Препараты для лечения малярии в Индонезии

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение wheezle » 21 май 2012, 08:54

Планирую пробыть в Индонезии с небольшими перерымими на Филиппины полгода. Большую часть времени буду вдали от больших городов и туристических резортов. Поэтому есть риск подхватить малярию.

Какие лекарства от Малярии можно купить в аптеке в Индонезии? Заезжаю через Бангкок, поэтому, если знаете, что там можно что-то купить, поделитесь информацией.

Заранее спасибо!
wheezle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2012
Город: Мале
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
обмен валюты Бали

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Navi_2011 » 07 окт 2013, 01:40

Если вы съездили и вернулись — отпишитесь, пожалуйста, как всё прошло и принимали ли какие-либо профилактические меры. Актуально для нас самих! Заранее большое спасибо!
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение wlas777 » 14 авг 2015, 10:39

Прошло уже много времени с поста, кто-то владеет актуальной информацией? Прививок делать не буду, профилактику пить не буду, хочу просто закупиться препаратами на всякий случай на обратном пути в Россию. Планирую посетить юг суматры - лампунг
wlas777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Танав » 14 авг 2015, 13:36

О, Лампунг! Редкое направление для туризма. А куда именно там? К носорогам?

Ищите Коартем в аптеках - если заболеете, то этот препарат быстро вылечит. А прежде времени травиться для профилактики всякой фигней не советую, лучше уж репеллентом брызгаться погуще.

Прививки от малярии? - это что-то новенькое...

Я был в Лампунге неоднократно и вообще не заморчаивался на эту тему - глухомани там не так уж много как хотелось бы. Достаточно цивильно все и урбанизированно.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение wlas777 » 14 авг 2015, 14:30

Я знаю, что прививки нет в природе) но делают же какую-то инъекцию на месяц. Вообщем травить себя не собирался. В лампунге буду разбираться на месте, что делать, но сейчас знаю точно, что жить буду несколько дней в деревне возле рисовых полей и видел там водоем :/
За лекарство спасибо.
wlas777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение Танав » 14 авг 2015, 14:32

Деревенька это случайно не в районе Суох? Я как раз писал про это место подробно... Там и озёра и кратер уникальный под боком.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение AIKIDO » 06 сен 2015, 13:42

wheezle писал(а) 21 май 2012, 08:54:Какие лекарства от Малярии можно купить в аптеке в Индонезии?

Тоже интересна эта тема. Кто сталкивался с покупкой препаратов в Индонезии, сигнализируйте! Желательно обозначить в каких районах Индонезии и какие препараты можно купить.
А тесты можно купить по месту??
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение wlas777 » 25 окт 2015, 22:08

Вообщем вернулся я (надеюсь благополучно) из Индонезии после месяца житья. Комары кусали каждый день, бывало за ночь раз по 10 и в один "прекрасный" день я заболел. Температура около 38, горло болело, в итоге с местными индонезийцами побежал к врачу... обычная простуда, да умудрился проболеть 2 недели. По тестам, был в местных дешевых клиниках, типа медпунктах ни тестов на малярию не было, ни лекарств. Также заходил в аптеки которые в торговых центрах, в Тангеране ничего от малярии не продавалось (в ТЦ Каравачи не проверял), в Джакарте в 3 ТЦ был, но также ничего от малярии. В обычные аптеки не ходил, в следующую поездку проверю, полагаю что-то должно быть. Также был в Пангандаране, особо некогда было бродить по улицам, поэтому аптек не увидел и не зашел, но за вечер на улице и за ночь в комнате отеля (дырки в стене без сеток) комары не укусили ни разу, думаю не водятся там.
wlas777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение Cave Cat » 12 янв 2017, 18:33

Подскажите, пожалуйста, можно ли на Бали купить Coartem или его качественный аналог и тест на малярию?
Если можно, то где и сколько примерно стоит, продают ли без рецепта?
На Бали буду только полдня, времени на поиски по аптекам не будет, поэтому нужно точно знать место.
Собираюсь на остров Сумба на две недели в конце января. Может, кто знает, какая там сейчас ситуация с Малярией?
Или может, в Тамболаке на Сумбе можно эти средства купить?
Аватара пользователя
Cave Cat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 12 янв 2017, 21:49

Может, кто знает, какая там сейчас ситуация с Малярией?

Какая сейчас - не скажу, но раньше была паршивенькая ситуация. Одна из худших в ЮВА)))
Мы хотели туда заехать 5 лет назад, когда были в том районе. Так что я мониторила обстановку.
Между прочим, удивительно - климат на Сумбе очень сухой. Так что постарайтесь селиться подальше от деревень.
И купить лекарство на Бали точно не помешает.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Препараты для лечения малярии в Индонезии

Сообщение: #11

Сообщение Cave Cat » 13 янв 2017, 09:16

RSfun писал(а) 12 янв 2017, 21:49:удивительно - климат на Сумбе очень сухой. Так что постарайтесь селиться подальше от деревень.
И купить лекарство на Бали точно не помешает.

Подальше от деревень - в смысле подальше от источников стоячей воды? Если прямо на пляже у моря палатку ставить, комарья заметно меньше будет?
Лекарство-то купить в любом случае надо, только вот вопрос – можно ли его на Бали купить или в Тамболаке? Иначе, придется покупать у кого-то в Москве.
И кстати, в Индонезии Coartem продаётся или Riamet или ещё как-то называется?
Аватара пользователя
Cave Cat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль