Виза Индонезии для граждан Казахстана

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #21

Сообщение Bah881 » 23 авг 2012, 07:56

Гуляющая по островам писал(а) 23 авг 2012, 07:35:Вывод- оформить визу в Индонезию можно по прилёту в аэропорту, так же, как и россиянам. Только почему-то эта информация нигде не афишируется.

Может и можно, но только вот вас не допустят на посадку на рейс в Индонезию, так как тиматик ясно показывает, что виза нужна.
У меня друзья в Куала Лумпуре взяли билеты до Бали и не делали визы. В итоге, весело поехали в аэропорт, только на посадку их не пустили, так как не нашли виз в их паспортах. Они им говорили, что типа можно Visa on Arrival получить, но их все равно не пустили
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #22

Сообщение Bah881 » 23 авг 2012, 07:57

Amug писал(а) 15 июн 2012, 21:24: Спасибо, взяла билеты Алматы-БКК-Алматы - 620$, летом оказалось выгоднее так лететь. Через Куала Лумпур на 40% дороже, зимой дешевле. Далее БКК-КЛ-ДПС ЭйрАзия и обратно - 380$/ Вообщем - 1000% плюс "ненужная" виза в Бангкоке. Как можно избежать этой визы?


Вы же могли напрямую полететь из Бангкока до Бали Эйр Азией. Я так летал, билет баксов 50-100 стоил. www.airasia.com
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #23

Сообщение Amug » 23 авг 2012, 10:35

Гуляющая по островам писал(а) 23 авг 2012, 07:35:Встречали новый год (2011) на Бали. Предварительно оформили визу в Алмате, через посредника, который взял за эту услугу 80 долларов ( тогда, как турагентсва запрашивали с нас 110-120 долларов за оформление визы). Какого же было наше удивление, когда в аэропорту Бали, на таможне нам сказали давайте - 25 долларов - столько стоит там виза. Мы показали в паспорте страничку со штампом визы, таможенник удивился, говоря при этом: "Вы же из Казахстана, у вас же там нет посольства Индонезии". Вывод- оформить визу в Индонезию можно по прилёту в аэропорту, так же, как и россиянам. Только почему-то эта информация нигде не афишируется.


Вам считай повезло. Мне сделали визу за 110 $ плюс пересылка документов из Атырау и обратно. Но я считаю что это еще дешево, поскольку мне предлагали агентства в Алмате за 150-170 $ -( . Парень сработал очень оперативно, за 2 недели виза была готова - это с доставкой паспорта в Атырау.
А на месте получить визу для граждан КЗ было бы нереально, все равно не пропустили бы, так как там тоже не дураки, соглашения знают и в паспорт заглядывают. Виза on arrival так и стоит - 25 дол....но для россиян.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #24

Сообщение Bulik » 25 авг 2012, 17:05

Amug писал(а) 23 авг 2012, 10:35:Парень сработал очень оперативно, за 2 недели виза была готова - это с доставкой паспорта в Атырау.


Amug спасибо за теплые слова! Обращайтесь еще)))))
Bulik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #25

Сообщение Amug » 26 авг 2012, 09:40

Bah881 писал(а) 23 авг 2012, 07:57:Вы же могли напрямую полететь из Бангкока до Бали Эйр Азией. Я так летал, билет баксов 50-100 стоил. http://www.airasia.com

Да, можно было лететь напрямую из БККа, только я таких смешных цен не видела, билет тогда стоил на сайте свыше 300 дол, хотя я бронировала за 2 месяца.
Да я еще хотела Куалу посмотреть, раз уж вылетела в том направлении.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #26

Сообщение Amug » 26 авг 2012, 09:52

Bulik писал(а) 25 авг 2012, 17:05:Amug спасибо за теплые слова! Обращайтесь еще)))))

Ну да Bulik, риск все-таки был, чувство что отправляешь паспорт на деревню дедушке Хорошо что есть такие молодые и ответственные.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 26 авг 2012, 12:16

Гуляющая по островам писал(а) 23 авг 2012, 07:35:Какого же было наше удивление, когда в аэропорту Бали, на таможне нам сказали давайте - 25 долларов - столько стоит там виза. Мы показали в паспорте страничку со штампом визы, таможенник удивился, говоря при этом: "Вы же из Казахстана, у вас же там нет посольства Индонезии". Вывод- оформить визу в Индонезию можно по прилёту в аэропорту, так же, как и россиянам. Только почему-то эта информация нигде не афишируется.

ну таможенник мог сказать чего угодно
таможня вообще проверяет вещи и валюту, а не визы. Визы и паспорта проверяют пограничники.
В окошке где продают визы, их дело продавать, у меня например вообще паспорт не смотрели, 25 баксов сунул, визу получил, и с ней потом уже к пограничникам. А у них списки - кому можно получить по прилету, а кому нельзя.

bezal писал(а) 05 июн 2012, 16:47:Насчет того, что россиянам дают, а казахстанцам нет - это вопрос к МИД РК, т.к. казахский паспорт немногим лучше афганского (в смысле доступности безвизовых стран)

боюсь это не к МИД РК вопрос, ибо визы по прилету в Индонезию были введены самой Индонезией в одностороннем порядке, без всяких усилий МИД РФ.
Без обид, но скорее всего в силу того что РФ большая и достаточно известная большим турпотоком, вот визы и ввели.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: БАЛИ. Ноябрь. Казахи на Бали!!!

Сообщение: #28

Сообщение aikosha » 31 авг 2012, 18:07

здравствуйте!
планируем полететь на Бали в октябре, могли бы помочь сделать визу?

Сообщение перенёс по адресу, язык поменял на русский.
Задавать вопросы в теме 5-летней давности - хороший шанс не получить ответ.
Nick_III
aikosha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: БАЛИ. Ноябрь. Казахи на Бали!!!

Сообщение: #29

Сообщение Amug » 03 сен 2012, 07:55

aikosha писал(а) 31 авг 2012, 18:07:здравствуйте! планируем полететь на Бали в октябре, могли бы помочь сделать визу?

Как и вы я тоже искала посредников кто бы помог сделать визу. Рекомендую Bulik, его контакты и сообщение вы видите выше. Да и в моем сообщении от 23го августа вы можете прочитать отзыв, я имела в виду именно его. Если он сам выйдет к вам на контакт, не сомневайтесь - сделает быстро.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #30

Сообщение Bah881 » 24 сен 2012, 14:32

http://www.kbri-astana.kz/rus/vizy.html
Это свершилось. Теперь визу в Индонезию для граждан Казахстана можно получить в Астане )
Поздравляю всех
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #31

Сообщение Лана Синичкина » 21 ноя 2012, 15:51

урррааааааа!!!!!!! очень актуально для меня,вот завтра пойду в посольство
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #32

Сообщение Гуляющая по островам » 22 ноя 2012, 05:17

А тем, кто не в Астане живёт, а в Алмате - проблема с визой так и осталась?
Гуляющая по островам
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #33

Сообщение Лана Синичкина » 22 ноя 2012, 08:48

А тем, кто не в Астане живёт, а в Алмате - проблема с визой так и осталась?

У посольства Индонезии есть сайт,зайдите ,все очень информативно,можно позвонить и узнать,думаю....
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #34

Сообщение evkul » 20 дек 2012, 05:54

Кто-нибудь получал уже? Какие проблемы?
Действительно не нужно письмо-приглашение, а достаточно брони гостиницы?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #35

Сообщение Лана Синичкина » 20 дек 2012, 06:04

Добрый день всем! Недавно оформила нам с мужем две визы на январь, нужен пакет документов,указанный на сайте посольства Индонезии,не забудьте про перевод справок с места работы на английский. Все очень четко организовано,приятные люди и за два дня было готово! Да достаточно брони.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #36

Сообщение Opinicus » 21 янв 2013, 08:13

Всем привет! Возможно кто-нибудь сможет помочь советом? Как получить визу в Индонезию в Астане?? Возможно ли получить визу без этого документа: ""Письмо-приглашение либо гарантийное письмо от спонсора на период пребывания в Индонезии (для тур поездок - бронь гостиницы)."" Хочу ехать самостоятельно на острова в Южный Сулавеси.
Opinicus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #37

Сообщение Лана Синичкина » 21 янв 2013, 13:02

Смотри верхний пост.мы тоже поехали самосоятельно,сейчас как раз тут в Сануре,пожили в кандидасе,нусе и убуде.Советую офомить бронь хотя бы одной гостиницы для начала,потом можно будет поменять,но для визы нужно будет в посольстве предъявить все доки
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #38

Сообщение Opinicus » 21 янв 2013, 13:46

"""""Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана
Сообщение: #6
Gekslya » 07 мар 2012, 18:36

Мы уже сделали визу в Куала-Лумпуре, стоит 170 рингит на человека (около 60 $), делают ее 2 дня. И ничего что мы из Казахстана, без всяких вопросов приняли документы. Кстати, не знали что в посольство нужно идти в брюках и ботинках - мужчинам, а женщинам с закрытыми плечами, так что в первый раз нас развернули обратно ). Сейчас тут, в Индонезии )))
Gekslya
на новенького""""""



Тут люди вроде в КЛумпуре умудрились получить визу в Индонезию, ещё был у кого -нибудь подобный опыт?
Opinicus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #39

Сообщение evkul » 27 янв 2013, 05:16

Решился на поездку в Индонезию с оформлением визы через турагентство (90 USD). Это дешевле и проще, чем отпрашиваться с работы на неделю, ехать в Астану за визой. Но занимает такой вопрос. Срок действия паспорта заканчивается, сейчас меняю. Но новый паспорт будет совсем "голый", без всяких предыдущих виз. Точно ли дадут визу?
А то оплатишь авиаперелет (беру за несколько месяцев по промо- невозвратным тарифам), а потом облом?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #40

Сообщение Dina.super » 11 фев 2013, 13:19

лучше лететь с визой на руках. не надейтесь на *вдруг* и *авось*. тем более если вы не знаете законов той страны. по прилету в малайзию у вас первым делом спросят визу в индонезию и билеты. я занималась оформлением визы сама в посольстве индонезии в ташкенте. сначала нужно подать заявку через интернет и приложить все копии. и еще нужно позвонить. когда виза уже будет готова вам сообщат. приехать нужно будет самому. виза стоит 35$ на человека. ще нужно ожидать в ташкенте 3 дня. снимала квартиру на 2 суток. tак kak ехать домой и опять возвращаться не выгодно. зато за 2 дня посмотрела старый и новый ташкент.
Dina.super
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль