Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #41

Сообщение unix » 03 мар 2014, 19:20

German_tur писал(а) 25 фев 2014, 11:38:
rty9000 писал(а):Хорошо, что транзита не было. Хотя если бы был, показали бы билет и прошли без очереди.....

Билет надо самой очереди показывать чтоб пропустили или специально обученным людям?


Да просто подходите в начало очереди и показывайте, и при этом лучше погромче говорить "сорри, сорри, май флайт ин 20 минут, я очень опаздываю и т.д", округлять глаза, размахивать руками и билетом.
Можно наверное попросить кого-то из работников аэропорта если есть поблизости.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #42

Сообщение German_tur » 15 апр 2014, 15:05

В общем, докладываю как в итоге вышло. AirAsia, как тут писали, традиционно задержала рейс минут на 40, и мы практически распрощались с надеждой успеть на доместик. Сумасшедшая очередь, ограниченная лентами, не вселяла оптимизма. Купили визы - это быстро. Затем я обнаружил, что слева от очереди (если стоять лицом к кабинкам таможников) есть широкий проход для хождения всевозможных работников. Галопом проскочив мимо очереди, мы пролезли под лентой около широкой колонны и спрятались за ней, чтобы не навлечь на себя гнев очереди. Там мы подождали, когда освободится самая левая, ближняя к нам кабинка, после чего все вчетвером кинулись туда. Все недовольства нашим поведением таможника в кабинке были улажены по десяточке долларов с каждого, плюс показали билеты на стыковочный рейс.
После паспортного контроля еще пришлось посуетиться с обменом денег, т.к. перед вылетом надо заплатить по 45 тыс. рупий за вылет и за перевес багажа. Но ничего, успели.
Аватара пользователя
German_tur
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #43

Сообщение shaman395 » 21 апр 2014, 06:45

Считаю, Что это очень важно! Прошу модератора, разместить эту историю, в тот раздел, который будет хорошо увиден и прочитан!случай такой- прилетаю на Бали, прохожу к погранцу, он сидит за стойкой, рук его не видно, от плеч. Протягиваю паспорт и стою,жду. Он взял паспорт, наклонился внутри стойки и Что- то там себе рассматривает. Четких действий не вижу из- за высокой стойки.примерно с минуту, может две, он поднимает голову и с серьезным выражением на морде(другого слова не подберу)мне говорит:Сорри,чувак!но ты- попал! Биг праблем, босс! Мы не можем вас впустить в нашу чудную страну! Никак!.... Я стою, до меня еще не доходит весь смысл сказанного, этим чмырем! Потом, начинаю въезжать в тему и спрашиваю его, а в чем собственно дело?! Что произошло, мазе факе(это про себя, конечно)он мне открывает паспорт, на какой- то странице и показывает мне, здоровенную дырку в листе!!! Такая, знаете, как бы пальцем если ткнуть, то дырка получится с лепестком таким, висящим на одной ножке! Я смотрю и Ху.... ю!!!Афигеть! В мыслях у меня, Что за нах?! Откуда такая дырка, неприличная?! Судорожно начинаю вспоминать ,где я мог такое сделать или кто?! И тут меня пронзает ,умная мысль! (а они у мну редко)))так эта же, сука-погранец! Он там что- то долго возился с паспортом за стойкой! Думаю, вот же он-гандон! Сделал дырку мне и говорит, Что у меня траблы большие!!! Когда это наконец у меня в голове сложилось в стройную картинку, я понял к чему весь этот кипеж! Ну, думаю, сученыш! Дырку тебе от бублика, а не бабки с меня! Кричу ему, типа- фигня какая,а не дырка!не проблема, мол! Он мне начинает возражать со строгим видом, рассказывать мне, какие здесь суровые люди и такие же суровые законы! Я ему говорю, зови старшего, ничего не знаю! Он- без проблем и начинает вызывать по рации кого- то! Ставит на стойку табличку- закрыто и сидит болтает с соседом по границе. Люди, стоявшие за мной в очереди, недовольно начинают разбегаться по другим стойкам, думая про себя:ну надо же, какого- то наркодилера поймали! Не повезло:-)
Короче, Приходит типа -старший, мелкий- мелкий, но сцука -важный! Базарит немного с погранцом и манит меня пальчиком в проход. Там, открыв мой паспорт и тыча пальцем в дырку(причем, падла, делает это так, Что я реально вижу, как дырка становится еще больше! И говорит, это- ПРОБЛЕМА!!! причем-писец какая!иуходит, отдав паспорт своем уроке. Тот, довольный,как сто китайцев, говорит- ну вот видишь, старший зря не скажет! И говорит-, ну Что будем делать, Босс? Я беру телефон и начинаю создавать движения, типа звоню. И говорю ему, щас звякну хозяину виллы, у которого я арендовал номер и попрошу его связаться с посольством России на Бали и рассказать ему, Что здесь творится беспредел! Тот подрывается с места и кричит, здесь нельзя пользоваться телефоном и показывает мне на таблицу над стойкой, на которой это действительно отражено. Я говорю- ок, давай паспорт. Я пошел в нейтралку, оттуда всем позвоню и все доложу! Он делает веселое лицо и говорит, Что можно и так все решить, ничего сложного и сложив пальцы в щепотку, начинает ими двигать и напевать песню из репертуара АББА! Помните, там слова такие-мани, мани, мани, мани, ма- ни! Я ему говорю- сосать! Не дам! Он начинает мне говорить о том, Что я бедный Что ли? Денег нет, Что ли!? И так далее, на Что я говорю- сосать!!! Не дам! Он тут, встает из- за стойки, наклоняется ко мне и показывает мне страницу, где только Что была здоровенная дырка! И, о чудо! Её там нет!!! Говорит мне, видишь какой я- красавчик! Как все сделал-зашибись! А ты,мол жадина- говядина! (он взял наклейку сил ставят в паспорт и заклеил ею дырку, да так аккуратно, Что ничего не видно)я стою и молчу, давая всем видом понять, Что я не просто жадина, а еще и мля кляузная и гнилая! И, он,сделав МХАТовскую паузу с тяжелым вздохом, протянул мне паспорт, говоря при этом:на, падла-подавись!
Вот такая вот ситуация произошла со мной 9 дней назад в аэропорту Бали! Ребята я не знаю, как от этого оберечься, и Что надо делать чтобы этого не случилось с вами, но какой- то алгоритм должен быть, типа- медленно протягиваете паспорт, перед этим , на видео сняв каждую страницу :-)или еще Что нибудь в этом роде! Но будьте готовы! Не поддавайтесь на провокации! Судя по опыту этого придурка(по его словам, жестам,улыбкам,умению заклеивать дырки и всему остальному, это он делает явно не в первый раз!!! )прикармливать этих уродов не надо! Удачи вам на дорогах!!!
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #44

Сообщение unix » 26 апр 2014, 06:56

German_tur писал(а) 15 апр 2014, 15:05: Но ничего, успели.


Ну вот и молодцы
В такой ситуации некогда думать об очередях - надо смело лезть без очереди
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #45

Сообщение unix » 26 апр 2014, 07:04

shaman395 писал(а) 21 апр 2014, 06:45:Вот такая вот ситуация произошла со мной 9 дней назад в аэропорту Бали! Ребята я не знаю, как от этого оберечься, и Что надо делать чтобы этого не случилось с вами, но какой- то алгоритм должен быть, типа- медленно протягиваете паспорт, перед этим , на видео сняв каждую страницу :-)или еще Что нибудь в этом роде! Но будьте готовы! Не поддавайтесь на провокации! Судя по опыту этого придурка(по его словам, жестам,улыбкам,умению заклеивать дырки и всему остальному, это он делает явно не в первый раз!!! )прикармливать этих уродов не надо! Удачи вам на дорогах!!!


Афигеть вот уроды чего вытворяют
Тоже в Индонезии несколько раз сталкивался с наглыми разводками и вымогательством, но чтобы на границе - это уже полный абзац!
Хорошо что не сдались и боролись до конца! И хорошо что написали об этом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #46

Сообщение shaman395 » 26 апр 2014, 12:30

Надо обязательно как можно шире донести до людей такой вариант развода!все должны быть готовы!предупрежден- значит вооружен!
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #47

Сообщение skorynin » 29 апр 2014, 06:52

Мне кажется самый оптимальный вариант, при подаче паспорта сотруднику погранслужбы, медленно пролистать весь паспорт показывая ему, что все страницы целые. Хотя конечно наглость редкостная!
skorynin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #48

Сообщение shaman395 » 30 апр 2014, 16:17

Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #49

Сообщение shaman395 » 30 апр 2014, 16:19

Вот примерно так .сейчас выглядит эта дырка!начало чуть треплется,а в глубине (где красным обвел)ничего себе держится!
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #50

Сообщение unix » 02 май 2014, 22:30

shaman395 писал(а) 30 апр 2014, 16:19:Вот примерно так .сейчас выглядит эта дырка!начало чуть треплется,а в глубине (где красным обвел)ничего себе держится!


Слушайте, а в следующий раз на какой-нибудь границе проблем не будет? Может её залепить эту дырку, или странички немного слепить чтобы бдительные и злобные погранцы не докопались.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #51

Сообщение shaman395 » 02 май 2014, 23:10

Конечно надо будет аккуратно подклеить!думаю,что все получится.тем более,остался свободным только один лист!
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #52

Сообщение unix » 03 май 2014, 09:22

shaman395 писал(а) 02 май 2014, 23:10:Конечно надо будет аккуратно подклеить!думаю,что все получится.тем более,остался свободным только один лист!


Тогда пора уже и новый паспорт получать - и нет проблемов
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #53

Сообщение shaman395 » 03 май 2014, 11:07

Так и я- о чем:-)немного дотерпеть осталось!
shaman395
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #54

Сообщение philosof2003 » 20 май 2014, 16:17

unix писал(а) 18 сен 2011, 19:45:
rty9000 писал(а) 18 сен 2011, 16:01:Мы едем в него на 12 ночей. Про море уже слышали, будем осваивать доски или ездить купаться на другие пляжи. Ксати, на сайте отеля есть трансфер за 10 долларов, может стоит заказать его?


Да, в принципе можно заказать трансфер за 10 баксов чтоб было быстрее, и Вас встретят с табличкой по прилету. Или съэкономить неск. долларов, и взять такси на месте- это там проще пареной репы, и они сами после выхода из аэропорта будуть охотиться за вами.
И наверное лучше перебронировать этот отель - его взять на пару- тройку дней, а потом переехать на хороший пляж, например в Сануре, там хоть купаться можно нормально и водичка чистая.



Нужно в таких ситуациях быть готовым к "внезапному НЕпоявлению" заказанного трансфера до гостиницы. Мы заранее (после бронирования на 1 ночь, только поспать, так как поздно ночью прилетали из Гонконга) заказали гостиничный трансфер (тоже за 10 кажется $) до отеля (Radiant), но встречены не были.
Брать просто такси на улице - как то не улыбнулось.
Мужественно выдержали атаки местных таксистов, отошли метров 10 в сторонку (как выйдете с главного выхода на улицу - сразу на право) и взяли что-то типа официального такси в окошке :-) при чем заплатили даже не 10, а 8 $ :-)
Доставлены были в лучшем виде, без блужданий и петляний.
Посетил: Гонконг, Индонезия (о. Бали), Камбоджа, Тайланд, Австрия, Чехия, Голландия, Бельгия, Беларусь, Турция, Египет, Украина
philosof2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2014, 10:32

Господа, я правильно понимаю, что делать визу Индонезии заранее в Москве бессмысленно, поскольку от стояния в очереди это не спасает?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #56

Сообщение unix » 06 ноя 2014, 23:30

Persian tramp писал(а) 05 ноя 2014, 10:32:Господа, я правильно понимаю, что делать визу Индонезии заранее в Москве бессмысленно, поскольку от стояния в очереди это не спасает?


Спасет от стояния в очереди за визой, если там конечно будет очередь.
От очереди на паспортный контроль конечно не спасет.
Зато прилетел и сразу на паспортный контроль, хотя в посольство тоже надо ездить и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Прилет в Денпасар. Как все сделать правильно и быстро?

Сообщение: #57

Сообщение oliffka2004 » 29 июн 2015, 16:27

shaman395 писал(а) 21 апр 2014, 06:45:Считаю, Что это очень важно! Прошу модератора, разместить эту историю, в тот раздел, который будет хорошо увиден и прочитан!случай такой- прилетаю на Бали, прохожу к погранцу, он сидит за стойкой, рук его не видно, от плеч. Протягиваю паспорт и стою,жду. Он взял паспорт, наклонился внутри стойки и Что- то там себе рассматривает. Четких действий не вижу из- за высокой стойки.примерно с минуту, может две, он поднимает голову и с серьезным выражением на морде(другого слова не подберу)мне говорит:Сорри,чувак!но ты- попал! Биг праблем, босс! Мы не можем вас впустить в нашу чудную страну! Никак!.... Я стою, до меня еще не доходит весь смысл сказанного, этим чмырем! Потом, начинаю въезжать в тему и спрашиваю его, а в чем собственно дело?! Что произошло, мазе факе(это про себя, конечно)он мне открывает паспорт, на какой- то странице и показывает мне, здоровенную дырку в листе!!! Такая, знаете, как бы пальцем если ткнуть, то дырка получится с лепестком таким, висящим на одной ножке! Я смотрю и Ху.... ю!!!Афигеть! В мыслях у меня, Что за нах?! Откуда такая дырка, неприличная?! Судорожно начинаю вспоминать ,где я мог такое сделать или кто?! И тут меня пронзает ,умная мысль! (а они у мну редко)))так эта же, сука-погранец! Он там что- то долго возился с паспортом за стойкой! Думаю, вот же он-гандон! Сделал дырку мне и говорит, Что у меня траблы большие!!! Когда это наконец у меня в голове сложилось в стройную картинку, я понял к чему весь этот кипеж! Ну, думаю, сученыш! Дырку тебе от бублика, а не бабки с меня! Кричу ему, типа- фигня какая,а не дырка!не проблема, мол! Он мне начинает возражать со строгим видом, рассказывать мне, какие здесь суровые люди и такие же суровые законы! Я ему говорю, зови старшего, ничего не знаю! Он- без проблем и начинает вызывать по рации кого- то! Ставит на стойку табличку- закрыто и сидит болтает с соседом по границе. Люди, стоявшие за мной в очереди, недовольно начинают разбегаться по другим стойкам, думая про себя:ну надо же, какого- то наркодилера поймали! Не повезло:-)
Короче, Приходит типа -старший, мелкий- мелкий, но сцука -важный! Базарит немного с погранцом и манит меня пальчиком в проход. Там, открыв мой паспорт и тыча пальцем в дырку(причем, падла, делает это так, Что я реально вижу, как дырка становится еще больше! И говорит, это- ПРОБЛЕМА!!! причем-писец какая!иуходит, отдав паспорт своем уроке. Тот, довольный,как сто китайцев, говорит- ну вот видишь, старший зря не скажет! И говорит-, ну Что будем делать, Босс? Я беру телефон и начинаю создавать движения, типа звоню. И говорю ему, щас звякну хозяину виллы, у которого я арендовал номер и попрошу его связаться с посольством России на Бали и рассказать ему, Что здесь творится беспредел! Тот подрывается с места и кричит, здесь нельзя пользоваться телефоном и показывает мне на таблицу над стойкой, на которой это действительно отражено. Я говорю- ок, давай паспорт. Я пошел в нейтралку, оттуда всем позвоню и все доложу! Он делает веселое лицо и говорит, Что можно и так все решить, ничего сложного и сложив пальцы в щепотку, начинает ими двигать и напевать песню из репертуара АББА! Помните, там слова такие-мани, мани, мани, мани, ма- ни! Я ему говорю- сосать! Не дам! Он начинает мне говорить о том, Что я бедный Что ли? Денег нет, Что ли!? И так далее, на Что я говорю- сосать!!! Не дам! Он тут, встает из- за стойки, наклоняется ко мне и показывает мне страницу, где только Что была здоровенная дырка! И, о чудо! Её там нет!!! Говорит мне, видишь какой я- красавчик! Как все сделал-зашибись! А ты,мол жадина- говядина! (он взял наклейку сил ставят в паспорт и заклеил ею дырку, да так аккуратно, Что ничего не видно)я стою и молчу, давая всем видом понять, Что я не просто жадина, а еще и мля кляузная и гнилая! И, он,сделав МХАТовскую паузу с тяжелым вздохом, протянул мне паспорт, говоря при этом:на, падла-подавись!
Вот такая вот ситуация произошла со мной 9 дней назад в аэропорту Бали! Ребята я не знаю, как от этого оберечься, и Что надо делать чтобы этого не случилось с вами, но какой- то алгоритм должен быть, типа- медленно протягиваете паспорт, перед этим , на видео сняв каждую страницу :-)или еще Что нибудь в этом роде! Но будьте готовы! Не поддавайтесь на провокации! Судя по опыту этого придурка(по его словам, жестам,улыбкам,умению заклеивать дырки и всему остальному, это он делает явно не в первый раз!!! )прикармливать этих уродов не надо! Удачи вам на дорогах!!!

неужели такое бывает?.. ох.. только вернулась с Бали..
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль