Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #1

Сообщение Азия » 03 дек 2010, 16:39

Читала в каком-то из отчетов, что в Бандунге (Ява) есть качественная одежда по невысокой цене, но цены эти приведены не были, кто-нибудь может рассказать по-подробнее об этом или вообще про вещевой шопинг на Яве? Интерисуют модненькие, стильные вещи, может кто-нибудь видел где-нибудь?

P.s. Очень люблю Индонезию, хотелось бы совмещать приятное с полезным.
Последний раз редактировалось Азия 06 дек 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский
рестораны бали

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #2

Сообщение Bali » 04 дек 2010, 08:21

На самом деле, давно до того как Китай развил свою индустрию по пошиву одежды на экспорт Индонезия была на первом месте .... как раз занимались в этой сфере поэтому уверенно пишу про это. В основном фабрики по пошиву одежды располагались на западной Яве, многие в Бандунге и вблизи. После рассвета Китайских фабрик, наши многие обанкротились, но тем не менее остались т.к. могут держать качество. Уже давно в городе Бандунг много открыто так называемых Factory Outlet, которые продают остатки от экспорта -разные бренды, там даже есть 'Jeans Street'! По мимо этого, вокруг Бандунга есть много мест которые 'грех' не посетить Люблю этот город .... а добираясь в Бандунг из Джакарты (если прилетаете в Джакарту), сможете увидеть чайные плантации, ботанический сад, город Богор и Президентскую загородную резиденцию где на свободе гуляют олени, искупаться в горячих вонючих, но полезных источниках Ciateur, посетить вулкан Tangkuban Perahu с потрясающей легендой и уникальными открытыми кратерами! В общем стоит это место посетить!
Для сравнения, Air Asia регулярно летает КЛ - Бандунг, организуют Шоп Туры для малазийцев! А весь мир думает, что шмотки в Малайзии дешевые ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #3

Сообщение Азия » 04 дек 2010, 20:15

Спасибо за разссказ. может еще кто-нибудь что-то добавит? Я уверена не мне одной это интересно.
Последний раз редактировалось Азия 06 дек 2010, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #4

Сообщение nata_mcd » 05 дек 2010, 06:14

во-первых в Индонезии шьется только летняя одежда, самое теплое, что можно купить - это джинсы.
А во-вторых, одежда шьется на местные размеры (одежду размера больше 46 росссийского и на рост выше 165 найти очень сложно)и по местной азиатской моде (а это отдельный разговор).
Но да. дешево
Последний раз редактировалось nata_mcd 05 дек 2010, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #5

Сообщение Olga_Dyackova » 05 дек 2010, 06:32

Возражу предыдущему оратору,что в Индонезии производят только летнюю одежду.
Концерн Inditex,в который входят такие марки,как Zara,Bershka,Stradivarius,Pull and Bear,Massimo Dutty производит в данном сезоне ВСЮ свою верхнюю пуховую и синтепоновую одежду в Индонезии.И производство зимней одежды в Индонезии развито очень и очень давно.Народ еще в бытность "челноковую" таскал с Явы пуховики.И естественно производство зимней одежды идет в нормальных европейских размерах и ростах:)
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #6

Сообщение nata_mcd » 05 дек 2010, 07:00

Я была и на Бали, и на Яве - ну вот хоть убей, не видела в магазинах и стоках вещи "для иностранцев"
В московской Заре видела одежду "мейд ин Индонезия", а в самой Индонезии - не видела такой заровской одежды.
Если у кого есть фото/картинка такой красоты, поделитесь, пожалуйста
Ну и адресом таких магазинов плиииз!
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #7

Сообщение Olga_Dyackova » 05 дек 2010, 07:07

При чем тут магазины?:))))
Вы что написали?"Во-первых в Индонезии шьется только летняя одежда......"
Я Вам отвечаю-Неправда Ваша,шьется до хрена зимней.
Чтобы Вам не возражали,тогда и пишите,что в Индонезии ПРОДАЕТСЯ только летняя одежда:)))))))))

И потом,если уж про размеру,то в европейских брендах-европейские размеры......Например все спортивные Nike,Adidas-размеры и роста европейские.
Московская Zara ровно такая же как и Берлинская,Миланская,Барселонская,Пражская.......Баеры делают заказы коллекции в одном офисе:)
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #8

Сообщение Bali » 05 дек 2010, 12:29

Olga_Dyackova писал(а):При чем тут магазины?:))))
Вы что написали?"Во-первых в Индонезии шьется только летняя одежда......"
Я Вам отвечаю-Неправда Ваша,шьется до хрена зимней.
Чтобы Вам не возражали,тогда и пишите,что в Индонезии ПРОДАЕТСЯ только летняя одежда:)))))))))

И потом,если уж про размеру,то в европейских брендах-европейские размеры......Например все спортивные Nike,Adidas-размеры и роста европейские.
Московская Zara ровно такая же как и Берлинская,Миланская,Барселонская,Пражская.......Баеры делают заказы коллекции в одном офисе:)


100% поддерживаю Ольгу, и написала то, что знаю на 1000%.
Ява большая ... значит плохо знаете ее
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #9

Сообщение nata_mcd » 05 дек 2010, 16:02

Bali, да я и не претендую на то, что знаю Яву в смысле шоппинга.

Показалось странным, что "европейская" одежда шьется на Яве, но в продаже я ее не видела.

Если Вы знаете Яву на 1000% (судя по Вашей ссылке, Вы родом с Явы) - так выложите плииииз фотки "модной и недорогой" одежды оттуда! И желательно еще координаты стоков/магазинов/фабрик, где покупали. Вдруг я еще соберусь на Яву уже в качестве челнока?
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #10

Сообщение бывалый » 05 дек 2010, 16:10

На счёт Бандунга, то там ничего толкового нет, я в своё время тоже купился на LP, заехал в Бандунг-обошёл его, но видел только барахло, ничего толкового (про цены и не говорю).
В Джакарте есть выбор, в т.ч. пуховики зап.фирм и сшитые в Индонезии. Магазины по всему городу. НО! Цены неинтересны, высоки.Индонезия не та страна, в Германии выбор и цены интересней, Индия тоже интересней в этом плане. Вообщем, может кто и видел что интересного в Индонезии, а я нет.
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #11

Сообщение nata_mcd » 05 дек 2010, 18:09

Помню прекрасную распродажу в Австрии, вещи прекрасного качества, цены - от одного до ста евро
Мне тоже очень интересно было бы взглянуть на модные вещицы из Бандунга, но Bali почему-то не спешит постить фото и писать явки-пароли
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #12

Сообщение Bali » 05 дек 2010, 18:54

интересно ... Вы, что роды у моей мамы принимали ))))
из Бали до Бандунга почти два часа лететь, вот и летите, сами увидите своими глазами, что там смотреть на чужих фотографии .... авось цвет не такой, модель не та ....
В Интернет можно заглянуть в конце концов в поисковик ...

Самые первые пуховики которые продавались на Российских рынках, были сшиты в Индонезии, вблизи Джакарты и Бандунга. Сравнивать цены Германские и Индонезийские по пуховикам ... это жесть ... покупать надо не в фирменных магазинах, бывалый, а в стоковых компаниях - для бизнеса, а в розницу в Factory Outlet.
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #13

Сообщение xenia81 » 05 дек 2010, 19:30

Почитала все сообщения, очень интересная информация, обязательно ею воспользуюсь в будущем.

Но такое впечатление, что некоторые пользователи затевают спор ради спора.

Nata_mcd, когда соберётесь в шоппинг-тур (благо, всего 2 часа лететь), пригласите своего друга-фотографа, чтобы он всё пофотографировал, а потом выложите на форуме. Не все же хорошо фотографируют, да и фотоаппарат не всегда под рукой. Ваш вклад будет неоценим. Думаю, все будут благодарны.
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #14

Сообщение nata_mcd » 06 дек 2010, 08:49

Bali, да ладно Вам, выкладывайте! Ругать цвет/модель не буду, обещаю!
В поисковике по пуховикам ничего не нашла, помимо бутиков в Джакарте (вполне московские цены).

Так расскажите, где именно Вы закупались? мне правда интересно.

xenia81, Вы серьезно??? Да не спорю я ради спора, просто хочу увидеть фото "модной и недорогой" одежды из Бандунга. Потому что я ее там не увидела.
Фраза насчет шоппинг-тура и челноков была шуткой, если кто-то не понял.
Има Bali там была, вещи с собой привезла, вот от нее мы и будем ждать фотосессию. Легче выложить на форуме уже существующие фото, нежели ехать ради этого в Бандунг, правда?
Последний раз редактировалось nata_mcd 06 дек 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #15

Сообщение Bali » 06 дек 2010, 10:03

Во-первых где это Вы взяли, 'что я там была и вещи с собой привезла', я об этом писала? Прочитайте внимательней мое сообщение для пользователя Азия (а не для Вас собственно )
Про Бандунг и про другие острова в Индонезии я хорошо их знаю и доказывать Вам ничего не собираюсь, Вам надо? Езжайте сами. Фотографируйте и выкладывайте по Вашей привычке ..., а то, что Вы там уже были и ничего не видели ... ну уж не знаю куда Вы смотрели Вон малазийцы едут и все находят.
Во-вторых Вы, я смотрю очень помешаны на фото сессиях че придираемся? Смотрю, что Вы ничему еще не научились и ничего еще не поняли ...
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #16

Сообщение xenia81 » 06 дек 2010, 12:10

Не соглашусь с теми, кто утвержадет, что в Индонезии московские цены на одежду. Не Ваша правда, господа. Такого мракобесия как в Москве нигде не может быть. И цены на одежду в Индонезии гораздо ниже. Просто, нужно ходить и выбирать, посвящая этому время. Будучи 2 недели в Джакарте, моя подруга большую часть времени провела в прогрулках по легендарным джакартским моллам. Купила себе много интересного - одежду, часы, ювелирные изделия. И только во вторую свою поезду посетила Бали. И тоже осталась довольна шоппингом. Я, соответственно, была всё время вместе с ней и, хоть и не являюсь любителем хождения по магазинам, могу сказать, что необходимое представление о рынке теперь имею. )))
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #17

Сообщение nata_mcd » 06 дек 2010, 19:16

xenia81, у меня сложилось впечатление, что в Индонезии в целом достаточно высокие цены на европейские бренды.
Остальная одежда, конечно, сильно дешевле московской

Има Bali, я всего лишь попросила подсказать адреса тех самых замечетельных мест для шоппинга, о которых Вы рассказывали. Неужели это так трудно?
Покупали Вы там одежду или нет? Если да, то какую и по каким ценам?
Последний раз редактировалось nata_mcd 06 дек 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #18

Сообщение tutovka » 06 дек 2010, 19:37

Просьба от модератора: девочки, сбавьте обороты, а то вы уже начинаете переходить на личности!
Если общение продолжиться в таком стиле, потру сообщения, поскольку они уже больше похожи на флуд, чем на реальную информацию!
Все последующие сообщения должны быть строго по делу, любое сообщение, которое будет продолжением дискуссии, я потру!

с уважением, tutovka, модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #19

Сообщение Азия » 05 апр 2011, 10:59

В феврале побывала в Джогьякарте, прошлась по магазинчикам центральной улицы Малиоборо. Обошла все маркеты и мелкие магазинчики этой улицы: модных, интересных вещей мною обнаружено не было, так самые обычные только, майки, джинцы, кофточки, спортивные вещи, зато цены радуют все ровно в 10 раз ниже. Джинцы 300 руб, балетки 150 и.тд. Обуви нормальной вобще нет, фасоны 70-х годов фабрики заря. Зато очень много прикольных сумочек под шанель и др. по 400-500 руб. Очень недорого вещи из батика качество отменное, но пестрятина в основном, индонезийцы любят такое. Кроме Малиоборо за вещами я никуда не заходила.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Есть ли модная и недорогая одежда на Яве?

Сообщение: #20

Сообщение marcoll » 31 июл 2011, 20:15

Девушки, мне при росте 177см в Джакарту со своими вещами ехать, или, всё-таки, смогу там одеться. Еду на год
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль