Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #1

Сообщение Гарольд » 15 окт 2013, 11:45

Доброго времени суток всем присутствующим!

Слышал, что в Индонезии можно приобрести мебель из ценных пород древесины (красное дерево, тик и т.п.) по разумным ценам, в несколько раз дешевле чем в Москве, а то и вообще такую мебель в России не найти.
Можно ли совместить полезное с приятным, т.е. пляжный отдых и прикупить мебель (в т.ч. кровать, комод, шкаф) в новостройку? Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты, где покупать, порядок цен.
Также слышал, что лучше отправлять морским контейнером. Бюджет на мебель средний (5-7 тыс. дол.)
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
сувениры бали цены

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 окт 2013, 13:36

Гарольд писал(а) 15 окт 2013, 11:45:Доброго времени суток всем присутствующим!

Слышал, что в Индонезии можно приобрести мебель из ценных пород древесины (красное дерево, тик и т.п.) по разумным ценам, в несколько раз дешевле чем в Москве, а то и вообще такую мебель в России не найти.
Можно ли совместить полезное с приятным, т.е. пляжный отдых и прикупить мебель (в т.ч. кровать, комод, шкаф) в новостройку? Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты, где покупать, порядок цен.
Также слышал, что лучше отправлять морским контейнером. Бюджет на мебель средний (5-7 тыс. дол.)


Почитайте сами.
Оптовые компании покупают по оптовым ценам. Плюс скидка на перевозку.
У вас розничная цена на мебель и розничная стоимость перевозки, ибо перевозить будете сборным грузом. Вы же не собираетесь забить весь контейнер мебелью.
Как Вы считаете игра будет стоить свеч?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #3

Сообщение Гарольд » 16 окт 2013, 18:33

Альдо Апач Рейн писал(а) 16 окт 2013, 13:36:
Гарольд писал(а) 15 окт 2013, 11:45:Доброго времени суток всем присутствующим!



Почитайте сами.
Оптовые компании покупают по оптовым ценам. Плюс скидка на перевозку.
У вас розничная цена на мебель и розничная стоимость перевозки, ибо перевозить будете сборным грузом. Вы же не собираетесь забить весь контейнер мебелью.
Как Вы считаете игра будет стоить свеч?


Фирмочки накручивают сотни процентов прибыли, поэтому интересуюсь возможностью купить что-то для обстановки и еще отдохнуть. Предварительная информация о целесообразности покупки мебели из ценных пород получена от наших дипломатов, работавших в Индонезии.
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #4

Сообщение Natalychi » 16 окт 2013, 18:59

Меня в своё время отговорили от покупки мебели там, по причине того, что мебель из массива очень капризна. При нашей влажности (точнее её отсутствии),
шкафы может повести, они рассохнутся и прочее. Якобы, на итальянских фабриках более глубокая обработка древесины. Не знаю, правда или нет, но мы рисковать не стали. Да и красоты особой не встретили.
Natalychi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #5

Сообщение Гарольд » 17 окт 2013, 17:27

Natalychi писал(а) 16 окт 2013, 18:59:Меня в своё время отговорили от покупки мебели там, по причине того, что мебель из массива очень капризна. При нашей влажности (точнее её отсутствии),
шкафы может повести, они рассохнутся и прочее. Якобы, на итальянских фабриках более глубокая обработка древесины. Не знаю, правда или нет, но мы рисковать не стали. Да и красоты особой не встретили.

Благодарю за ответ. Но много публикаций вроде этой, говорят об обратном:

Тиковая древесина для судостроения производится из четырех видов тиковых деревьев, произрастающих в Юго-Восточной Азии. Взрослое тиковое дерево вырастает высотой до 40 метров и его овальные листья длиной до 50 см впечатляют своим видом. Тик, в основном, привлекает своей стойкостью к ветрам и погодным условиям, свойствам, которые весьма полезны в строительстве яхт и судов. Кроме того, тик устойчив даже против термитов. Многие ценят тиковое дерево за его золотисто-коричневый цвет, который меняется от светлых до тёмных оттенков. Используемый в судостроении более чем 2000 лет тиковые палубы проявляют свое великолепие и теперь. Вымоченный штормами или высушенный ветрами, тик, не становится скользким в любом состоянии, кроме того, он отлично защищает палубные конструкции, обеспечивая их долговечность. Основной причиной использования тикового дерева в судостроении являются его исключительные свойства функциональности.
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 окт 2013, 19:00

Гарольд наценка сейчас около 40% в рознице на условиях PF
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #7

Сообщение Fobos77 » 29 окт 2013, 12:27

Добрый день. Сейчас нахожусь на Бали и здесь интересовались вопросом стоимости мебели и ее перевозки.
Доставка считается исходя из кубических метров. У каждого более менее крупного производителя есть папки со стоимостью перевозки за куб. Например, комплект из 4-х стульев и одного стола (стол диаметром около 1,5 метров) стоит 410-450 у.е. и занимает 2 куба. Стоимость доставки до Москвы - 398 у.е за куб. Доставка по времени занимает около 1 месяца если мебель есть в наличии. Т.е. такой комплект с доставкой обойдется в 1200-1300 у.е.
Аватара пользователя
Fobos77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мебельно-пляжный тур в Индонезию?

Сообщение: #8

Сообщение Гарольд » 29 окт 2013, 14:03

Fobos77 писал(а) 29 окт 2013, 12:27:Добрый день. Сейчас нахожусь на Бали и здесь интересовались вопросом стоимости мебели и ее перевозки.
Доставка считается исходя из кубических метров. У каждого более менее крупного производителя есть папки со стоимостью перевозки за куб. Например, комплект из 4-х стульев и одного стола (стол диаметром около 1,5 метров) стоит 410-450 у.е. и занимает 2 куба. Стоимость доставки до Москвы - 398 у.е за куб. Доставка по времени занимает около 1 месяца если мебель есть в наличии. Т.е. такой комплект с доставкой обойдется в 1200-1300 у.е.


Благодарю за информацию!
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль