Индонезийская виза для гр. Украины через консульства

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индонезийская виза для гр. Украины через консульства

Сообщение: #1

Сообщение sanya007 » 02 июл 2007, 13:06

Может кто подскажет. Был в посольстве Индонезии в Киеве - мне сказали, что визу дадут только в случае наличия брони из отеля. Но мы хотим лететь дикарями. Как быть? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
индонезийская виза для граждан

Re: Индонезийская виза в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение olgerd » 02 июл 2007, 14:44

sanya007 писал(а):Может кто подскажет. Был в посольстве Индонезии в Киеве - мне сказали, что визу дадут только в случае наличия брони из отеля. Но мы хотим лететь дикарями. Как быть? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


забронировать отель
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: Индонезийская виза в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение sanya007 » 02 июл 2007, 15:01

olgerd писал(а):
sanya007 писал(а):Может кто подскажет. Был в посольстве Индонезии в Киеве - мне сказали, что визу дадут только в случае наличия брони из отеля. Но мы хотим лететь дикарями. Как быть? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


забронировать отель


Хотим лететь дикарями. Куда именно на месте отправимся - не решили. А если бы и знали, то всё равно не бронировали бы.... зачем себя какими-то бронями сковывать....
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 02 июл 2007, 16:26

уже обсуждалось. Забронируйте отель в КийАвиа без оплаты. На распечатки вам поставят штамп (попросите, так и скажите что для консульства). Эта бумажка и есть ваша бронь. Потом ее выкините.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение sanya007 » 02 июл 2007, 17:18

Mykola писал(а):уже обсуждалось. Забронируйте отель в КийАвиа без оплаты. На распечатки вам поставят штамп (попросите, так и скажите что для консульства). Эта бумажка и есть ваша бронь. Потом ее выкините.


Чесно обыскал поиском весь форум - ничего не нашел. Не могли бы вы скинуть ссылку на обсуждение или написать подробнее процедуру (что, тупо позвонить в КийАвиа и сказать, что нужна "фейковая" бронь? )... спасибо большое за помощь... ато я уж было разочаровался, что поездка обламывается...
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 02 июл 2007, 17:44

ну ссылочку так сразу...
В общем (звонит не надо) приходите в агентство, а просите сделать бронь отеля на ваши даты на Бали, Ломбоке, джакарте, где угодно. Сколько стоит отель и его параметры вас не волнуют на самом деле, так что можно первый попавшийся. Просите сделать распечатку брони. Ее делают на обычной бумажке. там есть телефон и адрес отеля, даты проживания и код брони. Это настоящая бронь. На ней есть дата до которой вы должны выкупить ее. Т.е. в момент бронировки вы ни копейки не платите. На эту же бумажку просите поставить штампик агентства, как бы между-прочим. Скажите что нужно для консульства или вашей бухгалтерии, профсоюза и т.п. Самому агентсву это не стоит денег, т.к. в случае если вы не выкупите бронь до дня Х, она просто анулируется. С бумажкой идете в консульство.
Справедливости ради хочу сказать, что после такого я звоню в агентство и сам прошу снять бронь, объясняя, что поездка отложилась. Все же там люди работают 8) Почему КийАвиа - просто у них так делал оба раза при поездке в Индонезию. Так же можно и билеты забронировать. Спасибо им, что хоть так, негласно помогают самостоятельным путешественникам
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение sanya007 » 02 июл 2007, 18:19

Mykola писал(а):ну ссылочку так сразу...
В общем (звонит не надо) приходите в агентство, а просите сделать бронь отеля на ваши даты на Бали, Ломбоке, джакарте, где угодно. Сколько стоит отель и его параметры вас не волнуют на самом деле, так что можно первый попавшийся. Просите сделать распечатку брони. Ее делают на обычной бумажке. там есть телефон и адрес отеля, даты проживания и код брони. Это настоящая бронь. На ней есть дата до которой вы должны выкупить ее. Т.е. в момент бронировки вы ни копейки не платите. На эту же бумажку просите поставить штампик агентства, как бы между-прочим. Скажите что нужно для консульства или вашей бухгалтерии, профсоюза и т.п. Самому агентсву это не стоит денег, т.к. в случае если вы не выкупите бронь до дня Х, она просто анулируется. С бумажкой идете в консульство.
Справедливости ради хочу сказать, что после такого я звоню в агентство и сам прошу снять бронь, объясняя, что поездка отложилась. Все же там люди работают 8) Почему КийАвиа - просто у них так делал оба раза при поездке в Индонезию. Так же можно и билеты забронировать. Спасибо им, что хоть так, негласно помогают самостоятельным путешественникам


Вау у меня слов нет. Какой всё-таки у нас народ изворотливый. Опробую сей спасительный метод.
А можно тогда еще вопросик, раз уж такое дело? Везде сказано, что виза действительна в течении 3 месяцев со дня подачи документов. В эти 3 месяца входит срок пребывания в Индонезии? т.е. 3 месяца до даты въезда в страну или 3 месяца до даты выезда из страны?
Спасибо большое за помощь!
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 02 июл 2007, 18:59

Вот это лучше в консульстве спросить. Я делал визы непосредственно перед отъездом, поэтому у меня такой вопрос не стоял.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 июл 2007, 03:41

Перенесено из Австралии и Океании в Визовый отдел.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Dmdrl » 03 июл 2007, 17:43

А мне было лень возится с этими заморочками и я решил пойти напролом - глядя прямо в глаза консулу заявил что могу сделать бронь, НО НЕ ХОЧУ покупать кота в мешке, мол я такой капризный и угодить мне тяжело (широко раздвигая пальцы в этот момент )
Мол я еду учиться кататься на сёрфе и тратить кучу бабосов... Консул пару раз пролистал паспорт (благо печатей и виз там как у Бобика блох) и сказал что все ОК, визу даст. Соответствующие графы в анкете так и остались не заполненными.

Так что дерзайте!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dmdrl » 03 июл 2007, 18:05

sanya007 писал(а):
А можно тогда еще вопросик, раз уж такое дело? Везде сказано, что виза действительна в течении 3 месяцев со дня подачи документов. В эти 3 месяца входит срок пребывания в Индонезии? т.е. 3 месяца до даты въезда в страну или 3 месяца до даты выезда из страны?

Специально посмотрел что написано на визе:
"Виза действительна с момента выдачи три месяца, срок пребывания до 30 дней ДО даты окончания визы."
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение sanya007 » 03 июл 2007, 23:15

Dmdrl писал(а):
sanya007 писал(а):
А можно тогда еще вопросик, раз уж такое дело? Везде сказано, что виза действительна в течении 3 месяцев со дня подачи документов. В эти 3 месяца входит срок пребывания в Индонезии? т.е. 3 месяца до даты въезда в страну или 3 месяца до даты выезда из страны?

Специально посмотрел что написано на визе:
"Виза действительна с момента выдачи три месяца, срок пребывания до 30 дней ДО даты окончания визы."


Спасибо за ответ! Потому что ничего путнего от консула по телефону добиться по этому поводу не смог (с его ломанным русским )

Кстати, касательно метода "напролом". Тут, видимо, как повезёт. Потому как я позавчера то же самое заявил консулу - он даже не захотел в паспорт глядеть, мол, вариант самостоятельного путешествия вообще не канает.... хотя.... он спешил.... может потому и отморозился.
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Виза Индонезии в Москве для украинца

Сообщение: #13

Сообщение dkasy » 09 июл 2007, 13:56

Почти купил билеты в Джакарту, но, позвонив в посольство, неожиданно узнал, что индонезийскую визу гражданин Украины может получить только в Киеве, даже если он в Москве живет и есть разрешение на работу и регистрация Дорогие граждане СНГ, неужто никто в Москве визу не получал?

Еще вопрос: а не получал ли кто визу Индонезии в Сингапуре или еще каком Куала-Лумпуре? Выручайте, а то придется полностью запланированную и расписанную поездку отменять и лететь куда-нибудь в другую сторону...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение olgerd » 12 июл 2007, 13:03

sanya007 писал(а):Кстати, касательно метода "напролом". Тут, видимо, как повезёт. Потому как я позавчера то же самое заявил консулу - он даже не захотел в паспорт глядеть, мол, вариант самостоятельного путешествия вообще не канает.... хотя.... он спешил.... может потому и отморозился.


На всякий случай забронировал на пять дней первый попавшийся отель, который сразу не снимает деньги (смотрим cancellation policy).
Заполненая анкета + распечатки билетов (Airasia) и броня это вот.
Здравсвуйте! Сами едем? ОК. Приходите через пару дней
Только что забрал паспорт с визой.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #15

Сообщение sanya007 » 12 июл 2007, 21:15

olgerd писал(а):
sanya007 писал(а):Кстати, касательно метода "напролом". Тут, видимо, как повезёт. Потому как я позавчера то же самое заявил консулу - он даже не захотел в паспорт глядеть, мол, вариант самостоятельного путешествия вообще не канает.... хотя.... он спешил.... может потому и отморозился.


На всякий случай забронировал на пять дней первый попавшийся отель, который сразу не снимает деньги (смотрим cancellation policy).
Заполненая анкета + распечатки билетов (Airasia) и броня это вот.
Здравсвуйте! Сами едем? ОК. Приходите через пару дней
Только что забрал паспорт с визой.


Хм.... а как бронировали? где? И при чем здесь AirAsia? там же копии международных билетов нужны...
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение olgerd » 13 июл 2007, 09:26

sanya007 писал(а):Хм.... а как бронировали? где? И при чем здесь AirAsia? там же копии международных билетов нужны...


бронировал тут http://sp.booking.com
причем AirAsia? Ну прилетаю я ею в Денпасар из КЛ. Лечу так вот Киев-БКК-КЛ-Денпасар
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #17

Сообщение k.w. » 21 июл 2007, 04:46

немного срочный вопрос...
Консул отвечает на мои вопросы...
- электронные билеты.. дя дя дя
- бронь на несколько дней ... дя дя дя
приходите...
думаю если бы я сказал героин в ответ бы получил те же "дя дя дя"
Кто нибудь получал визу с электронными билетами? Т.к. сделать бумажные будет стоить +70баксов...
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение k.w. » 21 июл 2007, 18:52

Хелп ми... Время брони истекает...
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение olgerd » 22 июл 2007, 09:34

h.p. писал(а):немного срочный вопрос...
Кто нибудь получал визу с электронными билетами? Т.к. сделать бумажные будет стоить +70баксов...


да, получал " .....+ распечатки билетов (Airasia)"
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #20

Сообщение sanya007 » 26 июл 2007, 13:57

Решил послушать совета Dmdrl и пойти сегодня втупую попробовать сдать документы... без брони в отеле...
показал авиабилеты, сказал, что бронировать отель буду на месте... мужик посмотрел на билеты, снял копию и забрал всё остальное.....
"приходите в понедельник, забирайте паспорта".... вот и всё
Влечение смерти
Аватара пользователя
sanya007
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль