Можно ли продлить индонезийскую визу по истечении 30 дней?

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли продлить индонезийскую визу по истечении 30 дней?

Сообщение: #1

Сообщение lonely-stranger » 06 июл 2006, 22:03

Можно ли продлить индонезийскую визу на месте по истечении 30 дней? Есть ли у кого такой опыт?
lonely-stranger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2006
Город: Moscow, Angeles city, Mombasa, Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
виза Индонезии для граждан Украины

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 июл 2006, 23:18

Если on arrival - не продлеваетсяточно!
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение lonely-stranger » 10 июл 2006, 23:48

А если делать в московском посольстве?
lonely-stranger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2006
Город: Moscow, Angeles city, Mombasa, Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 июл 2006, 23:52

lonely-stranger писал(а):А если делать в московском посольстве?

Она там на 60 дней даётся, насколько мне известно.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение lonely-stranger » 13 июл 2006, 13:49

Позвонил я посольство Индонезии в Москве. Они мне сказали, что для 2-х месячной визы нужна бронь отеля на все 2 месяца пребывания. Иначе только на 1 месяц дадут. (Как и по прибытию). То что не продлевается - подтвердили.
Можно, конечно забронировать картой, а потом отменить бронь, но там сумма приличная будет от$1500 за все 2 месяца, так что в случае отказа отменить бронь (или сбоя системы) можно попасть.
lonely-stranger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2006
Город: Moscow, Angeles city, Mombasa, Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 14 июл 2006, 07:50

Теоретиески - могу помочь с бронью геста на Суматре.
В том смысле что они думаю смогут прислать подтверждение бронирования на 2 месяца.

Напиши в ЛС
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 июл 2006, 10:04

lonely-stranger писал(а):А если делать в московском посольстве?


Читай ЛС
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

social visa в индонезию в Kota Kinabalu - рекомендую!

Сообщение: #8

Сообщение morich » 24 май 2008, 04:28

вчера получил 60 дневную продляемую до 180 дней визу в индонезию в консульстве в Kota Kinabalu, Малазия.
что приятно:
1) визу делают один! день. подал в 9 утра, на след. день в 12 получил. соответственно предоставил все необходимые доки: письмо от гаранта, копию KTP и две фотографии.
2) АА с недавних пор летает денпасар - kota kinabalu. за две недели до вылета я купил билет туда обратно за 160$, почти вдвое дешевле чем было на эти же числа в куала лумпур. АА сейчас летает раз в два дня.
3) город находится не на континенте, а на острове борнео. небольшой, мне понравился, есть море... и очевидно есть куда съездить, но у меня просто не было времени. в среду вечером прилетел, в четверг подал доки, в пятницу улетел обратно на бали.

в общем очень рекомендую. в куала лумпуре например делают визу 3 дня. а в сингапуре виза за 1 день стоит вдвое дороже (100$), и лететь туда с бали вдвое дороже. да и сам город дорогой.

!!!!!!! в консульство не пускают в шортах !!!!!!!!!!!

удачи
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Keter » 25 май 2008, 19:00

С письмом от гаранта и у нас, наверняка можно. от если бы без...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #10

Сообщение Countessa » 02 июн 2008, 22:59

Keter писал(а):С письмом от гаранта и у нас, наверняка можно. от если бы без...

3 года назад получила такую же в Сингапуре. Письмо написала сама. Копию паспорта "гаранта" попросила в порту у случайных индонезийцев. Подпись в письме подделала по образцу в паспорте. Билеты на паром на Батам туда и обратно после показа в консульстве сдала назад (по маршруту были другие планы).
Само собой, если время ограничено, такое не провернешь

Добавлю, что такую визу нужно каждый месяц продлевать, представляя все эти доки (кроме билетов) в иммигрейшн со свежей датой. Заполнение анкет, заявления и пр. на бахаса индонезия. Письмо на бахаса тоже.
Продлевала в Джакарте (проще всего), на Бали (не оч. сложно), в Сурабайе (сложно). Думаю, не на всех островах это возможно.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение morich » 03 июн 2008, 03:22

тут (на бали) обычно продлевают за 500.000rp (55$) типа через фирму. никаких проблем.

а вот мне в москве не повезло, вроде изменилась форма письма от гаранта и они потребовали письмо с спец. маркой... и не приняли доки. так что делал в кинабалу. кстати письмо было не с маркой, а, я так понял, с личной печатью. ну и все хорошо.
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Countessa » 03 июн 2008, 20:53

morich писал(а):тут (на бали) обычно продлевают за 500.000rp (55$) типа через фирму. никаких проблем.
.

Зачем фирма? На Бали единственное неудобство было в том, что надо было ждать 5 дней, типа доки куда-то посылают... в 2005 офиц. цена продления была 200 000р (20$)
Насчет Сурабайи, написала, что сложно, т. к. ее вообще не хотели продлевать. Пришлось проявить настойчивость, и даже, не побоюсь этого слова, настырность, зато виза была продлена в тот же день!
Индонезийцы вообще поддаются на настойчивость. В любых ситуациях.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Виза в Индонезию на 3 месяца - возможно ли такое?

Сообщение: #13

Сообщение Tena » 17 окт 2008, 08:51

Подскажите, можно ли получить визу в Индонезию на 3 месяца?
Возможно ли такое?
Если нет, то может быть есть какие то обходные варианты?

Заранее всем спасибо!
Tena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Pepelats » 22 окт 2008, 10:39

Получил в Киеве годовую мульти без проблем, правда общий срок пребывания 60 дней, и первый въезд сделать в течение трёх месяцев со дня выдачи. Ценф вопроса - 100 долларов, из документов принёс один паспорт и фото, анкету на месте заполнил. Правда одно но было, за полтора года это моя четвёртая виза в Индонезию, консул уже в лицо узнавать начал
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Индонезия: как получить долгосрочную визу, господа?!

Сообщение: #15

Сообщение nef » 03 фев 2009, 12:04

Проблема встала из-за билетов - в посольстве настаивают, что нужны брони авиабилетов всего маршрута из России и обратно, а я собираюсь на Бали надолго, месяцев на 6, и чтобы визу там на месте продлять.. живу в Иркутске, рейсы на Бангкок пересадочные - только чартерные, никаких броней не делают, более того, из БКК в Денпасар я полупаю билеты на сайте AirAsia (как там можно бронировать?). в общем, сложно все с билетами.. прошу помощи - кто как выкручивался с этим вопросом? может, есть нюансы, обходные пути? Или только по турвизе и каждый месяц выезжать до КL?!
nef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #16

Сообщение vadigus » 03 фев 2009, 22:47

на 6 месяцев не знаю, а на 60 дней с правом продления на месте ( не знаю на сколько, думаю, еще на 60, а может можно много раз продлевать ) открывают индонезийскую визу в Джорджтауне ( Пенанг, Малайзия ) в любой турфирме или гестхаусе за 190-200 ринггит ( из них 170 - это визовый сбор) при наличии любого билета на любой транспорт туда-обратно, без проблем с открытой датой ( билет на паром Пенанг-Медан, например, с открытой датой , стоит 220 ринггит ).
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение nef » 04 фев 2009, 05:47

т.е. можно, допустим, приехать на Бали по турвизе на месяц, потом скататься в Малайзию и сделать там визу на 2 месяца с правом продления уже на Бали и не заморачиваться с получением социальной визы в Москве?
nef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #18

Сообщение Lorentino » 05 фев 2009, 17:17

nef писал(а):т.е. можно, допустим, приехать на Бали по турвизе на месяц, потом скататься в Малайзию и сделать там визу на 2 месяца с правом продления уже на Бали и не заморачиваться с получением социальной визы в Москве?

Да.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ~Rimma~ » 06 фев 2009, 10:19

vadigus писал(а):на 6 месяцев не знаю, а на 60 дней с правом продления на месте ( не знаю на сколько, думаю, еще на 60, а может можно много раз продлевать ) открывают индонезийскую визу в Джорджтауне ( Пенанг, Малайзия ) в любой турфирме или гестхаусе за 190-200 ринггит ( из них 170 - это визовый сбор) при наличии любого билета на любой транспорт туда-обратно, без проблем с открытой датой ( билет на паром Пенанг-Медан, например, с открытой датой , стоит 220 ринггит ).


До 6 раз вроде такая виза может продлеваться
А в Куала-Л это сделать можно? сколько по времени займёт,как у вас было?а билет туда-обратно-имеется ввиду из Малайзии?я чтото не очень поняла принцип открытия этой визы-открывают в Малайзии как социальную визу Индонезии с правом продления именно на Бали уже,в иммигрешн-офисе?но как они это делают-у Малайзии есть какое-то офиц.соглашение по этому поводу или я чтото не понимаю?
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение photostio » 07 фев 2009, 12:05

тоже интересна процедура и конкретный опыт
photostio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль