Работа на Бали

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #21

Сообщение Andrey_Stolyarov » 14 янв 2011, 14:34

Если собираетесь работу искать на Бали учите Государственный язык - индонезийский. Хотя работу вы там все равно не найдете. В нормальной конторе нужно разрешение на работу (work permit) на нелегальной (если такая в принципе для не местных там есть) сами работать не станете т.к. она мизерно оплачивается.
Захотите влезть в туризм, могут и навешать местные, место туристическое, а турист - это $.
Так что езжайте отдыхайте и не забивайте себе голову ерундой.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #22

Сообщение Foxic » 14 янв 2011, 14:35

странно сравнивать Японию и Бали в качестве своей востребованности по работе.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #23

Сообщение Ruppert971 » 14 янв 2011, 14:41

Ну на Филиппинах русские давно ездят, но тоже вариант. В любом случае желание похвально. Как говорит один мой хороший друг с этого форума "Делай что должно, и будь что будет"
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #24

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 14:46

Andrey_Stolyarov писал(а):Если собираетесь работу искать на Бали учите Государственный язык - индонезийский. Хотя работу вы там все равно не найдете. В нормальной конторе нужно разрешение на работу (work permit) на нелегальной (если такая в принципе для не местных там есть) сами работать не станете т.к. она мизерно оплачивается.
Захотите влезть в туризм, могут и навешать местные, место туристическое, а турист - это $.
Так что езжайте отдыхайте и не забивайте себе голову ерундой.


всегда можно придумать темы, которые в дальнейшем себя очень хорошо проявят... сидеть на это хорошо, но надоедает...

вот вы пишите, что не найдете и все тут... но работают же люди.. и не говорите, что это не возможно...

просто помоги.. вы говорили, что для работы нужна work permit... лучше бы подсказали, что да как.... где получать, какие доки нужны...

а сидеть перед монитором и слать всех в сад каждый может... как то не по-христиански..
вот взять даже наших любимых азербайджанцев.. так они друг за друга.. всю родню подтягивают туда "где солнечно", поэтому и заполонили все... вот так...
может сайты есть, где описывается данная тема.... ??!!
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #25

Сообщение Ruppert971 » 14 янв 2011, 14:48

Foxic писал(а):странно сравнивать Японию и Бали в качестве своей востребованности по работе.


Это было не сравнение. Я ни в коем случае не берусь сравнивать Японию и Бали. Я лишь хотел сказать, что в Японии с ее тотальным контролем за не гражданами, я все таки работал. А это уже результат. И сейчас у меня появился опыт, т.е. я не наступлю на грабли второй раз. Также и ТС если он и не получит работы и уедет домой у него появится опыт, который он сможет применить в следующих попытках.
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #26

Сообщение Foxic » 14 янв 2011, 14:49

work permit - называется китас, стоит 2,5 тыщи баксов в год!. Подробности можно погуглить . Должен быть оформлен работодателем ,где непосред-но работаете.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #27

Сообщение Foxic » 14 янв 2011, 14:52

Ruppert971 писал(а):
Foxic писал(а):странно сравнивать Японию и Бали в качестве своей востребованности по работе.


Это было не сравнение. Я ни в коем случае не берусь сравнивать Японию и Бали. Я лишь хотел сказать, что в Японии с ее тотальным контролем за не гражданами, я все таки работал. А это уже результат. И сейчас у меня появился опыт, т.е. я не наступлю на грабли второй раз. Также и ТС если он и не получит работы и уедет домой у него появится опыт, который он сможет применить в следующих попытках.

если вас взяли, то вы скорее либо продемонстрировали хорошее знание родного в японии языка, либо серьезно демпинговали зплату по сравнению с нейтивом на этой должности, либо являлись ценным специалистом, либо им нужен был белый фейс. Как я понимаю, на Бали что-либо подобное сложно (даже белых фейсов там много ,и в эдвантаже - австралийцы)
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #28

Сообщение Andrey_Stolyarov » 14 янв 2011, 14:56

http://www.workpermit.com/ про разрешение на работу сайт.
На Бали есть русская серф школа. Парни из России организовали, в инете и на данном форуме масса инфо по ним, позвоните, спросите у них не нужны ли им люди (1 шанс на миллион ну он есть как тут пишут).
А ваще без бабок, хорошего капитала, русский нах никакой стране не нужен. Ни в Индонезии ни в Тае ни тем более штаты и европа (где визовый режим для нас).
Самый оптимальный способ строить карьеру в международных компаниях, у которых есть подразделения в странах ЮВА (их много). С прицелом на экспатариатство.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #29

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 15:05

вот нашел форум с тем же вопросом, но там девочка хочет остаться в Сингапуре... может кто будет читать эту тему с целью найти работу - поможет...
http://forum.russiansingapore.com/index ... pic=269.15
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #30

Сообщение Foxic » 14 янв 2011, 15:09

Сингапур - современный мегаполис уровня США, Бали- нн-колво деревень в развивающейся стране. "Удачное сравнение".
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #31

Сообщение iolle » 14 янв 2011, 15:17

вот что Вы понимаете под " работать удаленно" ???

это когда ты на Бали под пальмой сидишь, получаешь задание от работодателя из Москвы, например, сделать сайт, сделать перевод, написать книгу, нарисовать иллюстрации и т.п., делаешь задание, отправляешь это по мылу и тебе за него сыпют деньги на карту.
Проблема только одна: работать удаленно хотят все, но не все могут и умеют.
Как правило это получается только у людей с техническими либо творческими специальностями. Да и то за удаленку платят гораздо меньше, чем штатным сотрудникам.
Я, например, с моим образованием, не умею, поэтому сижу на жопе в офисе.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Работа на Бали

Сообщение: #32

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 15:30

значит осталось найти удаленную работу с мин зп 1500 долл... и все.. и живи себе припеваючи...
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #33

Сообщение Andrey_Stolyarov » 14 янв 2011, 15:54

livoniya писал(а):значит осталось найти удаленную работу с мин зп 1500 долл... и все.. и живи себе припеваючи...

Для удаленки 1500 баков - очень хорошие бапки. Минимумом я бы это не назвал точно. Что бы ее найти, нужно что-то уметь. В посте выше были приведены примеры.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Работа на Бали

Сообщение: #34

Сообщение Ruppert971 » 14 янв 2011, 16:02

Ну вот каком кверху ты и получил ответ на свой вопрос.
В принципе у тебя два варианта.

1. Ты едешь на Бали, селишься и начинаешь искать работу. 100% нелегальная, что-то зарабатывать будешь если найдешь.
2. Мутишь с удаленкой (желательно попробовать здесь) что-бы оценить свои возможности, едешь на Бали и работаешь удаленно.

Есть еще и третий вариант, сам не приверженец его, но как вариант онлайн покер... В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник. вроде парнишка живет и особо не бедствует
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #35

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 16:02

я думал пообщаться с туристическими фирмами в Москве и предложить им услуги фото отчетов или что нить такое..типо расширять географию туров по Индонезии... ( для рекламы) ...
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #36

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 16:05

Ruppert971 писал(а):Есть еще и третий вариант, сам не приверженец его, но как вариант онлайн покер... В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник. вроде парнишка живет и особо не бедствует


это как вариант.. сам играл в интернет-покер.. вроде получалось... ( люблю в живую.. намного интереснее)..
ну а если для заработка, то можно попробовать дома начать.. .
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 14 янв 2011, 16:50

надо понимать одну вещь - в изначальном посту ТС шел вопрос о работе именно на бали, под этим как правило понимается именно поиск работы на месте. Как уже правильно написали - такой вариант абсолютно дохлый Что на Бали, что в Гоа/Тайланде/Дахабе и еще многих других местах. Для примера - знакомой в Дахабе предложили работу бухгалтера на 200 баксов в месяц, она поработала месяц и поняла что только на дорогу она тратит около 100
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #38

Сообщение livoniya » 14 янв 2011, 17:07

понятно... значит только удаленка спасет меня там...

переместила в соответствующий подфорум
будьте внимательны, при публикации новых тем

с уважением, tutovka, модератор
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Работа на Бали

Сообщение: #39

Сообщение dafna_2011 » 16 янв 2011, 20:15

А как думаете ,вот эта программа http://young.spectrum.ru /pages/main/ 1652/1655/1675/2488/ index.shtml (убрать пробелы) стоит этих денег или нет?
P.S. около 60тыс. работа на Бали в отеле, на вакансии guest relations, з.п. 100-200 дол. ??????
dafna_2011
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работа на Бали

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 16 янв 2011, 20:35

dafna_2011 писал(а):P.S. около 60тыс. работа на Бали в отеле, на вакансии guest relations, з.п. 100-200 дол. ??????

ну вы собственно на свой вопрос и ответили
еще и стоимость всего завышена
виза например стоит около 50-60 баксов, а не то что там пишут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль