Duty free на Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Duty free на Бали

Сообщение: #1

Сообщение keshadavid » 09 май 2015, 08:36

В городе Данпасаре (не в аэропорту) есть Дьюти фри. В нем две важные особенности, о чем хочу всех предупредить.
1. То что Вы покупаете Вам отдадут в аэропорту. Поэтому нет смысла пытаться там затарится спиртным, на Бали Вы его не попьете. Сам проверил, прочитав на другой ветке, что товар Вам "могут" доставить в аэропорт. Не могут, а только там Вы его и получите.
2. Если Вы платите кэшем то ваши доллары примут один к одному. Но если Вы решили заплатить карточкой, даже долларовой (а там все цены в долларах) то с Вас снимут в рупиях. Потеря на курсе у меня с 4 000 долларов составила примерно 200 или 230 долларов. При этом остальные 2 500, которые я добивал кэшем за эту же покупку, приняли один к одному.
Будьте бдительны, берегите себя.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской
шоппинг бали

Re: DUTY FREE НА БАЛИ

Сообщение: #2

Сообщение battlecoder » 21 авг 2015, 09:12

Извините за нескромный вопрос, а что же всё-таки можно там такого купить аж на 4000 долларов?.. пару центнеров алкоголя? Нет, каждый волен деньги тратить на то, что считает нужным - мне больше интересно другое - в Россию всё равно столько алкоголя/сигарет провести нельзя - есть таможенное ограничение. Или вы не в Россию после этого летели?

И вопрос чуть ближе к теме у меня: что стоит покупать в duty free, а что лучше всё-таки купить заранее на острове?.. не везде ведь цены в duty free будут ниже. Отсутствие пошлины ещё ничего не значит. А что-то может оказаться и дороже, чем в России.

keshadavid писал(а) 09 май 2015, 08:36:Но если Вы решили заплатить карточкой, даже долларовой (а там все цены в долларах) то с Вас снимут в рупиях.

Это вроде бы стандартная процедура - везде так делают. Но - действительно ли вы прямо-таки потеряли на курсе? В банкомате снять было бы выгоднее? Они конвертируют в рупии по своему какому-то курсу, отличному от курса VISA/MasterCard?

в банкомате доллары без конвертации наверное всё равно не снять (только местную валюту) - потому выбирать не приходится.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #3

Сообщение keshadavid » 21 авг 2015, 18:27

По порядку: про центнер алкоголя - мечта, мог бы себя чувствовать обеспеченным стратегическим запасом на всю жизнь, да и с друзьями поделился бы))))
Но все прозаичней - купил себе часики за 6500$. Относительно алкоголя в дютике Денпасра не отвечу на все сто, но пи первом приближении (пока нам не сказали, что отсюда забрать сразу нельзя) цены показались нормальными. Специально интересоваться не стали, так как летели с пересадкой в Сингапуре и тащить с собой всю дорогу было в лом.
Теперь к основному: насколько я видел и знаю по жене (она владеет картами в нашей семье, у меня никогда не было карты и не будет, поэтому меня все кличут Кэша от слова кэш) в дютике ты платишь то в чем цены, это не местный магазин, где идет пересчет. Кстати в Паттае есть магаз с крутыми вещами по цене дютика тоже цены в долларах и с карты снимают в долларах, а не батах без пересчета. Друг тоже покупал там часы и сняли все один в один. Именно поэтому когда мы покупали продавцы нам об этом раз сто сказали. И если ведется пересчет в местную валюту в дьютике, то он и в кэше велся бы. Но с учетом цены по сравнению с дютиком в Париже все равно было вкусно, несмотря на потери на конвертации. Про банкоматы не знаю у меня всегда хватит кэша на мелкие покупки, снимать не зачем.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #4

Сообщение keshadavid » 21 авг 2015, 18:30

А сори забыл, цены на острове на бухло дикие смотри ветку алкоголь на Бали. Поэтому как дураки и поперлись туда за бухлом.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #5

Сообщение xoxo)) » 01 фев 2016, 17:32

keshadavid
Здравствуйте, может Вы сможете мне помочь. При выходе из аэропорта в Денпасаре есть duty free, вопрос: Распространяется ли требование на провоз алкоголя (не более литра)на алкоголь купленный в этом duty free? )) Спасибо)))
xoxo))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #6

Сообщение keshadavid » 01 фев 2016, 17:47

Правило об одном литре распространяется на любое дьюти фри. Причем я не удивлюсь что Вам не позволят вынести и один литр из данного дьютка, как и в случае с дьютиком в городе.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #7

Сообщение xoxo)) » 01 фев 2016, 19:30

keshadavid
Спасибо!
xoxo))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #8

Сообщение lera_rey » 01 фев 2016, 19:39

keshadavid писал(а) 09 май 2015, 08:36:В городе Данпасаре (не в аэропорту) есть Дьюти фри. В нем две важные особенности, о чем хочу всех предупредить.
1. То что Вы покупаете Вам отдадут в аэропорту. Поэтому нет смысла пытаться там затарится спиртным, на Бали Вы его не попьете. Сам проверил, прочитав на другой ветке, что товар Вам "могут" доставить в аэропорт. Не могут, а только там Вы его и получите.
2. Если Вы платите кэшем то ваши доллары примут один к одному. Но если Вы решили заплатить карточкой, даже долларовой (а там все цены в долларах) то с Вас снимут в рупиях. Потеря на курсе у меня с 4 000 долларов составила примерно 200 или 230 долларов. При этом остальные 2 500, которые я добивал кэшем за эту же покупку, приняли один к одному.
Будьте бдительны, берегите себя.

Приезжать периодически в аэропорт и там злоупотреблять спиртным) Не удобно, но хитро, ахах)
Аватара пользователя
lera_rey
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.01.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #9

Сообщение keshadavid » 01 фев 2016, 20:26

Если бы все было так просто, то на форуме не было бы темы "алкоголь на Бали", а было бы так:
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Kittiki » 04 ноя 2017, 21:17

Ночью работает дюти фри и большой ли магазин?или отделы с товарами?
Kittiki
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 12 ноя 2017, 05:21

Магазин в торговом центре Галерея (отдельное огромное помещение). Брендовая одежда, обувь, косметикам парфюмерия, Часы и прочее. Цены в рупиях. Для покупок нужно оформить карту, оригинал или копия паспорта обязательны. Огромный отдел сувениров со стандартно - высокими ценами. Работает вроде до 22 - 00.
Гость

 

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #12

Сообщение playback » 17 дек 2017, 14:13

Друзья, сегодня вылетаем на Бали из Москвы через Дубай.
Подскажите, где лучше купить 2 литра алкоголя на двоих? в Москве, Дубаи или по прилету в Денпасаре?
Не хотелось бы их с собой таскать в самолете, в идеале купить там, но почитал отзывы и не понял что с ценами на алкоголь в дюти фри Денпасара
playback
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Разгильдяй » 17 дек 2017, 18:41

Я бы в Дубаи купил.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Duty free на Бали

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 18 дек 2017, 10:16

Дьюти фри по прилету в Денпасар нет. Вернее, есть стоечка после таможни с такой надписью. Но цены - как в городе (800К - 1200К за бутылку). Вода 0,5 25К. Все вещи, включая маленькие сумочки, пропускают через сканер на таможне. Если больше 1 литра на человека - или готовьте деньги или переливайте и пытайтесь пронести. А по закону - лишнее конфискуют.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль