Где дешевле жемчуг?

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #1

Сообщение Lunohod » 28 июн 2009, 16:31

Буду на Яве, Бали, Ломбоке и Травангане. В связи с этим вопрос: где лучше всего купить подешевле этого добра и почем вообще он? Я понимаю что мене сейчас скажут: "приедеш и на месте сравниш цены" но во первых допустим если я буду мониторить цены на Яве а потом уеду на бали и окажется что там гораздо дороже, то уже будет поздно возвращатся обратно, это раз. И во вторых, почему собсвенно и уже задался этим вопросом: куча знакомых уже заказывает, и хочет сразу денежек дать, потому мне надо знать хотя-бы приблизительный порядок цен.
Заранее спасибо!
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
сезон дождей в Индонезии

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #2

Сообщение Lunohod » 30 июн 2009, 07:34

Кстати пока тут тишина, я пошарился по соседним сайтам и нарыл такую вот информацию, не знаю правда или нет.
"Кстати, всем на заметку. На Ломбоке морского жемчуга нет. Местные ребятишки врут безбожно. Весь жемчуг пресноводный. Предлагаемый к продаже морской жемчуг в 99% случаев окажется обманкой в виде спецсплава, очень хорошо имититующего морские жемчужины. Эту информацию нам "слил" местный мужик."
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 10 июл 2009, 15:32

Мы для проверки наш жемчуг поджигали. Потом показали знакомому ювелиру. Жемчуг оказался натуральным, спецсплав бы такую проверку не прошёл! Покупали на Гилях. Мне кажется, что именно там он был самым дешёвым. На Бали уже дороже, в аэропорту тоже дороже.
А на Яве великолепное серебро!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #4

Сообщение Viktor Prn » 12 июл 2009, 19:52

Между Ломбоком и Гили несколько жемчужных ферм, весь жемчуг на продажу оттуда... стоит копейки с рук... ценник сбивать в 2-3 раза от заявленного... завтра все равно придут.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #5

Сообщение klj » 13 июл 2009, 10:31

Покупали на Мено, у месного торгаша. Жгли его безбожно, жемчужины имели кривоватую форму (т.е. не чисто круглый). Тут в Москве, друг ювелир сказал -хороший жемчуг. Хотя видел как попадаются и бусинки, повнимательнее просто выбирайте...
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #6

Сообщение Intacto » 21 июл 2009, 17:06

Если кто в курсе, скажите цену примерную на изделия?
Intacto
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 21 июл 2009, 22:49

я купила нитку чёрного жемчуга среднего размера, неплохого качества, не длинную, как раз вокруг шеи, за 200 000 и нитку розового за 120 000
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #8

Сообщение Intacto » 23 июл 2009, 14:33

Большое спасибо за ответ! Покупали, как понимаю, на Гили? А на Бали где можно посмотреть? И как вообще проверить его качество? Просто планирую Бали + Ява +, возможно Флорес и Комодо.
Intacto
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 23 июл 2009, 14:38

На Бали, наверное, купить можно, полно жемчуга и в дьютиках в аэропорту. Мы видели его в изобилии на Гили, Ломбоке и Флоресе.
Самый примитивный способ, чтобы проверить жемчуг - попытаться его поджечь Если не горит и не плавиться, а только коптиться, значит настоящий!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #10

Сообщение Lunohod » 22 авг 2009, 21:25

Спасибо всем за ответы, к сожалению читал их уже в путешествии и ответить не мог. Самый дешевый жемчуг мы нашли на Ломбоке у пляжных продавцов, в итоге долгих торгов цена упала до 10$ за ожерелье. Так-что на эту сумму и ориентируйтесь. Жемчуг действительно настоящий (при длительном поджигании начинает крошиться очень мелкими слоями, т.е. подтвержает его природное происхождение, так-же неприятно скропит если провести по зубам). Есть очень интересный коричневый и розовый. Более подробно возможно наваяю в отчете, если решусь его написать
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #11

Сообщение Il Sagdi » 24 авг 2009, 11:36

Очень большой выбор жемчуга и поделочных камней на Бали по низким ценам (в среднем 10$)мы нашли в ювелирном салоне по адресу: Jl. Raya Celuk Celuk, Gianyar 80582. Тел/факс +62 361 295189, моб. телефон 081 238 37075. Хозяин - итальянец, осевший на Бали, говорит на английском. Цены фиксированные. Расплачиваться лучше долларами, курс рупии невыгодный.
Последний раз редактировалось Il Sagdi 25 авг 2009, 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Il Sagdi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #12

Сообщение Lunohod » 24 авг 2009, 11:59

Нас завозили в один магазинчик, как я понял он ориентирован исключительно на русских, т.к. кто кроме русских будет покупать жемчуг по 400-500$ на бали продавцы отлично говорят на русском. Конечно это уже ошлифованые идеальные жемчужины, но для меня на подарки это всё-таки дороговато, я лучше возьму с десяток на 100$ на пляжу (кстати коричневый и розовый жемчуг довольно таки ровный и смотрится практически идеально, не знаю почему так) Кстати с пляжными торговцами можно договориться и по длинне, они тут-же при тебе могут нарастить или убавить длинну ожерелья (для нас это делали бесплатно).
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #13

Сообщение Julsash » 16 дек 2010, 18:21

Я покупала на Ломбоке - таксист привез в какой-то специальный магазин где-то он расположен был по пути в столицу Ломбока.... Собрала комлект (кольцо, серьги, ожерелье в три ряда ). Жемчуг приятного розово-бежевого цвета - жемчужины большие. Встало это удовольствие в 100 долларов примерно.... не знаю, может и дорого, но я торговалась, как могла
Аватара пользователя
Julsash
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #14

Сообщение nata_mcd » 18 дек 2010, 09:05

Вообще-то дешевле всего - в супермаркетах. Выглядит почти как настоящий
А из натурального жемчуга - речной, не самого высокого качества речной можно купить довольно дешево.
Морской жемчуг идет, разумеется, по совсем другим расценкам
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #15

Сообщение Василий Иванович » 14 янв 2011, 18:24

Il Sagdi писал(а):Очень большой выбор жемчуга и поделочных камней на Бали по низким ценам (в среднем 10$)мы нашли в ювелирном салоне по адресу: Jl. Raya Celuk Celuk, Gianyar 80582. Тел/факс +62 361 295189, моб. телефон 081 238 37075. Хозяин - итальянец, осевший на Бали, говорит на английском. Цены фиксированные. Расплачиваться лучше долларами, курс рупии невыгодный.

Сегодня были в указанном месте - оч хорошо затарились. Хочу уточнить адрес, и приметы магазина, ибо просто так его не найти:
Въезжаете в этот самый Селук, едете по Jl.Raya Celuk до заправки, проезжаете после неё примерно 100 м, на другой стороне, не доходя станции YAMAHA будет небольшая белая вывеска (на белом фоне черными ровными буквами): PT. INTAN BALI
В принципе, можно позвонить, и всё то же самое расскажут вам по телефону на английском.
Василий Иванович
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где дешевле жемчуг?

Сообщение: #16

Сообщение Marinka-Lancaster » 19 сен 2016, 05:27

Я буду только в Йогокарте, Южная Сулавеси, Амбон. Можно ли купить там жемчуг? Или мне только аэропорт остаётся для жемчугового шопинга?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль