Работа на Бали

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Работа на Бали

Сообщение: #61

Сообщение slish » 20 янв 2011, 13:25

livoniya писал(а): нет ничего постоянного, как временное

Устроившись гидом ты будешь соответствовать этому высказыванию, превратишься в хомячка с колесиком.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #62

Сообщение dafna_2011 » 20 янв 2011, 21:11

Не все могут понять это навязчивое желание поехать пожить в другую страну. Причем оно не уходит, а только сильнее становится Не всем это нужно =)
dafna_2011
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #63

Сообщение slish » 21 янв 2011, 01:53

"не все могут понять..." - это что-то молодежное.Понимание тут не при чем, желание уехать пожить в другую страну либо есть, либо нет.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #64

Сообщение dafna_2011 » 21 янв 2011, 15:14

Я в общем-то это и имела в виду
dafna_2011
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #65

Сообщение slish » 23 янв 2011, 21:43

Тогда дерзай... У меня такого желания нет. Было бы, уже уехал бы давно. Причем в Европу или Канаду - тут просто навязчиво зазывают и юридических проблем не возникнет никаких (вернее возникнут конечно, но они абсолютно решаемы). Тут главное вам решится и обозначить дату - тогда все быстрей закружится и желание станет фактом.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #66

Сообщение dafna_2011 » 24 янв 2011, 23:01

Решила в Грецию позвали.гидом. и ничего платить не нужно)
пойду теперь в другой ветке порасспрашиваю что ли
dafna_2011
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #67

Сообщение quazar » 26 янв 2011, 01:05

Foxic писал(а):кто такие продавцы таймшеров?

Работал я в 90-х продавцом таймшеров- могу сказать, что эта деятельность, по-русски говоря, называется "выискиванием лохов и разводом их на бабки"... В общем, это- покупка отдыха за границей, пожизненно или на какое-то количество лет, в каком-нибудь якобы 5***** отеле (или, как называют в таймшере, "в клубе") в определённой стране, с возможностью каждый год менять страну отдыха (за определённую сумму). Положительные черты этой фишки: отдых довольно высокого уровня и возможность увидеть весь мир... Отрицательные черты: отдых на порядок дороже предлагаемого туроператорами (и не факт, что всегда 5 звёзд), причём оплачивается только проживание, а за всё остальное снова нужно платить, также платить нужно и за каждый обмен отелями по разным странам, к тому же нет гарантии того, что лет через 5-10 клуб не поменяет своё название или собственника и ваш сертификат не станет филькиной грамотой... Итог: таймшер- это прежде всего для людей, которые деньги особо не считают и не владеют реальной информацией насчёт цен, а также у которых нет времени ездить по турфирмам и выбирать себе туры (в таймшере они просто выбирают отели по каталогам)... Видимо, на Бали, раз столько много русскоязычных предложений о наборе сотрудников в таймшер, много и соответствующей работы...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #68

Сообщение Pinky Yazz » 30 янв 2011, 20:02

Ruppert971 писал(а):Так если Вы работаетет удаленно и человек Вам не конкурент, то какой смысл писать "Бали не резиновое" и "понаехали тут"? Не понимаю... Его жизнь, его желание, просто задан вопрос что и как сделать что-бы остаться на Бали. Не можете ответить по существу лучше вообще не отвечать. ИМХО


а я понимаю. потому что не резиновое оно, а количество голодранцев (без обид, я сама из них) значительно усложняют жизнь вообще тем, кто уже там и не совсем голодранец.
хотя мне Бали тоже понравилось... Жаль, с ветрами там туговато)))

к тому же, действительно, большинство пытается зарабатывать на своих же.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Работа на Бали

Сообщение: #69

Сообщение RIORIO » 06 фев 2011, 15:08

Не стал читат всю веику,довольно нудно.Могу сказать одно, работу на Бали надо искать в Москве,если Вы из Москвы или в Одессе ,если Вы как я из Одессы.Языки помогут, но не это главное.Глубоко уверен есть на Бали товар за доллар в Москве за 10.Дерзайте.
Собственно я нашел,поэтому и пишу))))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #70

Сообщение Nestik » 20 фев 2011, 07:56

[quote="livoniya"]http://job-search.jobstreet.co.id/indonesia/job-opening.php?key=&location=&specialization=&position=&src=12
может кому поможет...[
Привет
спасибо за ссылку, рельно можно поизучать варианты на этом сайте. надеюсь. что мое резюме кого-то заинтересует
Мне, с менеджерским образованием, не плохим 4 англ и опытом в сфере продаж хочется попытать свои силы на международном поприще))
Nestik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #71

Сообщение Pioner6 » 16 июн 2011, 22:04

Интересно узнать, чем же все закончилось для ТС, желание так и осталось желанием или все-таки начало претворяться в жизнь?
Pioner6
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #72

Сообщение HoteiGroup » 14 авг 2011, 11:27

А вот нам требуются люди!
Прораб - на сезонную работу по проекту.
Программист - php, jquery, framework
Повар со знанием средиземноморской и восточной кухни.
Дизайнер иллюстратор
Переводчик англ-франц-испанский-бахаса.

Проживание на вилле 2500кв.м - офис в 5 минутах езды - отчетность каждую неделю, зп по результатам собеседования.
В штате 15 сотрудников. Для переводчика обязательное требование - высокая скорость печати, работа с юр.документами, водительское удостоверение.
Оплачиваем визу, для некоторых кандидатов оплачиваем билеты. Трудовой договор.
За подробностями пишите на почту office@baliguide.ru, желательно сразу с резюме.
HoteiGroup
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2010
Город: Индонезия, Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #73

Сообщение apparition » 14 авг 2011, 13:49

baliguide писал(а) 14 авг 2011, 11:27:Прораб - на сезонную работу по проекту.

какие виды работ?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #74

Сообщение Иван Надобный » 19 окт 2011, 13:28

вобщем-то самая главная и на мой взгляд насущная проблема это грамотно сдать квартиру в доверительное управление так называемое или с помощью родственников, знакомых, я уезжал сдавал квартиру через агентство, за 6% от аренды. У меня - две трехи, мне хватало нормально, правда через 3 года вернулся в наш московский муравейник, потянуло назад, соскучился по пробкам и постоянной спешке. Там работы особо нет, впрочем я и не искал. Основная сложность в Москве агенство найти нормальное все брали по 20 % от аренды плюс заплати налоги плюс застрахуй и пр., а родственников напрягать не хотел да они бы и не согласились сдавать. Активная ссылка на российский ресурс удалена. Наталья Key. деньги перечисляли каждый месяц на карточку, делали фотоотчеты и т.д. страхование и прочие услуги у них тоже возможны за отдельную плату, но я не делал. В следущем году собираюсь на ГОА на годик сгонять, зовут в Канаду но я что то не слишком то настроен там придется подрабатывать полюбому а у индусов зашибись
Иван Надобный
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #75

Сообщение tsw » 17 янв 2012, 11:14

я вот уже больше месяца ищу IT'шника (продвинутого anykey'щика по московским меркам) на Bali, который бы мог приезжать пару раз в неделю и присматривать за компами и сеткой!

и НИЧЕГО найти не могу =(
видимо надо где-то еще искать, а где не понятно!
tsw
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #76

Сообщение Gnom99 » 02 июн 2012, 22:58

Я продвинутый системный администратор. Если вакансия ещё актуальна отпишите в личку условия пожалуйста.
Gnom99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #77

Сообщение Dimka87 » 14 дек 2012, 09:29

Читал разные ветки...может не нашел ту, в которой описана интересующая меня тема. А вот музыканту с опытом и своим интсрументом и репертуаром (на русском, английском,итальянском) от романсов до тяжелого рока...можно найти достойный зароботок (НЕ имею ввиду выживание за еду)?
Dimka87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #78

Сообщение Ixzida » 04 янв 2014, 10:15

Вообще, работать на Бали можно. Оформить рабочую визу, стоимость которой доходит до нескольких тысяч долларов и делать массаж, крема, репетиторствовать ит.п. Делать это вы будете, разумеется, только для туристов, т.к. балийцам ваши цены будут не по зубам, соответственно, конкуренция здесь имеется нормальная.
Либо можно работать удаленно.
Ixzida
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: Джимбаран
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #79

Сообщение <<ПоRяDо4ная ДрянЬ>> » 08 янв 2014, 20:07

Ixzida писал(а) 04 янв 2014, 10:15:Вообще, работать на Бали можно. Оформить рабочую визу, стоимость которой доходит до нескольких тысяч долларов и делать массаж, крема, репетиторствовать ит.п. Делать это вы будете, разумеется, только для туристов, т.к. балийцам ваши цены будут не по зубам, соответственно, конкуренция здесь имеется нормальная.
Либо можно работать удаленно.


Я с Вами полностью согласна. У меня был довольно плотный опыт общения с русскими, кто работает на Бали. Это либо фри-лансеры, либо у них там свой бизнес (который всё равно оформляется на местного балийца - налоги меньше). Рабочая виза (она же kitas) на 2012 год стоила 2000$, и то, если у Вас есть знакомые, которые могут помочь Вам в её получении (кстати, рабочая виза действует 1 год). Балийцы, хоть они и милые и слегка наивные, но не дадут иностранцу там работать, особенно в сфере туризма. У них в приоритете рабочие места для своих. И чёрт с ним, что балийцы порой весьма посредственные, ленивые и не желающие обучаться работники, за которыми нужно постоянно следить.
Мы помогали другу открыть отель (за бесплатно!), так мы там от всех прятались. Не дай Бог местные увидят, что ты прошёл с какой-нибудь тряпкой, ведром, совком или веником. Сразу же доложат куда надо и отель оштрафуют. И не важно зачем тебе, собственно, эта тряпка была нужна. Даже если это был твой носовой платок. Там с официальной работой для иностранцев всё весьма проблематично. Так что фри-ланс в данном случае решает.
"Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами."

Державин, "Вельможа" (с)
Аватара пользователя
<<ПоRяDо4ная ДрянЬ>>
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль