Посредники и агенты на Бали. Печальный опыт.

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посредники и агенты на Бали. Печальный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Flaming Ice » 23 июн 2010, 12:03

nata_mcd писал(а):dsmiley, напишите местному Кетуту, murtaketut@yahoo.com , он нам в прошлом году с арендой виллы очень помог.
А по поводу побережья, что именно Вы хотите? Поближе или подальше от цивиллизации? Тихий спокойный океан или красивые волны?
Вообще ИМХО лучшие места для купания + близость цивиллизации - это Джимбаран и Семиньяк.


Попереписывался с пресловутым Кетутом. Сложилось глубокое убеждение в том, что пытаются нае...ть на цене причем с неприличной накруткой. После попыток впарить какую-то непонятную виллу с общим бассейном в 10 минутах езды! от пляжа, за 2 косаря за 2 недели, попросил его прислать варианты с отелями, прислал цены на отель в котором мы остановились в прошлом году, с накруткой 30% по сравнению с ценой не самого дешевого киевского туроператора. Сразу после этого желание общаться отпало напрочь.
И вам не советую.

Все таки мне кажется, что схема: бронь отеля здесь на пару суток+поиск виллы на месте по прилету, пока что является самой оправданной и надежной.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #2

Сообщение nata_mcd » 25 июн 2010, 19:04

да вообще странное дело, честно говоря...
Flaming Ice сбросил мне в личку назвяние отеля ("Падма Бали", если что), я пробила его на нескольких сайтах букинга (всякие там хотелбоокинг.ком, азиярунс.ком), там цена на этот отель в августе $241 за ночь, в то время как Кетут тому же Flaming Ice предлагал тот же отель на те же даты за $165...
Этот человек очень нам помог, и мне не хочется, чтобы его ругали только за то, что он предлагает слишком низкую цену.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #3

Сообщение sdrugs » 25 июн 2010, 19:23

nata_mcd писал(а):да вообще странное дело, честно говоря...
Flaming Ice сбросил мне в личку назвяние отеля ("Падма Бали", если что), я пробила его на нескольких сайтах букинга (всякие там хотелбоокинг.ком, азиярунс.ком), там цена на этот отель в августе $241 за ночь, в то время как Кетут тому же Flaming Ice предлагал тот же отель на те же даты за $165...
Этот человек очень нам помог, и мне не хочется, чтобы его ругали только за то, что он предлагает слишком низкую цену.


Flaming Ice это правда? хотя я поискал через наше турагентство и цена там за самый дешевый номер на 14 ночей была от 71т.р. с перелетом.
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #4

Сообщение Flaming Ice » 25 июн 2010, 20:36

sdrugs

Повторюсь, я никого ругать не собираюсь, но ладно если бы не был на Бали и не знал какие там цены. Мне в Киеве предложили Падму за 142 доллара в сутки, это цена с комиссией оператора. К тому же та вилла, которую прислал Кетут за 2 косаря за две недели, тоже была мягко говоря не фонтан. Пускай он парит их кому угодно. На вкус и цвет фломастеры разные. Я понимаю, что хайсизон и что цены могут кусаться, но я еще раз говорю я знаю какие цены на Бали. И я знаю на какой уровень комфорта я могу рассчитывать за 2 штуки баксов за 2 недели. Это для Бали весьма внушительный прайс, хотя всегда можно найти и дороже и дешевле.

Я всего лишь написал, что с Кетутом не вижу смысла общаться, т.к. от него помощи немного. Я с таким же успехом могу и сам все организовать. Не надо обижаться ))))
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 26 июн 2010, 15:34

sdrugs писал(а):
Вот нехорошо как. Я ему тоже написал. обещал бросить через несколько дней варианты. думаю надеяться не стоит. теперь придется искать в других местах.


Странный какой-то народ пошел! Все в один голос ругают одних посредников в лице турагента, и с открытой душой доверяются другим (Кетутам, Комангам и т.д.). Полагая видимо что вторые за свои услуги денег не возьмут. Нет, господа! Не обольщайтесь! Нет в мире альтруистов. Учитесь жить и путешествовать самостоятельно!
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #6

Сообщение Flaming Ice » 26 июн 2010, 17:19

ArtyS писал(а):Учитесь жить и путешествовать самостоятельно!


+ 100 В прошлом году я на полставки стал самостоятельным туристом. И должен сказать - кайф неимоверный. Все зависит только от Тебя, полная свобода действий! Во многом помог этот форум, и я на 100% уверен свою следующую поездку я уже не доверю никаким турагентам. Все сам!
По большому счету ругать Кетута не за что. Ну барыжит чувак по-своему, ну кушать-то все хотят. Я сделал свой вывод, мне он не подходит. Если все же сложится по работе в этом году попасть на Бали, то я сам забукаю себе простенький отельчик в Куте, и уже на месте САМ найду себе виллу. Тем более, что в прошлом году видел места, где можно пристрелиться, да и у сестры, остались контакты с прошлой поездки.
Всегда есть выбор.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #7

Сообщение nata_mcd » 26 июн 2010, 17:42

Люди, давайте жить дружно!
А если по теме - может, я не такой спец в турбизнесе, но мне всегда казалось, что бронировать тур самостоятельно дешевле, чем покупать турпакет... Получается, это не так? Или у украинских туроператоров сейчас демпинговые цены? Потому что как писала sdrugs купить в России тур в этот отель раза в 2 дороже
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #8

Сообщение Flaming Ice » 26 июн 2010, 18:09

nata_mcd писал(а):Или у украинских туроператоров сейчас демпинговые цены? Потому что как писала sdrugs купить в России тур в этот отель раза в 2 дороже


Есть важный момент. У индонезийцев со славянами странные контракты. Поначалу России с Украиной сливали дорогущую Нуса Дуа по космическим ценам, оттуда и повелось, если русские - то им втридорога потому что у них денег куры не клюют. Просто есть еще такой момент, как earlybooking, это когда при бронировании минимум за 2 месяца дают скидку, просто не все о ней знают, поэтому не все спрашивают. К тому же часто для крупных туроператоров отели регулярно делают всякие спецпредложения, со всякими бонусами. Так что где-то что-то да вылезет. Всегда надо интересоваться, нельзя ли такой-то отель сделать дешевле. Тому же турагенту (в случае возможности) будет проще немного скинуть, чем вообще отпустить клиента в другую турфирму.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #9

Сообщение sdrugs » 26 июн 2010, 18:33

ArtyS писал(а):
sdrugs писал(а):
Вот нехорошо как. Я ему тоже написал. обещал бросить через несколько дней варианты. думаю надеяться не стоит. теперь придется искать в других местах.


Странный какой-то народ пошел! Все в один голос ругают одних посредников в лице турагента, и с открытой душой доверяются другим (Кетутам, Комангам и т.д.). Полагая видимо что вторые за свои услуги денег не возьмут. Нет, господа! Не обольщайтесь! Нет в мире альтруистов. Учитесь жить и путешествовать самостоятельно!


Странный какой-то народ пошел! Несут ерунду какую-то.
Я кого-то ругал??? Я не ищу за бесплатно поездку на бали. за услуги готов платить. но со слов Flaming Ice понял, что не дешевле наших тур агентств будет, хотя наши любят навариться на своих же. будет дороже найду других агентов или попробую сам по приезду найти.выбор есть.
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #10

Сообщение Flaming Ice » 26 июн 2010, 18:41

sdrugs

Мой Вам совет, забронируйте какую-нибудь четверочку на пару-тройку дней где-нибудь в Легиане или Куте, приедете - денек на акклиматизацию, осмотритесь, тудым-сюдым, найдете нормальный вариант на месте. Главное по-английски шпрехать. Ну и самое главное это хороший вариант с перелетом найти.

Don't panic )))
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #11

Сообщение ArtyS » 26 июн 2010, 20:25

sdrugs писал(а):Странный какой-то народ пошел! Несут ерунду какую-то.
Я кого-то ругал??? Я не ищу за бесплатно поездку на бали. за услуги готов платить. но со слов Flaming Ice понял, что не дешевле наших тур агентств будет, хотя наши любят навариться на своих же. будет дороже найду других агентов или попробую сам по приезду найти.выбор есть.


Странный какой-то народ пошел! Несут ерунду какую-то.

sdrugs писал(а):... попробую сам по приезду найти.выбор есть.


- ключевая фраза всего перетираемого! За это и ратуем, и нечего обижаться .
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #12

Сообщение sdrugs » 27 июн 2010, 00:13

Flaming Ice писал(а):sdrugs

Мой Вам совет, забронируйте какую-нибудь четверочку на пару-тройку дней где-нибудь в Легиане или Куте, приедете - денек на акклиматизацию, осмотритесь, тудым-сюдым, найдете нормальный вариант на месте. Главное по-английски шпрехать. Ну и самое главное это хороший вариант с перелетом найти.

Don't panic )))


Скорее всего так и сделаю. хотя хочется на готовенькое приехать и сразу отдыхать. а перелет, походу, самый хороший вариант - это наиболее популярными авиалиниями до джакарты за 36-37 на двоих туда-обратно, а там азиатскими компаниями.

А скажите ктонибудь. Ищу виллу в джимбаране, но в интернете вариантов очень мало, зато в семиньяке очень много подходящих. намного ли хуже семиньяк в плане пляжного отдыха?
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 27 июн 2010, 05:43

Хочу привлечь внимание участников этой горячей дискуссии к тому, что все это мало соответствует теме топика: "В каком районе поселиться на Бали". Давайте заканчивать про накрутки турфирм на отели, кекутов и т.п. Alan

То что все эти кекуты уже повырастали из своих коротеньких штанишек с надписью "транспорт, босс!!!" и стараются забарыжить и на отелях, и на откатах в магазинах, и на стоимости своих услуг - вполне понятно. Похожие примеры есть в других странах, где незаметные гиды, подучившие русский в воронежской общаге, стали теперь "держать бизнес", строить коттеджи и жить так, как не снилось их согражданам. А почему? А потом что мы забываем, что в их местности эти +-10 долларов, которые для нас как бы и не деньги. Чаевые даем излишне щедрые, не торгуемся, покупаем в магазинах "куда завезут", в итоге люди портятся и это понятно. Я уже как-то высказывал свое мнение - не надо никого заказывать заранее на Бали, договоритесь на месте, встретитесь, посмотрите на человека, поговорите с ним и езжайте на следующий день, все будет куда как скромнее и честнее с его стороны, потому что он мечтает эти 40 долларов в день заработать, а не привычно срубить с вас еще 100-200 на откатах и впаривании всякой фигни втридорога.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль