Прошу советов по страховке

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу советов по страховке

Сообщение: #1

Сообщение Julianna26 » 13 окт 2012, 22:39

Ребята, слезно молю и прошу грамотных советов.
Едем на 3 недели, стоп "туда" 12 часов в Шанхае (будем там бродить), далее Денпасар, остановка в Куте, оттуда или спидбот, или "кукурузник", Гили Мено (14 дней), дорога до Бали, Убуд....
Обзвонилткаа и РЕСО, и РОСНО. Просила страховку "медицина + несчстный случай+дайвинг" с покрытием 100 тыс. $ в Индонезии
Обе конторы выслали мне стандартные договоры, и пытаются рассказать, что Большая сумма покроет и это. Боролась, но повесила уже "хохолок". В се равно пытаются меня убедить в том, что Большая сумма покрытия покроет дайвмнг и прочее при стандартном договоре... Открыла старый договор со Стандарт- резервом на дайвинг - там хоть что-то прописано. Короче, сложилось у меня такое впечатление, что отвечают у них там люди, ни разу не слышавшие про всякие страховки. Я-то понимаю, что понаписано в этой бумаге - то и оплатят. А там ни дайвинга, ни распределения денег, ничего... Я идиотка? Или все считают девочек за дур?
Может кто что посоветует именно в моем случае (Шанхай, Бали, Ломбок, Гили) + снорк и дайв - адекватную страховку, где это все прописано?
Вот теперь посмотрела Стандарт-резерв и Ингосстрах, там хоть как-то симпатишней.
Что выбирать? Вылет уже 19.10.2012!
Julianna26
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #2

Сообщение Neis » 15 окт 2012, 16:00

Посмотрите СК Согласие. У них есть программа страхования D как раз для дайверов. И ассистенс у них International SOS.
Neis
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #3

Сообщение Julianna26 » 15 окт 2012, 21:09

Смотрела уже Согласие... Пишут все красиво, но мы с ними сейчас по КАСКО бодаемся, уже полтора месяца лобовое нам не вставляют, всё у них документы где-то бродят
Так что эти отпадают "по мнительности" и "предвзятости".
Вот так и получается, что выбрать не из кого: все - ЗЛО.

Поною еще...

Нам так мало надо: покрытие несчастных случаев хотя бы на 10 тыс, активный отдых, (извините) "понос и насморк" на 50.
На дайвинг уже поняли, что проще отдельно делать страховку.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, подскажите страховую в Индонезию.... А то ведь пропадем... А вам всем потом стыдно будет!
Julianna26
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #4

Сообщение HANT@86 » 16 окт 2012, 07:11

по всем страховым есть отдельная ветка, там по отзывам выберете на любой вкус и цвет!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #5

Сообщение drinkings » 16 окт 2012, 08:22

Julianna26 писал(а) 15 окт 2012, 21:09:Смотрела уже Согласие... Пишут все красиво, но мы с ними сейчас по КАСКО бодаемся, уже полтора месяца лобовое нам не вставляют, всё у них документы где-то бродят
Так что эти отпадают "по мнительности" и "предвзятости".

Неверное решение. КАСКО и медстраховка - разные вещи. Здесь вы бодаетесь с СК "Согласие". Там же вы будете общаться (не дай бог, конечно) с международным ассистансом ISOS, c которым у "Согласия" договор. Причем, на мой взгляд, ISOS - лучший ассис. по азии. Так, что плюйте на мнительность и предвзятость, и идите в Согласие.
drinkings
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 16 окт 2012, 11:47

Оформите премиальную карту и вам дадут страховку бесплатно, если вы расписаны, то на двоих.
Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом
Страховая Chartis и Travel Guard
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #7

Сообщение braza_su » 17 окт 2012, 16:13

для "медицина + несчастный случай" - любая - РЕСО , РОСНО ...

для дайвинга отдельная специализированная : Стандарт-Резерв или лучше DAN
braza_su
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по страховке

Сообщение: #8

Сообщение Julianna26 » 18 окт 2012, 01:27

drinkings
В "сухом остатке" пришли к Вашей точке зрения. Ассистанс ISOS победил, у остальных все вообще мутнее мутного.
Возьмем ""медицину+ несчастный случай+активный отдых" = 120 USD с лица. От дайвинга отказались потому, что будем нырять или нет - не ясно. Но в любом случае думали - не глубже 10 метров. Для первого визита в Индонезию страховка - сойдет. В последующие поездки скорректируем.

braza_su
для "медицина + несчастный случай" - любая - РЕСО , РОСНО ...

для дайвинга отдельная специализированная : Стандарт-Резерв или лучше DAN


Я ведь выше написала, что условия в РЕСО и РОСНО меня не устраивают. Так что их откидываем.
Стандарт-резерв (ныне МСК), как и DAN, чисто дайверские всегда были. А у нас "нырялки" детские, больше, чем на 10 метров и не пойдем. Сертификаты просрочены, не погружались уже 3 года. Но все равно хотелось бы, чтоб нас искали, если что не так....

Надеюсь, что не придется воспользоваться этой бумажкой
Julianna26
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль