Срок действия паспорта для получения визы.

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #21

Сообщение VovkaSvS » 27 сен 2010, 10:58

Здравствуйте! Прошу прощения - 1000ый раз возникает вопрос, перечитал многое, но уверенности нет.

Только что звонил в посольство Индонезии в Москве, на вопрос о сроки действия паспорта категорически и без вариантов ответила что срок действия должен быть 6 месяцев с момента ВЫЕЗДА. На все мои вопросы где это точно написано и как это посмотреть - ответ был: "ну.... у них там.... висят правила.... и там должно быть это написано...." Короче говоря точности никакой. ТИМАТИК дает четкий ответ, но могу ли его "предъявить" в аэропорту? Или что? Бронироваться буду скорее всего Эмиратами, им наверное все равно кокой срок у паспорта. А ситуация такая: прилет в Индонезию 19 декабря, вылет 04 января. Срок действия паспорта до 26 июня 2010г. То есть на момент въезда - срок действия 6 месяцев и 7 дней, на момент вылета - 5 месяцев и 23 дня...........

Вопрос такой - что можно взять с собой и куда тыкать если что? Либо где есть официальные правила въезда в Индонезию которые можно распечатать и взять с собой? ТИМАТИК уже смотрел, там то всё ясно написано, но я не думаю что распечатав текст из ТИМАТИКА меня кто то будет там слушать... Пусть придираются, отбиться тогда сможем, было бы чем
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #22

Сообщение HEDGERhog » 27 сен 2010, 14:49

VovkaSvS писал(а):я не думаю что распечатав текст из ТИМАТИКА меня кто то будет там слушать... Пусть придираются, отбиться тогда сможем, было бы чем


где, в аэропорту? а на что вы, думаете, авиакомпании ориентируются при регистрации?
каждый раз лезут на сайт посольства что ли? который, кстати, с большой вероятностью может не обновляться несколько лет

я не думаю, что вам вообще имеет смысл брать какие-то распечатки с собой. Индонезия - это не сингапур, и здесь нет скользких моментов, связанных с транзитом... короче, проблем быть не должно, а в тиматик авиакомпания и сама может посмотреть
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 27 сен 2010, 14:54

VovkaSvS писал(а):ТИМАТИК дает четкий ответ, но могу ли его "предъявить" в аэропорту?

Тиматик - безусловный авторитет для авиакомпании при принятии решения о посадке на рейс. Для индонезийский пограничников - нет. Напомню, российские пограничники вообще не контролируют въезд в иные страны (ст. 6 закона о "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ").
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #24

Сообщение firelav » 27 сен 2010, 15:27

За 200 баксов вопрос там решается... удалось сторговатья до 100... Но!!! Риск всегда остается.
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #25

Сообщение HEDGERhog » 27 сен 2010, 16:25

firelav писал(а):За 200 баксов вопрос там решается... удалось сторговатья до 100... Но!!! Риск всегда остается.


200 баксов-то за что?
вы вЪезжали с паспортом сроком действия более 6 месяцев или все-таки меньше?
имхо - проблем не будет, в тиматике подобная инфа обычно достоверная, в отличие от сайтов консульств-посольств и того, что по телефону могут сказать его сотрудники. Да и в других странах ЮВА, которые я навскидку могу еще вспомнить (Тай, Малайзия, Сингапур, Филиппины) требования такие же - 6 месяцев на момент въезда
кроме того, пограничники обычно более лояльны, чем а/к. В том же Сингапуре есть примеры, когда пускали людей без визы, не подпадавших под транзитные требования (билет был обратный, а не в третью страну), но которые каким-то образом добрались до границы (авиакомпания зевнула).
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #26

Сообщение VovkaSvS » 27 сен 2010, 17:02

HEDGERhog писал(а):где, в аэропорту? а на что вы, думаете, авиакомпании ориентируются при регистрации?
каждый раз лезут на сайт посольства что ли? который, кстати, с большой вероятностью может не обновляться несколько лет

я не думаю, что вам вообще имеет смысл брать какие-то распечатки с собой. Индонезия - это не сингапур, и здесь нет скользких моментов, связанных с транзитом... короче, проблем быть не должно, а в тиматик авиакомпания и сама может посмотреть


В том то и дело что не хочется "там" разбираться. Как всегда хочется попробовать заранее предвидеть возможные проблемы. Бесит что само посольство получается мало что знает и в принципе бесполезно, хотя казалось бы - должно ВСЁ знать
Последний раз редактировалось VovkaSvS 27 сен 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #27

Сообщение VovkaSvS » 27 сен 2010, 17:04

А Эмирейтс или подобная авиакомпания обязана проверить на основании данных о брони билета соответствие тем самым правилам въезда? Или совсем не факт?
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 27 сен 2010, 17:36

обращаемся к первоисточнику - МИД Индонезии, время поиска в гугле по словам Indonesia ministry visa - 0.25 секунды

http://www.deplu.go.id/Pages/ServiceDis ... rvice&l=en

Visa on Arrival to Indonesia

In accordance with the Regulation of Ministry of Law and Human Rights of the Republic of Indonesia N° M.02-IZ.01.10, dated May 28, 2007, citizens from 62 countries and 1 region are eligible for applying a Visa on Arrival (VOA).
The general requirements for visa on arrival are:
The applicant’s passport must be valid for at least 6 (six) months from the date of entry.


VovkaSvS - 0.25 секунды жалко потратить?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #29

Сообщение VovkaSvS » 27 сен 2010, 20:03

zerokol писал(а):обращаемся к первоисточнику - МИД Индонезии, время поиска в гугле по словам Indonesia ministry visa - 0.25 секунды

http://www.deplu.go.id/Pages/ServiceDis ... rvice&l=en

Visa on Arrival to Indonesia

In accordance with the Regulation of Ministry of Law and Human Rights of the Republic of Indonesia N° M.02-IZ.01.10, dated May 28, 2007, citizens from 62 countries and 1 region are eligible for applying a Visa on Arrival (VOA).
The general requirements for visa on arrival are:
The applicant’s passport must be valid for at least 6 (six) months from the date of entry.


VovkaSvS - 0.25 секунды жалко потратить?


Спасибо Вам, распечатаю Честно - гугл не помогал, криво вводил строку поиска... Прошу прощения. Думаю эта ссылка будет многим еще полезна.
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #30

Сообщение VovkaSvS » 27 сен 2010, 20:04

Но вот информация про 7-ми дневную визу до сих пор висит
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 27 сен 2010, 20:27

VovkaSvS писал(а):Но вот информация про 7-ми дневную визу до сих пор висит

а как я уже писал, верить нельзя никому, мне ( и моему заместителю юзеру XMember) можно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #32

Сообщение VovkaSvS » 06 ноя 2010, 15:37

Назрел еще вопрос, вот уже несколько часов ищу ответ на форуме, но снова безрезультатно. Прошу разъяснить и указать, если есть куда.
Вопрос вот в чем: как отреагируют на паспортном контроле на "просроченный" паспорт в Дубае? Когда летим обратно, паспорт уже имеет "срок годности" чуть менее 6 месяцев. Выход в Дубай и не планировался. Только транзитная зона и ожидание самолета на Москву.
Могут быть проблемы перед вылетом Москва-Дубай (еще с нормальным "сроком годности" паспорта), когда увидят что на обратном пути он будет просрочен немного? Или транзитная зона не подразумевает такие заморочки?

P.S. Исходные данные теже: Re: Срок действия паспорта для получения визы.
Последний раз редактировалось VovkaSvS 06 ноя 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 06 ноя 2010, 15:43

VovkaSvS писал(а):Вопрос вот в чем: как отреагируют на паспортном контроле на "просроченный" паспорт в Дубае?

у вас там не будет паспортного контроля, никакого
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #34

Сообщение VovkaSvS » 06 ноя 2010, 15:45

zerokol писал(а):
VovkaSvS писал(а):Вопрос вот в чем: как отреагируют на паспортном контроле на "просроченный" паспорт в Дубае?

у вас там не будет паспортного контроля, никакого


хммм... вот как... ну какой то контроль будет? наверное я закладываю другой смысл во фразу "паспортный контроль"
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 06 ноя 2010, 16:10

VovkaSvS писал(а):хммм... вот как... ну какой то контроль будет? наверное я закладываю другой смысл во фразу "паспортный контроль"

члены будут проверять, кто обрезанный и не может произнести первую суру корана (то есть не мусульманин, и следовательно еврей) выведут и расстреляют
а если серьезно, то проверять будут, но не паспорта, а посадочные и авиационная безопасность на предмет бомб.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #36

Сообщение VovkaSvS » 06 ноя 2010, 16:20

Спасибо!

Пойду учить Коран, на всякий....
VovkaSvS
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #37

Сообщение Raxmetof » 17 окт 2012, 22:22

В продолжение темы.. та же история: при въезде паспорт со сроком более 6 мес, при запланированном выезде меньше. На тот случай, если местные ориентируются на выезд, правильно ли я понимаю, что потребуют билет на выезд? если так, то прокатит ли подделанный билет, есть ли у них возможность проверить его подлинность по базе авиакомпании?
Raxmetof
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #38

Сообщение Jonny9 » 13 авг 2013, 12:00

И все таки как считаются эти 6 месяцев? Если, например, обратный вылет 11.01.14 то срок действия паспорта должен заканчиваться не ранее 12.06.14? или надо считать 180 дней?
Jonny9
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской


Re: Срок действия паспорта для получения визы.

Сообщение: #40

Сообщение Jonny9 » 14 авг 2013, 09:44

zerokol писал(а) 13 авг 2013, 14:25:
Jonny9 писал(а) 13 авг 2013, 12:00:И все таки как считаются эти 6 месяцев?

для какого случая?

Для получения визы по прилету в Индонезии.
Jonny9
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль