Змеи на Бали

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #101

Сообщение Jess_ica » 14 янв 2014, 11:16

ms3 писал(а) 08 ноя 2013, 14:55:В октябре на пляже в Нуса-Дуа произошел со мной очень неприятный случай. Захожу в воду и чуствую что наступил одной ногой на что-то шевелящееся, был в очках опускаю голову в воду - мама дорогая, змея см 60-80, черно-белая, чешет от меня со скоростью вдаль, вот было то страху , похоже на водного крайта, как она меня не укусила непонятно, повезло похоже :-) Так же на снорке на Лембонганге в камнях на дне жена видела точно такую же, правда я так и не увидел ее скрылась в камнях на глубине.

Прочитала всю тему, но после Вашего сообщения аж затрясло... Боюсь я их очень... Я в Малайзии на острове снорклила и видела ядовитую (со слов местных) черно-белую змею, но она в кораллах плавала себе. Но чтобы наступить!!! Они что, прячутся в песке????? Или Вы не смотрели под ноги, или заходили в мутную воду? Но даже если не увидели, что же это за змея, которая позволяет на себя наступить, они вроде как должны быть настороже и удирать заблаговременно, нет?
Аватара пользователя
Jess_ica
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #102

Сообщение Александр ВД » 06 фев 2017, 04:24

Тема вроде затухла, но хочется как говорится проинформировать))) в Сануре в конце января прям на пляже около отеля Gria Santrian плавали с маской метрах в 10 от берега и под нами примерно в метре проплыл крайт или как там правильно называется эта полосатая очень ядовитая змея. Метра полтора длиной. А уже в феврале 17 не далее как вчера прям на пляже в соседней бухточке лежал не менее 2х метров длиной такой экземпляр поярче только. Побежал и с началом прилива прям по верху воды с поднятой головой очень быстро уплыл.
Александр ВД
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #103

Сообщение ms3 » 06 фев 2017, 17:58

Прочитала всю тему, но после Вашего сообщения аж затрясло... Боюсь я их очень... Я в Малайзии на острове снорклила и видела ядовитую (со слов местных) черно-белую змею, но она в кораллах плавала себе. Но чтобы наступить!!! Они что, прячутся в песке????? Или Вы не смотрели под ноги, или заходили в мутную воду? Но даже если не увидели, что же это за змея, которая позволяет на себя наступить, они вроде как должны быть настороже и удирать заблаговременно, нет?


К берегу прибило водоросли , так что из за водорослей не видел куда наступал. Кстати вода в этом месте была очень теплая, правда давно это было но случай запомнился.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 854
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #104

Сообщение Nelly_s » 13 май 2019, 21:33

На Гили Мено, вчера видели змею. Днем. Переползла нам (с детьми) дорогу. Длинная тонкая змейка. Расцветка вообще не помню.
Аватара пользователя
Nelly_s
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #105

Сообщение voyagermax » 29 ноя 2019, 01:13

Тоже немного про змей. Отпуск был в сентябре-октябре на Бали. Несколько дней были в Sideman в отеле Wapa di Ume. По вечерам ходили кушать в местные кафешки - метров 300 от отеля. И вот одним таким вечером, было уже темно, возвращаясь с ужина, наступил на дороге не змею. Причем мы шли в темноте, подсвечивая фонариком на телефоне. Ну и по инерции иду, размахиваю фонариком, вижу что пяткой наступаю на хвост змеи. Но при этом не успеваю сообразить, что наступаю на неё))) Змея быстро уползла. Такие дела...
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Змеи на Бали

Сообщение: #106

Сообщение Oleg 1968 » 11 дек 2019, 20:41

7 дней на Бали, в отеле St Regis. Огромный пляж. Ни разу морских змей не видел. Местный гид говорил, чтобы мы не гуляли ночью, по пляжу. Так и делали.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль