как продлить визу on arrival и почем

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #21

Сообщение Segmed » 21 окт 2011, 16:32

В общем, получение визы в Джакарте:
Нам нужно попасть в центральный иммиграционный офис. Я добирался от ж\д станции Джуанда на мотобайке за 10000 рупий. Это не слишком далеко от пресловутой Джалан Джаксы, так что разброс цен не должен быть слишком большой (не забываем торговаться).
1. Требовалось письмо спонсора. Если хотите сделать продление быстро – сделайте письмо заранее, приложите копию ID-документа спонсора заранее к нему. Примеров писем множество в Интернете, не забываем наклеить марку в налог 6000 рупий (можно сделать почти в любой канцелярии). Так же заранее лучше сделать фото (как на паспорт).
2. Если у вас есть готовое письмо – то проблем нет никаких – поднимаетесь на третий этаж и объясняете, что Вам нужна папка для визы, но письмо у Вас уже есть. Также делаете копию паспорта – основной страницы и страницы с визой. Все вместе должно обойтись примерно в 8000 рупий (если письма у вас нет, то прибавляется стоимость бланка письма и наклейки 6000 таксы – итого будет 15000 за все).
3. Внутри папки имеется анкета – вопросы стандартные. Если письма спонсора у Вас не оказалось, даете бланк спонсору (оно на бахасе) – он заполнит сам.
4. Итого должно получиться (все в одной красной папке, которую Вам дадут с бланками):
- оригинал Вашего паспорта
- копии паспорта – главной страницы и страницы с визой
- копия ID спонсора
- заполненная анкета
- заполненное письмо спонсора
- фотография
5. Эту папку несете дальше в окошко (на котором найдете слово VISA), также на третьем этаже. Очереди если и есть, то не больше 2-3 человек, никаких номерков брать не надо.
6. Ждете. Вас будут периодически звать и давать Вам же отнести Вашу папку в соседние окошки. Займет около 40 минут (по крайней мере так у меня было). Наконец, Вам скажут вернуть ее в последнее окошко.
7. Там Вам скажут спуститься на первый этаж в кассу и оплатить 250 000 рупий за визу. Приносите чек, Вам взамен дают бумажку о приеме Ваших документов. На сегодня все! Написано, что нужно ждать до 3 дней, но мне сказали прийти на следующий день утром.
8. На следующий день просто меняете бумажку, которую Вам дали на паспорт с уже готовым штампом.

Вот и все! Удачного путешествия в Индонезии!
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

имелся ли у кого опыт продления визы ,не по месту прилёта.

Сообщение: #22

Сообщение atata666 » 22 фев 2012, 09:54

нахожусь в Бандунге прилетел второй раз в Индонезию, в паспорт вклеили "Visa on arrival" на всю страницу бирюзовая или цвета морской волны (сорри если дальтоник ))) ),
как продлить визу on arrival и почем
на ней чётко написано
"Valid for 1 time Not extendable"
"30 Days - Must leave Indonesia by 19 Mar 2012" отсюда вытекает вопрос ,
не изменились ли правила в Бандунге )? (хотя, это не главный вопрос)
а главный вот , - можно ли продлить визу "VOA" не по месту прилёта ,то есть продлить визу на которой чётко написано place of issue "BDO, HUSEIN SASTRANEGARA " например на Бали .
*(виза которую вклеивали в первый приезд в Индонезию на Бали немного отличалась по информативности )
как продлить визу on arrival и почем
ну и ваучер везде один что в бандунге что на бали как продлить визу on arrival и почем
atata666
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #23

Сообщение atata666 » 18 мар 2012, 00:21

после расспросов приближённых в бандунге к иммиграционному офису,= выяснил, что продлить ту что поставили в бандунге по прибытию почему-то нельзя ,но на бали вам спокойно её продлят,= так как меня этот вариант устраивал, то так и поступил, за неделю до окончания бандунг визы,= продлил на бали.
atata666
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #24

Сообщение Mashundyia » 11 мар 2013, 23:54

dimoniva, вы писали: "С собой нужен ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ (или как мы сделали, бронь через интернет, с номером рейса и данными вылетающих)." Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и как можно сделать бронь билета через интернет чтоб не оплачивать его и не терять потом деньги при сдаче билетов. Хотим тоже продлевать визу, но поскольку не знаем своих точных планов по перемещению по Индонезии, то заранее билеты купить не можем, так что очень бы подошел ваш вариант с бронью. Научите плиз.
Mashundyia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #25

Сообщение Ptitza » 18 июл 2013, 05:02

Также как и atata666, получила визу по прибытию в Медане non-extendable на месяц.
Переживала, что будут проблемы в продлении. В иммиграционных офисах мелких городов не пыталась продлить. А без проблем продлила в Джакарте за 2 недели до ее окончания. Очередей нет (придите только к открытию к 8ч.). Получила паспорт на следующий день.
Делала в этом офисе:
JL. MERPATI BLOK B 12 NO.3, KEL.GUNUNG SAHARI SELATAN, KEC.KEMAYORAN, JAKARTA PUSAT, DKI JAKARTA, 10720
Telp.(021)-6541209, 6541211 (Lts), 6541214 (Was), 6541213 (tu)
Faks.(021)-6541210
Стандартный набор документов:
- авиабилет (я сделала бронь у Thai airways)
- 2 цветные фото 4х6
- копия паспорта
- 250.000 рупий.
Копии вам могут сделать при выходе из здания налево повернете, там же по моей просьбе распечатали мою бронь (в бронь добавила паспортных данных и вставила фирменный знак Thai airways) - вместе с папкой для "дела" заплатила 6.000 рупий.
Если едете с района Jalan Jaksa - жестко торгуйтесь с трехколесными мотобайкерами - цена начиналась с 35тыс., сторговалась до 16тыс.. А вообще пешком прогуляться минут 40 не больше, если у вас нормальная карта. Около самого иммиграционного офиса масса людей вас направит в нужный поворот, сказать лишь "Kantor Immigrasi"
Аватара пользователя
Ptitza
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.11.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #26

Сообщение atata666 » 25 июл 2013, 17:27

будем знать, спасибо !
atata666
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #27

Сообщение Evnikian » 04 янв 2014, 12:49

У меня расклад такой. Прилетаю в Джакарту 5 марта, потом из Сурабайи 14 марта в Макасар, а от туда 24 марта в Денпасар на Бали. Чтобы продлить VOA, мне нужно прийти в офис о котором тут написано, т.е. сразу после посадки самолёта можно это сделать?

А не могу я попросить просто новую VOA по прилёту или будет местный прилёт и не получится этого сделать?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #28

Сообщение Saler08 » 09 мар 2014, 21:37

Так и не могу понять, что делать с обратным билетом, если решил лететь на пару месяцев, при прилете если билет будет со сроком через 2 месяца, меня обратно не повернут? А то получается, что мне нужно и через месяц билет предьявить и потом опять после проднения. Разьясните плс
Аватара пользователя
Saler08
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #29

Сообщение Вернер » 19 дек 2014, 13:26

Ptitza писал(а) 18 июл 2013, 05:02: авиабилет (я сделала бронь у Thai airways)
- 2 цветные фото 4х6
- копия паспорта
- 250.000 рупий.

1,5 года инфе.


Поговаривают - уже 350 000, или нет ?
Какие ещё изменения ?
Цветные фото - проще на месте или заранее в России сделать ?
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #30

Сообщение raabdullaev » 28 дек 2014, 17:50

Продлевал недавно на Бали. Понадобились следующие вещи:
1. сам паспорт
2. копия основной страницы паспорта и копия визы
3. обратный билет (если вас больше 1 человека, то бумажка должна быть у каждого)
4. 355000 рупий

Фото делают на месте одновременно с отпечатками пальцев. Приезжать нужно 3 раза: подать документы, оплатить/сфоткаться/снять отпечатки и потом уже забирать. Заняло 8 календарных дней.
raabdullaev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу on arrival и почем

Сообщение: #31

Сообщение Ohlecker » 06 янв 2015, 07:01

Добрый день!

Не планировал поездку, но планы резко изменились, и теперь вынужден изучать огромное количество информации. Прилетаю на Бали, чтобы присоединиться к ребятам на парусной яхте, с которыми будем путешествовать по Индонезии и далее по ЮВА. Боюсь, что месяца не хватит на Индонезию. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Слышал, что требуют обратный билет. Лучше объяснить, что я потом пересеку границу по морю или нужен обязательно обратный авиа-билет? Если задержусь более, чем на месяц, можно ли будет продлить визу в других частях Индонезии (не Бали), где я буду на момент окончания первоначального срока пребывания? Завтра лечу в Куала-Лумпур на пару дней перед Бали.
Заранее спасибо! Форум почитал, но нужную информацию извлечь не смог.
Аватара пользователя
Ohlecker
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль