Медицина в Индонезии

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицина в Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение Velena » 19 июл 2011, 11:51

Форумчане кто-нибудь может подсказать как обстоят дела с больницами в Индонезии - Бали, Джогья, Ломбок?
Какой вообще в Индонезии уровень медицины?
Тема навеяна тем что вчера мужа на скорой увезли с камнями в почках. Вылет в Индонезию - через неделю. Даже если за эту неделю у него выйдут камни, то есть вероятность что его может прихватить и там.
Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение mtony » 19 июл 2011, 12:51

Медицина в Индонезии на очень разном уровне. Пришлось столкнуться в прошлом году, впечатления следующие. У моего друга в процессе погружения в районе Комодо лопнула барабанная перепонка. Осмотр на яхте и обсуждение симптомов дали неутешительный вывод (верный кстати) - перфорация барабанной перепонки.

Отправлилсь в Лабуан-Баджо к доктору. Больница, которую нашли, одна. Представляет собой две сомнительной чистоты комнаты (фото выложу), где лечаться все и от всего. Доктор плохо говорит по-английски, поэтому наш знакомый англичанин переводил ему на индонезийский, а мне на английский, а я потом на русский. В больнице ничего нет. Выписали простейшие антибитоики, которые при перфорации не применияются, сказали ближайшая клиника на Бали. Так что на переферии с медициной и лекарствами напряг.

По приезду на Бали мы отправились в единственную по-моему австралийскую клинику. Ее советуют все как один, кто постоянно проживает на Бали как лучшую. Контакты вроде запрещены на форуме, да и потерял я их, а называется она вроде BMI Clinics. Вот от нее впечатления положительные только. Уровень для частной клиники, по-моему мнению, достаточно высокий. Во-первых, чисто, во-вторых, настолько быстро, насколько это возможно с гарантийными письмами от российской страховой компании. За свои наличные - вообще все мухой делают. На что обратил внимание - обязателен первичный осмотр и какие-то минимальные анализы. Я как не врач не знаю насколько это необходимо, но мы решили не отказываться, т.к. ни карточек ни историй болезни естесственно с собой нет. Сделали общий анализ крови и еще что-то. После этого был осмотр у доктора. После осмотра доктор сказала, что сильно распух ушной канал и надо специальное оборудование, сейчас его в больнице нет, но... Оборудование откуда-то появилось вместе с новым доктором буквально за полчаса. Таких девайсов я еще никода в своей жизни не видел, и не ожидал, что увижу в Индонезии. Короче, итог. Сдлелали какие-то манипуляции и мой товарищ буквально воскрес ему сняли боль, отеки, он реально ожил. Выписали лекарства. При получении лекартсв будьте внимательны - дают инструкцию по приему таблеток с их количеством. Ни таблеткой больше не дадут. Вскроют упаковку и отсчитают сколько прописано. В России подствердили правильность действий докторов, причину происшетсвия на Бали не искали, задача была не навредить и довезти нормально человека до России.
А вот и больница в ЛБ.

DSC01327.JPG


DSC01327.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение Velena » 19 июл 2011, 19:35

mtony спасибо, обнадежили
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение mtony » 25 июл 2011, 13:27

Страховка была, все по ней в итоге и выплатили. В ЛБ - только таблеточки, а так как он сам был на ногах и скорая к счастью не понадобилась, выбрали этот госпиталь и без нареканий. Все понравилось, если такая ситуация в принципе может понравиться
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение agharta » 25 июл 2011, 13:36

Подтверждаю высокий уровень клиники BIMC(так она правильно звучит).
Жена получила рваную рану под коленом с разрывом связки.
Оборудование и врачи прекрасные.
Общий счет за операцию и 3 дня пребывания составил более 8000 американских рублей.
Еще раз убедился не экономьте на страховке!!!
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение Singapore » 25 июл 2011, 13:57

К нам в Сингапур регулярно привозят русскоговорящих пациентов с курортов Индонезии.
Несмотря на наличие госпиталей в тч австралийских - медицина сейчас там никакая.
Если что-то серьезное - рецепт один - в Сингапур. К сожалению, это так
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение fll04411 » 25 июл 2011, 15:26

Медицина нормальная, если есть деньги. Бесплатного в Индонезии вообще ничего нет, к сожалению, в т.ч и для индонезийцев.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение mtony » 09 авг 2011, 15:20

Страховую не помню, в клинику обратились сами, оплатили потом по факту без проблем.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение HoteiGroup » 14 авг 2011, 11:36

BIMC, SOS, BaliMed - приличные клиники. Но за чем то серьезным езжайте в Сингапур.
HoteiGroup
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2010
Город: Индонезия, Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение Shestakova » 05 фев 2012, 23:53

Когда моя страховая мне отказала, я обратилась в "Прима медика" большая больница находится в Денпасаре. Ее посоветовали русские ребята живущие на Бали. Там лечатся, и рожают детишек =)) По сравнению с другими клиниками цены у них в разы ниже. Меня тоже все утроило. Благо случай был не очень серьезный.
Shestakova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #11

Сообщение Александра-Bali » 19 янв 2013, 17:34

Еду учиться балийской культуре и массажу,буду на Бали 2 месяца,сначала основы-в школе в Сануре,потом хочу углубить свои знания у местных лекарей,работающих с энергиями,массажем и прочим. Сама занимаюсь не только массажем,но и целительством. Пожалуйста,дайте хоть какие-то координаты,номер тел,имейл,либо улицу-город...Спасибо
Александра-Bali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #12

Сообщение Азия » 02 апр 2013, 01:11

Медицина здесь отстойная, я уже не говорю про лекарства. Страховка, страховка и еще раз страховка, не дай бог что попадете на большие деньги и даже за них не получите нужного качества и внимания.
Случай из собственного опыта: я споткнулась о корень на пляже, вывернула кусочек ногтя с кровью, под ноготь глубоко забилась грязь, я сразу поехала домой, чистила 70% спиртом, но полностью достать все не смогла- слишком глубоко забилась, ночью почувствовала боль- ноготь загноился, тогда жила в Нусе примчалась в местную клинику 24 часа- там сонное царство, врачей в прямом смысле пришлось будить, я серьезно. Сказали будем удалять весь ноготь цену заломили 2 млн рупий= 6 тыс руб. не хило да за ноготь? Но не это самое ужасное, с таким пренебрежением ко мне отнеслись, я была в шоке, поехала в другую клинику. Мы были во всех клиниках, которые тут считаются самыми-самыми Интернешнл Сос, BIMC и во всех смотрели как на денежный мешок и с неприкрытым фи, казалось бы за деньги облизывать должны, да но вы на Бали ребята!
в Джимбаране IBU KASIH, а там тоже самое пришлось резать, 3 укола в палец и без того болезненные всандалили так, что я заплакала от боли, в это время мимо проходил какой-то их сотрудник остановился и глядя на меня стал ехидно смеяться. Когда я уходила он тоже хихикнул в след.


В тропиках очень быстро загнаиваются раны и даже ерунда может обернуться чем-нибудь серьезным, во влажном жарком климате бактерии размножаются очень быстро, среди них есть такие, к которым наш организм не приспособлен, так что если поранились-быстро продезинфицировать и под бинтовую повязку, только не заклеивайте пластырем- под него воздух не проходит будет еще хуже.

Я однажды расчисала здесь москитный укус, а потом смотрю кожа потемнела вокруг него как большой синяк а ранка загноилась я в панику ведь никогда прежде с таким не сталкивалась, побежала к доктору, продизенфицировали и заклеили пластырем, взяли 1500 руб. Успокоенная морально вернулась домой в 6 вечера, к ночи нога разболелась так, что не было сил терпеть, на ногу встать я не смогла, сняла пластырь и увидела что гной пошел глубже, вопрос: неужели доктора не знали что будет именно так? ответ-знали и ждали меня с моим толстым кошельком. Послав их в ж..я взяла советский йод и мазала несколько дней, все прошло, помогла еще мазь купленная в Тайланде зеленого цвета на травах- она хорошо вытягивает гной и снимает все воспаления. Благодаря "заботе" местных высоко оплачиваемых "врачей" я пролежала дома 4 дня.
Последний раз редактировалось aliceb 02 апр 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран синий цвет
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #13

Сообщение b-olegh » 08 май 2013, 11:10

Азия писал(а) 02 апр 2013, 01:11:Медицина здесь отстойная, я уже не говорю про лекарства. Страховка, страховка и еще раз страховка, не дай бог что попадете на большие деньги и даже за них не получите нужного качества и внимания.

В целом, соглашусь... Причем, если в крупных городах еще сможешь рассчитывать на квалифицированную помощь, то в средних и мелких - особо рассчитывать нечего...
Сам столкнулся: лечение бронхита - здесь, конечно, традиционно западный вариант (антибиотик плюс гормональный препарат)... Но для лечения кашля - микстура на основе димедрола... Это нечто...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #14

Сообщение b-olegh » 08 май 2013, 11:14

Азия писал(а) 02 апр 2013, 01:11:Я однажды расчисала здесь москитный укус, а потом смотрю кожа потемнела вокруг него как большой синяк а ранка загноилась я в панику ведь никогда прежде с таким не сталкивалась, побежала к доктору, продизенфицировали и заклеили пластырем, взяли 1500 руб. Успокоенная морально вернулась домой в 6 вечера, к ночи нога разболелась так, что не было сил терпеть, на ногу встать я не смогла, сняла пластырь и увидела что гной пошел глубже, вопрос: неужели доктора не знали что будет именно так? ответ-знали и ждали меня с моим толстым кошельком. Послав их в ж..я взяла советский йод и мазала несколько дней, все прошло, помогла еще мазь купленная в Тайланде зеленого цвета на травах- она хорошо вытягивает гной и снимает все воспаления. Благодаря "заботе" местных высоко оплачиваемых "врачей" я пролежала дома 4 дня.


Кстати, можно затащить в рану все, что угодно... От стандартного стафилококка до какой-нибудь местной гадости, которую в России с трудом диагностируют...
Поэтому открытые раны лучше заклеивать, промыв их перекисью водорода (есть во всех аптечных киосках)...
И если есть загноение, то можно использовать народное средство...
Запечь луковицу до стекловидности, чтобы стала мягкой...
Потом приложить к гноящейся ране и привязать на несколько часов...
Потом рану промывать и заклевать...
За пару тройку процедур рана прочистится...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #15

Сообщение aleksej.minin » 29 июн 2013, 09:23

b-olegh писал(а) 08 май 2013, 11:14:
Азия писал(а) 02 апр 2013, 01:11:Я однажды расчисала здесь москитный укус, а потом смотрю кожа потемнела вокруг него как большой синяк а ранка загноилась я в панику ведь никогда прежде с таким не сталкивалась, побежала к доктору, продизенфицировали и заклеили пластырем, взяли 1500 руб. Успокоенная морально вернулась домой в 6 вечера, к ночи нога разболелась так, что не было сил терпеть, на ногу встать я не смогла, сняла пластырь и увидела что гной пошел глубже, вопрос: неужели доктора не знали что будет именно так? ответ-знали и ждали меня с моим толстым кошельком. Послав их в ж..я взяла советский йод и мазала несколько дней, все прошло, помогла еще мазь купленная в Тайланде зеленого цвета на травах- она хорошо вытягивает гной и снимает все воспаления. Благодаря "заботе" местных высоко оплачиваемых "врачей" я пролежала дома 4 дня.


Кстати, можно затащить в рану все, что угодно... От стандартного стафилококка до какой-нибудь местной гадости, которую в России с трудом диагностируют...
Поэтому открытые раны лучше заклеивать, промыв их перекисью водорода (есть во всех аптечных киосках)...
И если есть загноение, то можно использовать народное средство...
Запечь луковицу до стекловидности, чтобы стала мягкой...
Потом приложить к гноящейся ране и привязать на несколько часов...
Потом рану промывать и заклевать...
За пару тройку процедур рана прочистится...


Спасибо за советы, да с бактериями экзотических странах лучше не шутить. Это у нас "а, пройдет!" прокатывает, а там такое отношение чревато тяжелыми последствиями.
Аватара пользователя
aleksej.minin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #16

Сообщение b-olegh » 29 июн 2013, 10:26

aleksej.minin писал(а) 29 июн 2013, 09:23:
Спасибо за советы, да с бактериями экзотических странах лучше не шутить. Это у нас "а, пройдет!" прокатывает, а там такое отношение чревато тяжелыми последствиями.

C бактериями и микроорганизмами не нужно шутить вообще нигде...
Никогда не знаешь, что и когда может выстрелить... Возможно, не сейчас, а через несколько лет банальная простуда может спровоцировать букет заболеваний...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #17

Сообщение *Kirill* » 15 ноя 2013, 13:26

b-olegh писал(а) 08 май 2013, 11:14:Кстати, можно затащить в рану все, что угодно... От стандартного стафилококка до какой-нибудь местной гадости, которую в России с трудом диагностируют...
Поэтому открытые раны лучше заклеивать, промыв их перекисью водорода (есть во всех аптечных киосках)...
И если есть загноение, то можно использовать народное средство...
Запечь луковицу до стекловидности, чтобы стала мягкой...
Потом приложить к гноящейся ране и привязать на несколько часов...
Потом рану промывать и заклевать...
За пару тройку процедур рана прочистится...

Какие луковицы??? Что за малаховщина? В таком климате только антибиотики. Наружно и внутренне. Открытые раны зашивать надо и накладывать стерильную повязку.
Страховка-госпиталь. Формула такая.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #18

Сообщение Grishasha » 30 май 2014, 15:16

Может кому будет полезно - опишу свой случай:)

Сегодня ночью упал вместе с байком на щебне вперемешку с песком. Вроде ничего серьезного, только царапины, пока не увидел глубокую, но не широкую рваную рану на колене, куда вдобавок забилось много этого самого песка. Страховая - звонки в клинику, и в 6ом часу утра я в KASIH IBU HOSPITAL в Денпасаре. Быстро заполнил анкету, и три врача начали суетиться над моим коленом. Сделали укол обезболивающего, удалили грязь, промыли-зашили, дали антибиотик и обезболивающее в таблетках.

Все очень спокойно, доброжелательно. Английский у врачей отличный. Клиника выглядит адекватно. Уж не знаю, как они справляются с крупными ранами/проблемами со здоровьем, но в моем случае все прошло хорошо. В течение недели еще надо прийти на перевязки, там и определиться окончательно, насколько качественна помощь)
Grishasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #19

Сообщение Palliative » 14 янв 2016, 16:03

Привет всем. Я к вам за советом, первый раз в подобной ситуации.

Сегодня, спускаясь по лестнице в хостеле, спотнкнулся и получил травму голеностопа на левой ноге - сейчас оно опухло и прилично так болит, но наступать кое-как могу. Не могу понять что это - растяжение или перелом. Боюсь именно перелома, нужен рентген под это дело.
Может кто-нибудь порекомендовать клинику?
Страховки нет, дурак, знаю.

Люди советовали BIMC в Куте, я как раз поблизости.

Дайте, будьте любезны, линию поведения из моей ситуации и расскажите о подводных камнях.
Palliative
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Медицина в Индонезии

Сообщение: #20

Сообщение *Kirill* » 14 янв 2016, 17:43

BIMC одна из самых дорогих. Поезжайте в Kasih Ibu, не самая дешевая, но терпимо
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль