно вылетать), сойдет ли билет в соседнюю страну?
Спасибо.
DTigris
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #97

Сообщение b-olegh » 24 июн 2016, 08:19

DTigris писал(а) 23 июн 2016, 21:06:можно ли получить платную визу на месяц по прилету в Денпасар

VOA можно оформить в Денпасаре, либо иной точке/переходе.
DTigris писал(а) 23 июн 2016, 21:06:а дальше ее продлить?

Насколько я помню, VOA не продлевается... Продлить можно визу, открываемую в посольствах/консульствах...
DTigris писал(а) 23 июн 2016, 21:06:есть ли какие-то дешевые способы, что бы обойти наличие обратного билета (еще не решили куда и когда обратно вылетать)

Оформите и распечатайте бронирование в любую страну...
DTigris писал(а) 23 июн 2016, 21:06:сойдет ли билет в соседнюю страну?

Как сказано выше - вполне... Вы можете показать билет/бронирование в любую страну, хоть в соседнюю, хоть на другом конце света.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #98

Сообщение DTigris » 24 июн 2016, 10:08

Виза ребенку до года предоставляется на общих основаниях, нет никаких скидок?
DTigris
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #99

Сообщение b-olegh » 24 июн 2016, 10:29

DTigris писал(а) 24 июн 2016, 10:08:Виза ребенку до года предоставляется на общих основаниях, нет никаких скидок?

По моему, бесплатно виза ставилась только детям, путешествующим по паспорту родителя (вписанному туда)... Но могу ошибиться...
Позвоните в консульство - там ответят детально!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для белорусов

Сообщение: #100

Сообщение DTigris » 24 июн 2016, 11:14

А в московском посольстве граждане Беларуси могут получить визу 211 на 60 дней, если да, можно ли это сделать как-то удаленно, через почту например?
DTigris
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль