Виза Индонезии для израильтян

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза Индонезии для израильтян

Сообщение: #1

Сообщение Zhenia » 16 апр 2010, 13:29

Хочу поехать на Бали. У меня израильский паспорт. Знаю, что нет дип отношений у Индонезии и Израиля. Кто-нибудь был с таким же паспортом на Бали?
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
виза в индонезию

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 14:07

реальный гемор
- Nationals of Israel are allowed entry and transit via Denpasar, Jakarta and Surabaya only. Their visa is an addendum document, not attached in their passport.
- Nationals of Israel require authorisation from the Director General of Immigration Jakarta (DIRJENIM) in order to be issued with a visa.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #3

Сообщение Nadzh » 29 апр 2010, 03:01

У меня немножко похожая проблема. Но у меня помимо израильского есть ещё и белорусский паспорт, в котором стоит официальная отметка белорусского посольства о том, что я проживаю в Израиле. Фактически я уже 2 года живу в Германии по израильскому паспорту, т.е. в белорусском паспорте нет никаких отметок о настоящем месте моего проживания.
У меня 2 вопроса:
1. Смогу ли я получить индонезийскую визу в белорусский паспорт с такой отметкой?
2. В какой стране это лучше сделать? По идее по месту жительства, но для подтверждения проживания в Германии мне придётся предоставить израильский паспорт с визой...

Подскажите, пожалуйста.

Уж очень хочется на Бали по белорусскому паспорту с израильской отметкой...
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 30 апр 2010, 14:55

Nadzh писал(а):1. Смогу ли я получить индонезийскую визу в белорусский паспорт с такой отметкой?

сможете

Nadzh писал(а):2. В какой стране это лучше сделать? По идее по месту жительства, но для подтверждения проживания в Германии мне придётся предоставить израильский паспорт с визой...

это лучше спросить в самом консульстве
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #5

Сообщение lab » 01 май 2010, 02:02

Прикольно. Беларусь не разрешает двойного гражданства. Моих родителей потребовали отказаться от Израильского в пользу белорусского. Но никакой идиот на это не пойдет, понятно.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 01 май 2010, 12:25

lab писал(а):Прикольно. Беларусь не разрешает двойного гражданства. Моих родителей потребовали отказаться от Израильского в пользу белорусского. Но никакой идиот на это не пойдет, понятно.

верятно порядок получения был обратный
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #7

Сообщение Nadzh » 12 май 2010, 04:02

Я-таки получила визу!!!
Набралась храбрости, позвонила консулу, стала излагать как есть, терять-то в общем-то нечего. Часть рассказа про наличие израильского паспорта он "как бы" не услышал, просто и деликатно проигнорировал фразой: "А-а, всё-таки 2-й паспорт тоже есть? Ну тогда приезжайте, привезите только документальное подтверждение, что Вы проживаете в Германии." Очень вежливо и приятно.
Собрала справки, заполнила анкету (на сайте посольства имеется), не забронировала только билетов, чтобы не рисковать деньгами в случае отказа.
Приехала в посольство, всё сдала, с меня потребовали бронь на рейс. "А вы мне тогда визу дадите?" - "Да, дадим. Вам необязательно беспокоиться о броне прямо сейчас, Вы можете дослать нам её завтра по факсу." Я решила закончить всё сразу: быстренько, находясь в посольстве, забронировала по телефону, всё выслали на их факс. Никаких проблем. Через 2 дня я получила по почте паспорт с визой.
Что мне понравилось - это само ОТНОШЕНИЕ, Человеческое отношение. К примеру, справку о месте проживания я сделала специально для них, она мне в принципе не нужна, стоит копейки. Я, естественно, отдала оригинал. Мне сперва предложили сделать копию и забрать оригинал, я отказалась. Пока ждала факс, консул сам подозвал меня к окошку и вернул оригинал со словами: "Мы сделали копию. Заберите, пожалуйста, Ваш оригинал, а вдруг Вам пригодится? Жалко же! Да и денег стоит." Ето было сказано с какой-то теплотой и отеческой заботой. Я выпала в осадок... Им есть дело до того, что мне (!) что-нибудь может ещё пригодиться, и что мне (!) это может стоить денег!!!
Мне ещё больше захотелось в Индонезию. Если Такие доброжелательные и отзывчивые Люди у них в посольстве работают, то что уже говорить о простых смертных.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
lab писал(а):Прикольно. Беларусь не разрешает двойного гражданства. Моих родителей потребовали отказаться от Израильского в пользу белорусского. Но никакой идиот на это не пойдет, понятно.


Вы путаете два понятия. В РБ с 2002 действует не двойное, а два гражданства.

Это ответ из библиотеки по праву (источник israelinfo.ru):

Есть различие в терминах «двойное гражданство» и «два гражданства»:
1) Двойное гражданство в том случае, если 2 страны подписали между собой соглашение о двойном гражданстве для своих граждан и предусмотрели в этом соглашении все права и обязанности своих граждан (служба в армии, пенсия, работа, учеба, браки, судопроизводство, уголовная ответственность и т.д.).
2) Если соглашения о двойном гражданстве нет, но вместе с тем страна (например, РБ), допускает наличие второго гражданства у своих граждан и Вы (гр. РБ), приобрели это второе гражданство (например, израильское), то у Вас есть 2 гражданства и каждая страна относится к Вам только как к своему гражданину со всеми правами и обязанностями по своему законодательству.
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #8

Сообщение lab » 12 май 2010, 07:10

Отеческое отношение было из-за Белорусского паспорта, я понимаю, что Израильский вы не показывали?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #9

Сообщение zhaffsky » 12 май 2010, 10:28

Nadzh писал(а):Я-таки получила визу!!!


Спасибо за отчет и получении визы и приятной поездки! ;)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #10

Сообщение Nadzh » 12 май 2010, 15:37

lab писал(а):Отеческое отношение было из-за Белорусского паспорта, я понимаю, что Израильский вы не показывали?

Не показывала. Но это не означает, что они об этом не знали. Во-первых, в белорусском паспорте стоит отметка Permanent residence: ISRAEL, а во-вторых, там больше у меня вообще ничего не стоит - ни виз, ничего. А в-третьих, я рассказала по телефону о том, кто я и что я абсолютно честно, и консул про Израиль "как бы" не услышал. Захотел бы услышать - поверьте Вы мне - услышал бы. К тому же, я приехала через пару дней после звонка, вычислить, что это была я абсолютно просто. Индонезийское посольство - не американское, где не протолкнуться, мало кто в Германии приходит за индонезийской визой. За тот час, что я там находилась, пришло только пару индонезийцев по своим вопросам. А ещё я уверена, это был тот самый консул, с кем я говорила до того как, я его узнала. Надо быть полным идиотом, чтобы не сложить 2+2, а там идиотов не было.
На будущее людям с подобной паспортной ситуацией: Вы вполне открыто можете сказать (если необходимо), что у вас есть ещё один паспорт и там у Вас всё стоит. В местной службе по иностранцам Вы можете сделать заверенную копию визы, на основынии которой Вы проживаете на территории данной страны. Сам второй паспорт показывать необязательно. Тем, что консул якобы про израильский паспорт не услышал, он дал мне понять, что мне об этом лучше помалкивать. Это, главным образом, и было по-человечески.
Я немножко посмотрела всяких разных учтеждений и уже могу отличить свинское отношение с профессиональной улыбкой от нормального. Причины моего дикого восторга имеют под собой основание.
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #11

Сообщение lab » 12 май 2010, 15:49

Девушка, вы путаете 2 разные вещи: у вас 2 паспорта и ехали вы по Белорусскому. Требования к вам, как к гражданке Белоруссии . Все.
У меня 1 паспорт-Израильский, поэтому ваш опыт не подходит таком людям, как я. Поверьте - отношение совсем другое. Вы поэтому и поехали по Белорусскому паспорту-то,а?!!
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #12

Сообщение Nadzh » 12 май 2010, 20:41

Во-первых, сбавьте немножко обороты и тон. Ваша агрессия и зависть сквозят между строк. Я не виновата в том, что у Вас кроме израильского паспорта нет другого запасного, так что не стоит сливать на меня Ваш негатив. У многих, кстати, и этого нет. И они ещё как-то путешествовать умудряются, не без напряга, конечно. Нам с Вами очень повезло.
Во-вторых, моя целевая аудитория - это те израильтяне, у которых запасной паспорт некой из бывших советских республик всё же имеется, но они, как и я довольно длительный период, пребывают в заблуждении. Таких немного, но они есть. Информации в нете именно по данному специфическому вопросу я не нашла, хотя искала. Теперь я выложила свою.
Моё заблуждение было основано на слухах об арабских странах, которые не ставят свою визу в паспорта с любым упоминанием об Израиле. Индонезия - не такая. Доказано!
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 12 май 2010, 22:21

Nadzh писал(а):Моё заблуждение было основано на слухах об арабских странах, которые не ставят свою визу в паспорта с любым упоминанием об Израиле.

это не слухи, есть такие страны, но не надо путать три категории стран
1) которые не пускают ни граждан Израиля, ни лиц с паспортами других стран где есть отметки или намеки на пребывание в Израиле - таких всего 5
2) которые не пускают граждан Израиля, а на визы/штампы Израиля им наплевать - такие есть, и не только арабские.
3) страны которые пускают граждан Израиля, но на особых условиях (типа той же индонезии или малайзии).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #14

Сообщение Nadzh » 13 май 2010, 05:00

А где можно было бы об этом по-подробнее почитать?
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 13 май 2010, 08:35

ну я тут писал, и не раз
на самом деле четких правил нет, если у кого то серьезный гос бизнес, то пустят и так
меня например пустили в Судан, хотя и не положено с израильскими штампами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 13 май 2010, 09:27

Nadzh писал(а):А где можно было бы об этом по-подробнее почитать?

http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... i_citizens
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #17

Сообщение Nadzh » 14 май 2010, 01:00

Спасибо, но там, к сожалению, только очень общая информация. Кстати, там почему-то отсутствует Индонезия.

zerokol, мне, видимо, придётся либо вычитывать Ваши сообщения по всему форуму либо дорасти до уровня серьёзного гос. бизнеса...
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #18

Сообщение waskinkot » 14 май 2010, 08:30

Странно... Или ошибка?

Countries that might not accept passports which contain Israeli stamps or visas
* Iran[7]
* South Korea[8]
* Kuwait[9]
* Lebanon[1]
* Libya[10]
* Pakistan[154]
* Saudi Arabia[11]
* Sudan[12]
* Syria[2]
* Yemen[13]
The countries listed above will not allow entry to people with evidence of visits to Israel or used or unused Israeli visas in their passports. Israeli border guards would once stamp a bit of paper instead of the passport in order to help visitors overcome these problems.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 14 май 2010, 09:05

waskinkot писал(а):Странно... Или ошибка?

Countries that might not accept passports which contain Israeli stamps or visas
* Iran[7]
* South Korea[8]
* Kuwait[9]
* Lebanon[1]
* Libya[10]
* Pakistan[154]
* Saudi Arabia[11]
* Sudan[12]
* Syria[2]
* Yemen[13]
The countries listed above will not allow entry to people with evidence of visits to Israel or used or unused Israeli visas in their passports. Israeli border guards would once stamp a bit of paper instead of the passport in order to help visitors overcome these problems.

неправильный список
вы там ссылки поглядите - информация много летней давности
* Lebanon[1]
* Libya[10]
* Sudan[12]
* Syria[2]
* Yemen[13]
вот это правильный список - в теории, хотя в Йемен точно ездил народ с израильскими штампами и в Судан лично я ездил то же с израильскими штампами (обычного туриста туда думаю не пустят).

Добавлено спустя 4 минуты:
Nadzh писал(а):Спасибо, но там, к сожалению, только очень общая информация. Кстати, там почему-то отсутствует Индонезия.zerokol, мне, видимо, придётся либо вычитывать Ваши сообщения по всему форуму либо дорасти до уровня серьёзного гос. бизнеса...

ну а собственно какой вопрос? что вы хотите узнать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для израильтян

Сообщение: #20

Сообщение Bael » 02 июн 2010, 13:03

Nadzh писал(а):Не показывала. Но это не означает, что они об этом не знали. Во-первых, в белорусском паспорте стоит отметка Permanent residence: ISRAEL, а во-вторых, там больше у меня вообще ничего не стоит - ни виз, ничего. А в-третьих, я рассказала по телефону о том, кто я и что я абсолютно честно, и консул про Израиль "как бы" не услышал. Захотел бы услышать - поверьте Вы мне - услышал бы.

Интересно, как бы отреагировал консул, если бы о существовании израильского паспорта ему скромно умолчали.
И этот факт вскрылся бы в процессе получения визы (поскольку такие данные сов.секретными не являются и визовыми службами по всему миру пробиваются за 10 секунд).
Igne Natura Renovatur Integra
Bael
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль