Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #141

Сообщение wicca » 04 сен 2015, 11:51

Про агент ру я знаю. Вопрос был в том, возможна ли проверка ими такой брони на фальшивость или нет? Я ведь просто делаю бронь и не выкупаю билет, потом его аннулирую. Раньше по приезду в Тай никогда не проверяли, а теперь пишут, что именно индонезы могут проверить.. И второй вопрос был- на какой срок нужно брать обратный билет, я ведь не знаю когда уеду - через 2 месяца ?? через 6? или это не смотрят они ? Вы написали : "назад месяца через 3 сделать".. я не совсем поняла вашу мысль. Обратный билет через 3 месяца? А если они откажут, скажут виза всего на 2 дается, мы не можем вам дать визу с таким обратным билетом..и где я там в бкк буду бегать искать принтер..чтоб новый билет замутить, учитывая, что во многих дешевых гестах даже инета нет, чтоб его оформить..... а там каждая минута и каждый день на счету..

igor 2015 , сайт не работает у них вечно, забейте. толкьо вчера ночью проверяла.
На месте обычно хозяин вашего жилья выступает "спонсором"... но я пока виллы и дома не планирую снимать.. не знаю кто за меня захочет поручиться в гесте (((
Раньше писали - срок 3 дня, сегодня сдаешь - послезавтра забираешь, но сейчас уже ниче не понятно, все реально пишут по-разному(( перечитала херову тучу форумов. масса подобных вопросов- да, но столетней давности и инфа все время меняется! Могут даже сказать - езжайте получайте на месте в аэропорту по прибытию- какая вам разница !((или вообще сказать - вам виза на 1 месяц не нужна теперь, а 2-х месячную и по прилету можно сделать, реально кто-то такое писал... Вот буду в БКК 15 сент , отпишусь как все прошло, правда у меня рос. гражданство, но разницы нет (с тем исключением, что вам по прилету как гр. украины все равно не дадут, так что сделают в БКК, не парьтесь)

Паника есть, потому что приходится делать херову тучу документов(( билет в тай, фейковый билет из тая, билет на бали, фейковый билет с бали, бронь отеля на весь период проживания , якобы без него не дадут тоже визу! а забукить больше чем на 30 дней отель нельзя, пришлось сделать 3 брони ! тоже фейковых, еще на всякий случай выписку из банка, тоже пришлось подделать, так она еще вроде и только 7 дней действительна (( я потому что не уверена что у меня будет инет в БКК, хочу приехать и сразу поехать в посольство, и не усложнять себе жизнь на месте и не терять время на переделки документов, тк у меня ДР через несколько дней и я не хочу его отмечать на каосан, только потому что плохо подготовилась (

на самые простые вопросы - нет ответов.

просто Сара. А вы летели только на 2 месяца и у вас были реальные билеты обратно? Или летели на неопределенный срок и на какую дату тогда у вас был обратный билет? Он был тоже реальный или просто бронь? Об этом вы не написали.Поэтому ниче непонятно.
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #142

Сообщение просто Сара » 04 сен 2015, 12:00

Я запрашивала визу на неделю, и так получилось, что билеты были реальные, т.к. из-за резкого скачка цен пришлось быстро покупать билеты по дальнейшему маршруту.А вот подруга моя показала реальный билет только туда,обратный был нарисован из наших предыдущих билетов AirAsia. Но нам за 3 рабочих дня сделали визу на 2 месяца.
Анкету проще взять в самом посольстве в БКК,они там лежат огромной стопкой прямо недалеко от входа. Показывала липовые брони отелей,хотя им на них кажется наплевать.
Нормальное посольство, вполне вменяемое.
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #143

Сообщение igor 2015 » 05 сен 2015, 08:47

wicca писал(а) 04 сен 2015, 11:51:...Поэтому ниче непонятно.
ахах, даже я 1ый раз вроде меньше волновался. Главное в нашем деле не искать лишних вопросов : ) : ) в крайнем случае будем сидеть в тае пол года, там тоже есть куда поехать.

defrag напишите что-то
igor 2015
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #144

Сообщение defrag » 05 сен 2015, 12:30

wicca писал(а) 04 сен 2015, 11:51:возможна ли проверка ими такой брони на фальшивость или нет? Я ведь просто делаю бронь и не выкупаю билет, потом его аннулирую

Это не делает такую бронь фальшивой. По факту у меня ни разу не было проблем с этим.
wicca писал(а) 04 сен 2015, 11:51:Обратный билет через 3 месяца? А если они откажут, скажут виза всего на 2 дается

они знают, что она продлевается. Ну сделайте билет через 2 месяца, если будете тур. визу делать. Потому что я обычно делаю соц. визу и билеты у меня прокатывали и которые через 1 месяц, и которые через 3. Вообще ничего не спрашивали по этому поводу никогда. Есть билеты и хорошо. Но я в БКК никогда не делал, я в Малайзии делаю.
wicca писал(а) 04 сен 2015, 11:51:Паника есть, потому что приходится делать херову тучу документов

Знаете, это вполне нормальный процесс для самостоятельного путешественника. Ничего стрессового в этом нет, если отключать панику и включать мозг в аналитический режим, чтобы ничего не упустить. Я так понимаю, Вам этот формат путешествий все же не в новинку, а у Вас паника уже на этом этапе. А что если что-то уже там, на месте не состыкуется? Вы просто впадете в истерику? В таких путешествиях нужно сохранять хладнокровие, чтобы мозг не блокировался даже в критических ситуациях и находил решения быстро. Иначе, мне кажется, такой формат путешествий не для Вас. Простите за лекцию
Просто я и то меньше волновался, когда в первый раз в одиночку собирался на Филиппины, и это был вообще мой первый выезд за границу в моей жизни.
wicca писал(а) 04 сен 2015, 11:51:на самые простые вопросы - нет ответов

Потому что они на них и не нужны все проходит как по маслу как правило. По таким деталям люди отписываются в этой теме, если эти детали имеют место. Все зависит от конретного заведения, где планируется получение визы. Лично я писал свой опыт по КЛ.

igor 2015 писал(а) 05 сен 2015, 08:47:defrag напишите что-то

да собственно, не знаю что Вам написать. Пожалуй разве то, что мне лень тратить время, отвечая на такие простые вопросы, на которые я в свое время без труда нашел ответы в гугле.
1. читайте это например (модераторам: это не реклама, просто мне самому эта инфа помогла).
2-3. это уже точно в гугл. а вообще, я так понимаю, Вы будете делать визу в посольстве в Киеве. так вот позвоните им и спросите, ибо я не могу даже предположить что им там может понадобиться. у всех свои правила. по БКК требования доков найти не проблема. я там не делал - не знаю.
4. зависит от конкретного посольства
5.
igor 2015 писал(а) 04 сен 2015, 10:43:5.дайте сайт посольства, анкету скачать
простите, но реально складывается впечатление, что Вас забанили в гугле. Ибо Вы просите положить Вам все готовое в рот. А пожевать за Вас не желаете?

Удачи всем. Не парьтесь вы. Все проще, чем кажется на первый взгляд. Это вам не на Шенгенскую визу подавать.
Последний раз редактировалось defrag 26 сен 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
defrag
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.03.2014
Город: Сурабая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #145

Сообщение gover_kms » 26 сен 2015, 07:16

25.09.15 получил визу на пенанге
1 фото на красном фоне
1 билет в индонезию тупо с сайта аир азии распечатал
ксерокопия паспорта(сделал сразу основной страници и страници с физой малайсокой так что хз что из этого надо)
сдал в двенадцать сказали в пять за визой приходи (в пять занчит в пять,а я подумал что типо с 5- до сколькито и пришол в 5-40 там уже все закрыто но всеравно охранники пропустили и там ктото последний оставался отдали паспорт)
все конец истории
а ну да виза туристическая на 60 дней, паспорт русский.
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #146

Сообщение wicca » 26 сен 2015, 09:52

Забыла отписаться. Виза в БКК заняла 3 дня, в пн отдала, в ср получила (на эти даты смотрела не выпадали никакие праздники). Нужны только билеты, фото сделала через дорогу, на белом фоне - 8 шт- 150 бат (для анкеты нужно 2 фото). И копия паспорта (ксерят там же, где и фото, в посольстве висит схема как пройти туда:)). Билет обратный был бронь через 2 месяца. Летела в первый раз в Индонезию, так что без проблем дали 2-х месячную визу. Со мной была русская девочка, делала социальную с письмом спонсора- ей сказали - в следующий раз не дадут визу, тк. в год можно влетать в страну только 2 раза, потом должен быть перерыв. Но у нее след. раз будет в след. году )
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #147

Сообщение defrag » 26 сен 2015, 12:20

wicca писал(а) 26 сен 2015, 09:52:в следующий раз не дадут визу, тк. в год можно влетать в страну только 2 раза, потом должен быть перерыв

полнейший бред. нет таких правил, это сами посольства чудят, вредничают. люди годами безвыездно живут по соц визам и ничего. я сам уже более 2-х лет. только посольства типа КЛ и БКК ставят палки в колеса. Я спрашивал в нашем иммигрейшене - не располагают никакой инфой об ограничениях по кол-ву соц виз или по срокам
ну и собстно, если соц виза = 2мес+4 продления=6 мес, что логично, более 2-х раз в год и не нужно, если в индонезии жить по этой визе.

ЗЫ ну и как Ваша паника поживает? стоило оно того?
defrag
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.03.2014
Город: Сурабая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #148

Сообщение wicca » 26 сен 2015, 12:48

почитайте на фб группах, там тоже все жили -жили годами, а теперь не дают .
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #149

Сообщение Фериде » 28 сен 2015, 16:20

Всем доброго дня суток!
вопрос банальный (ответ пока не нашла): нас двое украинцев, хотели бы индонезийскую визу получить в КЛ.
Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал - как долго делают визу - 3 рабочих дня или же всё-таки вариант "на следующее утро"?
и по перечню - всё ли проверяют дотошно? у нас эконом-вариант, выписка со счёта будет более чем скромная..
заранее благодарна всем за ответы!
Фериде
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #150

Сообщение defrag » 28 сен 2015, 19:59

Фериде писал(а) 28 сен 2015, 16:20:как долго делают визу - 3 рабочих дня или же всё-таки вариант "на следующее утро"?

"на следующий день после обеда", при условии, что подали утром (до 13 часов принимают). и если след. день - не праздник в малайзии или индоезии

по выписке не уверен, что спросят, но я не знаю какую визу желаете и каковы требования для украинцев. вполне возможно, что билетов и брони отеля будет достаточно
за дотошностью замечены не были, а вот за вредностью - да. но обычно вредничают с теми, кому виза не нужна. вам наверное будет проще
defrag
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.03.2014
Город: Сурабая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #151

Сообщение perch-bro » 17 окт 2015, 16:38

Можно ли будет въехать в Индонезию через морской порт, с полученной тур/соц визой в посольстве?
Предъявлять в посольство при этом можно авиа билет с неоплаченной бронью?
perch-bro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #152

Сообщение defrag » 18 окт 2015, 03:43

Почему бы и нет? Но только через те порты, что подразумевают въезд иностранцев, где есть паспортный контроль.
defrag
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.03.2014
Город: Сурабая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #153

Сообщение алекс сибиряк » 29 ноя 2015, 13:58

Есть парочка вопросов по 60 дневной тур. визе.

1.Нахожусь на Пенанге,нужен адрес посольства или ссылка на их сайт.Что входит в перечень документов:фото,билет туда,анкета(есть ли на месте или надо самому искать и распечатывать),что с обратным билетом(бронь с агента.ру пойдёт),какая цена,валюта оплаты рингитами возьмут?Вероятность отказа по причине VOA для граждан России,Индонезийских штампов нет.

2.Может не стоит заморачиваться и получить VOA с продлением.Что потребуется в этом случае кроме оплаты.Какая будет стоимость продления.

3.Что проще по времени и финансам 1 или 2 вариант.
алекс сибиряк
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #154

Сообщение gover_kms » 29 ноя 2015, 14:48

Как таким ленивым можно быть просто сходи в посольство адрес тебе гугл выдаст
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #155

Сообщение Алёна Киселёва » 04 дек 2015, 16:17

Ребята, актуальная информация по оформлению виз в Индонезию в посольстве КЛ, декабрь 2015

Мы делали мужу визу на украинский паспорт - 3 декабря в Посольстве. Из всех документов смотрят только на справку о доходе.
Выписке со счета, без разницы, русский или украинский паспорт, не доверяют, просят сделать в местном банке draft.
У меня самой русский паспорт, но я решила не делать туристич.визу на 2 месяца, так как мою реальную выписку из банка тоже забраковали.

Как сделать этот draft:

Через дорогу от Посольства (вернуться назад, там будет подвесной мост, по нему и перейти) будет банк.
Рядом с выходом с моста будет огромное здание банка - ISLAMIC BANK. В банке нужно спросить foreign draft.

Смысл документа в том, что кладешь на счет банка деньги в рингитах (у нас было 4700 рингит), и банк даёт подтверждение за 10 рингит.
Надо сделать копию этой бумажки и приложить в качестве справки о доходах.
В Посольстве мы не добились ответа на вопрос, сколько нужно денег положить на счет, чтобы этого было достаточно. Нам сказали, что 1000 долларов точно хватит.
До этого другой сотрудник Посольства вообще не смог внятно объяснить, что такое draft, и мы решили, что нужно любое подтверждение налички - сделали справку в обменнике, когда меняли деньги. Но эта справка не подходит, им нужен только драфт.

Выдали визу на следующий день, но сама подача документов растянулась у нас на 3 дня, без драфта документы на визу просто не берут
Алёна Киселёва
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #156

Сообщение defrag » 04 дек 2015, 18:43

Посольство в КЛ вообще с ума сошли похоже То макс. на 30 дней визу давали, половине вообще отказывали (мне на 3-й раз отказали и знакомому из США тоже, причем у него до этого как минимум последние 3 года был КИТАС). Но хотя бы про справки о доходах речи не шло. Хотя, читал, что раньше требовали ваучеры, а теперь их достать сложно. Видимо, поэтому заменили требованием выписки из местного банка.
Видимо, больше в КЛ ни ногой. а мне город нравился.
defrag
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.03.2014
Город: Сурабая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #157

Сообщение Denis Kloster » 31 янв 2016, 11:50

Друзья, подскажите, где сейчас легче сделать визу на месяц-два, для Украинца?
Сейчас находимся в Тае, вот думаем может в БКК делать или в Пенанге или в Сингапуре?
Как понимаю сейчас все поменялось и стало сложнее(

Буду очень благодарен за помощь!
Аватара пользователя
Denis Kloster
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #158

Сообщение Михаил Бойко » 11 мар 2016, 21:55

Алёна Киселёва писал(а) 04 дек 2015, 16:17: кладешь на счет банка деньги в рингитах (у нас было 4700 рингит), и банк даёт подтверждение за 10 рингит


Алена, огромное спасибо за важнейшую информацию про этот странный драфт!!!
Скажите пожалуйста, получается, что потом Вам пришлось обратно снимать эту сумму с этого банка?! и обратно переводить в доллары?!
Михаил Бойко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #159

Сообщение Sviatt » 20 мар 2016, 16:58

Друзья, подскажите, где сейчас легче сделать визу на месяц-два, для Украинца?
Сейчас находимся в Тае, вот думаем может в БКК делать или в Пенанге или в Сингапуре?
Как понимаю сейчас все поменялось и стало сложнее(

Буду очень благодарен за помощь!


Где в итоге визу получили? Какие документы подавали?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии в Куала-Лумпур, Бангоке и далее по пути...

Сообщение: #160

Сообщение maxotron » 05 апр 2016, 06:59

Добрый день, друзья.
Свежая информация по визе в Индонезию для граждан Украины. Пытались получить сегодня визу в Куала - Лумпуре, собрали все необходимые доки, в том числе и foreign draft, пришли в Индонезийское Посольство, в окошко, а там нас просто отправили назад и сказали , что граждане Украины получают визу на 30 дней по прилету, при условии, что въезд и выезд будет с одного и того же острова.
7 числа летим на Бали.
Проверим эту информацию на себе:)
ps: если хотите зайти на територию посольства Индонезии в Куала - Лумпуре учтите, что в шортах, майках и сандалях вас не пропустят... колени и плечи должны быть прикрыты
maxotron
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль