Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #1

Сообщение Sergei_1906 » 15 авг 2015, 05:02

Добрый день.
Прочитал, что в аэропорту Сукарно-Хатта существует целая торговая зона. Кто что о ней слышал?
Собственно у меня цель затарится по максимуму фруктами/овощами/продуктами питания. Если будут какие-то магазинчики или нормальные супермаркеты в аэропорту, то почему бы и не затариться там, тем более у меня два багажных места по 23 кг.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101
рестораны бали

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 16 авг 2015, 09:23

Из фруктов в аэропорту Джакарты видели только салак. Специфический фрукт,
вряд ли кто-то его килограммами домой повезет. Цены в аэропорту выше, чем в городе,
что характерно для аэропортов во всем мире.Торговая зона большая, но супемаркета в классическом виде,
как в аэропорту Стамбула, не наблюдала.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #3

Сообщение Sergei_1906 » 16 авг 2015, 14:57

RSfun писал(а) 16 авг 2015, 09:23:Цены в аэропорту выше, чем в городе, что характерно для аэропортов во всем мире.

А насколько выше? Понятно, что цены повыше, но бывают и исключения. Я в аэропорту Будапешта каким-то образом нашел сетевой супермаркет с адекватными ценами.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 16 авг 2015, 15:38

Кофе, который мы покупали заранее в магазине,стоил не доллар. а гораздо больше.
Арак тоже стоил дороже)))
По остальным покупкам сравнить не могу, фруктов не было, а местные тряпочки да,
в аэропорту стоили недорого.
У вас что, короткая стыковка? На такси до шоппинг - молла четыре часа вполне хватит скататься,
стоить будет такси около 10 долларов в одну сторону.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #5

Сообщение Sergei_1906 » 16 авг 2015, 16:03

RSfun писал(а) 16 авг 2015, 15:38:У вас что, короткая стыковка? На такси до шоппинг - молла четыре часа вполне хватит скататься,
стоить будет такси около 10 долларов в одну сторону.

У меня вечерняя стыковка с 16:55 до 21:25 (суммарно 4 часа 30 минут). Я прилетаю Lion airом в первый терминал, а улетаю в Токио из второго.
Скажу прямо - есть желание по полной использовать билет. Я брал дешевый билет на НГ и размер багажа меня не интересовал. Когда разобрался, то выяснилось, что на обратном плече Джакарта-Токио-Владивосток доминирующим перевозчиком является Japan Airlines и по ее правилам я могу везти 2PC. Теперь вот думаю чем можно затариться, при этом вес покупки особого значения не имеет.
Как вариант можно было докупить второе багажное место на рейс Lion Air Денпасар-Джакарта и спокойно затариться еще на Бали, но я на сайте Liona ничего не нашел о покупке дополнительного багажа.
Sergei_1906
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 101

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 авг 2015, 16:44

Sergei_1906 писал(а) 15 авг 2015, 05:02:Добрый день.
Прочитал, что в аэропорту Сукарно-Хатта существует целая торговая зона. Кто что о ней слышал?
Собственно у меня цель затарится по максимуму фруктами/овощами/продуктами питания. Если будут какие-то магазинчики или нормальные супермаркеты в аэропорту, то почему бы и не затариться там, тем более у меня два багажных места по 23 кг.

Крайне неудачная идея!

Во-первых, т.к. шоппинг в аэропортах всегда дорогой, и по ценам имеет смысл там покупать только особо качественные товары, в цене которых львиная доля - местные налоги (например, французский бренд духов французского производства может стоить в Duty Free в 2-3 раза дешевле, чем в локальных магазинах Франции).

Во-вторых, из всех известных мне шоппингов в ЮВА в Джакарте он самый убогий (по крайненей узости выбора). Т.е. никакого сравнения с Сингапуром, Дубаи, Бангкоком. Даже в Маниле и в Куала-Лумпуре, imho, получше. А хуже (именно шоппинг в аэропорту) я встречал только в Карачи, в Пакистане

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 авг 2015, 16:55

Sergei_1906 писал(а) 16 авг 2015, 16:03:
RSfun писал(а) 16 авг 2015, 15:38:У вас что, короткая стыковка? На такси до шоппинг - молла четыре часа вполне хватит скататься,
стоить будет такси около 10 долларов в одну сторону.

У меня вечерняя стыковка с 16:55 до 21:25 (суммарно 4 часа 30 минут).

За такое короткое время съездить в город - исключено. Час пик.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в аэропорту Джакарты (CGK)

Сообщение: #8

Сообщение Mishgun75 » 17 фев 2016, 08:33

А есть рядом с аэропортом какие-нибудь рынки, моллы, купить фруктов. Лечу транзитом из Таиланда, тащить ящик манго на дискаунтере не хочется, возможно ли в районе аэропорта скупиться?
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль