Виза по прилету на Бали - проблема с местом в паспорте!

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза по прилету на Бали - проблема с местом в паспорте!

Сообщение: #1

Сообщение yury_ » 13 июл 2009, 10:43

Всем привет!
Собираюсь на Бали 15 августа.
Суть проблемы в том, что в загран паспорте не осталось ни одной чистой странички. Есть одна, где сверху стоят 2 черных овальных штампа, но они вообще не пропечатались и даже не разобрать, что там написано. Я позвонил в Консульство в Москве, где мне сказали, что на Бали лепят стикер на всю страницу. Я обрисовал им мою ситуацию, они сказали, что в Москве поверх не налепят точно, а вот если уже туда прилететь, то без проблем поставят. но никакой гарантии не дают.
Совсем не хочется прилететь туда и чтобы развернули на границе.
Может быть у кого-то была похожая ситация и сможет точно прояснить ситуацию!
Заранее спасибо!!!
yury_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
виза Индонезии для граждан Украины

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 13 июл 2009, 13:01

Ну вы сами как считаете - стоит рискнуть 15-часовым перелетом туда-обратно без выхода в страну?
Делайте новый паспорт, думайте о визах перед покупкой билета.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 14 июл 2009, 03:31

Согласен, могут быть проблемы, по правилам не должны лепить поверх. Но вьетнамцы, однако, мне лепили поверх штампов Макао после долгих раздумий (но у меня через ~7 часов был рейс в Россию, думаю это их сподвигло на решение лепить поверх, хотя были шансы вместо гостиницы подождать свой рейс по ту сторону границы).
В общем на ваш страх и риск. Предлагаю подумать о возможности аккуратно снять одну из полностраничных виз:
viewtopic.php?f=70&t=34059
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 14 июл 2009, 19:42

Я отклеивал пару Индонезийских виз. Предпочитаю не рисковать.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #6

Сообщение yury_ » 16 июл 2009, 13:54

Большое спасибо за советы!!!
Буду отклеивать
yury_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Зубарев » 25 авг 2009, 23:15

Может не в тему, ссори. Есть в планах с 10.09.09. побывать на Бали но, действие моего загранпаспорта заканчивается 18.01.10., меньше чем полгода. Могут ли возникнуть проблеммы при получение Индонезийской визы ? Есть ли у кого такой опыт?
......что ты сможешь вспомнить из своего прошлого, кроме того что, ни кагда ни где не был.
Алексей Зубарев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #8

Сообщение kraftr » 09 сен 2009, 12:48

Проблемы возникнут сразу по прилету..у меня была такая история в этом году...до окончания срока действия было 5,5 месяцев,так меня сразу по прилету при прохождении контроля сразу остановили и отвели к начальнику визового режима...2 часа полоскали мозг что депортируют меня обратно, я естественно делал невинное лицо, извинялся,говорил что не в курсе был и все такое... ,так как я нарушил их законы...но потом объявили мне 300 баксов......я сказал что у меня с собой только 500 баксов,сговорились на 500 000 рупий.....100 долларов и даже взяли 1600 деревянных рублей....Так что за бабки можно рещить вопрос..хотя..господин великий случай...
kraftr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #9

Сообщение Carino » 09 сен 2009, 23:27

Вот засада! Думали завтра купить билеты на 15.09, а сегодня выяснила, что паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня прилета, а у меня заканчивается 9 марта 2010 - не хватает недели... Ну, что за невезение Уже месяц пытаемся куда-нибудь уехать и все никак
Carino
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #10

Сообщение lena1973 » 27 янв 2010, 10:09

В январе 2010 г,успешно отклеив камбоджийскую визу ,направилась на погранконтроль в аэропорту Бали.
В итоге сидели в комнате нацальника ,и в течении получаса слушали
ай-яй-яй,
нельзя отклеивать визы,
ой-ей-ей,у Вас нет места в паспорте.
Щас мы Вас назад отправим.

Не отправили слава Богу-))
Сказали,сами выберайте место в паспорте,на какие штмпы мы наклеим нашу визу.
А на самой визе написали,что виза наклеена по требованию гражданина.
Пребупредили,чтобы больше ТАК не делали.Нефиг прилетать с полным паспортом
lena1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #11

Сообщение NevinnkaGrad » 27 янв 2010, 11:33

Извините за вопрос не совсем по теме ! Только что прилители на Бали ( 4 чел ) - заполнили иммиграционные карты , оплатили и получили квитки визы , в паспорта шлёпнули штампы и вклеили визы ! По прибытию в отель обнаружил только один департационный корешок имиграционной карты в одном паспорте и квиток оплаты визы , а в других трёх остались только квитки об оплате визы ! Видимо , вторые половинки иммиграционных карт в трёх других паспортах где-то при прохождении таможенного контроля затерялись ! Уж очень вся эта аэропортовская братия небрежно обращается с этими документами ! Теперь вот гложат сомнения - будут ли проблемы при вылете обратно , нужно ли вообще эти корешки предъявлять при вылете !??? Помогите , пожалуйста !!!
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #12

Сообщение ArtyS » 27 янв 2010, 15:41

NevinnkaGrad писал(а):Извините за вопрос не совсем по теме ! Только что прилители на Бали ( 4 чел ) - заполнили иммиграционные карты , оплатили и получили квитки визы , в паспорта шлёпнули штампы и вклеили визы ! По прибытию в отель обнаружил только один департационный корешок имиграционной карты в одном паспорте и квиток оплаты визы , а в других трёх остались только квитки об оплате визы ! Видимо , вторые половинки иммиграционных карт в трёх других паспортах где-то при прохождении таможенного контроля затерялись ! Уж очень вся эта аэропортовская братия небрежно обращается с этими документами ! Теперь вот гложат сомнения - будут ли проблемы при вылете обратно , нужно ли вообще эти корешки предъявлять при вылете !??? Помогите , пожалуйста !!!


В июне 2007-го года друзья по незнанию выбросили иммигрционные карточки. Итог: при вылете заплатили штраф по 100$ с носа.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Виза на Бали. Проблема с местом в паспорте!!!

Сообщение: #13

Сообщение ALZVETOCHEK » 16 фев 2010, 14:03

Carino писал(а):Вот засада! Думали завтра купить билеты на 15.09, а сегодня выяснила, что паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня прилета, а у меня заканчивается 9 марта 2010 - не хватает недели... Ну, что за невезение Уже месяц пытаемся куда-нибудь уехать и все никак


А я думала, что я одна такая! Хорошо, что подняли эту тему. У меня такая же ситуация - срок действия загранки истекает через 4 месяца! как же быть?
ALZVETOCHEK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза по прилету на Бали - проблема с местом в паспорте!

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 16 фев 2010, 15:12

ALZVETOCHEK писал(а):А я думала, что я одна такая! Хорошо, что подняли эту тему. У меня такая же ситуация - срок действия загранки истекает через 4 месяца! как же быть?

никак
вас скорее всего даже на самолет не посадят
думайте сами - рисковать или нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза по прилету на Бали - проблема с местом в паспорте!

Сообщение: #15

Сообщение SvetikKL » 22 апр 2010, 23:55

Подскажите, пожалуйста! Я гражданка Республики Беларусь. Собираюсь на Бали сразу после свадьбы. Проблема в том, что я меняю фамилию после росписи. У нас в стране сейчас не ставят штамп, что паспорт не действителен, боюсь, что у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту. Я планирую до свадьбы открыть визу, при заполнении анкеты будет написано, что я не замужем. Но когда я буду лететь на Бали, у меня в паспорте будет стоять штамп, что я замужем. Не отправят ли меня обратно???? Подскажите, сильно они осматривают паспорт?
Аватара пользователя
SvetikKL
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза по прилету на Бали - проблема с местом в паспорте!

Сообщение: #16

Сообщение ArtyS » 23 апр 2010, 14:10

SvetikKL писал(а): Подскажите, сильно они осматривают паспорт?

Не сильно. Думаю что при проверке виз, всем глубоко безразлично Ваше семейное положение.
SvetikKL писал(а):Не отправят ли меня обратно????

А на каком основании? Законы Вы надеюсь не нарушали?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль