Рестораны в Джимбаране

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #21

Сообщение Alex62 » 29 мар 2010, 21:46

sedd писал(а):не придумывайте мороки на пустом месте...
Гиморой с поварами и откатами - это уже фанатизм какой-то...

Всячески поддерживаю такой подход Тем более телефон повара где-то посеял. Сам бы в жисть не заморачивался...Сунули в карман бумажку с номером перед отлетом. Что мне ее всю жизнь теперь хранить? Полгода прошло
Alex62
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 21:54

везде обсчитывают
Гость

 

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #23

Сообщение Toxic_Avenger » 30 мар 2010, 15:22

Центральная группа самая вменяемая. В Menega дороже процентов на 20%.
В центральной группе тоже в первом кафе добились скидки, стали взвешивать контрольный предмет - разница 30%. Мужик не растерялся достал другие весы и другое меню, где цены выше. Типа левые весы - хорошие цены, другие весы - другое меню. Вторые весы, кстати, тоже изрядно врали.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #24

Сообщение Laney » 09 сен 2010, 13:03

Toxic_Avenger писал(а):Центральная группа самая вменяемая. В Menega дороже процентов на 20%.
В центральной группе тоже в первом кафе добились скидки, стали взвешивать контрольный предмет - разница 30%. Мужик не растерялся достал другие весы и другое меню, где цены выше. Типа левые весы - хорошие цены, другие весы - другое меню. Вторые весы, кстати, тоже изрядно врали.


Да уж.. Мне Джимбаран вообще не понравился. Не в смысле еды конечно, готовят тям отлично, а в смылсе цен. Я считаю, что там значительно дороже, чем должно быть. Много подобного можно и так поесть и значительно дешевле. Весы там точно врут..
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #25

Сообщение Pashtet » 07 окт 2010, 19:14

Laney писал(а):
Toxic_Avenger писал(а):Центральная группа самая вменяемая. В Menega дороже процентов на 20%.
В центральной группе тоже в первом кафе добились скидки, стали взвешивать контрольный предмет - разница 30%. Мужик не растерялся достал другие весы и другое меню, где цены выше. Типа левые весы - хорошие цены, другие весы - другое меню. Вторые весы, кстати, тоже изрядно врали.


Да уж.. Мне Джимбаран вообще не понравился. Не в смысле еды конечно, готовят тям отлично, а в смылсе цен. Я считаю, что там значительно дороже, чем должно быть. Много подобного можно и так поесть и значительно дешевле. Весы там точно врут..




Подскажите где?
Весы проверял водой 0.5, часто из их холодильника.
давали другие весы, меню то же, но без скидок, что выгоднее ( если не японское)
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #26

Сообщение ViCusia » 23 окт 2010, 19:42

Слышала, что такси из Джимбарана оплачивает ресторан? Это как-то оговаривается заранее или по умолчанию?..
Марафон Тель Авив 23.02.2018
Аватара пользователя
ViCusia
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #27

Сообщение ArtyS » 24 окт 2010, 01:33

ViCusia писал(а):Слышала, что такси из Джимбарана оплачивает ресторан? Это как-то оговаривается заранее или по умолчанию?..


Это не такси. Они отвозят вас на машине ресторана. Договориться можно в любой момент, но лучше заранее т.к. всегда можно выбрать другой ресторанчик, если вдруг откажут.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #28

Сообщение nata_mcd » 24 окт 2010, 09:41

ArtyS писал(а):
ViCusia писал(а):Слышала, что такси из Джимбарана оплачивает ресторан? Это как-то оговаривается заранее или по умолчанию?..


Это не такси. Они отвозят вас на машине ресторана. Договориться можно в любой момент, но лучше заранее т.к. всегда можно выбрать другой ресторанчик, если вдруг откажут.

В общем, если Вы хотите откушать в какой-нибудь дешевой забегаловке около рыбного рынка, то никто Вам бесплатно никто транспорт не предоставит.
Если же в приличных кафе справа от Интеркона (я бы посоветовала Сегара Кафе), - то при брони Вас спрашивают, нужен Вам бесплатный трансфер из отеля, или не нужен. Вы просто говорите "да" и называете время, в которое Вас заберут. Лучше выезжать из отеля до 17:00, чтобы точно поймать закат в Джимбаране (с 16:00 на главном шоссе приличные пробки).
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #29

Сообщение Алый » 29 окт 2010, 15:55

Я брал машину с водилой из Семиньяка, вышло 100 тыш. туда-обратно, плюс водитель готов был ждать сколько угодно, на такси бы по счетчику вышло не меньше, так как в пробке стоять прилично. На месте уже смотрели меню и торговались, цены снижались как только делался намек на уход к конкурентам, весы, конечно не проверял, но имея 25% скидки от прайса и отсутствие Tax чувствовал, что если и был обманут, то не на много. Название не помню, там все заведения одинаковы по меню, отличаются лишь по ценам. сидели на берегу смотрели на закат и как самолеты садятся. На двоих в 500 тыш уложились еще и с пивом.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #30

Сообщение fluato » 30 окт 2010, 13:12

Очень удивляюсь отзывам, что в ресторанах Джимбарана дорого. Я живу в этом районе, так из всех кафе-ресторанов по соседству, рыбные ресторанчики на пляже - самые экономичные. Рыба 700 гр., к ней рис+соусы+салат, шпинат, фрукты, в некотрых заведениях еще суп и картошку в мундире приносят с соусами - обойдется в 45000 рупий (ок 5$). Да, с крабами-лобстерами-креветками дороже. Но для примера, вот вчера в Bella Sea Food (это часть, что возле Intercontinental) на двоих заказали баракуду 1 кг., десяток креветок, кальмар - готовят на шпажках - штук 12 примерно вышло, + как всегда все дополнения в виде супа-риса-фруктов + пиво - счет был на 170 тысяч (19$) - практически 300 руб. с человека.
Конкретно каких-то ресторанов посоветовать не могу, по мне так везде одинаковые цены и одинаковое качество. В рестораны, что ближе к рынку, не разу не заглядывала, те кафешки, что посередине (ближе к Кератону) - самые дешевые, но там и немного погрязнее, в части у Интерконтиненталя самое оптимальное соотношение цены и качества, на мой взгляд.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 30 окт 2010, 13:26

Ну может для вас и не дорого,а для меня за зеленый бесплатный салат,четыре креветки,2 бутылки пива и один кальмар весом 400 грамм на гриле за 85 $ дороговатым показался.Это мы беленькие были-как только прилетели.Потом цена уже была около 60$ за тоже самое,потом когда приехали друзья которые проживают на Бали и после монолога на повышенных тонах цена стала нормальной-16 дол.Понятное дело,что кальмар по-разному весит,но вообщем влезали в такую сумму.Рацион был почти всегда одинаков-потому как на рыбу аллергия,а мидии не очень люблю.Один раз вызвали машину из кафе-так счет вообще заоблачный был при взвешивании,отдали нах деньги за их транспортные услуги и ушли в другое кафе
Гость

 

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #32

Сообщение Vovan525 » 31 окт 2010, 18:15

все приходит с опытом))мы тоже жили на джимбаране..рыба краб мидии креветки пиво и тп..380тыр на троих отлично поужинали..в старых кафешках сразу договариваешься что без такс и всякой левой шняги..раз в недельку даже такой нищеброд как я могу себе позволить))
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #33

Сообщение Барашек » 17 ноя 2010, 12:11

Нам, кстати, тоже ресторан Bella Seafood больше всего нравится. Хороший ассортимент. Готовят вкусно, не пересушивают морепродукты, как другие. Цены разумные + за большой заказ можно немного поторговаться. И всегда без вопросов за счет заведения нас отвозили назад в отель.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #34

Сообщение igrevskaya » 07 дек 2010, 22:51

а могли бы местные жители дать ценный совет: какова нормальная ресторанная цена в Джимбаране за 1 кг. в отношении а) рыбы б) креветок в) кальмаров г) крабов д) лобстеров? Потому что, судя по сообщениям, в зависимости от своих талантов в уторговывании и прочих факторов - можно одно и то же и за 15$ скушать, и за 100$. Хотелось бы иметь четкое представление о ценах именно за килограмм, чтобы тоговаться, но при этом не обижать ни себя, ни владельца ресторана. Тем более, что мы не особо-то и умеем торговаться...
igrevskaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #35

Сообщение Pashtet » 07 дек 2010, 23:38

Да сложно, сам такой. Пройдите по кафешкам, они через стену друг от друга, посмотрите цены, приблизительно одинаковые, проверьте весы бутылочкой с водой, сделайте им ай-яй-ай с улыбкой и поторгуйтесь. Если не понравилось перешли в соседнее заведение.Меня не радует торг- Вынесли правильные весы и договорились что оплата по стоимости из меню.
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #36

Сообщение nata_mcd » 08 дек 2010, 21:04

sedd, ну с весами мало кто на Бали поедет
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #37

Сообщение Pashtet » 08 дек 2010, 21:16

Для тех кто тупит- бутылка воды 0,5л весит 0,5кг. Особо смекалистые могут привезти весы с родины
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #38

Сообщение nata_mcd » 08 дек 2010, 21:22

А что, разве не привозят? Еще как привозят
Кстати, люди, самая вкусная рыбка в Джимбаране - ИМХО - это красный окунь - в сыром виде ярко-розовый
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #39

Сообщение xenia81 » 09 дек 2010, 10:23

Тоже очень люблю окуня.

А вот по телевизору недавно была передача, в которой говорили, что выбирать нужно именно светло-розовую рыбу, так как ярко-розовый окунь может быть накачан химией и оказаться вредным для здоровья!!!
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рестораны в Джимбаране

Сообщение: #40

Сообщение Барашек » 09 дек 2010, 10:51

ну с весами мало кто на Бали поедет

Давно так не смеялась!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль